Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дети подземелья, 7 щенков живут в норе


pol"za
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я изменила немного 1 пост этого достаточно чтоб не удалили? или чтото нужно серьезнее предпринять?

 

я все думаю мы не пергибаем палку, в такой спешке, они сытые иногда до отвала, пока тепло, я наверное им одеяло в нору отнесу

может всетаки пиарить и пытаться с места их пристроитиь?

 

Надо в первом посте написать - 11 сентября - дети по-прежнему на улице. Удалось дать глистогонку только двоим. ну и т.д.

 

Дело не в тепле, а в том, что они перерастут, и 4-х-месячных пристроить в 10 раз сложнее, чем 2,5 мес. Там уже хотят, чтоб и привитый, и до прогулки терпел, кроме того они могут одичать совсем, судя по вашему рассказу - уже дичают... А потом течки пойдут и все по-новой((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, в 1 пост добавила инфу

 

да, возраст.... а они еще и крупные очень :(

но если нет денег на передержку, не рационально тратить треть суммы на анализы, пока соберется сумма все может и со здоровьем 10 раз измениться

надеюсь что они будут здоровы

 

а как вы берете собак с улицы без анализов на передержку(это вопрос ко всем сочувствующим и помошникам), и прочего, есть у вас с своя живность в квартире?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я тут "выпала из эфира", но пока уроки сделали...

А сегодня днем мы с сыном опять ходили к норе. Планировала с утра, но было пасмурно, подумала, что освещения для фоток не хватит.

Потом появилось солнышко. но пока дошли опять нависли тучи, короче пришли уже в четвертом часу, издалека увидела. что несколько щенков бегают около норы, но когда подошли, они быстро юркнули в своё убежище...А вокруг было столько корма...лежали кусмяры вареной курицы и они её не трогали, ну и на мою приманку (собачью консерву принесла) они не реагировали (вернее поели. но когда я отошла в сторонку).

Попыталсь поймать одного щенка на входе в нору, но он тут же поднять такой визг... даже если бы я его удержала, фотки с улыбкой не получилось бы.

Сделала вот такие только:

 

Эти только с приближением сама стояла в метрах 6

7b14831b79a3.jpg

 

1ec337452d6a.jpg

И только белый Бимка охоьно шел на контакт, бежал следом, подставлял пузико для почесух:

38ac3d600735.jpg

Пузико подставил. а там блох....

 

Девочки, я совсем не профи, но мне трудно представить, даже как их сейчас можно отловить. Тут пишут про блохогонку, прививки и т.п. Но мне кажется это нереально сделать на месте. Наверное, есть какие-то уловки, но я их не знаю. А самое главное, если приехали ручки за щенком, а они в норе и что делать? Весь пиар насмарку?

Поэтому я тоже двумя руками за передержку (надеюсь. что знатоки подскажут, как лучше отловить, но это будет один раз). Ко всем плюсам добавиться ещё и то, что щенки хоть немного приручаться (да, сейчас они дичают по полной программе).

 

Вот два щенка у нас уже на финкураторстве! Оля, не паникуйте! Правильно объясняют, что всем щенкам анализ не нужет. С 18 щенками на стройке, мы тоже всем не делали, а только одному.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да выловить-то я не думаю, что это проблема - приехать с утречка, пока их еще не кормили, скорей всего сами повылезают.

 

А что боятся и визжат, через несколко дней на передержке освоятся и придут в себя, они маленькие же совсем - быстро ко всему привыкают.

главное чтоб им внимание уделяли и общались с ними.

Выловить-то , конечно, можно, но опять нужны люди, один-два человека мало что сделают.

А вот насчет того. что они маленькие, то я бы так не сказала. По моим понятиям это уже щенки-подростки. Это я к тому, что с пристройством затягивать нельзя. Они же растут быстро, а кормят их хорошо.

 

Я думаю, что сейчас Оля у щенков, может удастся проглитогонить остальных.

 

Давайте думать, когда лучше перебросить их на передержку? Кто может помочь с машиной и руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы берете собак с улицы без анализов на передержку(это вопрос ко всем сочувствующим и помошникам), и прочего, есть у вас с своя живность в квартире?

 

Я брала, например, щенков в клетку, потому что у меня одна взрослая здоровая собака, привитая. А на передержках и щенки, и не привитые - они боятся эпидемии, и правильно. Я лично вообще считаю, что больше одного помета на передержке быть одновременно не должно. Домой к привитой собаке можно взять, можно в вольер всех, где остальные привиты (но там к выгулу не приучат).

 

По сравнению с рукой, им примерно 3-3,5 мес. ИМХО. Конечно, они уже немного дикие, но шанс еще есть, раз пузо подставляют)) Если бы была передержка, можно и с ловцом, в принципе, приехать. Правда, это опять деньги. Либо приучать к рукам, пока едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня днем мы с сыном опять ходили к норе.

Вот два щенка у нас уже на финкураторстве!

Надюша, раз ты сама лично во всем убедилась и, я так понимаю, уже этих детишек не бросишь, то давай попробуем им помочь силами цветочного форума :gift: .

Делай объявления на сбор. Может, уже в эту среду что получится. Конечно, только наших средств будет недостаточно, тем более, что кое-какие темы мы все равно оставим для помощи, но хоть что-то.

