Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимоша и другие, нас больше 30 взрослых и 25 малышей от 2 недель. Есть больные и истощенные. Нам очень нужна Ваша помощь!Из беды - дорога к счастью!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь. Маша.

Маша прибилась к магазину, около которого просила есть. Совсем малышкой подростком. И ждала своей очереди. Совсем недавно Маша одной из последних была забрана на передержку, простерилизована. Маша - чудесная ласкучка. Спит под одеялом и только вместе с человеком. Замечательная девочка.

В лоток пошла сразу.

62be87e57d7c.jpg

 

6c29c93cf920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продолжают непонятно болеть кошки. Еще трое. Две уже на поправку (Черепаха и Буся), одна (новенькая Маша)пока серьезная.

Симптомов вирусного нет. Высокая температура и отказ от еды. Ни поноса, ни рвоты, ни язв, ни соплей, ничего.

Просто не могу понять, что такое. В связи с этим всем приходится проводить полную противовирусную терапию профилактически и лечебно, это просто уму непостижимо, сколько уже ушло на лекарства. Их жизни дороже всего в данном случае.

 

:help: Нам по - прежнему очень нужна помощь. В связи с расходом на лекарства растет долг по передержке.

КТо может помочь - отзовитесь. Ситуация очень тяжелая. :gift:

И у меня трое новеньких тяжелых. Двое спинальников и кошечка вообще без зубов,все во рту разворочено. На нее тема в скорой.

Лиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, положила вам на телефон 2000 р - кураторские за июнь: 1000 в эту тему, 500 в тему 7 кошек и 500 для Маши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, положила вам на телефон 2000 р - кураторские за июнь: 1000 в эту тему, 500 в тему 7 кошек и 500 для Маши.

 

Спасибо большое! Деньги поступили. :gift: Сейчас пойду разносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание - теперь есть новая постоянная карта СБ, наконец-то получила вместо утерянной. Ее номер № 4276846011106262. Теперь пересылать помощь можно на нее.

 

Данные в первом посте Оксана поправит, как решит дела с новыми срочниками :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Оксаны: меняем первый пост

 

НА ПЕРЕДЕРЖКАХ: :yahoo:

 

1. Тимоша БЫЛО: 5ddfb1fe6620t.jpg Маленький Тимоша был выброшен в коробке в мусорку. Я нашла его, думала, что у него на голове чесотка, в клинике поставили диагноз - лишай. У него единственная возможность выжить и вылечиться - стационар. Никто домой его не возьмет. Сутки для него стоят со скидкой 200 р. + питание отдельно. Госпитализирован в пятницу 15.10.10. Тимоша очень ласковый хороший пушистый мальчик и он очень хочет жить и быть здоровым ребенком. Требуется минимум месяц стационарного лечения до выздоровления и устройство. Тимоша поправился полностью, он здоров. Забран на передержку до устройства. Очень нужна помощь в оплате долга за стационар и передержки.

СТАЛО: Тимоша стал шикарным парнем. Пролечен, простерилизован, 22.03.11 переехал на новую хорошую передержку. Только что поступила оттуда его новая фотосессия. b77c80057422.jpg Новые фото тут и тут, и тут, ТУТ.

 

2. Барсик-Жорж - 103c1265ceb3t.jpg БЫЛО: Новый срочник, замерзающий на улице - кто может помочь - пожалуйста, не проходите мимо. Это Барсик, котик - подросток, его хозяйка жила в моем доме и умерла месяц назад, трех ее кошек выкинули на улицу. Двух с большим трудом мне удалось забрать - девочки. Забрать Барсика у меня уже нет никакой возможности. Мальчик срочно нуждается в помощи - у него травма спины, видимо, сильный укус - из спины идет гной. Я нашла, куда его забрать на передержку, где ему смогут и оказать лечение, но у меня нет денег. если кто-то сможет помочь - пожалуйста. Мальчик домашний, на улице его сильно бьют взрослые коты, он мечется по району и каждый день я боюсь, что не найду его. И он срочно нуждается в помощи - спина слиплась от гноя! 9e70d7bb0d10t.jpg Откликнитесь, люди! Ему нужна передержка и кастрация.

СТАЛО: Новые фото

 

3. Бело-рыжий Павлик - 53cad45e0776t.jpg БЫЛО: Нежный ласковый домашний котик. Золотой ребенок - мамин сынок. Это он во время стерилизации. Павлика выбросили в страшные морозы. Он сидел около магазина, а ночевал на дереве. И очередной раз сняв его оттуда окоченевшим, я больше не смогла его оставить. Павлик уютно устроился в машине. Очень культурный парень. На передержке сразу сел в лоток. Ходит как часы. Необыкновенно добрый мальчик. Сейчас прокастрирован. Долечиваем уши - отит. И ищем добрую маму. Нужна помощь в оплате передержки. С этим очень плохо.

