Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!


-fler-
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки.давайте куплю на 500р Капли ципровет

Тетрациклиновую мазь для глаз.Буду в воскресенье и привезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня домой уехал Качи :yahoo: . У семьи был раньше пес, почти копия нашего мальчика. Всё хорошо, уже отзвонились. Ольга Витальевна проводила их до дома. Полгода буут жить в Москве, полгода на даче. e680ace24fd2.jpg

 

Всё хорошо. Можно не переживать.

И радостно и, в тоже время, немного грустно. С Ольгой Витальевной уже пустили слезу).

 

Завтра приедут ручки за щенком.

В приюте буду после 12 и до вечера.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была с 12 до 4х, приезжала Катя-ручки (мы с ней договаривались), она все же определилась на Мише. Он после 4хчасовой совместной с Катей прогулки был в нее влюблен, калбасы съел килограмм))) потом силком запихивали в вольер((( Завтра его везут на кастрацию, потом он едет на квартирную передержку. Мы с Катей так договорились, он к ней привыкнет, она будет каждый день к нему ездить, да и после операции сразу его нельзя отдавать, нужно еще сделать ему ветпаспорт. И скорее всего, если все ок (а я почему то в этом не сомневаюсь :rolleyes: ), то я его сама повезу на пмж. Все расходы Катя взяла на себя.

 

У Вилли сочится кровь, Настя ветврачь ее сегодня обработала в очередной раз.

Старичка с абсцессом увезут на днях на операцию, удалять слюнную железу.

Марте нужен венкристин - 3 ампулы, весь курс ей повторять не будут, но сейчас у нее усугубляется состояние, нужно срочно остановить.

Малыш-Рей из 54 - взяли соскоб с проплешены. Давно к нему не заходила, она у него стала больше и перхоть появилась. В ближайшие дни еще кровь у него возьмут. Стал отвыкать от ошейника((((

 

Лара, Феликс, Маня (из Галининого), Бим, Малыш-Рей из 54 - с ними гуляла за воротами примерно по 20-30минут с каждым.

Вилли, Детка из 84 на территории минут по 15.

Манька сегодня что только не вытворяла с Мишей))))

Малыша - Рея нужно было снимать на камеру как он купался в снегу, он как страус опускал голову в снег и долго так стоял)))

Пообщалась со слепой Феней.

 

Немного фото:

Маня (с Катей которая Мишу хочет забрать)

d76381c036ect.jpg

 

Детка из 84 - сегодня уже еще более активная была))) Когда завела после прогулки выглядывала из будки (первое время пряталась в самый дальний угол)

aabde28e1fc1t.jpg

 

 

Вот еще что, звнил мужчина, нужен пес адекватный на охрану, но не злобный))) На сервисную базу, земля в собственности, хранят оборудование, находится в Ивантеевке. Жить будет в будке, рабочие в бытовке круглые сутки, впоследствии хотят еще одну взять. Мужик вроде нормальный, адекватный, может подъехать хоть в выходные пообщаться, ждет моего звонка, что скажите?

 

Насть поздравляю!!! Качи всего наилучшего!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Качи безумно рада!!!!!!!!!!!!Дай Бог ему састливой жизни!!!И пусть Мишанечке повезёт!!!!!!!!!!

Винвристин я купила,завтра поеду в приют и привезу.Безумно жалко мою Марточку.Врачи всё таки не очень следят за ней.Хоть она и на виду вроде :(

Глистогонку я ей привезу,завтра дам.Буду завтра весь день.

Завтра привезу рюкзак поводков :)) Игрушек и расчёсок.

Есть ручки-моя знакомая скрипачка-в частный дом не на цепь,её родителям.Отец собачатник,любит пёсок.Будет жить в свободном полёте.В холода будет жить в доме.Насть,кто есть на примете?Где то по колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Качи безумно рада!!!!!!!!!!!!Дай Бог ему састливой жизни!!!И пусть Мишанечке повезёт!!!!!!!!!!

Винвристин я купила,завтра поеду в приют и привезу.Безумно жалко мою Марточку.Врачи всё таки не очень следят за ней.Хоть она и на виду вроде :(

Есть ручки-моя знакомая скрипачка-в частный дом не на цепь,её родителям. Насть,кто есть на примете?Где то по колено.

Качи... радость рыжая). Сегодня звонили люди, которые сначала рьяно доказывали, что это их пёс, который пропал 3 года назад, а потом... как-то стало не понятно. Мужчина решил, что вдруг не он, жену не хочет травмировать... но собаку хотят. Я им предложила щенка, на что получила радостное согласие! И... хотели щенка ам.стафф.терьера :blink: так что я теперь совсем сомневаюсь, что это хозяева Качи, как они говорят, Ричи. Я просила перезвонить после 21, пока тишина. В общем, звонок очень встревожил и всё...

