Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

созванивалась с медиком,которая кровь Апельсина смотрела,так вот по результатам завышен показатель поджелудочной железы и большая эозинофилия,что говорит о глистной инвазии.

Результаты выложу чуть позже.Игорь их забрал в лаборатории и сейчас мне перекинет.

 

Aliska05_85

спасибо,что помогаете.

Прелесть

Вот это замечательная новость!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касси на испытательном. с пиара снимать?

Ура, надеемся, что все будет хорошо. Завтра вечером созвонюсь, узнаю, как дела. Если все хорошо, с пиара снимаем :)

Хотя мне итак звонков по ним не было..Даже за два дня публикации в ИРР ниразу :(

 

Друг едет с распечаткой результатов вскрытия из лаборатории, как приедет, сделаю фото и выложу.

Если в общем: смерть таки от пастереллеза, но почему вдруг такое быстрое развитие заболевания: сказали, что некоторые препараты могли замедлить развитие болезни, а потом она взяла и вспыхнула. Заболевание встречается очень редко, особенно у кошек, потому что зачастую носители вируса погибают до того, как передать его другим животным. Панлейкопения и гельмиты не обнаружены. Так как Басю со смерти Ежи кололи только вакдермом один раз, то, по идее, инкубационный период у заболевания прошел, хотя можно для уверенности сдать анализ, но насчет этого пока не уточняли.

И симптоматика перед смерть, как сказали, у Еженьки была соответсвующая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везла сегодня Антона с Касси домой, она смешная такая, уснула у него под курткой, такая спокойная!

сейчас в контакте написал: "котёнок кстати нормально осваивается обнюхался минут 10 потом поела,вымылась сейчас спит на диване. со старой кошкой познакомились ,но взрослая пока чёт на контакт не идёт.

посмотрим как дальше пойдёт думаю сдружатся!главное ,что не дерутся"

 

Алла, может быть, не завтра звонить, а дней через несколько? чтобы уж точно стало понятно, как котенок освоился? а за день поймешь ли, как у нее там дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везла сегодня Антона с Касси домой, она смешная такая, уснула у него под курткой, такая спокойная!

сейчас в контакте написал: "котёнок кстати нормально осваивается обнюхался минут 10 потом поела,вымылась сейчас спит на диване. со старой кошкой познакомились ,но взрослая пока чёт на контакт не идёт.

посмотрим как дальше пойдёт думаю сдружатся!главное ,что не дерутся"

 

Алла, может быть, не завтра звонить, а дней через несколько? чтобы уж точно стало понятно, как котенок освоился? а за день поймешь ли, как у нее там дела.

Хорошо, что сам пишет) Ну тогда да, позвоню через пару-тройку дней :)

 

Фото распечатки результатов вскрытия. Извиняюсь за качество.

63615074.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что бихимия апельсина прямо ничего(ТТТ) Будем надеятся, что вытащим его. УЗИ повтор сделаете в др. клинике и будет, возможно более менее картина ясна.

Наташа, а как новенький себя чуствует?

У него и и апельсина тоже очаги облысения есть, или только у Тигры?

 

Как хорошо, что Касси нашла дом, Yanega :gift:

 

Бедняжка Ёженька, очень жаль, что не спасли тебя :cry2: В Пятигорске ей ведь делали антибиотик... Алла, и в Москве тоже кололи?

 

Aliska спасибо за помощь! Котята, которых можно отдать ручкам есть! Если найдутся, будем очень рады)

 

Murzilla, 500 рублей пришли 16.12! Спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняжка Ёженька, очень жаль, что не спасли тебя :cry2: В Пятигорске ей ведь делали антибиотик... Алла, и в Москве тоже кололи?

Нет, лечение Ежи (как и Баси) в Москве на передержке у Летим состояло в основном из лечения лишая, прогона паразитов стронголдом и, пока не прекратился понос, давали энтеродез. И трехкратно имунофан.

Нам прописывали интерспектин колоть несколько дней, но поскольку непонятно было отчего он, зачем и кому именно, тем более когда понос у Ежи прошел, колоть его не стали. А тут вот и вылезло.. :(

Котята были вывезены на передержку 23 ноября, а Ежа умерла 3 декабря.

Странно, конечно, очень, что такое редкое заболевание у нее оказалось и вот так вот внезапно вылезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Вы не сказали, что антибиотик не стали колоть(( Ведь мне схему лечения присылали, куда он был включён. Котята были больные, глаза слезались, сопливили. Антибиотик был показан по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что Вы не сказали, что антибиотик не стали колоть(( Ведь мне схему лечения присылали, куда он был включён. Котята были больные, глаза слезались, сопливили. Антибиотик был показан по-любому.

После нескольких дней ципромеда соплей и выделений не было.

Лишний раз антибиотик тоже страшно было колоть, ведь непонятно было зачем он и кому, да и котят уже лечили одновременно всяким. А через несколько дней они выглядили вполне бодро, не считая поноса Ежи, который вскоре тоже прошел..

Жаль, что всего было не предусмотреть, особенно такого...И очень жаль, что ничего уже нельзя исправить.