СТАЛО: Вот Павлик на передержке. После стерилизации и прививки Паша очень сильно похудел и у него стала вылезать шерсть. Я забила панику, сменили корм, пролечили серой, шерстевитом и прокололи лекарство на П. (забыла название), которое назначают для увеличения массы тела и роста аппетита. Сейчас Павлюшка лучше (фото тут), но все равно худоват. Лечение продолжаем. Но хотя бы у него аппетит прибавился и не так падает шерсть.

 

 

4. Анфиса-Пипискина - 32b54ada4b08t.jpg БЫЛО: Это Анфиса. А также Пипа, Пипунечек, Пипуськина, и наконец в простонародье Пипискина, что почему-то и прижилось!))

Фису подкинули маленьким котенком. она совершенно не давалась в руки. Переболела клещом, и это отдельная история, как я ловила и сколько времени на это ушло, а также вспоминать свои покалеченные руки. Пипа была пролечена успешно. Выросла и стала шикарной пушистой кошкой. Стала подходить и давать себя погладить. Правда, когда забирала ее - руки мне съела.(((

СТАЛО: Пипуся простерилзована, швы уже сняты, на передержке живет вполне мирно, немного пуглива, но процесс идет в нужном направлении)). Надеемся на полную реабилитацию и устройство. Пипуся здесь на фото после стерилизации, не в лучшей форме. А вообще это очень красивая пушистая трехцветная кошь.

 

5. Миша - 303390c54c3dt.jpg БЫЛО:

Третий "Черныш" - пушистый котик Миша. Очень умный, очень добрый. Выкинут летом в парк, где и сидит по сей день. Спит под кустом. У Миши очень красивая пушистая шубка, он очень ласковый и очень тянется к людям. Помогите ему не замерзнуть. Зиму ему негде пережить.Да, забыла написать, этот парк - на дороге смерти, где мы за лето похоронили семерых задавленных котов. Остались двое. Миша и Малявка. На улице. Необходима кастрация, передержка или теплый дом.

СТАЛО:

У Миши сломан позвоночник. 5a4cc537c5cct.jpg

01.06.2011: На Мишу буду делать тему в скорой. Иначе не справиться. Перспективы у Миши есть. Передержка найдена. Согласилась взять его та, у которой уже сидят два наших котика с компрессионным переломом позвоночника. Опыт лечения и ухода есть.

Человек очень ответственный. Нужны деньги. Все эти дни я ходила делать ему уколы. Положительная динамика есть.

Проблема в том, что кот живет у дороги, и переходит ее. А она унесла много жизней. И второе. Вчера, придя кормить и делать уколы, я увидела , что его травят собакой (владельцы - стояли и умилялись, душевные люди!), она загнала его на дерево, куда ему конечно трудно, хорошо, что я пришла. Переругавшись с горе-собаководами (и представив, сколько жизней. они, так же умиляясь, загубят еще), залезла на дерево и сняла Мишу, потеряв покой и сон. Сидела с ним, пока они не ушли. И умолила передержку забрать его. Эта передержка большая, и там долг по оплате, и есть трудные животные, уход хороший, поэтому, конечно, очень нужна помощь. Потерять ее для нас равносильно смерти.

Ищу возможность перевезти Мишу уже сегодня вечером. Тогда в выходной он поедет ко врачу для рентгена и постановки диагноза, а также назначения лечения.

 

6. Таец Рамзес - ba010f622a90t.jpg b423e0580446t.jpg

БЫЛО: Красивый упитанный самец, очень ласковый, ложится на спину и подставляет брюшко почесать. Пока не кастрирован. Очень семейный мужчина. Любит свою женщину и малышей. Для других особей мужского пола - лучше пройти мимо Рамзы.

СТАЛО: У ехал на устройство в Москву, спасибо большое Тане Фло и Тане Шипучке, которая его курирует. Рамзес кастрирован, была тяжелая операция, сейчас поправляется, в лоток сел. Рамзес поправился после операции, начал набирать вес. b1218855d918t.jpg Стал красавцем.

