Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Созванивалась с охранником. Котоловку ночью ставили. Дину на мусорке видели. Но она не поймалась. По ночам ее видят и в Риммином дворе, а не только на помойках.

 

Около 17-30 позвонил взволнованный рабочий, Дина ходила среди подсобных бытовок рядом с недостроенным домом, там, где работает подъемный кран и рядом уже на месте пустыря вырыт котлован. Спрашивал, могу ли я выйти к нему. Объяснила, что я далеко и мне надо время на дорогу . Попробовала попросить охранника из Римминого дома, чтобы он передал на стройку котоловку , но он не мог покинуть пост, т.к. было его дежурство. Сказал, чтобы рабочий к нему пришел сам. Попросила рабочего-но он не мог покинуть стройку, т.к. был на работе. Хотела побеспокоить Римму и попросить передать котоловку от охранника рабочему стройки, но она не ответила на звонок и не перезвонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация,в которой по вине передержки пропало животное- мне и моему со-куратору очень хорошо знакома..И то,что не считает нужным ее искать-тоже,так делала вид..Мы так 5 месяцев мотались на другой конец Москвы,искали нашего подопечного кота..Нашли, но сделали вывод,что нельзя терять времени, и пытаться взывать к совести передержки-бесполезно. Надо продолжать искать,а в вашем случае-ловить..И не отчаиваться..Вы хотя бы знаете,что Дина жива (мы не знали например,искали на удачу),значит рано или поздно поймается..

 

Ficus, и те,кто вам помогает-вы только держитесь! Все будет хорошо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночевать на улице, особенно уже сейчас, это конечно нонсенс. Хотя бы чашку горячего чая предложили. Блин слов нет:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у Риммы четкая позиция. Она не будет искать кошку, т.к. занята и устает.

У нас договоренность, что я ей буду звонить (и особенно в позднее время), только если что-то срочное, и она не будет выключать телефон на такой случай.

Поэтому насчет ночного бдения во дворе - она и не знала, что мы там.

 

По поводу сегодня-проливой дождь, без комментариев.

 

По Джульетте ждем звонков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь дожди зарядили...

Может на этой неделе попытаться, а то потом уже холода и всякие простуды.

Таня, а если платно договариваться (вон как в теме по транспорту) - сколько денег хотят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К помойкам Дина ночью не выходила, или по крайней мере ее не видели.

Около 17 мне позвонил нерусскоговорящий рабочий, сказал, что около 16 видел Дину на стройке около подъемного крана и бытовок. Поехали в Московский вечером по такому поводу к 22 часам. Договорились с тем, кто звонил вчера (он бодрее объясняется по-русски), что он поставит котоловку у бытовок, где вчера ходила при нем Дина, с 22 до 2 ночи, в свои рабочие часы. Пока искали друг друга вокруг стройки и договаривались и переносили котоловку от охранников из Римминого дома на стройку, ушел последний автобус. По такому поводу решили провести часа 2 в Московском, вдруг она бы поймалась. Строитель сказал, что котоловку оставит там, где ходит Дина, и на более долгое время, и предупредит тамошних охранников, чтобы присматривали. На стройке такая грязь, по щиколотку, вряд ли она выберется оттуда в ближайшие дни.

Ожидание в подъезде до 2 часов ничего нам не дало, разве что увидели, что мокро и холодно и к помойке Римминого дома Дина не вышла и на других помойках ее видно не было, когда мы прошлись там.

Домой поехали на такси, оказалось на машине совсем быстро, минут 40, и ночью уже нет пробок. По пути сориентировали водителя стерилизовать его кошку у НЮ и не кормить анти-мяу.

Динино положение очень беспокоит… мокро, холодно, бегает под краном, везде вокруг лают собаки, и если поймается там, как скоро ее заметят и позвонят мне…

 

Нам в теме в поболтайке предложила помощь с ночным бдением в машине mamalena, но до наступления сухой погоды будем полагаться на рабочих стройки. Шансов увидеть Дину у помоек мало. Идти к ним со стройки по грязи и глубоким лужам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть :angry: Просто реалити-шоу какое-то.

Не всякий вот так свою личную кошку будет искать....

ИМХО - передержка должна поучаствовать в поиске и ловле Дины ... ну хотя бы погреться пустить однозначно..... чисто по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - передержка должна поучаствовать в поиске и ловле Дины ... ну хотя бы погреться пустить однозначно..... чисто по человечески.

 

+1

Я в лёгком обалдении от полного бездействия передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - передержка должна поучаствовать в поиске и ловле Дины ...

Это само собой. Я тоже в шоке пребываю. Как-то вот почему-то не ожидала, что Римма себя так поведет, как и что именно там не случилось в августе - все-таки это ее прямая вина, что кошка оказалась на улице. И, имхо, уж в ее интересах было как можно скорее Дину найти, опять же, ради собственной же репутации как ответственной передержки. Но уж тут ситуация получилась типа имеем, что имеем :(

ну хотя бы погреться пустить однозначно..... чисто по человечески.

Ну Таня ее и не просила об этом. В принципе, я ее понимаю... Жалко, что там в городе сейчас так всё глухо в плане инфраструктуры, даже зайти погреться ночером некуда, да гостиниц нет, а холодает, и дальше будет только гаже - и дожди, и понижение температуры... Бедная кошь, прячется там где-то в грязи среди строек голодная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Я тоже в шоке пребываю. Как-то вот почему-то не ожидала, что Римма себя так поведет, как и что именно там не случилось в августе - все-таки это ее прямая вина, что кошка оказалась на улице. И, имхо, уж в ее интересах было как можно скорее Дину найти, опять же, ради собственной же репутации как ответственной передержки. Но уж тут ситуация получилась типа имеем, что имеем :(

 

Девушки, может воздержаться от гнобления Риммы? Она ведь не озвучила причины :blink: У всех разные обстоятельства, ведь Римма изначально всячески искала и помогала искать кошечку. Да и теперь у нее в подписи висит обращение о помощи с макетами. Не каждый человек физически может ночами напролет караулить кошку. А то каждый подошел кинул свой камень и ушел. Как то так:(

Мы ведь здесь все разные.

Относительно поисков Дины: А вознаграждение предлагали? Охранникам тем же. (Может я пропустила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма работает на двух работах и физически никак в данный момент не может.То,что в её силах было, она делала..и делает.

она же не живёт за счёт кошек.(у ней бесплатных несколько штук сидят и другие за копейки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, может воздержаться от гнобления Риммы? Она ведь не озвучила причины :blink: У всех разные обстоятельства, ведь Римма изначально всячески искала и помогала искать кошечку.

Да никто и не гнобит. