Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

сейчас продают козью траву? хорошое и безопасное средство от глистов как раз для ослабленых животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, может, ей ещё гамавит поколоть дней 5?

Попробуем так полечить, ничего лишнего давать не хочется.

 

Отправила заявку на оплату золотого объявления на 5 дней для Касси и срочного на 10 дней для Рокси (на всехзвершуках). Вдруг повезет.

 

У Баси сегодня тоже глисты полезли, но Лена ей уже дала глистогонку. В первый раз мы ее глистогонили стронгхолдом.

 

АПД. О, уже подключили объявления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, может быть что-то найдете полезное:

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22467 и

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...33909&st=80 Сообщение #92

 

Сама ничего советовать не могу, слишком шаткая тема, за исключением иммуно-всякоразного и отказа от а/б если нет явного тяжелого воспалительного процесса.

И еще могу сказать вот что. Эти ссылки я нашла еще года 2 назад, когда у меня появилась возможность лопатить и-нет. А повод - одна из моих кошек. У нее толстый животик с рождения. Ей 10 лет. Лет с 2-х проблемы с кожей и глазами. На местном уровне (нет у нас вет. лабораторий и узких спецов) ставят неконкретизированное заболевание печени и вытекающую аллергию.

Я это к тому, что не всякий круглый пузик - ФИП. Не паникуйте, делайте, что в ваших силах и надейтесь на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посмотрите, может быть что-то найдете полезное:

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22467 и

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...33909&st=80 Сообщение #92

 

Сама ничего советовать не могу, слишком шаткая тема, за исключением иммуно-всякоразного и отказа от а/б если нет явного тяжелого воспалительного процесса.

И еще могу сказать вот что. Эти ссылки я нашла еще года 2 назад, когда у меня появилась возможность лопатить и-нет. А повод - одна из моих кошек. У нее толстый животик с рождения. Ей 10 лет. Лет с 2-х проблемы с кожей и глазами. На местном уровне (нет у нас вет. лабораторий и узких спецов) ставят неконкретизированное заболевание печени и вытекающую аллергию.

Я это к тому, что не всякий круглый пузик - ФИП. Не паникуйте, делайте, что в ваших силах и надейтесь на лучшее.

Спасибо большое за поддержку. Сегодня Наташа должна купить ронколейкин и дать глистогонку. Руки опускать не будем. Плохо только то, что опять остались без врачебной помощи :( Ведь врач фактическт отказалась помогать малышам :(

 

есть 200 р

могу на телефон голодный или на як, если дадите)

Спасибо большое!!! Яндекс кошелёк 41001755037411

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бася чувствует себя хорошо... Надеюсь, так будет и дальше и ей ничего не грозит...

78b2c1fb7e3f.jpg

675c172035cb.jpg

6bebb7c8c1c6.jpg

e8495ddc27e7.jpg

139c7b19a020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не хочу каркать, но... У покойной Ёжи ведь тоже был раздутый животик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 ушло

Пришло 198 рублей. Спасибо огромное :gift:

 

Бася чувствует себя хорошо... Надеюсь, так будет и дальше и ей ничего не грозит......

Будем надеятся. Судя по фото, малышка ожила.

 

До сих пор не могу прийти в себя, что же с Ёженькой случилось :cry2:

 

Я, конечно, не хочу каркать, но... У покойной Ёжи ведь тоже был раздутый животик...

 

Мне написали в личку, что Ёженька могла умереть из-за интоксикации глистами. Так как у котят, которые попадают с улицы в хорошие условия , очень сильно прогрессирует глистная инвазия.

Алла написала, что у Баси выходят глисты, значит, и у Ёженьки они были((( Видно глистогонка не подошла(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу ФИП!?

Большой живот - это просто большой живот. Увеличен он может быть и от скопления жидкости (ФИП) и от воспаленного и поэтому отечного и поэтому раздувшемуся кишечнику, ну и от глистов , т.е. механическое увеличение живота.

Грамотный врач должен это распознать: анализы, пальпация.

 

Вы этого сделать не можете в своей ветклинике? Или врачи просто не хотят заморачиваться.

Значит надо лечить по стандартной схеме: противовоспалительное, иммуностимулятор...

 

Есть на форуме врачи. Думаю, что они подскажут.

 

Может тему в разделе Заболевания открыть и выложить в ней основные симптомы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, в том-то и дело, что доктор не одобряет лечени бездомных животных:angry:

К одному котёнку даже прикасаться не стал, а другого тоже вряд ли хорошо осмотрел.

Доктор любит возиться только с домашними животными, надушенными и в бантиках. А эти малыши ему не интересны(((

 

Мы тоже решили лечить по стандартной схеме.

Вопрос на сайте попробую задать доктору. Только думаю, надо хотябы биохимию сдать сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, не дай то бог ФИП..А у Вас есть возможность сдать биохимию на 2 показателя, албумин-глобулин? Их соотношение позволяет диагностировать ФИП. Это практически единственный достоверный метод. И узи, оно позволяет определить есть ли жидкость в брюшной полости.Да, живот..если честно мне не нравится, у моего Ёжика такой же был, ну и диагноз соответствующий..

