Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!


-fler-
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения всю тему не осилила...

 

Приюту что-то из человеческих лекарств нужно?

Перевязочный материал?

 

В личку стукните,плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения всю тему не осилила...

 

Приюту что-то из человеческих лекарств нужно?

Перевязочный материал?

 

В личку стукните,плиз.

 

Пишу в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамавит НЕ сыворотка... и уж тем более не прививка!

колоть в холку...

 

мы с Леной договорились, что поедем во вторник! присоединяйтесь пожалуйста! вместе может побольше всего сделать успеем!

 

Настя, а вы сможете во вторник мелких проколоть? и сыворотку при таких инфекциях можно не колоть! Надо привить быстрее. В германии и некоторых наших приютах глистогонку и прививку делают одномоментно или с интервалом в сутки. Не успеваем мы прививать, они заболевают и умирают раньше(((. Вон у нас недавнопривитых и тех пробило :( А сыворотку мы колола щенам по 3 дня подряд, все они умерли от энтерита. Мы не успели даже вывезти. Не успеваем,а чума+ парва и корона = смерть для щенков, а приюты заражены(((

Если сможете привить, прививайте.

И собак, которые здоровы не самое главное - кормить, хотя и это нужно. На мой взгляд, важнее выгулять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, увы Гискан при серьезных инфекциях просто водичка, если без комплексного подхода.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то привез в приют еще 2 маленьких бежевых щенков... :angry: и еще мы познакомились с Натальей Львовной... которая привезла еще 6! щенков :angry:

ЧТО ЭТО ЗА НЛ???????????????? И почему у нее принимают щенков каждый раз???? Она их толъко привозит и привозит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы спрашивали сегодня у Джихаева, можно ли запретить привозить щенков. Нет , нельзя. А даже если запретить, то оставят у забора инкогнито. Просто если у человека не соображает голова....Надо эту НЛ отвезти в клинику и пусть смотрит, как погибают те , которых она "спасает" может шевельнётся что в голове после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я еду во вторник к 16-00! Буду не очень долго, т.к. в коровнике нужна помощь. Но везу с собой все лекарства для лечения энтерита и не только. Напишите кому-что нужно сделать из мед.обработки. Как я поняла, нужно будет заняться лечением черненького щена, который с шоколадным сидел. Еще кому-что? Если кто привезет вакцины, могу провакцинировать малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, а вы сможете во вторник мелких проколоть? и сыворотку при таких инфекциях можно не колоть! Надо привить быстрее. В германии и некоторых наших приютах глистогонку и прививку делают одномоментно или с интервалом в сутки. Не успеваем мы прививать, они заболевают и умирают раньше(((. Вон у нас недавнопривитых и тех пробило :( А сыворотку мы колола щенам по 3 дня подряд, все они умерли от энтерита. Мы не успели даже вывезти. Не успеваем,а чума+ парва и корона = смерть для щенков, а приюты заражены(((

Если сможете привить, прививайте.

И собак, которые здоровы не самое главное - кормить, хотя и это нужно. На мой взгляд, важнее выгулять

проколоть сможем! было бы чем...

 

 

Мы спрашивали сегодня у Джихаева, можно ли запретить привозить щенков. Нет , нельзя. А даже если запретить, то оставят у забора инкогнито. Просто если у человека не соображает голова....Надо эту НЛ отвезти в клинику и пусть смотрит, как погибают те , которых она "спасает" может шевельнётся что в голове после этого.

она говорит, что она из какой-то зоозащитной организации! и у нее полно собак не только в этом приюте... еще и на Пятницком шоссе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я еду во вторник к 16-00! Буду не очень долго, т.к. в коровнике нужна помощь. Но везу с собой все лекарства для лечения энтерита и не только. Напишите кому-что нужно сделать из мед.обработки. Как я поняла, нужно будет заняться лечением черненького щена, который с шоколадным сидел. Еще кому-что? Если кто привезет вакцины, могу провакцинировать малышей.

мы тоже будем во вторник! до заката... так что увидимся! :)

вакцинировать совсем мелких (им до 1.5 мес) 7 подкинутых и 6 привезенных НЛ можно, если она им витокан колола по 2 раза?

2 бежевых (которых тоже вчера привезли) нужно привить и проглистогонить!

черной (которая с коричневой сидела) давали глистогонку 1 раз субботу назад! т.е. нужно глистогонить 2 раз и прививать? а если она уже болеет хуже не сделаем?

и еще 4(?) щенка, ранее привезенные НЛ тоже не привиты скорей всего...

 

Аня, можешь мне скинуть свою усовершенствованную схему лечения энтерита?

 

завела темку по коричневой девочке, поддержите пожалуйста!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5369774

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черной (которая с коричневой сидела) давали глистогонку 1 раз субботу назад! т.е. нужно глистогонить 2 раз и прививать? а если она уже болеет хуже не сделаем?

Нет, её уже прививать НЕЛЬЗЯ теперь, да и глистогонить тоже, раз у неё понос.

