Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дети подземелья, 7 щенков живут в норе


pol"za
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обратилась ко мне знакомая,ей приглянулся чёрненьки щен.Вообщем я ей дала номер и мэил Ольги.Надеюсь Ольга не против?!))))

 

Cпасибо огромное! :gift: И за Ская, и за пиар! Я так и знала)))Слоники они)))

Только Ольга уезжает сегодня, можно давать телефон Нади 891648три659пять, она в курсе всего. Да? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,извините,я не знала.И я не знаю кто такая Надежда.Но буду ее номер давать теперь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,извините,я не знала.И я не знаю кто такая Надежда.Но буду ее номер давать теперь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты анализов (сдавали парввирус и чуму), в "Шансе"

каки - отрицательно и то и другое.

смыв со слизистой (из глаз) - положительно и чума, и парвовирус...

че делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.А Скаю тогда какие анализы сдать?

Сейчас позвонила мч,сообщила новость.Сейчас едет домой,потом возможно к вету либо завтра на анализы.

А вроде же нету ни каких признаков?Стул нормальный,апаттии нету....Странно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам к вету лучше (мой вет, судя по отключенному телефону, в отъезде, к сожалению). возить анализы на гамалея я не могу, так как там прием анализов до 12.00. то есть я из загорода должна смотаться в химки, дождаться там какашек и вернуться на тушинскую к 12.00. это фантастика. так что будем плясать от того, что есть.

Оль, я думаю, стоит изменить название темки, что-то типа "у щенков выявили то-то и то-то клиничских прищнаков пока нте, нужен СОВЕТ ОПЫТНЫХ". так как мы тут реально не спецы ни разу по таким случаям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на щукинской который?Или чего???

Дело в том что мой мч живёт в Рязани,щенок соответственно тоже.В Москву окончательно переедет через 2 месяца.

К вету ездили сегодня,но анализ не сдавали.Сдадим завтра.Значит калл и смыв со слизистой (из глаз) на парвовирус и чуму так?

Да я особо не паникую.Но всё же.Странно что признаков нету вообще.

Изменено пользователем _Kristi_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нееет, зачем вам щукинская)) любой ветеринар, скажите так и так у щенков из помета в смыве со слизистых чума и энтерит. других признаков нет. вам врач все сделает. что-нибудь кольнет имунное и все.

признаков вполне может и не быть, именно поэтому пережержки щенячьи не берут без анализов - так как берут здоровых щенков, а они на самом деле больны.

 

 

ды. как мне объяснили, какие смысла сдавтаь нет вообще - в каках выявляют только когда уже понос, а вот смывы из глаз - показательнее. так что сдавайте смывы. наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы с теми щенками делали? нам сейчас что делать? на передержку нас фиг возьмут, да? или быаают карантинные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смыв со слизистой (из глаз) - положительно и чума, и парвовирус...

че делать?

А где смывы? Я Шансу вообще не доверяю, хорошо бы на Звенигородке или Гамалеи. Да и по щенкам не видно, ттт

Кстати, Гамалеи, вроде, принимают весь день, просто если до 12, то рез-т в тот же день. Нет? :blush:

А может, в Аверсе (на Машкинском) сдать (щенка подвезти). До уточнения анализа колоть сыворотку им нельзя. Или всем, кроме одного кого-то. Еще фиг поймаешь. Еще вариант вызвать туда, например, Валеру, форумского врача и взять на месте. :blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все молчат? :angry:

 

Этот форум специфический - не любим троллей кормить. И щенков тоже никто не собирается никуда за один день "пристраивать". А вы уже во всех темках отметились, я смотрю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.Тогда завтра сдаём и будем ждать результаты анализов.Всё таки калл тоже сдадим.Ну и за щеном наблюдать.

Как только что-то я отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Хотя не такой он уж и добрый, эх, как же нас так анализы-то подвели? Держала я кулачки, держала...

М-да, сейчас бы услышать совет бывалых...Что делать-то! Если в Аверс, так там в принципе недалеко...Попробовать оттащить туда щенка? Хотя этот Аверс недолюбливают, дорогой очень. Но от кого-то слышала, что главврач вроде скидку делает бездомным...Но самое главное я не пойму,что же делать? Лечить? А от чего и как? Или им просто сыворотку вколоть? Хотя пишу это и поймала себя на мысли, что сейчас посыпятся советы: всем щенкам вколоть... А как им вколишь, если их не отловить?

 

Кристина, как хорошо, что Вы появились в темке. А то у меня была мысль попросить Олю дать мне Ваши данные, чтобы мы могли бы с Вами связаться, если анализы не в норме будут! А Вы сами догадались выйтина связь! Спасибо Вам! А я та самая Надежа (хотя по возрасту я вам всем наверное уже тетя Надя, но мы ж цивилизованные люди :), на западный манер теперь общаемся) Хотя сейчас это совсем неважно! Что делать?

 

Девочки, так вы все даете в объявках номер моего телефона? А у меня НИ ОДНОГО звонка не было...Это что же делается-то? Таких красотунов даром и не хотят...О чем народ думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Надежда!

Делать что?...Наверное стоит сдать анализы в другом месте,а от этого уже плясать подтвердится или нет.Ну и надеятся на лучшее.

Я вот уже отписалась что завтра едем сдавать анализы Ская.Посмотрим что у него.

А еще у меня есть вопрос относительно сбора калла и мазков с глаз:собирали это у всех щенков или только у одного -двух?

эээх надеюсь всё будет хорошо и анализы ошибочные...