Всем спасибо за поддержку с Качи! Мальчик дома, где его очень любят). :wub: Ну а как еще могло быть иначе у рыжего пса с именем-талисманом, обозначающем "счастливый" :blush:

Отвлеклась, кхм.

 

С Мартой нужно что-то решать, т.к. она кровоточит довольно сильно!

На примете много кто... хотелось бы как-то поконкретнее, чего хотят от собаки. Когда девушка хочет приехать?

________________

Сегодня в приюте было человек 10 и все по делу, скажем так :appl: Все не раз еще обещали вернуться).

Привезли и корм, и лекарства, и игрушки, и молочные продукты для малышей и мам. 10 т. передали. Маш, они у меня.

Со многими собаками пообщались и погуляли на выгуле. На поводке отдельно выводили. в том числе за ворота: Лору, Мишу, Марту, Машку, Тумбочку, Риту, еще кого-то, уже и не помню :blush:

 

У Риты большая плешь на левом боку и лысеет часть спины, ближе к попе. В журнал не записала, но врачей нужно попросить посмотреть. f93ea1d2bb7dt.jpg

Бимка поджимает левую переднюю лапу и при ходьбе на нее хромает. f7622cba0a3bt.jpg

На момент обнаружения этих болячек врач уже давно уехал, так что вся надежда только на завтра.

 

Сегодня двух щенков (мальчика и девочку), рожденных 29 января, отвезли на передержку5f1adffb4008t.jpg. Они недалеко от приюта. Дорогу перенесли хорошо. Мы их сразу помыли, они довольные! Девочка под душем довольная стояла). Мальчик немного пищал, но стойко выдержал данную процедуру. Позже он сладко уснул в полотенце.

Девочка (забрали палевую) постоянно виляет хвостиком!) Очаровательное создание :wub: Мальчик очень любит сначала сосать палец, а потом грызть. Бедная их мама! К слову, мама у них очень худая! :cry2:

Всех мам сегодня покормили молочкой. Наши подростки (рожденный 1 мальчик 24 и 6 29-го) с удовольствием если сами творог с ряженкой. При том, семейство, в котором было 6 щенков ели так: вокруг большой миски 6 детей и в центре сверху морда мамы). В итоге - все дети в ряженке. Правда, потом они друг друга вылизали.

 

Сегодня всё прошло без приключений, но с пользой и очень динамично. Если что-то вспомню - напишу.

 

Всем спасибо за сегодняшний солнечный и очень хороший день! :rolleyes::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда бывает возможность следить за форумом, к сожалению.

 

Детка из 84 - сегодня уже еще более активная была))) Когда завела после прогулки выглядывала из будки (первое время пряталась в самый дальний угол)

 

Pihtachok - очень благодарю вас и кинолога за работу - вы в точку попали с этой собакой, именно с неё правильно начали. Она немного была знакома с поводком, хорошая собака, очень красивая, я уверена, что она перспективна. У меня были попытки найти ей владельца-друга, который бы отогрел её, но не подобрался нужный человек на собаку в таком состоянии, пиарилась как Джуна, но клички своей не знает. Пусть будет Детка - имя теплое, от сердца - ей как раз такое нужно. В дальнейшем её можно будет пиарить, как Дэтта. Это молодая собака, ей примерно к двум годам. Я именно к ней ищу человека, с которым они будут родственными душами, также, как и её соплеменница, ставшая родным, умнейшим и любимейшим существом для меня.

Если она окажется такой же, как её родственница у меня, то это будет золотая собака, идеальная при квартирном содержании, тактичная и деликатная. Проблема может возникнуть с прогулками, т.к. собаки самодостаточные, и ей нужен будет человек не хозяин, а друг, и дружба с такими собаками многого стоит - они - собаки от природы, чистые и правильные.