 

 

ВСЕ ЕЩЕ НА УЛИЦЕ: :cry2:

 

1. 4b47d5acf664t.jpg 1fe667c89d69t.jpg Молодой котик. Он подходит близко, но в руки не дается. Попал на улицу после смерти хозяйки год назад. С тех пор бедствует. проблема - забрать. Пока на улице

 

 

НЕ ДОЖДАЛИСЬ ПОМОЩИ - ПРОПАЛИ ИЛИ ПОГИБЛИ: :cry2:

 

1. Кристина- a8b5715123bet.jpg - очень пушистая как перс черная кошечка Кристина. Очень красива. Высажена к магазину "Цветы", где и сидит целыми днями. Необходима стерилизация, передержка или теплый дом.

Кристина пропала :(

 

2. Морис - 377304cf139at.jpg - Здесь Морис похож на китайца - это я подняла за холку мордочку - поэтому так получилось. Он сильно был голодный и не собирался смотреть в объектив. Пятый мальчик из "команды черных" . Совсем ребенок. Выкинут в парк к бывшему летнему кафе. Там, где жил погибший Барсик. Там сейчас ничего нет. Нет еды, нет тепла, негде спрятаться от собак, людей, голода и холода. Ребенку около 5 месяцев. Очень домашний. Весь черный, белая грудка, брюшко и завитушки а ушах. Мечется по району, не знает, что ему делать и как теперь жить. Накормила, бегаю за ним все эти дни. Но ночью уже очень холодно, вот-вот мороз.И его очень сильно бьют взрослые коты. Сегодня отбивала 7 раз. Назвала ребенка Морис. Вглядитесь в его мордочку. Помогите ему. А может кто-то захочет прожить вместе с ним всю жизнь? Малышу нужна передержка или теплый дом. Кастрировать рано. Помогите спасти мальчишку. Он только вылетел в беду.

Морис пропал. Ищу безуспешно неделю. Прочесала весь микрорайон. Результат - ноль. Очень жаль, если не найду мальчишку.

 

3. Маленькая 2,5 месяца потрясающе красивая кошечка Симона 2b38d25aa362t.jpg имеет травму после попадания под машину. Переехала в Москву для лечения и устройства, но внезапно умерла из-за резкого осложнения :cry2:

 

4. Нюша - 156aa040c2d9t.jpg

Нюше месяцев 8-10. Стерилизована, привита от грибка. В лоток ходит прекрасно. Нюшу выбросили два месяца назад к нашему дому, я нашла ее с тяжелой рваной раной ноги. Долго лечили, сейчас все в порядке - было сильное нагноение. Нюша - чудесная девочка. Очень ласковая и контактная. Очень любит людей. Воображуля, на и красавица, полупушистая тигруша и очень пушистый хвост. Нюше повезло. Она мало побыла брошенной и почти не поняла, что ее предали.

Нюша была абсолютно здорова, простерилизована, привита, на нее выходило объявление на устройство... Но она сгорела за 2 дня. Страшно сгорела. Причина смерти не установлена. Вирусного заболевания не было. Врач сказал, что скорее всего почки.

 

5-7. Бухенвальды - Изможденные котята. Я надеюсь, что когда-нибудь они станут красивыми холеными котятами, и у них будут пиарные фото. Пока же они, оставшись без матери, я помогаю им в главном - просто выжить.

Трое изможденных подкидышей без матери. очень плохи, трех недель. Сами не едят, поим со шприца. Глаза - просто тек гной. Лечим. КОтята эти трое - очень слабые. Зрелище ужасное. И Бухенвальды.

2 июня котят не стало. Всех сразу. Скорее всего причиной стал переход на друге питание. «Искусственники» всегда имеют мало шансов… :cry:

 

 

 

ПРИСТРОЕНЫ: :gift::appl:

 

1. Павлюшка - 77197893a0det.jpg

БЫЛО: Голубоглазый белоснежный котик, 5 мес. Провел на улице 2 дня, выброшен в дождь. Ребенок изумительный, просто одни вопли восторга. Суперласковый мальчиша, обнимает лапками, кладет мягкие подушечки на лицо, падает на ноги обнять, и все время месит лапками. В лоток - отлично! Фотосессия

СТАЛО:

12 мая уехал домой.

 

2-5. Глафира и ее трое деток - 4647927e98f9t.jpg

БЫЛО: Домашняя кошка Глафира похожа на британку, думаю, у нее есть какая-то породистая примесь. была выброшена из дома беременной просто на улицу в холод в одночасье за то, что один раз написала в кроватку ребенку. Глафира очень добрая, ласковая кошка, она совершенно не понимает почему оказалась на холоде и голоде после сытной еды и теплой квартиры. Сидит она просто на улице, спрятаться там негде. И она беременна, уже приличный срок.Там негде прятаться, негде котиться, нечего есть и нет вариантов выжить домашней кошке.Требуется оплата стерилизации - 1300 рублей + передержка - 3000 + глобфел - 230 + прививка - 200. На платной передержке.Нужна финпомощь в оплате стерилизации и передержки. Родила котят.

