Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимоша и другие, нас больше 30 взрослых и 25 малышей от 2 недель. Есть больные и истощенные. Нам очень нужна Ваша помощь!Из беды - дорога к счастью!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оксана,хочу помочь хвостикам,не кураторские.Дайте СК,в вашу личку никак- полна.

если вы имеете ввиду СК (сбер/книжку) то она в первом посте темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, 2 ноября вечером перевела 2000 на Вашу сберкарту***0868, по 1000 в эту тему и в тему инвалидов. Извините, что не сразу отписАлась - уезжала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!

 

Оксана сообщ. скопирую в остальные три темы и в темы финансов...

 

Спасибо большое за помощь. :gift: деньги пришли. И Лена! Спасибо, что перенесла.

 

Оксана, здравствуйте. Перевела сегодня на Вашу новую карту 4276********0868 кураторские за ноябрь, 1000 рублей на Тимошу. В 14.38.36, номер операции 0574. Как получите, напишите, пожалуйста.

Какой у Вас классный ежик! :yahoo:

 

Да, Филимон - парень что надо!)))

Спасибо. 1000 пришла. Переношу пост в финансы. :gift:

 

Оксана,хочу помочь хвостикам,не кураторские.Дайте СК,в вашу личку никак- полна.

 

Лена! Спасибо огромное Вам и мужу за помощь! :gift:

Девочки! У меня всегда беда с личкой. Моя почта muz2303@yandex.ru. Там я всегда получаю и отвечаю сразу. Пишите туда.)

 

Оксана, 2 ноября вечером перевела 2000 на Вашу сберкарту***0868, по 1000 в эту тему и в тему инвалидов. Извините, что не сразу отписАлась - уезжала.

 

Таня! Спасибо Вам большое! Деньги получила. Переношу пост в финансы обеих тем. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Копирую пост из семи кошек.

Животные, которые там названы, забраны напополам в семь кошек и сюда, в тимошу.

 

 

Простите.. меня долго не было.

С глазами беда. лучше не становится. Врач запретил любые нагрузки.

И столько всего навалилось, что нагрузка дома и на передержках, на улице просто зашкаливает. очень часто мне кажется, что этот день посто последний и больше не выживу Но потом, как-то само собой получается. что что-то преодолела и живу дальше.

Итак. Все эти дни я мучительно искала возможность проплатить передержки. Купить корм и лекарства. У нас наступили морозы - забирала срочников. Просто падеж малышей и взрослых. Новенькие каждый день.

Купила Гошику подарок и отвезла в субботу. А фотик сдох, теперь прошу их снять фото и прислать - выставлю.

Гошик что-то приболел, ничего не ест,поэтому переживаю. Он не привит, только от грибковых.

Забраны:

Кутенок Дуся2 - 1,5 месяцев - визжала от холода на остановке, я ехала мимо.

Кутенок Лорд - отобран у пьяниц - помесь московской сторожевой и лайки - шикарный красавец. Сейчас , когда он на усиленном питании, его рост превосходит все ожидания. Он растет за неделю, как другие - за месяц. Купила им с Дусями корм сухой для кутят, молы сушеные, ошейники, поводки, прививки.

Плюс варим каши с мясом. Писк стоит за ушами. После недельных-то голодовок. Плюс витамины всякие.

Забраны котята.

1. Маленькая Машенька. Ехала мимо - Маша орала и бегала за всеми около магазина. Ласковая тигрушка.

2. Фифа. Трехцветка. Ее выбросили около драмтеатра в подвал глубоко вниз, фифа очень сильно кричала. А у меня там котик, которого яокрмлю каждый день и я услышала. Слава богу, она вылезла на еду. И смогла забрать ее.

Фиа очень ослаблена, худа. Сейчас Фифа болеет. На уколах. Молюсь о ее выздоровлении. И она очень напугана.

3. Малой Тимоша. Один из двух дичков котят и дворовой кошки Маши с обмороженными ушками, с которой я познакомилась с месяц назад около банка. в котором плачу кредит. А потом на днях Маша привела и показала мне детей. Я потеряла покой и сон. они на холоде. У нас уже снег. совсем малыши. 1,5 месяца.

голодные. Их двое Тимоша и Маша.

тота пойман мною в пятницу. Маша только сегодня.

Тотоша уже обвыкся дома, сел в лоток и дает себя погладить.

4. Маша, Тимошина сестра в шоке, сидит в сумке - переноске у меня сейчас на работе. Описала меня по дороге. Сейчас немного поела. Я очеь рада, что удалось забрать малышей. Теперь можно подумать хотя бы о стерилизации матери.

5. Сугроб Сугробыч. Как звать - пока не знаю. был найден сегодня на трубе полностью завален снегом, под которым его практически не было видно. Я засомневалась - , что это живое.

