Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Татьяна с Дашей привезли Дину, Дина заныкалась, сначала смотрела на нас в шоке круглыми глазами и молчала, потом, пока мы разговаривали, перепряталась так, что я ее не смогла найти :blink::blush: С перепугу, помня ее историю исчезновений, перезвонила Татьяне, девочки еще не успели уехать, вернулись и помогли ее найти внизу под кухней за заглушкой) Татьяна, Даша, извините еще раз))

Поставила ей туда плошку с кормом, а Дина на меня шипанула) сейчас, пока сидела в комнате, она на кухне шебуршила, я вышла - сидит в своей первой нычке и опять испуганно смотрит на меня своими большими красивыми глазами)) (расскрас у нее такой яркий, вообще красивая девочка :wub:)

Ну, думаю, она быстро освоится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное, что приняли к себе красавицу на социализацию и готовы обеспечивать кормом.

Нас простите за поздний визит)) и спасибо за такие чудесные уютные нычки, так заботливо организованные к Дининому приезду

 

В любом случае Дина спокойно себя ведет. Не мечется, не шипит. Немножко отсидится по закуткам и будет осваиваться.

У Риммы меня удивило, что она стала поедать палочку-лакомство, которое я ей кидала в клетку, совершенно нас не стесняясь. И Римма ее довольно мирно выжала из клетки в переноску. А в дороге она спокойно сидела на коленях в переноске и слушала наши разговоры, причем мордочку держала поближе к дверце, чтобы всех видеть, и лапки сложила муфточкой. Она еще немного чумазая, ей надо регулярно поумываться.

 

Сatprincess нам прислала стихи для пиара. На выбор, к Дининому характеру

 

Ты коронованный? Не страшно, коронуем!

Хочу бриллиантом я в твоей короне быть.

Тебе бабла, квартиру, счастье наколдую,

Чтоб в новой хате ты меня мог приютить.

А ведь со мной, милок, ты сладко мог бы жить!

Всего-то надо вечерком мне позвонить...

:wub:

Привет, красавчик! Дай на счастье погадаю!

Какое счастье? Жить со мной. Неужто мало?

Прижми меня к своей груди, и я растаю -

Впервые в жизни! Я ж любви еще не знала...

:wub:

Привет, красавчик! Погадать тебе на счастье?

Какое счастье? Жить со мной. Неужто мало?

Я покорю тебя краной, умом и лаской.

Да я ж колдунья - я б и бабки нагадала!

[Тебя артистом иль начальником я вижу.

А хочешь, в Думу посажу - к "кормушке" ближе?] - то, что в скобках, можно убрать

:wub:

Уж осень, дождь, ты весь промок и кости ноют?

Ты у камина бы понежился со мною -

О всех проблемах бы забыл, от ласки тая.

Ведь я ж цыганка, я колдунья - я такая! [Или: Ведь я ж девчонка заводная, разбитная!]

:wub:

Уж осень, дождь и буря мглою небо кроет?

Ты у камина бы понежился со мною -

О всех проблемах бы забыл, от ласки тая.

Ведь я ж колдунья - значит, счастья нагадаю!

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо огромное, что приняли к себе красавицу на социализацию и готовы обеспечивать кормом.

Нас простите за поздний визит)) и спасибо за такие чудесные уютные нычки, так заботливо организованные к Дининому приезду

 

В любом случае Дина спокойно себя ведет. Не мечется, не шипит. Немножко отсидится по закуткам и будет осваиваться.

У Риммы меня удивило, что она стала поедать палочку-лакомство, которое я ей кидала в клетку, совершенно нас не стесняясь. И Римма ее довольно мирно выжала из клетки в переноску. А в дороге она спокойно сидела на коленях в переноске и слушала наши разговоры, причем мордочку держала поближе к дверце, чтобы всех видеть, и лапки сложила муфточкой. Она еще немного чумазая, ей надо регулярно поумываться.