Есть голодный телефон? (к сожалению смогу пока перевести 300 руб.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мы отправили труп Ёженьки на вскрытие и полное обследование с анализами, 13-го будут результаты, если эта гадость есть - то узнаем точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё: При ФИП надо смотреть асцитную жидкость в животе (мокрый ФИП) и биохимию крови, соотношение альбумин/глобулин. Анализы на вирус врут. Соотношение альбумин/глобулин самый точный показатель.

В случае выпота и если есть подозрение на Фип, надо сдавать выпотную жидкость на ПЦР-анализ, белковые фракции крови здесь не нужны - все глобулины скапливаются в выпоте.

 

Но не верится мне, что это Фип, а похоже что очень сильная заглистованность. И надо глистогонить их по хорошему раза 3.

 

Сейчас очень распространенно ставить диагноз Фип. А точную диагностику можно сделать только посмертно, при жизни надо рассматривать большое количество параметров, причем часть анализов в России не делается. Так что с одного взгляда опредилить, что это Фип - очень самонадеянно со стороны вета. Выпоты бывают и при печеночно-сердечных проблемах.

 

Как ведут себя котята? Как едят? Какое их общее состояние?

 

Люди, мы отправили труп Ёженьки на вскрытие и полное обследование с анализами, 13-го будут результаты, если эта гадость есть - то узнаем точно.

Если это было у Ёженьки, совсем не значит, что будет у других котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже, не дай то бог ФИП..А у Вас есть возможность сдать биохимию на 2 показателя, албумин-глобулин? Их соотношение позволяет диагностировать ФИП. Это практически единственный достоверный метод. И узи, оно позволяет определить есть ли жидкость в брюшной полости.Да, живот..если честно мне не нравится, у моего Ёжика такой же был, ну и диагноз соответствующий..

Есть голодный телефон? (к сожалению смогу пока перевести 300 руб.)

Очень жаль Вашего Ёжика :cry2:

В нашей теме тоже умерли котята, названные Ёжёчка и Ёженька :cry2:

Что-то имя несчастливое(((

Голодного нет. Наташин номер 89188781156 Спасибо!

 

В случае выпота и если есть подозрение на Фип, надо сдавать выпотную жидкость на ПЦР-анализ, белковые фракции крови здесь не нужны - все глобулины скапливаются в выпоте.

 

Но не верится мне, что это Фип, а похоже что очень сильная заглистованность. И надо глистогонить их по хорошему раза 3.

 

Сейчас очень распространенно ставить диагноз Фип. А точную диагностику можно сделать только посмертно, при жизни надо рассматривать большое количество параметров, причем часть анализов в России не делается. Так что с одного взгляда опредилить, что это Фип - очень самонадеянно со стороны вета. Выпоты бывают и при печеночно-сердечных проблемах.

 

Как ведут себя котята? Как едят? Какое их общее состояние?

 

Если это было у Ёженьки, совсем не значит, что будет у других котят.

Мне вот тоже не хочется верить, что ФИП, будь он неладнен, будем надеятся, что у Апельсина просто заглистованность. Хотя, в этом тоже ничего хорошего, от этого тоже котята могут погибнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятам купила сегодня ронколейкин, гемобаланс, гамавит, лактобифид и ветом,гель ивермек -мазать пораженные клещем участки тела, консервы мясные.

Всё передала Игорю,он сам уколет и даст лекарства.

Сегодня затратила 740руб..Чеки от предыдущих и этих затрат позже выложу.

Апельсин еще получает сумамед.

Света подвезла для котят клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Свете за клетку :gift:

Игорю за медуход котят :gift:

Люди, подскажите перфендера пока в аптеке нет. Можно пока Пирантелом проглистогонить, а второй раз уже Перфендером? Чтобы время не терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Свете за клетку :gift:

Игорю за медуход котят :gift:

Люди, подскажите перфендера пока в аптеке нет. Можно пока Пирантелом проглистогонить, а второй раз уже Перфендером? Чтобы время не терять.

Могу написать только как было у нас. Первого котёнка глистогонили в 5 месяцев . Ему назначили празицид, дали, вышло немного аскарид. Через 2 недели дали дронтал, он сильный, глистов вышло просто ужас . Поила котёнка энтеросгелем, разведённым в воде. Недели через 2-3 его вырвало глистом, снова дронтал. Еще недели через 2-3 котёнок перестал есть, рвало кровью. Нашли врача, который назначил профендер, накапали на холку, всё- котёнок здоров. Второго кота (братика первого ) глистогонили в 7 месяцев сразу дронталом. Траванулся он у нас здорово. Мне кажется, что если много глистов, в первый раз надо что-то послабее, чтобы сильно не отравился. А во второй раз уже обязательно профендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...