А щенков, конечно же, надо отлавливать, а то волчат пристроить будет невозможно. А тут такое пузяко подставляется (пока еще, а что потом?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а капать им всем стронгхолд на холку есть смысл? если я правильно понимаю, это будет сразу и от блох, от глистов, и от клещей?

и как обычно пристраиваются на передержку щенячью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а капать им всем стронгхолд на холку есть смысл? если я правильно понимаю, это будет сразу и от блох, от глистов, и от клещей?

и как обычно пристраиваются на передержку щенячью?

 

Посоветовшись, решили, что стронгхолд не надо (он все таки дорогой, а сейчас щенкам Оля всё же попытается дать уже купленную глистогонку) а от блох купим просто Барса.

 

 

Ифа, согласна не только взять на себя финкураторство на 2 щенков, но и помочь нам с машиной! Спасибо огромное!

Тогда на сегодняшний день наши нужды такие:

транспорт - Ифа

корм - прим. 1200 р. мешок

вакцина 7 х 150 р. = 1050 р.

барс 7 х (не знаю сколько, беру прим. по 100 р) = 700 р.

передержка (хотя бы неделю) (5 х 100) х 7 = 3500 р.

пиар на ВИПах = прим. 500 р.

 

От анализа отказываемся (если сделаем вакцину, то будем надеяться, что всё будет нормально)

Может я что-то пропустила? Подскажите!

 

А ещё очень нужна помощь руками для отлова щенков!!!

 

Помогите нам пожалуйста!! Кто сможет подъехать к ж/д станции Химки?! Время давайте выберем оптимальное для всех!!

 

Помощь руками очень очень нужна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Химках работаю. Могу помочь после 17.00. Только нужно мне знать заранее, чтобы домой не уехала. т.к. живу на Щелковской. пишите, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько помощников уже набирается!! Спасибо всем!

 

Ну а теперь давайте попробуем определиться с днем отлова. А если в чеверг с утра часов эдак в 9? Кто сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер , пришла домой очень поздно

отчитываюсь

была утром в районе 8, увидели обрадовались, налетели, облизали

но когда поняли что каши и молока нет, пошли спать поэтому почти все фотки Бима

проглистогонить не удалось,ни колбаса ни сливочное масло не привлекло их, масло слизала мама, она уже стала из рук брать еду

дети не дикие, но немного запуганные, всем происходящим за несколько дней

утром они активны исходя из наших посещений в районе 10-12, потом видимо спят, и после 17 опять гуляют

 

КОТИК_ОБОРМОТИК

5dc10308ee60.jpg

ДЖЕСИКА

d54e57d262b9.jpg

ДЖЕК

a0ed7fba090e.jpg

Изменено пользователем pol"za
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с глазами у Бима все в порядке, прокапала сегодня, осмотрела все чисто

Завела тему на породном форуме Русдог по сбору средств для щенов, с потдержки администрации форума на главной странице будет дана ссылка нашу тему

И конечно всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предложенную помощь и участие в судьбе щенков

я могу в среду после 17 и наверное в четверг в течении всего дня , это по поводу их отлова

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой телефон пиарить-то? Думаю, можно попробовать с улицы, очень уж они необычные. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Надежда согласиться то на ее телефон, меня уже в пятницу не будет в городе

поговорю с ней завтра об этом или она прочитает и сама ответит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Надежда согласиться то на ее телефон, меня уже в пятницу не будет в городе

поговорю с ней завтра об этом или она прочитает и сама ответит

 

да, получается, что телефон только мой можно! Попиарте нас, пожалуйста!

Мой телефон 8 916 483 65 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не пишет по поводу дня отлова, кто всё же сможет?

 

И нам обещали деньги, пора уже собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, форумчане поняли, что щенков возьмут на передержку, значит щенки не пропадут и можно успокоиться! А у нас же ни копейки денег нет! А примерные расходы я написала выше и как теперь быть? Отменяем отлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отлова писала девушка, которая в Химках работает и Ирина, и еще кто-то со Сходненской. Надо им всем написать и назначать. А куда они на передержку ? Или только два пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, если соберетесь в среду-я смогу, ок 17,30 подъеду или позже. только пишите в аську или лучше позвоните. в личке вдруг вовремя не прочитаю))

куда ехать не оч понимаю. я на машине буду. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подала в ИРР :blink: Телефон там мой, модеры убирают другие(( Если будут звонки, говорю, что прибилась собака в Химках и родила?, щенки пока на улице? А Надя типа опекает их и обработала? Как ловить-то их? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера всем

вот схемка по проезду с планерной( маршрутка только с конечной, со Сходненской нет)

 

c882e16bf5f2.jpg

 

маршрутка 469, до станция Химки, на схеме указано где она останавливается

 

Вроде бы уже решили с отловом, помогите с руками в четверг, ну и финансово кто с может!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги будут нужны Скину!

Работаю на свободе до 17ч. Если надо помочь завтра подъеду, но без машины.

звоните! 962-9709443

Щены оболденные!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас облом-с!

Заболела хозяйка передержки, пока никого не берет :(

Сейчас усиленно ищу, куда можно хоть по паре щенков пристроить...?

Может кто знает передержки на щенков?

Помогите!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...