СТАЛО: Счастливая мама, она уже дома и все дети пристроены! 05750f488debt.jpg Фото прощальной фотосессии тут тут. Глафира 11 апреля уехала в новую семью. Оказалось, что пришли ее смотреть знакомые, так что отдали с легкой душой.

 

6. Агата-Перлитта - 696667439650t.jpg

БЫЛО: Ангорская пушистая кошечка, вывезена зимой - была брошена на дачах. Очень ласкова. Хвост и уши были подморожены и облезли. Типа экземы. Сейчас хвост уже оброс, уши обрастают. Слава богу, ничего не отвалилось! Агата очень ласковая коммуникабельная кошечка, после стерилизации привита от грибка. Нам остались только противовирусные прививки и поиск родителей! Еще фото тут.

СТАЛО: Агата дома!

 

7-9. Мама Карина, котики Ларсик и Барсик - e235d6b73002t.jpg 88a05aed9e6at.jpg

 

БЫЛО: Маленький черный котенок Ларсик и его пушистая черная с белыми лапками мама Карина. Мать выброшена летом к кафе, где на улице родила двоих котят. В районе совершенно негде укрыться от холода и за них я переживаю больше всех. У Ларсика есть брат Барсик, белый с серыми пятнами, он также в беде. Они сидят просто на улице. И замерзают. Им срочно нужна помощь. КОтятам 2 месяца.

СТАЛО: Ларсик устроен. Барсик устроен. Карина устроена (прощальная фотосессия с передержки).

 

10. Максимка - 67ad253e2f69t.jpg e5943202ec42t.jpg

БЫЛО: Еще один несчастный, который спит просто на земле и выброшен на голое место, где негде укрыться от холода и дождя. Домашний котик, абсолютно черный, как вороненок, где высадили ( а высадили к стене музея), там и сидит уже месяц. Никуда не отходит. Спит там же, съежившись на земле. Я назвала его Максимка, очень добрый и хороший. Очень голодный. На фото он стоит на задних лапках - просит еды. Да, он мальчик и он не беременный. Но он точно замерзнет, как только ударят морозы. Ему совершенно некуда укрыться. Посмотрите, может быть кто-то из Вас захочет оказать помощь и спасти этого котика от гибели. Требуется оплата кастрации, передержка или теплый дом.

СТАЛО: Котик оказался кошечкой - оказия случилась! На платной передержке. Нужна финпомощь в оплате стерилизации и передержки. Максимка забрана в стационар, простерилизована и устроена.

 

11. Беременная тайская кошка, назвала Барошей (Баронессой), как свою домашнюю, надеясь, что она будет счастливой. 5ca2a8cf8e28t.jpg 33632c8334b3t.jpg Сильно обморожена, нет ушей, видно, попала в мороз маленьким котенком. Очень ласкова и очень голодная. И очень красивая! Глаза просто синие! Сидит на улице. Требуется оплата стерилизации - 1300 рублей + передержка - 3000 + глобфел - 230 + прививка - 200.

 

12. Пушистая Бароша - сейчас Шерон.

Невская маскарадная кошка, 1 год. 74385f6aaea6t.jpg. 14.11.10 переехала в Москву для устройства по опеку Тани Фло. Большое спасибо! Простерилизована беременной. :( Поправляется после операции.

 

13. Сиамская коша Бароша - 3993255d79f0t.jpg -

Моя любимица. Бароша смертница. Забрана мною в клинике из-под набранного укола. Ее ни за что предали хозяева. Девочка изумительной красоты, души и порядочности. Мечтаю о ее счастье.

СТАЛО: ae24e50c176ct.jpg Бароша нашла новую семью, теперь она - Барби. Спасибо огромное Тане Фло! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме новый (вернее, уже несколько месяцев) финкуратор - olfato - на 500 рублей в месяц. Спасибо большое! :wub: Тема очень трудная, помощь нужна как воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Друзья! Вновь прошу о помощи. Надо гасить долг по передержке. Мы под угрозой вылета. В этом месяце еще ушли деньги на лекарства и никого не убыло, а малыши подросли, и теперь за них тоже надо платить половину стоимости взрослого. Пожалуйста, кто может, помогите, пожалуйста. Иначе нам конец. Все навалилось, еще плюс тяжелые больные. Я не могу не оплатить передержку - там почти все наши инвалиды, и трудные, и смертники. А раздача сейчас почти на нуле. Наступило лето. Это значит, что эти два невыносимо тяжелых месяца прибытие будет превышать убытие.