 

Схемку отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И собак, которые здоровы не самое главное - кормить, хотя и это нужно. На мой взгляд, важнее выгулять"

 

Насчет выгуливать... я честно попыталась нескольких вытащить погулять. Заходила в клетки, сидела общалась с ошейником руках. Подходят потихоньку, знакомятся, вроде уже подлизываются, как тока видят ошейник, сматывают. Очень уж они его боятся многие. Одного смогла вытащить погулять. он вышел... и ни шагу от клетки. обратно ломится. я в ужас впала. Думаю, настока бедняг зашугали видимо переездом, что они даже боятся от клетки отходить. Ну вощем постояли мы с ним и он обратно в клетку шмыгнул как тока открыла.

Девочки, а в ноябрьские праздники кто-нить поедет? В будни я работаю. В праздники наверняка многие смогут. Я бы тоже постаралась в один из дней.

и еще раз напоминаю и прошу, пожалуйста малышам привозите картон, им надо его подкладывать под сено, на фанерку. или этих чуваков попросить, чтобы када сено кидают туда, сначала картонку клали. Хотя им наверное это подавно не надо((...иначе все это утипление не долго продержится. :worthy:

 

И еще, в субботу когда уезжали я вместе со своими ведрами захватила чье-то чужое рыжее с надписью "оби". В следующий приезд могу его там оставить, чтобы хозяйка нашла. Если оно ничье, тада буду возить в нем сама кашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уколов лучше закупить шприцы-инсулинки, они по 1 мл.

Ими можно колоть практически куда хотите, иголочки махонькие и очень удобно колоть в мышцы.

Не промахнётесь и не повредите ничего. Укол практически не чувствуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для уколов лучше закупить шприцы-инсулинки, они по 1 мл.

Ими можно колоть практически куда хотите, иголочки махонькие и очень удобно колоть в мышцы.

Не промахнётесь и не повредите ничего. Укол практически не чувствуется!

Ань, а что, неужели прокалывает инсулинка?? Там же такая тонюсенькая иголочка, гнется от соприкосновения, это надо быть супер-аккуратным, наверное. Я шприцами 2мл колю и щенков, и кошек, ну и взрослых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бородатика мы тоже внимание обпратили... шерсть вся свалялась он чешется постоянно.... В этот раз брала с собой фотоаппарат, но к сожелению пофоткать не удалось... мы с Настей только накормить их успели... Показа работнику сучку беременную, он сказал её надо в тот приют к ветеринару везти на стерилизацию... только кто в таких случаех туда собак возит? Нам надо отвезти, вроде вторник четверг он сказал... Если во вторник врач будет может мне её свозить? Мы завтра там будем, только я с ребенком поеду (ему 2 года), так что особо от меня помощи.... Пофоткаю, щенков мы покормим, уколоть тоже могу, ну и два ведра каши постораюсь осилить, больше физически не смогу допереть...т.к. с детем, вообще не знаю в каком настроении то еще будет... может вообще ничего делать не даст :rolleyes: Утром с ним к зубному, потом за Настей, потом в приют.

 

Заежали в Аверс, забрали документы о кремации, и рез-ты анализов. Спасибо Юле -Ведьмочке за скидку, но она нам увы не понадобилась, сказали, выписали нас вчерашним числом, смену уже передали... так что... Карточка, если что у меня, завтра могу передать кому нибудь в приюте, или Насте оставлю, а то я в четрверг уеду на все праздники.

 

Познакомилась с женщиной, она с дочкой приходила к бпльшому серому псу с длинными ушами, он в крайнем вольере сидит, дикий совсем, трясется постоянно. Она кости говяжьи где то берет по 30руб за кг. Договорились созвонится после праздников, съездить на машине затарится.

 

P.S. Рядом с приютом, через забор, родились щенки. Двоих уже задавили (там же техника какая то постоянно ездиет, что там? строят что что или гаражи?) Щенки еще очень маленькие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бородатика мы тоже внимание обпратили... шерсть вся свалялась он чешется постоянно.... В этот раз брала с собой фотоаппарат, но к сожелению пофоткать не удалось... мы с Настей только накормить их успели... Показа работнику сучку беременную, он сказал её надо в тот приют к ветеринару везти на стерилизацию... только кто в таких случаех туда собак возит? Нам надо отвезти, вроде вторник четверг он сказал... Если во вторник врач будет может мне её свозить? Мы завтра там будем, только я с ребенком поеду (ему 2 года), так что особо от меня помощи.... Пофоткаю, щенков мы покормим, уколоть тоже могу, ну и два ведра каши постораюсь осилить, больше физически не смогу допереть...т.к. с детем, вообще не знаю в каком настроении то еще будет... может вообще ничего делать не даст :rolleyes: Утром с ним к зубному, потом за Настей, потом в приют.

 

Заежали в Аверс, забрали документы о кремации, и рез-ты анализов. Спасибо Юле -Ведьмочке за скидку, но она нам увы не понадобилась, сказали, выписали нас вчерашним числом, смену уже передали... так что... Карточка, если что у меня, завтра могу передать кому нибудь в приюте, или Насте оставлю, а то я в четрверг уеду на все праздники.