 

Мне стоит узнавать об взятии анализов на пастереллез для Баси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, всего не предусмотришь, к сожалению. И Ёженьку уже не вернуть( Просто, если бы Вы хотя бы мне сказали, что не стали колоть антиб. Я бы Вам посоветовала всё-равно проколоть( Никого не виню. Знаю, что Вы старались и стараетесь делать для котят лучшее. может быть мне самой надо было спрашивать Вас, а что сегодня делали котятам? Так бы выяснила, что антибиотик не делался.

 

На будущее, от 5-7 дневного курса анибиотика ещё никто не умирал ( не считая какой-нибудь несовместимости), а вот от того, что его не применять...

 

Думаю, что Басе сдать нужно на пастереллез, на всякий случай. Те кто в Пятигорске тоже будем стараться сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что бихимия апельсина прямо ничего(ТТТ) Будем надеятся, что вытащим его. УЗИ повтор сделаете в др. клинике и будет, возможно более менее картина ясна.

Наташа, а как новенький себя чуствует?

У него и и апельсина тоже очаги облысения есть, или только у Тигры?

 

Как хорошо, что Касси нашла дом, Yanega :gift:

 

Бедняжка Ёженька, очень жаль, что не спасли тебя :cry2: В Пятигорске ей ведь делали антибиотик... Алла, и в Москве тоже кололи?

 

Aliska спасибо за помощь! Котята, которых можно отдать ручкам есть! Если найдутся, будем очень рады)

 

Murzilla, 500 рублей пришли 16.12! Спасибо большое :gift:

 

УЗИ сделаем еще раз.Новенький(кая) пока очень боится,стрессует.Ей также как и Апельсину все колим.Надо узнать как на пастереллез анализы делают и тоже сдать! Тогда возможно и антибиотик нужен будет другой,например,тетрациклин.Так ? Или тилазин?

Апельсин дышит лучше,уже нет такого сбоя в дыхании как был.А вот новенькая дышит почти также,животом,тяжело.

Я завтра у нашего ветеринара спрошу про анализы на пастереллез.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, в анализе, который выставила Алла указано, что бактерии чуствительны к доксициклину, значит, надо новенькому его подавать, тем более ему плохо( и тигре. А вот Апельину пока не надо. Мы же ему сумамед давали и сейчас Цефозалин, перебор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, а как у нас с оплатой передержки для Рокси? ее когда надо будет оплачивать и сколько, я подзабыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что бы перебора с антибиотиками не было. дополнительно леарсил,веракол,эссенциале. что бы не посадить печень и жкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, а как у нас с оплатой передержки для Рокси? ее когда надо будет оплачивать и сколько, я подзабыла.

Аня, Прелесть мы должны с 17-го декабря. Всего 1600, за месяц Рокси и за 2 дня Касси.

 

а что бы перебора с антибиотиками не было. дополнительно леарсил,веракол,эссенциале. что бы не посадить печень и жкт.

Эссенциале дают. И Верокол надо, значит, купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, может заказать платный пиар на Рокси. По доскам и/или поклейка объявлений.

Зоя, как она, все такая же дикарка? Лоток знает?

И ей сколько, уже месяцев 5?

Может еще фото бы новые для пиара, в движении...как играет, допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, может заказать платный пиар на Рокси. По доскам и/или поклейка объявлений.

Зоя, как она, все такая же дикарка? Лоток знает?

И ей сколько, уже месяцев 5?

Может еще фото бы новые для пиара, в движении...как играет, допустим.

 

 

 

лоток знает.гладится любит,руки нет. этого электровеника фоткать не реально.на месте она не сидит а бегать за ней с фотиком как то тяжеловато. у неё игры тока с котятами или проводами.и веником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, просьба такая, а Вы можете позвонить в ту лабораторию и узнать? судя по чуствительности к антибиотику можно ли пропоить котят, которые были в контакте и тоже больны Антибиотиком эритромицинового ряда, например, сумамедом ( так как его легче давать, всего 3 дня). Или лучше всё-таки Тетрациклином или доксициклином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, просьба такая, а Вы можете позвонить в ту лабораторию и узнать? судя по чуствительности к антибиотику можно ли пропоить котят, которые были в контакте и тоже больны Антибиотиком эритромицинового ряда, например, сумамедом ( так как его легче давать, всего 3 дня). Или лучше всё-таки Тетрациклином или доксициклином?

Света, там занимаются в основном взятием анализов, проверками на заболевания и вот вскрытиями.

Подобную консультацию лучше скорее получать у ветеринарных врачей, а то туда немного не по адресу... Может, тему в разделе заболеваний на форуме создать? Или в поболтайке, чтобы больше народу заметило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть, черепашка просто чудо :wub:

А в карзине для белья, с 1 стр. имеете ввиду? Это выловленный котёнок-красотун. На передержке в Пятигрске у девушки Кати :gift: , которую нам нашла ilovecats :gift: . В Пятигор. даже такую красоту девочки не могут пристроить.

Это девочка, есть ещё сестрёнка или братишка. Но её Наташа никак не выловит( Как и двух сестёр Кисточки. Прячутся в ращелине между домами(

 

Здорова! Ищет куратора :help: Или сразу ручки

8192d9c454cb.jpg

 

На передержке у Кати

2bac33cc2e59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, какая Рокси стала красавица!! :wub:36ddaa6a85b5.jpg

 

 

Котеечку ,что на фото в корзинке здесь никак не пристроить.Так что нужны ручки :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...