пушистый кот, как сибисркий, очень спокойный и домашний. Я шла от окулиста, начала двигать его, он не двигается. Только помял лапками. Сняла с трубы он сидит на трех лапах. Вообщем, пренесчастный вид имет. Забран на передержку.Получил профилактику. отогревается.

6.Белоснежный малой Снежок. Выброшен в подъезд, где бедствовал 2 недели. Полуперс иили ангора. 4 месяца. очень худой и голодный. Забран на передержку.

7. Маркиз, помесь британца. Скелет. Кожа и кости. найден на остановке. Сделаны все профпроцедуры. На прививках.

8. Русская голубая Дымка. Дама с характером. Активна.Выброшена к дому ночью. На профпроцедурах.

9. Сильно пушистая черная кошка, пока Маргоша, очень напугана, вопит по мальчикам, за что, как я понимаю, и вылетела ночью в мороз, пищала голодная, сидя на остановке.

10. Берта. Британская стерилизовнная кошка. Забрана из клиники. Где отсидела уже 2 месяца, брошена родителями. На передержке. на прививках.

11. Маша 1, Маша2, Маша3. ))) Три Маши. Забраны планово с настпулением холодов. Все лето ухаживала за ними. Они сидели в парках, где негде укрыться от мороза.

Машу 1 серебристую (она в теме инвалидов) я очень долго лечила от травмы - у нее практически не было глаза. Машу 2 тигрушка с белыми лапками, грудкой, пушистая, моя любимица. кормилась около моей работы. Маша три - сидела на люке днем и ночью в парке - тигровая пушистая. Сделаны все профпроцедуры. Затвтра - начинают прививки.

Вот и моталась я целыми днями то с ними, то для них.

И на передержках, и дома - пополнения. некогда вздохнуть. Все внимание - им.

Ода девочка вылетает с передержки 9 числа. Ищу куда переехать.

Трое малышей переезжали на другую передержку.

Сегодня по дороге из больницы на работу успела устроить Сугроб Сугробыча, в обед поймала Машу и накормила весь район, купила мешок корма для своих дома.

Вечером еду к Лоре, отвезти деньги за корм, потом на передержку одну и вторую, везу еду и деньги, потом в новый дом маленького уехавшего Тотошки. У него сегодня вторая прививка.

Потом наконец попаду домой. И там меня ждет шквал работы. И еще надо обустроить Машеньку.

Потом кормить на улице. И потом где-то очень далеко впереди наступит момент, когда можно сесть или лечь. ненадолго.

 

Вот такой день.

Не теряйте меня. Я здесь. Просто мало что могу из-за глаз и времени.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новенький мальчик. Черныш. Забран мной почти сразу после трагической гибели Черныша под колесами машины и его смерти у меня на руках. Этот ребенок метался по проезжей части, очень кричал и был крайне истощен.

Сейчас ему лучше, проведено полное противогрибковое лечение ( по подозрению), прививается. На платной передержке.

21646d4a0e38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Это Федор. Малышу 4 месяца. Он привит от вирусных заболеваний. Котята из его помета раздались, а Федя остался, потому что был слабый и болел. Сейчас, слава богу, все в порядке, Федя готов к устройству. Ласковый воспитанный мальчик, очень любит много и вкусно поесть)).

453df28ba11b.jpg

 

bead310e1fea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Малышка Сашенька.

Сашеньке 3 месяца, но она очень маленькая по размеру, совсем кроха. Тоже последыш из помета. Привита, очень ласковая, домашняя девочка. Всеобщая любимица. Нужна очень добрая мама.

Фото , правда, не очень удачное - Саша все время вертелась.

01978f784b79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото Алисы. Алиса прибилась к нам совсем малышкой. И очень пугливой. Подросла, была забрана на платную передержку.

Простерилизована, привита. Потихоньку пообвыклась. СЕйчас уже не пугается людей, ласкается и начинает верить в добро. Ждет спокойную любящую семью. Полностью готова к устройству.

d9c33a768c51.jpg

 

997e0ea5cf08.jpg

 

608c80f2473a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела в тему Тимоши 1500 руб,кураторские,на ЯК.

 

Лена! Спасибо Вам огромное! Деньги пришли. Переношу в финансы. :gift:

 

 

:help: В выходные вылетели с передержки слепые котята, им абсолютно некцуда было деться и вынужденно они заехали на большую передержку, где все животные из этой темы.

При свечении их на лампе Вуда ( я решила перебдеть, хотя они лечились очень долго в нашем стационаре и выписались абсолютно здоровыми, но я хорошо знаю наши стационары), у одного обнаружено свечение - лишай продолжается.