Нужны деньги на стерилизацию трех кошечек, из находящихся на передержках. Еда и лекарства. Положение здесь хуже всего. Очень жду помощи. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Деньги пришли. :gift: Они пойдут в оплату передержки. Сейчас у нас это проблема номер один. Оплата передержки и корма с лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ПЕРЕДЕРЖКАХ:

 

8. Малявка - котик-черныш, за которым ухаживаю уже год. 5 июня попал под машину, раздроблен таз, нога вывернута на 180 градусов. В стационаре, ОЧЕНЬ тяжелый. Операцию не делают, т.к. не выдержит.

 

9. Кошка, пока условно названа Дашуткой. Забрана в сильный мороз от магазина, около которого, свернувшись калачиком, просидела 2 недели и жутко перемерзла. Дашутке примерно 5 мес. 03ff893765dft.jpg

 

10. Прибиласьк магазину кормов, но хозяева магазина против храброй Маши, 36faadb6a3bct.jpg так как она имеет наглость препираться с собаками посетителей (!) и ущемляет права хозяйского кастрированного кота Рыжика. История, конечно, веселая, и кошечка боевая, да только очень скоро ей придет конец на улице - вместе с котятами.

 

11. Мартин-2 - любимый Беляшик №2. bd37bf22e66bt.jpg Фото на передержке тут, тут, тут.

Мартин 2 - шикарный котище, 2-3 лет, кастрирован, ходит в лоток, очень вальяжный, умный и домашний. требует ухода за шерсткой. Ленив. Неконфликтен. Был найден в очень запущенном состоянии с клещом подкожным на голове. Пролечен. Минус - любит строить молодежь, особенно достается котикам. Вождь. Следит за порядком.

 

12. 2 чернышки-дикушки, найденные на дачах (сидят в долг) e752687c8990t.jpg

Девочкам было по 6 месяцев и они были абсолютно дикие. Положили еду в дачу, и замерли. А как они забежали - ведь понятно, что смертельно голодные, мы захлопнули дачу и пошли их искать. Я поймала обоих. Повезло. Посадили в переноску. По дороге домой переноска открылась и они выскочили, когда я была одна в машине. Это было что-то. Переноска сломалась. Ценой всех усилий стали водворенные домой Маша и Даша и мои полностью съеденные и не действующие 2 недели руки.

Сейчас это очень ласковые, немного пугливые девочки, прекрасно ходят в лоток, Маша простерилизована раньше, а Даша - только сейчас. Обе готовы к устройству в спокойные семьи. Даша - f739e096c758t.jpg Фото Маши поставлю позже.

Новые фото дикушки Даши тут.

 

13-15. Карина, сестра Барсика-Тотошки-Жоржа, еще одна кошка умершей женщины (забрана в долг) 516a9ab4e028t.jpg. Три кошки умершего врача простерилизованы, на передержке.

 

16. Черепашка - f8583667cf62t.jpg

 

17. Бело-рыжий кот в возрасте - остался без хозяйки

 

18. Белая пушистая киска

 

19. Маша и Даша - две бездомные кисы, забраны на стерилизацию. Но как назад? Оставлены до устройства.

 

Все привиты от грибка. Запланирована стерилизация.

 

20. Барсик-худыш - 61598fb3d981t.jpg

Мой любимчик. Его подбросили к церкви летом почти малышом. Бегала к нему каждый день по два раза - кормила повкуснее, очень переживала, чтобы остался цел - рядом дорога. Никак не удавалось забрать. Все время то тяжелые, то девочки - вперед, так как у них может быть интересное положение. Мальчик замечательный! К холодам нашла - таки местечко, а он вдруг пропал. Искала его везде, расстроилась ужасно. Вешала объявление. Потом вдруг искала Жоржика - Тотошу из темы Тимоши, и случайно увидела Барсюшку - обомлела! Просто глазам не поверила. Я уже с ним простилась! Ну что делать! Конечно, не отошла от него уже больше ни на минуту. Стояла, пока не удалось договориться забрать его на передержку. Просто бог помог. Он знал, что я его везде искала, что я любила его и хотела помочь.

Сейчас Барсюшка на передержке, прокастрирован и в принципе готов к устройству. После кастрации (наркоз, видимо), Барсюшка похудел. ЧТо меня расстраивает. Думаю, чем помочь. Хочу попробовать витамины ему поколоть. Аппетит у него хороший, активный, все в порядке. Фотосессия Барсика тут.

