Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Могу написать только как было у нас. Первого котёнка глистогонили в 5 месяцев . Ему назначили празицид, дали, вышло немного аскарид. Через 2 недели дали дронтал, он сильный, глистов вышло просто ужас . Поила котёнка энтеросгелем, разведённым в воде. Недели через 2-3 его вырвало глистом, снова дронтал. Еще недели через 2-3 котёнок перестал есть, рвало кровью. Нашли врача, который назначил профендер, накапали на холку, всё- котёнок здоров. Второго кота (братика первого ) глистогонили в 7 месяцев сразу дронталом. Траванулся он у нас здорово. Мне кажется, что если много глистов, в первый раз надо что-то послабее, чтобы сильно не отравился. А во второй раз уже обязательно профендер.

Спасибо за совет! А Пирантел слабее , чем Профендер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! А Пирантел слабее , чем Профендер?

Пирантел- это ведь то же, что и празицид? Празицид слабенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирантел- это ведь то же, что и празицид? Празицид слабенький.

Ну значит, так и сделаем. Сначала пирантел, а через 10 дн профендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит, так и сделаем. Сначала пирантел, а через 10 дн профендер.

Не поняла, а зачем глистогонить слабыми препаратами, когда там куча глистов? Есть у вас в продаже Фебрал, Мильбемакс?

 

Света, задайте здесь вопрос http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22286&st=100 или может уже найдете там готовые ответы.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так думаю, что сначала лучше слабым препаратом глистогонить. Потому что, если их много, при массовой гибели глистов котёнку может быть очень плохо. У нас так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление на Касси выйдет в "Из рук в руки" 16 и 17 числа.

Выделенное объявление на Рокси в этих же числах.

Верим, надеемся, ждем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Что у вас с погодой?На Провале есть куда кискам спрятаться? :( А рыжий котик со стройки не появлялся? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Апельсина сильный понос, после пирантела стало нести его ещё сильнее.

С добавлением новых лекарств получается такая схема:

1. С сегодняшнего дня Цефазолин 2 р в лень.

2. Максидин.

3. Гамавит.

4. С сегодня, ронколейкин или иммунофан.

5. С сегодня Эссенциале.

5. Смекта за 20 минут до еды.

6. Энтеросгель с сегодняшнего дня через 1-2 часа после еды.

7. Выпаивание ромашкой.

 

Решили, что сушкой их пока не кормить. Давать курицу с рисом и мягкий корм.

 

Форумчане, подскажите, что ещё можно давать котёнку? Или что лишнее может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за схему :gift:

Котятки также,только Апельсин стал сильно поносить,очень сильно.

Сегодня начинаем ему колоть антибиотик и всё остальное по схеме.

До этого он получал смекту,в уколах гемобалланс,гамавит(чредовали),ронколейкин(сегодня надо докупать),максидин.Суммамед пропил з дня.

Из хороших вестей-Апельсин уже ручной! :) Чего не скажешь о черепашке :( ,вернее Тигре.

На провале появились новые особи,скорее всего выброшеные домашние.Они бегут кушать сушку вместе со стаей,один даже в ошейнике.Врядли вышел погулять-там нет жилых домов рядом,озеро Провал,санаторный корпус и лес.Да..еще кафе рядом,думаю ,что к кафе их "добренькие"хозяева и выбросили.

 

Я думаю,что прятаться от холодов кошкам на Провале негде,иначе бы не было у многих по одной трети хвостов.Отмерзи за зиму!

Предварительно договорилисьпомотреть сарай у знакомого Игоря,поедем посмотрим в ближайшие дни.

Из кошкостада похоже еще один подросток черно-белый пушистик заболел,сидит нахохлившийся и не притронулся к пище.И трехцветочка-подросток явно с чесоткой.Ловили сачком,но неудачно.Будем еще пробовать.

Апельсина и Тигру мне кажется надо переводить на курицу и рис, думаю,что сушка им не дает нормальных питательных веществ и для больных желудков не очень..Что посоветуете??

 

Профендер на днях подвезут в ветаптеку.Других хороших препаратов, о которых упоминали в теме ,здесь я не видела.

Думаю,что профендер надо и Китти с Кисточкой.Китти тоже сильно запоносила после Дирофена.Никак не могу остановить,хотя и смекту регулярно даю :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если несложно, уточните ,пожалуйста,дозировки всего в схеме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если несложно, уточните ,пожалуйста,дозировки всего в схеме :)

 

Дозировка цефозалина0,5 - 20 мг/кг веса. Разводите 4 мл новокаина или дистил водой и берете из флакона 0, 6мл*2 раза в день.

 

Если иммуномодулятор ронколейкин, то в аптеке скажут Вам, как применять.

А если его не будет, то Иммунофан по 0,3 через день, 3 дня.

Гамавит по 1,5 мл - 2 раза в день. Или по 2 мл, 1 раз.

Максидин п/к 2 раза в день по 1мл. Новокоином разводить 5 мл.болючий.

Энтеросгель по 1 ч.л. разводите чуть-чуть с водой и сошприца в рот. Через 1-2 ч после еды. Хранить в холодильнике.

Смекту по 5 мл в рот за 20-20 до еды. Хранить разведённый раствор в холодильнике.

 

Тигре тоже Гамавит колите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детишки :( Дай Бог, чтобы поправились. Читать всё больно... везде одно и то же... только вот в Москве хоть людей больше помогающих... а у Вас там я представляю что творится... Дай Бог Вам терпения и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что прятаться от холодов кошкам на Провале негде,иначе бы не было у многих по одной трети хвостов.Отмерзи за зиму!