 

Сatprincess нам прислала стихи для пиара. На выбор, к Дининому характеру

 

:D :D Это стихи про кошку?)) Татьяна, главное, не писать сразу свой телефон, а то могут не разобраться)))

 

Нычки... я поняла, что мои придуманные "нычки" - это детский лепет и что я была очень наивна, когда думала, что у меня в квартире кошке негде спрятаться))) теперь я знаю, что есть, например, место не только рядом с холодильником и за холодильником, но и ПОД холодильником :D:brows:

 

Дина 5 мин назад на полусогнутых, медленно (но уверенно) прошествовала на моих глазах из кухни в спальню, не смутившись, даже когда я ее окликнула) она вообще не пугливая, но осторожная и умная - так на меня оценивающе посмотрела...))

два кусочка лакомства съела, к корму и лотку пока не притрагивалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще место под ванной, за унитазом..

и в туалетном шкафу (если туда есть доступ)...

еще она очень прыгучая, если ее не будет видно по низам, может сидеть где-то под потолком.

 

 

:D :D Это стихи про кошку?)) Татьяна, главное, не писать сразу свой телефон, а то могут не разобраться)))

они и так не разбираются, часто по пиару котов даже без стихов мне приходят СМС "давайте познакомимся" (а в объявлении-кастрирован, привит, к лотку приучен и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

динчик на сегодня окончательно облюбовала место под батареей за шторами в спальне .

 

они и так не разбираются, часто по пиару котов даже без стихов мне приходят СМС "давайте познакомимся" (а в объявлении-кастрирован, привит, к лотку приучен и пр.)

 

хаха) человеческие котики, занимающиеся самопристройством))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дина ночью съела вчерашнюю порцию, сейчас я пришла на обед домой - съела утреннюю, так что кушает хорошо :appl:

теперь вот жду, когда же она воспользуется лоточком))

от меня по прежнему ныкается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
динчик на сегодня окончательно облюбовала место под батареей за шторами в спальне .

У моих это любимое место . Во всяком случае зимой наперегонки занимают его.

Так что Динка скорее всего не очень переживает из-за переезда, видимо просто ей не очень то и нужна компания человека.

А Вам огромное спасибо ,что взялись за эту буку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина 5 мин назад на полусогнутых, медленно (но уверенно) прошествовала на моих глазах из кухни в спальню, не смутившись, даже когда я ее окликнула) она вообще не пугливая, но осторожная и умная - так на меня оценивающе посмотрела...))

Да уж, осторожная - это точно, хорошо бы все-таки обвыклась и сама к Вам уже пошла.

 

динчик на сегодня окончательно облюбовала место под батареей за шторами в спальне .

Хорошее место! Наша Буся периодически сама в такое же залезает, правда, у нас получается еще и под столиком, плюс на коробочке из-под весов. А что, очень даже неплохо - тепло, уютно, никто не видит (почти).

 

Так что Динка скорее всего не очень переживает из-за переезда, видимо просто ей не очень то и нужна компания человека.

Да, похоже на то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих это любимое место . Во всяком случае зимой наперегонки занимают его.

Так что Динка скорее всего не очень переживает из-за переезда, видимо просто ей не очень то и нужна компания человека.

А Вам огромное спасибо ,что взялись за эту буку.

 

Ну я бы не сказала, что она не очень переживает - это был пока единственный раз, когда она при мне куда-то шла (и то я была на расстоянии метра 3), а так перемещается только в мое отсутствие.

 

Да не за что... я рада, что могу чем-то помочь. Вот только моя помощь похоже, пока должна ограничиваться тем, чтобы перестать ей надоедать) пыталась с вкусняшкой протянуть к ей руку...дотянулась до мордочки, вкусняшку она брать не стала, но мне удалось ее пальчиком погладить по носику. я обрадовалась, отложила вкусняшку и осторожно протянула к ней руку просто так - это была ошибкой-получила по руке когтистой лапой. видимо, носик она просто терпела, а потом объяснила - для особо непонятливых)

 

Что меня волнует - лоток до сих пор не тронут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, осторожная - это точно, хорошо бы все-таки обвыклась и сама к Вам уже пошла.

 

 

Хорошее место! Наша Буся периодически сама в такое же залезает, правда, у нас получается еще и под столиком, плюс на коробочке из-под весов. А что, очень даже неплохо - тепло, уютно, никто не видит (почти).