Я буду завтра после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишу в субботу кастрировали и сегодня Коля с Катей увезли его на передержку. Миша освоился махом, спит на кровати, как будто всю жизнь так прожил. Кто бы мог подумать что все так интенсивно пойдет в его жизни, два года назад не довался в руки и на всех лаял, стоило только чуть чуть на него обратить внимание и он вспомнил что он домашний))) Спасибо Алисе!!! Вот наш красавчик!

b87e00133747t.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pihtachok, сегодня как открыла крышку будки, почувствовала разницу - собаки не бросились в угол, а смотрели на меня "с вопросом". Стали чуть более спокойные и интерес показался у них в глазах - видно по собакам, что коммуникация с ними происходит. Самая дикая - пушистая большая - первый раз не выскочила из будки, а осталась, пока их кормила. Детка на улице подходила ко мне на поводке на небольшом расстоянии - видно, что это отрабатывается и закрепляется у собаки. Очень заметно, что с ней занимаются. Я очень-очень рада этому. Спасибо огромное!

 

(Гладкий мальчик хрипит сильно на все голоса. Еду брал, после уговора. Если с ним совсем плохо будет - скажите, пожалуйста, возможно, надо будет его забирать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для щенка на передержку СРОЧНО нужны лекарства:

- дицион в ампулах;

- викасол в ампулах;

- инсулиновые шприцы 20 штук.

 

Передержка находится недалеко от приюта на Юбилейном проспекте.

В группе написала, надеюсь, кто-то откликнется.

Как итог сегодняшего дня - нужно срочно решать вопрос с приютскими щенками: их глистогонить, при том, очень аккуратно.

Если кто-то может помочь - пишите смс. Спасибо!

 

 

Лен, Мишка красавец). Пусть ему уже начинают отдельную кровать готовить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как дела у новеньких, привезённых наших приютских собак?

Я переживаю за них, особенно за Малину (серую самую мелкую) :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на выгуле новенькие некоторые были запуганны,но скоро привыкнут.Будем с ними общаться,они привыкнут скоро.Не переживайте :)

Вчера день прошёл спокойно.Была врач,взяла кровь у пёсы из 54 вольера.

Марте вкололи винкристин,теперь через неделю повтор.Рыжую девочку овчара написала в мед.журнал,у неё тоже вроде немного кровить начало.

Завтра надеюсь доеду до приюта после 15.00

За Мишку очень рада!Кате удачи и долгих счастливых дней с нашим красавчиком!!!

Лена,попроси кинолога позаниматься с Найдой-К7.Она вообще не выходит из вольера уже больше года!!!!С Далером думали её посадить в бытовку чтоб удобнее было с ней заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на выгуле новенькие некоторые были запуганны,но скоро привыкнут.Будем с ними общаться,они привыкнут скоро.Не переживайте :)

Спасибо! :gift:

Больше переживаю за мелких - Малину серую и с пятнами лохматую Анфису.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на выгуле новенькие некоторые были запуганны,но скоро привыкнут.Будем с ними общаться,они привыкнут скоро.Не переживайте :)

Вчера день прошёл спокойно.Была врач,взяла кровь у пёсы из 54 вольера.

Марте вкололи винкристин,теперь через неделю повтор.Рыжую девочку овчара написала в мед.журнал,у неё тоже вроде немного кровить начало.

Завтра надеюсь доеду до приюта после 15.00

За Мишку очень рада!Кате удачи и долгих счастливых дней с нашим красавчиком!!!

Лена,попроси кинолога позаниматься с Найдой-К7.Она вообще не выходит из вольера уже больше года!!!!С Далером думали её посадить в бытовку чтоб удобнее было с ней заниматься.

Оксана я уже писала об этом, мы ее смотрели, ее нужно пересаживать, Далеру об этом говорила. До сих пор не пересадил :angry: ? Завтра если будешь, пересадите ее к слепой собаке. Только Тумбочку не оставляйте в одиночестве) :blush: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веткой солнечно-жёлтой мимозы

Март стучится в окошко с весной,

Прогоняя снега и морозы,

Светлый праздник ведёт за собой.

 

И от праздника этого в сердце

Распускается цветом любовь,

Там в весеннее царство есть дверца –

В самый сказочный из всех миров.

 

Сохранить эту женскую нежность

Пожелаю вам в сердце своем,

Счастье, вера, любовь и надежда

Навсегда пусть поселятся в нём!

9b72f2271cc5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,вчера была всего часик,завтра поеду и как раз пересажу её,если Далер не успел :(

Оксанк, ты во сколько завтра будешь?

 

Девушки, кто, когда и во сколько планирует быть в приюте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте новую тему-часть 2, в первый пост так же перенесите ссылку на финансирование и дайте ссыль на старую (эту тему). Когда создадите новую тему, то в этой последний пост-ссылка на новую и закройте. Если нет возможности закрыть самостоятельно, то нажмите кнопку жалоба для информирования модераторов раздела. Тема будет перемещена в архив. Уже слишком много страниц, форум перегружается от запросов, надо чистить раздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...