Предварительно договорилисьпомотреть сарай у знакомого Игоря,поедем посмотрим в ближайшие дни.

 

Из кошкостада похоже еще один подросток черно-белый пушистик заболел,сидит нахохлившийся и не притронулся к пище.И трехцветочка-подросток явно с чесоткой.Ловили сачком,но неудачно.Будем еще пробовать.

 

Апельсина и Тигру мне кажется надо переводить на курицу и рис, думаю,что сушка им не дает нормальных питательных веществ и для больных желудков не очень..Что посоветуете??

 

Сарай стал бы спасением для кошек и котят. Хоть бы получилось всё...

 

Наташа, Игорь, ловите срочно чёрного с белым подростка. Надо спасть его. И трёхцветочку.

 

Апельсину и Тигре сушку убрать. Только курицу с рисом и влажный корм подберите для чуствительного желудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные детишки :( Дай Бог, чтобы поправились. Читать всё больно... везде одно и то же... только вот в Москве хоть людей больше помогающих... а у Вас там я представляю что творится... Дай Бог Вам терпения и удачи!

Спасибо большое за поддержку!

Лана, мы давали нашему при поносе после глистогонки Фталазол, он на вкус как мел, толкли в еду.

Спасибо! сколько раз в день? и сколько дней надо давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попоите поносников зверобоем! Трава в аптеке, заварить как крепкий чай, разводить до среднего, пока горячий - холодной кипяченой водой, как остынет, убрать в холодильник, разводить соответственно горячей, до теплого. Поите по возможности, лучше понемногу, но чаще. Поверьте, помогает, поносников перепоено полно, всяких, от хомяков до людей. Можно аптечную спиртовую настойку, только кипятком спирт выпарить. Можно добавить тысячелистник, березу.

"Максидин п/к 2 раза в день по 1мл" - не многовато?

Максидин 0,4 вводят внутримышечно или подкожно 2 раза в сутки в течение 2-5 дней в следующих дозах:

Масса животного (кг) до 5 Доза Максидина 0,4 (мл) 0,5 http://www.micro-plus.ru/maks04.htm

Или у вас 0,15%? Что болючий никогда не замечала, может индивидуально?

По глистам обратитесь на http://zooforum.ru/index.php?showforum=111, консультирует Parasitology, очень толковый врач и не только по червякам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрасибо про совет со зверобоем.

 

Максидин, это я с 5 мл новокаина имела ввиду, если развести, то 1 мл.

Мне врач про болючесть говорила, когда своего колола. И новокаин советовала.

Если не так уж и болючий, лучше тогда не надо Новокаином разводить, он вреден кошкам.

 

С врачом насчёт глтстов сегодня постараюсь прконсультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! сколько раз в день? и сколько дней надо давать?

Точно не помню, вроде по 1/2- 2 раза в д, 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра и Рыжик чувствуют себя после уколов еще хуже, усилился понос, в поносе по виду как крупинки с манную кашу... :cry2: на чешуйки не похожи. Подскажите что это может быть? Может из-за какого-то препарата это вызвано? Началось после приему Пирантела.

Трехцветку поймать не смогли побаивается кушает из далека и с осторожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигра и Рыжик чувствуют себя после уколов еще хуже, усилился понос, в поносе по виду как крупинки с манную кашу... :cry2: на чешуйки не похожи. Подскажите что это может быть? Может из-за какого-то препарата это вызвано? Началось после приему Пирантела.

Трехцветку поймать не смогли побаивается кушает из далека и с осторожностью.

У Тигры тоже понос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тигры тоже понос?

 

слушайте, а там у вас есть какой-то ветеринар?? давайте покажем котят, деньги же есть. вдруг это и правда реакция на препарат?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ждем результатов анализов умершей Ёженьки.

 

И еще,поясните ,пожалуйста, ФИП-это заразно для других кошек или нет?? :help: Такие противоречивые мнения по этому поводу,запуталась уже,как же на самом деле?

Наши веты говорят,что это очень заразно для других котеек и передается контактно при общении человека с больными кошками.В и-нете трактуется всё иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушайте, а там у вас есть какой-то ветеринар?? давайте покажем котят, деньги же есть. вдруг это и правда реакция на препарат?

Аня, котят показывали ветеринару. Там плохо отнеслись к ним, уже писали здесь об этом. врач против, чтобы лечили бездомных :blink: назначила бестолковые анализы и такое же лечение. Вот теперь лечим с помощью форума :(

 

очень ждем результатов анализов умершей Ёженьки.

 

И еще,поясните ,пожалуйста, ФИП-это заразно для других кошек или нет?? :help: Такие противоречивые мнения по этому поводу,запуталась уже,как же на самом деле?

Наши веты говорят,что это очень заразно для других котеек и передается контактно при общении человека с больными кошками.В и-нете трактуется всё иначе.

Сам ФИП, не заразен. Заразен короновирус. Но он есть у очень большого процента кошек. А вот у кого корона переродится в ФИП, это рулетка. Никто не может сказать, почему у некоторых происходит перерождение ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,у Тигры поноса нет(Ингвар некорректно написал).

Апельсин поносит сильно после пирантела.До этого препарата у него тоже был жидкий стул.Изначально желудок и кишечник у Апельсина были видимо больны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...