 

А на счёт ручек.У меня были 2 претендента:моя знакомая и еще одна девушка.Своей знакомой я дала номер Ольги,так как еще не знала,что нужно давать Ваш.Второй девушке я уже дала Ваш номер,но это было поздно,по этому может позвонят завтра.

Интересовались девкой и чёрный пацаном)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, так вы все даете в объявках номер моего телефона?

 

Я сначала на свой принимала, но там ни одного серьезного((

Пока они на месте и нет проявлений, я бы витакан не колола - нефиг иммунку им сбивать, да и до подтверждения анализа смысла нет. Конечно, они могут быть носителями, а могут и не быть - реактив не так сработал какой-нибудь и все. Можно было бы иммунофан, но как их колоть-то?

 

(насчет возраста, не смущайтесь, есть и постарше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина очень рада что вы нас сдесь нашли!

только добралась до компа, собиралась письмо писать, и боялась, как бы вы не отказались от Бима(Ская), уж извините, рада что ошиблась :rolleyes:

я надеюсь что анализы у вас будут отрицательными, может мы взяли некорректно смыв или действительно реактив сработал , напишите смс когда будут ваши результаты готовы!

 

Тяжело вас оставлять в такой момент, удачи нам всем!

Надежда , как приеду сразу свяжусь, спасибо всем большое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем результаты анализов Ская?

Хотя пиарить ведь и дальше можно...

И передережки нам бы...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас еще одна проблемка.Таких анализов в Рязани не делают.Придётся везти в Москву.Хорошо у меня есть рядом ветеринарка где делают экспресс анализы.

Мы подсчитали что выйдет если сдавать калл и смыв 2800.А сколько те анализы стоили?

 

И кстати по пиару вопрос..Говорить что щенки возможно больны или всё же не стоит??

Звоночки были,нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не понимаю, зачем пересдавтаь анализы. если кому-то кажется это необходимым - займитесь), в гамалеи надо сдать анализы до 12.00...

какашки брали у одного (но какашки показывают вирус только уже при поносе), смыв у другого.

Кристин, вы как сдадите Ская, нам скажите, плиз. Правда это вряд ли что изменит для нас, так как на передержку с такими результаатми нас вряд ли возьмут. Я думаю у нас есть вариант раз: карантин в стационаре. по деньгам будет - жесть.. карантинная передержка..

анализ стоил 1100 за оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вообщем в моей ветеренарке сказали,что на энтерит смотрят мазок примой кишки,а на чуму уже из смыва из глаз,носа...Сказали что то вроде не может быть такого что 2 болезни сразу.Посоветовали если сдавать анализы таму них,то приехать с щенком,но что бы щенка нам туда-сюда не мотать,то лучше сделать сыворотку (эмм забыла как называется на Н как то)...

А вот что мне написал ветеринар на Рязанском форуме:

"Если бы чума или парвовироз были, то пока вы обзванивали все клиники, щенки бы умерли. У них болезнь как правило в сверхострой форме протекает. Тесты могли дать ложноположительный результат, если щенки были вакцинированы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки, конечно, не вакцинированы, но могут быть просто носителями, а может быть ложноположительным результат. Витакан можно уколоть, поскольку прививать при смене зубов нельзя. Но кому-нибудь одному я не колола бы, чтобы можно было пересдать анализы.

Смысл в пересдаче анализов - как раз для поиска передержки. В стационаре инфекционном еще чего-то подхватят, если возьмут, в нормальный и дорогой клинически здоровых щенков никто не возьмет, и правильно.

Можно поискать карантинный бокс где-то на передержках - но это больше в области, а здесь народ безмашинный, как я поняла.

 

По Аверсу нужно Ире Евра позвонить или Юле-Ведьмочке, они там работают, подскажут. Еще в Зелике недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, получается, что опять топчемся на месте :(

Я сегодня с утра (вернее в половине 11 уже) сбегала к щенкам, во-первых, хотела проверить все ли целы, а ещё думаю, надо же их как-то приручать.

шены все целы, издалека побежали мне навстречу (голодные были), мои кусочки мяса хватали прямо из рук, а потом когда ели кашу, то я сидела рядом, но как только протягивала руку, сразу же отскакивали в сторону. Дал погладить себя только дворик Рекс и уже в самом конце черныш один.

 

По пути домой зашла в ветклинику, поговорила с врачами насчет таких неоднозначных анализов. Они как-то пытались сделать умное лицо и сказать что-то иоже умное, но в результате я поняла только одно: у щенков признаков заболевания нет, тогда желательно сделать сыворотку и не дергаться.

Тут же у нас ветаптека, сказали что одна ампула витафема(правильно написала) стоит 260 руб. Мне кажется, чем грохать опять столько денег на анализы, лучше вколость эту сыворотку.

заодно попыталсь выяснить, сколько будет стоить стирилзация бездомной собаки (намякивая на скидочку), они меня начали выспрашивать о весе собаки (а я в этом абсолютный ноль), в итоге выдали цифру в 5000 минимум. Я как-то немного шокирована, у меня что-то сидело в голове, что прим. 3000 (или это сейчас столько кошечки стоят?) Но самое главное, они сказали, что со стерилкой не надо медлить, п.ч. если щенкам 4 месяца, то надо или сейчас или после след.течки (а в след.течку её обязательно покроют, у рынка столько желающих).

 

Завта с утра пойду к ним опять!

Кристина, а почему у вас такие анализы дорогие? Может потому что экспресс? Лично я вколола бы своему сыворотку и потом внимательно бы наблюдала за ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возникнет необходимость везти в область куда-то на передержку, ну, конечно, не оч далеко, я смогу отвезти их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...