 

21. Девочку серо-белую назвали Рикки - 32ce216ec111t.jpg

БЫЛО: Она очень юркая, как мангуст. В лоток ходит хорошо, кушает. Рикки очень худенькая. Поэтому пока хочу, чтобы ребенок отъелся. Стерилизовать сразу побаиваюсь. Это девочка - смертница! Ее принесли усыплять - родили ребенка. Ей 8 месяцев. Отрицательных черт у Рикки никаких, смерть ей должна была достаться ни за что.

СТАЛО: Я забрала ее из клиники. Рикки - очень послушная спокойная девочка, воспитана, ходит в лоток, очень красивая нежная кошечка. Простерилизована. Привита от грибка. Дама на выданье.

 

22. Белочка - 42032fc0dac5t.jpg

Очень грязна, худа, и измучена. Покушала хорошо. Малую взяла к себе домой, а Белочку попросила до следующего вечера взять соседку. Но нерадивая соседка пообещав с три короба и взяв ее, через короткое время высадила Белочку на улицу. И когда я пришла за ней, ее не было. Я очень переживала за нее. Ведь я увидела Белочку первую и уже взяла ее на руки. Просто малой пришлось бы совсем плохо и пришлось сделать выбор. Я обещала Белке за ней вернуться. Проискала ее до часу ночи безрезультатно. А 11 мая вечером случайно увидела ее из окна автобуса за две остановки о первого места. Она сидела около магазина в надежде поесть. Я конечно вышла и вернулась. Скормила Вискас, накапала от блох, она тут же свернулась калачиком, облизала мне руки и улеглась спать. Вечером отвезена на передержку. Дана таблетка от глистов.

 

23. Лиза - ecaab43090c9t.jpg

Мама двоих малышей. Очень молоденькая кошечка - первородка. Лиза родила в магазине и была упакована в коробку для вывоза на мусорную свалку вместе с детьми. Успела забрать. Но, увы, малышей Лиза вскоре бросила(((. Молодая, не поняла еще, что значит мама. Их выкормила многодетная мама Маша. И теперь они здоровы и уже начинают кушать сами.

Недавно Лиза была простерилизована. Через пару дней ей снимать швы. Привита от грибка. Лиза становится дамой на выданье.

Кошечка очень добрая, покладистая, домашняя.

 

24. Полинка заехала недавно. 3 мая. Сама напросилась))). 1e681b39d185t.jpg

Придя забирать планово кошку Белочку (белую с черным), ее выставлю позже. Увидела выброшенную и одиноко сидящую Полину. Покормила, и пока мы искали Белку, которую как назло, ветром сдуло, Полина, подкрепившись, пришла , села в сумку и стала умываться перед дальней дорогой))). Мы засмеялись с подругой - смотри, собралась уже. Мол, что Белка, какая недисциплинированная, я поеду, я уже собралась. Два раза мы перемещались, и оба раза Полина вместе с нами переходила и шла к сумкам. Чтобы вдруг про нее не забыли. так и поехали они с Белкой вдвоем.

Полина - чудесная молодая кошечка, воспитана, в лоток пошла сразу. Простерилизована, через два дня снимать швы. И она - дама на выданье. Единственное, что Полина не любит - это других кошачьих. И сильно начинает гундосить, когда кто-то попадает ей на дороге. Хочет быть единственной и неповторимой для своих новых родителей. Новая фотосессия тут.

 

25. Собственно черно-белая Белочка - 73831d1b8e68t.jpg

За Белочкой я ухаживала с прошлой осени. Она была совсем малышкой. есть фото ее на улице , я ставила его в тему и писала , что очень хочу помочь этой девочке и коту белому, который совершенно не социализируется и подойти к нему вот уже целый год нет никакой возможности. В начале зимы Белочку кто-то сильно избил, пострадала мордочка, несколько дней ее не было, думала, не выживет. Но потихоньку мы поправились. правда, раньше у Белочки мордочка была круглая, а после избиения стала вытянутая. Похоже, были повреждены челюсти. Белочкину маму домашнюю кошку выкинули на улицу, где Белочка и родилась. Поэтому сразу и не могла ей помочь =- она была очень пуглива. Потом привыкла и стала суперласковой кошечкой. Вместе мы пережили зиму. Бегала к ней каждый день. Чтобы накормить повкуснее. А потом недавно в тех домах, где живет Белочка, отравили сразу 8 мальчишек. Нашли их уже в мертвыми в подвале. И я решила забрать Белочку, хотя сейчас, конечно, очень трудно. Уезжала Белка вместе с Полинкой, которая внепланово залезла в сумку. Ехала спокойно, прижалась и мурлыкала. А дома почему-то сильно напугалась квартиры. Зашипела и несколько дней с нами не разговаривала. Она ведь никогда дома не была. На фото видно, что она настроена решительно. Хотя на самом деле она - суперласкучка.