 

Хорошо бы, чтобы она для начала перестала во мне видеть угрозу)

 

А с вашей Бусей, кстати, я знакома :rolleyes: она была у меня на социализации) но, читая ваши рассказы, я поняла, что социализация никогда даже близко не сравнится с любящими хозяевами :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получила по руке когтистой лапой. видимо, носик она просто терпела, а потом объяснила - для особо непонятливых)

 

 

Лена, а я как раз хотела предложить идею, растирать в руке сухой корм и подносить ей к носу нюхать, чтобы она привыкла, что рука-это хорошо и вкусно. B)

 

По поводу носа-в последнее время отмечаю, что кошки (свои и чужие) офигевают, если им легонько в шутку постучать пальцем по носу, они как-то тушуются и перестают вести себя агрессивно... Может, это действительно метод (типа акупунктура такая)?

Дина вроде бы играла иногда у Риммы то ли в салочки, то ли что-то гоняла, так что попробуйте предложить ей скомканную бумажку... и может, привязать ее на веревочке и повозить по полу... есть еще такая игрушка, свернутая трубочкой бумашка на проволочке, они все от нее без ума, но что-то я их не видела в продаже здесь, мне дарили привезенную из Англии и я ее куда-то дела...

Лоток она может не трогать дня 3, это нормально...

 

Насчет общения - оно ей нужно и она хочет общаться (и в нормальном состоянии (до пережитых на стоянке стрессов) общается и очень любит все и всех отирать ) . только теперь очень боится доверить людям..

 

Берегите руки :blush:

 

А с вашей Бусей, кстати, я знакома :rolleyes: она была у меня на социализации)

да, у Буси есть крестная мама (Лена), мама (Оля) и тетя (Нина). :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что лоток не тронут, это нормально. Она пока в стрессе. У меня когда котик был на социализации, он дня три не ходил. А потом забрался на шкаф, превратился в точку и в итоге покакал со шкафа первый раз:))) Потом уже нормально ходил.

Так что у Динки все еще впереди:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то что лоток не тронут, это нормально. Она пока в стрессе. У меня когда котик был на социализации, он дня три не ходил. А потом забрался на шкаф, превратился в точку и в итоге покакал со шкафа первый раз:))) Потом уже нормально ходил.

Так что у Динки все еще впереди:)))

Будем надеяться , что Дина обойдется без шкафа , одним лотком. :)

Если она ест , то покрошите ей в еду антистресс( не стопстресс-он медпрепарат), они становятся более адекватными в поведении. А в составе там пустырник и витамины с пивными дрожжами. Будет поспокойнее и в туалет нормально сходит , без паники, а там глядишь и к Вам подойдет погладиться.Попробуйте ,вреда не будет.

Удачи в нелегком деле адаптации Дины! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а я как раз хотела предложить идею, растирать в руке сухой корм и подносить ей к носу нюхать, чтобы она привыкла, что рука-это хорошо и вкусно. B)

 

По поводу носа-в последнее время отмечаю, что кошки (свои и чужие) офигевают, если им легонько в шутку постучать пальцем по носу, они как-то тушуются и перестают вести себя агрессивно... Может, это действительно метод (типа акупунктура такая)?

Дина вроде бы играла иногда у Риммы то ли в салочки, то ли что-то гоняла, так что попробуйте предложить ей скомканную бумажку... и может, привязать ее на веревочке и повозить по полу... есть еще такая игрушка, свернутая трубочкой бумашка на проволочке, они все от нее без ума, но что-то я их не видела в продаже здесь, мне дарили привезенную из Англии и я ее куда-то дела...

Лоток она может не трогать дня 3, это нормально...

 

Насчет общения - оно ей нужно и она хочет общаться (и в нормальном состоянии (до пережитых на стоянке стрессов) общается и очень любит все и всех отирать ) . только теперь очень боится доверить людям..