 

Познакомилась с женщиной, она с дочкой приходила к бпльшому серому псу с длинными ушами, он в крайнем вольере сидит, дикий совсем, трясется постоянно. Она кости говяжьи где то берет по 30руб за кг. Договорились созвонится после праздников, съездить на машине затарится.

Я не та женщина с которой Вы познакомились, но я тоже беру кости и по 20 руб кг. На Новокуркинском шоссе есть рынок "Вятское подворье", там я договорилась с мясниками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 положила 2 тыс на тел. 905-590 дошли?

 

Спасибо :gift: Дуся отпишется о приходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот серый пёс на меня тоже впечатление произвел. у него ужасно груснючие глаза.. впрочем как и у многих там. В следующий приезд хотела бы его погулять чтоли сводить.. и напротив него здоровенный пёса сидит, под агрессивного косит. Но он тоже очень даже клевый. Да и ваще они там все клевые. и у каждого свои достоинства и каждый запоминается.

Постараюсь в следующий раз пофоткать многих. просто пока покормишь, помоешь уже и потемнеет. Приезжать надо раньше, это точно.

Девочки, а скажите пожалуйста, я просто вообще не знаю этой системы. В муниципальные приюты вет врач вообще не приходит? То есть по правилам должен быть какой-то осмотр раз в какое-то время? или это просто пожизненный брошенный конслагерь, если тока не добрые волонтеры? Просто я недавно в тему приютов попала. пытаюсь вникнуть. просто читаю, что все прививки, все осмотры девочки за свой счет делают. Значит правда доктор не приходит совсем и если эпидемия, то всем плевать и просто ждут пока все не перемрут? или пока не вылечат волонтеры.. я так понимаю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не та женщина с которой Вы познакомились, но я тоже беру кости и по 20 руб кг. На Новокуркинском шоссе есть рынок "Вятское подворье", там я договорилась с мясниками.

А можно там и на мою долю договорится? И когда туда лучше ездить? Надо же наверное заранее им заказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно там и на мою долю договорится? И когда туда лучше ездить? Надо же наверное заранее им заказывать...

Я езжу туда по понедельникам, средам и пятницам, мне готовят к этому времени 30 кг костей и 10 кг обрезков, я в основной приют вожу. Договориться конечно можно, я думаю они рады будут. Подъезжайте в любое удобное для Вас время и договаривайтесь, как Вам удобно :)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как только заходишь в приют, то сразу замечаешь ряд с собаками, который смотрит на тебя. Так вот, там сидит белая собака, я как только ее увидела, почему мне ее мордочка знакомой показалась.... Никто ею не занимается? Может в теме ее где-то видела или кто-то ее потерял...ну очень знакомая! Если кто-то что-то знает, напишите плиз!!!

По поводу бородатика, очень его жалко, может займемся им, а? Я на праздники уезжаю, но очень хочу им заняться. До праздников не получается, а потом сразу приступлю. Буду рада, если он кому-то еще не безразличен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 положила 2 тыс на тел. 905-590 дошли?

 

Спасибо! Дошли))))))))

 

Да этот серый пёс на меня тоже впечатление произвел. у него ужасно груснючие глаза.. впрочем как и у многих там. В следующий приезд хотела бы его погулять чтоли сводить.. и напротив него здоровенный пёса сидит, под агрессивного косит. Но он тоже очень даже клевый. Да и ваще они там все клевые. и у каждого свои достоинства и каждый запоминается.

Постараюсь в следующий раз пофоткать многих. просто пока покормишь, помоешь уже и потемнеет. Приезжать надо раньше, это точно.

Девочки, а скажите пожалуйста, я просто вообще не знаю этой системы. В муниципальные приюты вет врач вообще не приходит? То есть по правилам должен быть какой-то осмотр раз в какое-то время? или это просто пожизненный брошенный конслагерь, если тока не добрые волонтеры? Просто я недавно в тему приютов попала. пытаюсь вникнуть. просто читаю, что все прививки, все осмотры девочки за свой счет делают. Значит правда доктор не приходит совсем и если эпидемия, то всем плевать и просто ждут пока все не перемрут? или пока не вылечат волонтеры.. я так понимаю?!

 

Врач-то будет, сейчас чуть устаканится. Только бы прок от него был((((((((

Руководство обещало завезти глистогонку и вакцины следом привозить для взрослых (хранить негде, чтобы сразу колоть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, а что, неужели прокалывает инсулинка?? Там же такая тонюсенькая иголочка, гнется от соприкосновения, это надо быть супер-аккуратным, наверное. Я шприцами 2мл колю и щенков, и кошек, ну и взрослых.

Да Аня, иголочки там не как в шприц-ручках а толще но и сами по себе всё равно короткие и тонкие! Если нужно вколоть что-то объёмом до 1 мл, то это очень удобно! Даже если 2мл надо вколоть то можно два раза уколоть, так всё равно безболезненее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а чьи собаки в первом ряду с металлическими бляхами, кто опекун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а чьи собаки в первом ряду с металлическими бляхами, кто опекун?

 

Я бы тоже хотела спросить! Там как раз собачка белая тоже сидит, не помню, есть ли на ней бляха.

 

А по поводу большой собаки, которая справа в конце, она почему-то все время трясется :cry: ...Это от холода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...