Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Мы дали имя черно-белой кошечке и поменяли имя Тигры :rolleyes: .

Теперь наши подопечные зовутся Апельсин, Рика(черно-белая) и Мурена(Тигра)

 

 

Самые свежие фотографии Апельсина.

Обрабатываем его фронтлайном.

45102de4091c.jpg

 

Делаем укол ковертала(гомеопатия для печени)

a76850ca9689.jpg

 

Вот такой сейчас у него животик,а голый потому,что стригли перед узи

5e7a68940fd1.jpg

 

Зубки,чтоб возраст определить,правда нечетко вышло

a0dea1a0ae59.jpg:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокси шикарная кошка! я видела ее своими глазами, я вам говорю))) моя знакомая сказала, что ее знакомая ищет котенка. дам ей ссылку сегодня и уточню, какого котенка она хочет. Алла, у тебя ведь еще кто-то есть? скольк омесяцев и какой окрас, можешь сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсин прямо ручной малыш стал) Пузико, судя по фото, уменьшилось. Наташа, я права?

Что для печени колите, это очень хорошо! Надо бы и Рике поколоть. Тоже ведь 2 антибиотика получает. Как она? Всё-таки тоже девочка оказалась?

Что у них с Апельсином со стулом?

 

Наташа, если 10 дней прошло после первого укола, Мурене - Ивермек колите повторно.

 

На провал поедите, подростка трёхцв. отловите и сразу ей Ивермек тоже сделайте на фоне Гамавита.

 

Как будет возможность, нам бы новые фоточки выздоровевшей Кисточки) Может и куратор так быстрее найдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рике похоже надо колоть ивермек...

Игорь тоже говорит,что меньше животик у Рыжика стал :rolleyes: .

Понос прошел.

 

 

Китти не поносит,очень хорошо фталазол+эссенциале помогли.

Кисточка тоже бодра,желудок у нее всегда был в норме.Глазик один мутный,но она им видит.Ее бы хорошему офтальмологу показать,да может еще какие анализы сделать..Здесь такого не получится.

Желудок у нее всегда был в норме.Игривая,нежная,ненавязчивая,любит подпрыгивать смешно так,становясь на задние лапки.

 

 

КИСТОЧКА(теперь и у нас,как у Рокси есть хорошие фотки)

 

НУЖЕН ПИАР и КУРАТОР.ХОТИМ ДОМОЙ :help:

6563161bfbf0.jpg

 

48465d7cd142.jpg

 

a786d8a8ea40.jpg

 

А вот так страшно мы зеваем :blush:

 

5151180c25e0.jpg

 

Деремся с Китти за лежачок

 

7fca246ae39d.jpg

 

А на самом деле я добрая и пушистая

 

609d329e8e8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рокси шикарная кошка! я видела ее своими глазами, я вам говорю))) моя знакомая сказала, что ее знакомая ищет котенка. дам ей ссылку сегодня и уточню, какого котенка она хочет. Алла, у тебя ведь еще кто-то есть? скольк омесяцев и какой окрас, можешь сказать?

Есть только подростки: Дымка, около полугода и перска Клепа, примерно столько же.

Если хочет именно маленького, то лучше попробовать показать фотки тех двух малышей, что еще в Пятигорске..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу с вами посоветоваться: что лучше начинать раньше, пиар кошек или поиск им передержки/хозяина? допустим, я сейчас размещю фотки, найдется хозяин, а выяснится, что котенка еще надо перевозить, и он откжается? мало кто будет ждать беспородного котенка.

 

Алла, я жду тогда фотографии Дымка и второй кошки, ты говорила, что попробуешь пофоткать покрасивее?))) без бардака на диване ;):blush:

Наверное, будет звонок на Рокси.

 

перевела Зое за передержку 1600.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апельсину 6 мес. зубы поменялись. вот они все и позаболели. при смене зубов иммунка садится. если рокси заберут,зачем так много? переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рике похоже надо колоть ивермек...

Игорь тоже говорит,что меньше животик у Рыжика стал :rolleyes: .Понос прошел.

Глазик один мутный,но она им видит.Ее бы хорошему офтальмологу показать,да может еще какие анализы сделать..Здесь такого не получится.

Желудок у нее всегда был в норме.Игривая,нежная,ненавязчивая,любит подпрыгивать смешно так,становясь на задние лапки.

Значит надо и Рике колоть и Апельсину уж тогда, все в одном котле варятся. Апельсину, антибиотик закончите, на следующий день можно ивермек, на фоне Гамавита. А вот Рике давайте подождём ещё несколько дней. Во время забрали Апельсина! Теперь у него есть шанс. Да и Рики тоже.