 

Берегите руки :blush:

 

 

да, у Буси есть крестная мама (Лена), мама (Оля) и тетя (Нина). :rolleyes:

 

Нуу... я, честно говоря, как-то опасаюсь опять к ней руки тянуть)) подожду, пока она немного меня шугаться перестанет)

 

А вот поиграть - да, попробую! Тем более, что сегодня ночью она нашла себе игрушку в виде шейного платка, висевшего на вешалке)) так что для игр она уже созрела))

А так она играет со мной в прятки, стараясь не использовать второй раз место, в котором я ее уже однажды нашла)) делает исключение только для места под батареей за шторой - не может отказать себе в удовольствии))

 

И еще у нас новости - был использован лоток! и покакала и пописала :appl:

 

 

Ну то что лоток не тронут, это нормально. Она пока в стрессе. У меня когда котик был на социализации, он дня три не ходил. А потом забрался на шкаф, превратился в точку и в итоге покакал со шкафа первый раз:))) Потом уже нормально ходил.

Так что у Динки все еще впереди:)))

 

Со шкафа??? это сильно!! :rofl: до чего только они не додумаются!)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться , что Дина обойдется без шкафа , одним лотком. :)

Если она ест , то покрошите ей в еду антистресс( не стопстресс-он медпрепарат), они становятся более адекватными в поведении. А в составе там пустырник и витамины с пивными дрожжами. Будет поспокойнее и в туалет нормально сходит , без паники, а там глядишь и к Вам подойдет погладиться.Попробуйте ,вреда не будет.

Удачи в нелегком деле адаптации Дины! :gift:

 

Спасибо за пожелания! :gift:

 

С лотком вопрос решился сам собой, а чтобы ко мне подошла погладиться - это, думаю, антистрессом не решить, это наверно надо ей экстази подсыпать, не меньше))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с вашей Бусей, кстати, я знакома :rolleyes: она была у меня на социализации) но, читая ваши рассказы, я поняла, что социализация никогда даже близко не сравнится с любящими хозяевами :gift:

Да, я поняла, что Вы - та самая Лена )) Про Бусю могу только сказать, что она все-таки не так долго у Вас была плюс переезды - вот и шугалась. Ну и, возможно, она у нас быстро освоилась и пошла гладиться и проч. как раз благодаря тому, что на предыдущем месте поняла, что люди - это не так страшно и даже, пожалуй, хорошо и приятно )) А Дина, мне думается, все-таки вообще более смелая кошка, попривыкнет, дело пойдет на лад. По первым дням сложно сказать, но я верю, что при терпеливом и любящем отношении любая такая кошка оттает и пойдет на контакт, вопрос только времени.

 

Лена, а я как раз хотела предложить идею, растирать в руке сухой корм и подносить ей к носу нюхать, чтобы она привыкла, что рука-это хорошо и вкусно. B)

Я тоже думаю, что это отличная идея, надо ее пытаться кормить вкусным с руки почаще, вдруг проникнется ))

 

да, у Буси есть крестная мама (Лена), мама (Оля) и тетя (Нина). :rolleyes:

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я поняла, что Вы - та самая Лена )) Про Бусю могу только сказать, что она все-таки не так долго у Вас была плюс переезды - вот и шугалась. Ну и, возможно, она у нас быстро освоилась и пошла гладиться и проч. как раз благодаря тому, что на предыдущем месте поняла, что люди - это не так страшно и даже, пожалуй, хорошо и приятно )) А Дина, мне думается, все-таки вообще более смелая кошка, попривыкнет, дело пойдет на лад. По первым дням сложно сказать, но я верю, что при терпеливом и любящем отношении любая такая кошка оттает и пойдет на контакт, вопрос только времени.

 

 

Я тоже думаю, что это отличная идея, надо ее пытаться кормить вкусным с руки почаще, вдруг проникнется ))

 

 

:D

 

Да, Дина более уверенная в себе мадам)

 

Ладно, девочки, уговорили... рискну)) обмажу руки вкусняшкой иии.... :ninja::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Растерла немного вкусняшки в пальцах, взяла целый кусочек и пошла. Дина была за шторой около батареи. Отодвигаю край шторы и понимаю, что номер не пройдет - морда повернута ко мне, но попа лежит тоже в моем направлении. С другой стороны зайти никак, она в штору хорошо завернулась, а тут я, получается, собираюсь к ней тянуться сзади через ее попу к мордочке. Этого я делать не стала, потому что получила бы лапой за такой маневр 100%.