Котята изолированы в отдельной комнате, но Вы же понимаете, что квартира одна. Вообщем , беда бедой. Но им совершенно некуда было идти. Бросить их нельзя.

Мне срочно нужна Ваша помощь. передержку в срочном порядке нужно прививать от лишая Вакдермом. Это более 30 вакцина на раз. Плюс котятам надо усиленное лечение, плюс оплатить долги по этой передержке и питание, при таком лечении это особенно важно.

Вакцинация незапланирована, и денег совсем нет.

КТо может помочь - пожалуйста, буду очень благодарна. Просто хватаюсь за голову, в связи с таким трудным положением. :help:

 

А сейчас наши новенькие.

1. Сугроб Сугробыч ( он же Василий). Найден мною при походе в поликлинику с глазами в сильную метель полностью занесенным снегом. Сугроб сидел, смирившись со своей участью и не реагировал ни на что. Я побовала шевелить его - бесполезно. В машине Сугроб немного оттаял, помял лапами и лег спать. Домой приехал еще с сосульками на голове.

Оказался на редкость

покладистым, спокойным домашним котом, есть да спать - любимое занятие. В лоток сел сразу. Сугробу сделаны все профилактичские процедуры. На очереди - кастрация и прививки.

Очень красивый очень пушистый котик-сибиряк. Как шар.

4c6f09f26dfe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Тиша мышонок.

Красивый котик - подросток , еще до холодов был подброшен к нашему магазину, где и перебивался то тем, то этим. Я бегала каждый день кормить Тишу и твердо обещала ему что-то придумать , как наступят холода. В первый день мороза Тиша исчез, как в воду канул, во время его поисков было забрано двое незапланированных животных, а его не было 4 дня. Как только Тишь обявился - был забран на платную передержку, где получил все профилактические процедуры и находится на прививках противогрибковых. Не катсрирован пока. В лоток сел сразу.

Очень красив.

9d36d4e20568.jpg

 

6af0a66a7b3d.jpg

 

4a888a849b46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Надежда Васильевна. На платной передержке. Забрана незапланированно. Надежда Васильевна горе мыкала недалеко от частного дома, в котором пребывала наша передержка временно.

И когда я ходила искать пропавшего Барсика, все время натыкалась на эту худенькую голодную девочку. Когда мы съезжали оттуда - Надежда уехала с нами. Сейчас она уже привита от вирусных заболеваний, простерилизована. Завтра снимаем швы и она будет готова к устройству.

Надеждой Васильевной ее назвала передержка в честь своей свекрови. Видно, питает к ней особые чувства.)))

Сейчас Надюша превратилась из забитой худенькой вечно голодной девочки в чудесной красоты упитанную и воспитанную кошь. На удивление очень порядочна в плане лотка. Полностью готова к устройству. Сейчас получает еще и противогрибковые прививки. Кошка здорова, с замечательным характером.

 

e67dd0c1d675.jpg

 

a77aca611290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Белочка. Ее фото, правда, плохого качества и под диваном, было когда-то в теме. За это время Белочка прошла большой путь в плане здоровья и социализации.

Это Белочка на улице тогда, когда я начала за ней ухаживать

 

d39e1640872b.jpg

этот снимок был сделан еще до того, как над белочкой поиздевались люди. Потом кто-то сильно ее избил. Она еле приползла, долго не могла есть, по-моему, у нее была повреждена челюсть. Свозить ко врачу не было возможности - она совсем не давалась в руки. Я бегала к ней всю прошлую зиму каждый день, пытаясь накормить получше. И приласкать. постепенно она перестала так бояться. Белочку удалось забрать, но она была беременна и слаба, долго болела и лечилась, простерилизовать ее в таком состоянии не было возможности. Вообщем, в положенное время Белочка стала мамой. КОтят раздали. Белочка очень болезнеенно пережила переезд в квартиру - ведь она там оказалась в первый раз, она родилась на улице.

Долго, очень долго пугалась и адаптировалась. Сейчас все в порядке. она перестала бояться. Белочка стерилизована, привита от вирусных заболеваний. Сейчас получает противогрибковые прививки. Практически готова к устройству. Для нее буду искать спокойный дом, где она могла бы быстрее адаптироваться и быть счастливой.

 

А это Белочка сейчас, в прошлые выходные.

 

1058092a0663.jpg

 

Из безусловных достоинств Белочки хочется отметить ее моментальное понятие того, что такое лоток. Белочка ходит в лоток как часы. несмотря на то, что родилась на улице. Приезжая на передержку, я постоянно вижу ее и Надежду Васильевну в лоточках, демонстрируют свое воспитание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Кот Матроскин.

Кот Матроскин - смертник. Он жил с дедушкой, который умер. Его дочь собралась усыпить кота- он был ей не нужен.