Кисточку не узнать, такая прелестная стала! Офтольмологу, конечно хорошему бы её показать.

хочу с вами посоветоваться: что лучше начинать раньше, пиар кошек или поиск им передержки/хозяина? допустим, я сейчас размещю фотки, найдется хозяин, а выяснится, что котенка еще надо перевозить, и он откжается? мало кто будет ждать беспородного котенка.

перевела Зое за передержку 1600.

Аня, Вы мои мысли читаете) Я тоже сегодня думала над этим. Думаю, что всё-таки надо сначала привезти в Москву на передержку. А затем ручки искать. Ведь люди захотят сначала посмотреть а котёнка...

Спасибо за оплату передержки :gift:

апельсину 6 мес. зубы поменялись. вот они все и позаболели. при смене зубов иммунка садится. если рокси заберут,зачем так много? переводить.

Зоя, мы надеемся, что Вы нас не бросите! И будете принимать и других котят, которые здоровы :rolleyes: Без помощи, думаю, не останетесь. Ведь у нас практически сложилась команда! Спасибо девочкам Алле и Анне:gift: я думаю, что они обе уже стали кураторами для пятигорских котеек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу с вами посоветоваться: что лучше начинать раньше, пиар кошек или поиск им передержки/хозяина? допустим, я сейчас размещю фотки, найдется хозяин, а выяснится, что котенка еще надо перевозить, и он откжается? мало кто будет ждать беспородного котенка.

 

Алла, я жду тогда фотографии Дымка и второй кошки, ты говорила, что попробуешь пофоткать покрасивее?))) без бардака на диване ;):blush:

Наверное, будет звонок на Рокси.

Можно попробовать пиарить. Если откликнуться, сообщить что вот, котенка еще перевезти надо. Если нет - невелика потеря, по-моему О_о

С бардаком там только одна общая =\ Можно выложить в группу такие фотографии Дымки, потом, как сделаю лучше, дополнить новыми.

 

И завтра несу Басю сдавать анализ на пастереллез и соскоб на лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И завтра несу Басю сдавать анализ на пастереллез и соскоб на лишай.

Было бы неплохо узнать. Есть ли у Баси эта бяка. Вот задавала вопрос врачу :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5616477

Как-то он скептически отнёсся к результатам вскрытия. и в личку мне писали, что не очень доверять надо таким результатам. А там, кто его знает, может и правильно всё сделали.

По-крайней мере, Апельсина лечить начали ещё до результатов Сумамедом, и вроде ему лучше стало. Но а с другой стороны, Сумамед от многих микробов помогает.

Насчёт покусанных людей, Наташа, напишу подробно в личку. А к покусанным относится практически вся команда пятигорчан: Игоря кусали до крови, и Ёженька в том числе, Свету кусали, Наташ, тебя, по-моему тоже... и не только пятигорчан, но и заезжим досталось от маленьких оборнителей:rolleyes: меня тоже одна из Ёженек укусила до крови, когда хотела их в подвал перенести.

Думаю, что ни у кого ничего нет, в смысле болезни. Укусы у всех благополучно зажили. А если бы произощло заражение, не заживали бы, а наоборот разрастались. Да и времени прощло вполне достаточно. Но всё-равно, советую, либо сдать анализ. Либо на всякий случай пропить курсом сумамед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавала вопрос по поводу анализа Ёженьки на зоовет. Насколько я знаю, врачи там очень грамотные. Цитирую ответ:

"Добрый день! признаться никогда не встречалась с этим заболеванием у кошек... в литературе сказано, что кошки только носители, вряд ли котенок умер именно от пастереллеза". http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=436723

Вобщем, дело ясное, что дело тёмное :blink: Двое врачей сошлись во мнении. Что вряд ли у котёнка был Пастереллёз...

Диагноза, по-димому так и нет... Значит, Будем лечить котят, как лечили Китти и Апельсина. по-крайней мере, такая схема пока им помогает. А узнать точный диагноз, по-видимому не судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а если у Ёжи был ФИП,то его лабораторно по пат.вскрытию могли определить?

 

Вчера Кисточку и Китти обработала профендером.

Апельсин,Мурена и Рики кушают.Хуже всех сейчас выглядит Рика. Лучше всех-Мурена.Рыжик практически ручной.Лечим всех.Докупали сегодня гамавит,шприцы,чеки выложила.

Вчера не удалось поймать трехцветку,близко не подходит.

 

Созванивались сегодня с Катей,у нее радостная новость-она нашла хорошие ручки для котеночка(это которая в лотке для белья снята).