Потом решила поиграть, сделала мышку на нитке и стала возюкать сначала рядом, потом за шторой, потом отогнула опять край и возила рядом с ней и по шторе и даже по ней. Что я могу сказать. Она на бумажку не посмотрела НИ РАЗУ и не шелохнулась, когда я даже по ней мышкой провела, а только очень внимательно смотрела мне в глаза. Так же, как когда я пыталась ей предложить вкусняшку - даже носиком запах не потянула, а только на меня смотрела - очень внимательно и сосредоточенно.

В общем, не буду я к ней лезть какое-то время. Ее мое присутствие рядом пока напрягает настолько, что ей не до вкусняшек и не до игрушек совершенно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда наш девиз "Скажи ДА! наркотикам".

Советую купить ей таких же палочек, которыми мы ее угощали, и еще лакомства Beafar типа "Thanks snacks" в маленьких треугольных пакетиках.

Я бы попробовала так... клала бы лакомство поблизости от нее и отходила бы на некоторое расстояние, но так, чтобы она ела его при мне.

А потом можно будет класть его ей под нос и не отходить далеко.

а потом-класть около себя так, чтобы она сама подходила.

И еще она меньше боится, если ей класть еду, сидя на корточках..

С самой едой тоже можно попробовать что-то придумать. Если она уже немного отъелась и не сметает все , на день ей можно оставлять порцию сушки, чтобы она ее съедала, но к вечеру чтобы уже успевала проголодаться. И вечером класть ей консервы и тарелку можно подносить к ней и сидеть рядом, пока она ест... а потом тарелку ставить рядом с собой, чтобы она подходила и ела...

в общем так я на стоянке их всех приучала к себе и Дину в том числе... даже после пережитых там стрессов она об меня отиралась , когда я ставила тарелку у своих ног... и тем временем ее можно понемногу трогать по голове...(но это немного позже, пока что берегите руки :ninja: )

 

то, что играла с платочком, это конечно очень трогательно :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда наш девиз "Скажи ДА! наркотикам".

Советую купить ей таких же палочек, которыми мы ее угощали, и еще лакомства Beafar типа "Thanks snacks" в маленьких треугольных пакетиках.

Я бы попробовала так... клала бы лакомство поблизости от нее и отходила бы на некоторое расстояние, но так, чтобы она ела его при мне.

А потом можно будет класть его ей под нос и не отходить далеко.

а потом-класть около себя так, чтобы она сама подходила.

И еще она меньше боится, если ей класть еду, сидя на корточках..

С самой едой тоже можно попробовать что-то придумать. Если она уже немного отъелась и не сметает все , на день ей можно оставлять порцию сушки, чтобы она ее съедала, но к вечеру чтобы уже успевала проголодаться. И вечером класть ей консервы и тарелку можно подносить к ней и сидеть рядом, пока она ест... а потом тарелку ставить рядом с собой, чтобы она подходила и ела...

в общем так я на стоянке их всех приучала к себе и Дину в том числе... даже после пережитых там стрессов она об меня отиралась , когда я ставила тарелку у своих ног... и тем временем ее можно понемногу трогать по голове...(но это немного позже, пока что берегите руки :ninja: )

 

то, что играла с платочком, это конечно очень трогательно :wub:

 

она при мне пока не кушает, она за мной следит))

 

зато когда я сидела у компа на диване и дверь была открыта (я ее в эту комнату раньше не пускала) - ей было так любопытно, что она на полусогнутых вошла и при мне по комнате стала ходить) (ну разумеется, как только я встала с дивана - заныкалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она на полусогнутых вошла и при мне по комнате стала ходить)

любопытство у нее сильнее страха, и это отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она при мне пока не кушает, она за мной следит))

Ничего, пока побаивается, потом осмелеет. Привыкнет и тоже будет отираться и есть с руки, она ж не глупая, чтобы не понять, какое у Вас к ней отношение на деле и что вообще тепло, хорошо, сытно и никто намеренно ее не обижает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...