Дочь позвонила мне - сдать его в приют или убить. Конечно, я забрала мальчишку.

Матроскин - был в шоке. Адаптацию проходил очень трудно и тяжело.

Ни с кем не хотел общаться. Ни с животными , ни с людьми.

Кот - из разряда почти неустраиваемых, найти ему родителей практически невозможно. Но не убивать же животное за то, что хозяин умер.

По хорошему, Матросикну нужна передержка на доживание. Хотя, конечно, чудеса случаются, и устраиваются самые трудны котики. Сейчас Матроскин стал намного лучше. Он уже не прячется, с ним можно договориться на проведение разных манипуляций(уколы) путем вкусной колбасы. Матроскин очень любит сидеть на микроволновке или холодильнике, где и был заснят. Это крупный, очень крупный стерилзованный котище, очень красивый. из минусов - матроскин писает только в горшок, а кучки любит класть на пол в миллиметре от лотка, хотя иногда ходит и в лоток. Может быть, ему просто хочется ходить туда одному. Ведь раньше он жил без других животных. И тогда у него будет все в порядке. КТо-то вполне может с этим примириться. Вот мы и будем искать тех, кто полюбит парня таким. какой он есть. Пока же Матроскин - на платной передержке. Он - замечательный кот. У него вторая жизнь. Жизнь после смерти. Для таких зверей, избежавших иглы, я считаю необходимым сделать ее только счастливой. Он живет уже год после смерти. Своей смерти от руки дочери своего хозяина.

5ea5c0b21332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Маша.

Машенька - кошечка в возрасте, была брошена хозяевами уже стерилизованной. Забрана на доживание на платную передержку.

Маша - девочка тихая, спокойная, но с характером, постоять за себя может. Последнее время Маша похудела и это меня беспокоит, может быть, возраст. Кушает она хорошо.

Маша стерилизована, привита от вирусных и грибковых заболеваний.

34effd9c2f76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, часа 2 назад перевела 1485 на карту

как обычно - трать так, как считаешь нужным

 

Спасибо большое, пришли. :gift: Траты -все как всегда - буду затыкать дыры - долги по передержкам, еда, лекарства, стерилизация. У меня беременные срочницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь! Еще одна Маша - от магазина кормов. Машу выбросили к магазину, где торгуют кормами для животных. Она постоянно сидела там, около двери. Но хозяевам магазина она была не нужна. У Маши отморожено и нет части одного ушка. Когда Маша оказалась глубоко в положении - я забрала ее, смотреть на ее роды на улице вмороз - не было сил. Маша родила дома, для стерилизации был слишком большой срок. КОтят раздали.Маша привита от вирусных заболеваний, от грибка, недавно стерилизована. И теперь полностью готова к устройству.

Надеюсь, что отсутствие части ушка не станет для Маши препятствием к устройству, хотя , зная наших снобов... Но я все же надеюсь.

60d40ca6258c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Я зашла на минуту - пять дней дома в инет не могу выйти. Очень сильно заболела - два раза вызывала соркую. Или отравилась, или желчный съехал ,или не знаю, что .

Сутки рвало, душа никакую пищу и воду не принимает, все в желудке стоит колом. Вообщем, "душевно" провела выходные,

А вышла, потому что спешу поделиться неожиданной радостью. Совершенно случайно и непредвиденно Луша из нашей огромной темы, наша красавица Луша уехала в Москву на ПМЖ. Уже добралась и счастлива. Все хорошо, в лоток сходила, дома освоилась.

ВОт ее фото в новом доме.

99035c4b4e3c.jpg

 

2d721b8578ff.jpg

 

Фото Луши случайно увидела ее новая мама Катя, И Луша запала ей в душу, так как была очень похожа на ее умершую кошку Бетти. Семья посовещалась и решила удочерить Лушу. О чем мне и было сообщено. ИЛуша уже через двое суток уехала.

Так что поздравим Лушу с прекрасным устройством и пожелаем такого же другим хвостикам!

 

Все так быстро и неожиданно случилось, что я до сих пор не понимаю еще, что Лукерья уехала - но, это факт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, деньги пошли. На почту скинула Вам данные.

Ирина! Спасибо Вам большое! Деньги пришли и я их получила в субботу. 3100 рублей. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, сегодня положила вам на телефон 3000 р. кураторских за декабрь: 1000 р. в эту тему, 1000 р. в тему 7 кошек, 500 р. в тему переломышей и 500р. в тему Маши.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, сегодня положила вам на телефон 3000 р. кураторских за декабрь: 1000 р. в эту тему, 1000 р. в тему 7 кошек, 500 р. в тему переломышей и 500р. в тему Маши.

Спасибо большое. :appl: Пришли. Сейчас перенесу посты в темы финансов и обновлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...