Будем надеяться,что котеночку повезет с новым хозяином!!

Кате очень благодарна за помощь малышке! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы был ФИП, его бы увидели на вскрытии.

За малышку красавицу очень рада!!! Спасибо Кате огромное за помощь :gift:

Состояние Рики тревожит, ей вообще лучше не становиться?

По-моему, Мурене пора делать второй раз Ивермек?

 

Что же с трёхцветкой делать... Подманивайте её на еду. Что-нибудь вкусненькое возьмите с собой. Ещё на валерьянку можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кисточки проблемма с глазиком. Ей нужен хороший офтальмолог! И она очень хочет найти свой дом!

Обратите внимние на малышку :help: Ищет финкуратора :help:

 

76bd14838f3a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый ловец бродячих животных посоветовал использовать "двойку" (на столовую ложку капаеться валерьянка, настойка кошачьей мяты, вс ев равных пропрциях перемешать, ловяться как миленькие.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кисточки проблемма с глазиком. Ей нужен хороший офтальмолог! И она очень хочет найти свой дом!

Обратите внимние на малышку :help: Возьмите её на кураторство :help:

 

76bd14838f3a.jpg

 

 

А что у нее с глазиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла а что за ручки по Рокси.

Это, насколько я поняла, от Ани. Девушка знала, что Рокси на передержке и попросила дать мне ее контакты, чтобы больше узнать о характере. Кошку хотят вроде для ее матери или матери друга.

Как поговорили?

 

ЗЫ. Сдали анализ на пастереллез взятием мазка из носа, результаты должны быть 28 вечером. На лишай соскоб не брали, поскольку видимых очегов нет и, "раз вы ее два раза прокололи, то все, выздоровила".

Читала на форумах, что кошек от спор лишая на шерсти моют низоралом. Наверно, с Басей так же попробуем.

Еще у Баси раздутое пузико, хотя ей уже двухкратно прогоняли глистов. Предложили сдать кал на гельминтов, Лена предложила еще и на простейших.

Я, возможно, завтра уезжаю на день-два в другой город, так что, по приезду и поведем ко врачу и/или будем сдавать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомый ловец бродячих животных посоветовал использовать "двойку" (на столовую ложку капаеться валерьянка, настойка кошачьей мяты, вс ев равных пропрциях перемешать, ловяться как миленькие.)

Спасибо за совет!

 

А что у нее с глазиком?

Вот такую её нашли на улице. Все глазки были залеплены гноем. Долго лечили. Один глазик остался мутным. Но вроде бы, она им видит. На КМВ нет хороших специалистов( Но думаю, что хороший офтальмолог в Москве смог бы помочь восстановлению глазика.

 

7fc6d5f473d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща малышню пристрою и возьму кисточку. ещё бы фин куратора. :blush: и кода отправка будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ща малышню пристрою и возьму кисточку. ещё бы фин куратора. :blush: и кода отправка будет?

Спасибо, Зоя! Финкуратор у нас оди в теме есть, это Аня Yanega. Конечно, не достаточно одного для такого прайда котят. Но и другие люди тоже помогают, пусть и не постоянно. Так что надеюсь, что для Кисточки выделим средства, если даже не найдётся финкуратор.

Насчёт отправки, во -первых с лётчиком договориться. Во-вторых, одну Кисточку, естественно не будем отправлять, накладно( Китти наверное с Кисточкой полетит) Её из тайкоманды хотели взять. И хотят сами договориться с лётчиком, тогда и Кисточка прицепом будет)

Обновила финотчёт, посмотрите, никого не забыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. а хоть приблизительно когда?до или после? наверно и что в корзине для белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба на первой странице в реквизитах продублировать имя и фамилию в латинской транскрипции так, как она пишеться в документах, так как если отправлять деньги с европы через мониграм к примеру или вестерн юнион, то та мнадо указывать имя и фамилия латиницей. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя,ту,что в корзине для белья вчера Катя, у которой малышка была на временной передержке, пристроила! :) Очень надеюсь,что она не попадет больше на улицу.

Но на улице остался ее братик и две сестренки Кисточки.Сестренок кормлю по ночам,они в щели между домами живут,диковатые,выловить не могу никак.А братик исчез... :( так жалко..

У Кисточки один глазик мутный.Лечу корнерегелем и капаю Бриллиантовые глаза.А вначале был вообще ужасный,с красным большим наростом прямо на оболочке глаза.

И выглядела она тогда ужасно.

Еще у нее пятнышко лысое есть на задней лапке.Просвечивала на лишай-не светится.Но мажу ежедневно Тридермом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...