Сейчас Белочка пролечена от хронического насморка, нос стал намного лучше. Села в лоток. Со стерилизацией на тороплюсь, потому как хочу, чтобы она получше обвыклась. Со всеми котами живет дружно. Бояться жизни в квартире стала гораздо меньше. Но почему-то меня воспринимает как чужую, а дружит с передержкой. Мне очень обидно))). Я столько сил на нее положила...

 

26. Барсик2. (Как всегда - имена - мое слабое место) - cdb266044e24t.jpg

Барсика выбросили магазину. Замечательный домашний котик. Совершенно не приспособленный к улице. Бегал за всеми людьми, метался по проезжей части. Просился в магазины, лез ко всем людым в надежде найти любовь. Я металась за ним в поисках 2 недели, каждый раз переживая, что он попал под машину или вывезен на свалку. Сейчас Барсик на передержке, прокастрирован, привит от грибка. Четко ходит в лоток. Полностью готов к устройству. Мальчик на выданье. Ему 8 месяцев. И он очень похож на Тишу из инвалидов. Только молоденький.

 

27. И снова Барсик. (Да, хромает у меня вопрос имен))). - 81116119d76dt.jpg

Барсика подбросили к магазину еще зимой. Ходила кормить его каждый день. Он заходил в магазин погреться. А месяца два назад Они решили вывезти его на свалку, чтобы не заходил. Узнав об этом, я забрала малыша. Барсик - молоденький котик, очень красивый ярко выраженный тигруш. пострадал от Мартина2. Долго лечили глаз. (Мартин 2 - драчун). Кастрирован, привит от грибка. На выданье.

 

28-32. Сиси - bfc8977b5702t.jpg

Белоснежное ангорское чудо. Найдена 1,5 месяца назад с новорожденными детьми, выброшенной на холод. Может быть, она перс или смесь перса с ангорой. Глаза у нее и детей голубые. Сиси была скатана как валенок, пришлось обстричь ее шикарные локоны. И еще. Сиси глухая. А детки все слышат.

Малыши. Были еще два рыжих. Они уехали в новые дома. А эти пока с мамой - 402bb1c9f91at.jpg

 

33-39. Мамаша многодетная Настя и 6 (!!!) ее новорожденных котят - c358aaac287bt.jpg 6b51d0fb146at.jpg

У Насти нет половины хвоста - наверное, кто-то издевался.

 

40. Кот Матроскин. Семикилограммовое чудо стерилизован. Пуглив. Отсюда сложности. 136161e0b63et.jpg

Матроскин - смертник, забран из-под усыпления. Его хозяин дедушка умер, а его дочери он стал не нужен. Она решила от него избавиться. Матроскин - чудесный парень, просто к нему нужен подход. Огромный красивый котяра. Очень большой трус. Мартин2 достает его и подбил - таки нашему красавцу глаз, за что был наказан. А глаз теперь лечим. С Матроскиным договориться трудновато на такие процедуры. Приходиться пускать вход вкусную колбаску, которую он очень любит. так и спасаемся.))) Ищу ему суперспокойную семью взрослых без детей, которые бы поняли и полюбили его.

 

41. Маша -

Прибилась к магазину, около которого просила есть. Совсем малышкой подростком. И ждала своей очереди. Совсем недавно Маша одной из последних была забрана на передержку, простерилизована. Маша - чудесная ласкучка. Спит под одеялом и только вместе с человеком. Замечательная девочка. В лоток пошла сразу.

 

42. Буся - ?

 

 

НА УЛИЦЕ:

 

1. Таец 85a8e2a1966at.jpg О нем в теме

 

2-4.

У меня двое новых тайцев чистой воды. Мальчик и девочка. Окрас, как у Бароши и Рамзеса. Красивые и крупные очень, кошка размером с кота, моя Бароша по сравнению с ней - котенок. У кошки один раз были дети, общими усилиями розданы. Сейчас если и находится в стадии беременности, то не в большой. Сильно не видно. Живут оба на улице в подвале. В руки даются, ласковые.

Фото попросила сделать постараюсь выставить в ближайшее время. Ездила туда во время массовой стерилизации - поэтому фотоаппарата с собой не было.

 

На данный момент их трое. Мой Мяус (который ред-пойнт), и два (котик и кошечка) окрас, как у моей Бароши-Барби: 1e6511b6214et.jpg Четвертый мальчик пока не пойман. Проблема - не дается в руки.

 

5-9: Умерла бабушка - у нее выброшены два перса - мальчик и девочка. Умерла врач нашей поликлиники - у нее выброшены четверо девочек. Одну, Машу, я забрала и простерилизовала, она сейчас ищет новую семью. Трое девочек бедствуют на улице. Я мучаюсь, что не могу пока им помочь. Все упирается в деньги. Всегда и все упирается в них. Очень переживаю, что две из них беременны.

 

10. Вне очереди забран на передержку котик тигровый Тоша - прибился к магазину - вызвали его отравить - срочно увезен от опасности в воскресенье.

 

11.

 

 

ПРИСТРОЕНЫ:

 

1. Кошечка, с необычной мордочкой, похожей на человеческое лицо, Алиса 7423f9a5463dt.jpg

 

2. Новый кисун - смертник. Забрали в начале января 2011 г.. Зовут Крис. Полуперс - полусиамец. Ему 6 лет. Очень красивый, напуганный и весь в колтунах - ухода не было никакого. И некастрирован. Перс устроен в феврале.

 

3. Устроилась Карина сибирская вывезенная с дачи.

 

4. Новенькая Маша c22d23468a39t.jpg

БЫЛО: Простерилизована, взята на передержку для устройства. В лоток села хорошо. Пока еще немного пуглива. очень ласкова и воспитана, домашняя ненавязчивая кошка.

СТАЛО: Маша дома! У Маши есть шикарная фотосессия. Я выставлю ее как прощальную.

Я очень рада за Машу. Она прожила перед этим такую трудную жизнь, я всегда очень хотела ей помочь. Не получалось. она живет не в моем районе, я просто не могла все успеть. И теперь так сложилось, что я смогла ей помочь, сначала думала, что просто простерилизую ее, так как она мыкала горе со своими котятами. Но, простерилизовав, выпустить в беду не смогла. Я никого еще, к кому прикоснулась и взяла домой, не выпустила обратно, даже если животное оказывалось с проблемами. Считаю, что раз я дала ему надежду на счастье, и животное попало в тепло, в дом, где любовь и еда, я не могу уподобиться предавшим его и предать еще один раз.

Мне повезло, и Маше повезло. И что интересно, ставили объявление на Тиму и ее, и Тима намного коммуникабельнее, и красивее, а взяли Машуту. И пришли только за ней. И на других не посмотрели. Я искренне счастлива за Машу. Что она дотерпела, что все сложилось. Что она оказалась умницей. И что у меня хватило сил помочь ей стать счастливой...

 

5. Маленький рыжик - из гаражей? (Первыми были пойманы и забраны Карина пушистая и маленький рыжик, они уже устроены.)

 

 

 

ПРОПАЛИ ИЛИ УМЕРЛИ:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! У меня полетел ноут. Включаю - он работает минут пять и все тухнет. Поэтому меня нет и буду ли, не знаю, дайте знать в других темах пожалуйста, что не могу выйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, в конце прошлой недели (то ли 9, то ли 10 июня) я перевела на новую карту 500 руб. Посмотрите, пожалуйста, а то сразу не отписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема Малявки в Скорой - нужны средства для покупки пластин, у него будет сложная операция :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:Девочки! Багире намного хуже. У нее перелом шейного отдела позвоночника. Гематома мозга. Нужна срочная помощь и операция в Москве.

Очень нужны финкураторы и куратор В Москве. Все, кто хоть чем-то может нам помочь, приходите в тему Багиры. Дорога каждая минута.

Вот тема.:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, в конце прошлой недели (то ли 9, то ли 10 июня) я перевела на новую карту 500 руб. Посмотрите, пожалуйста, а то сразу не отписалась.

 

Спасибо большое. Деньги пришли. Вношу в финансы.

 

Еще пришел перевод от Светланы, гостя Пика - кураторские - на 1000 рублей. Спасибо большое!.

 

ПРостите, что не сразу отписываюсь - дома сломан ноут, а на работе ничего не успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, у Вас личка переполнена. Не могу отправить Вам сообщение.

 

Доброе утро! Сейчас попытаюсь почистить. Это моя вечная проблема. Мой майл: muz2303@yandex.ru.

Если у Вас есть возможность, пишите туда. Там я сразу получаю, и сразу отвечаю, не надо ничего чистить)))).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это у вас Рамзес не в Пристроенных? Он же пристроился (т-т-т), мне Таня Шипучка писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего это у вас Рамзес не в Пристроенных? Он же пристроился (т-т-т), мне Таня Шипучка писала.

 

Рамзик дома??? :yahoo:

Пост собирала я, по данным темы. чтобы внести актуальность. Может, Оксана поправит? Последние данные были мартовские, что он пока не пристроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...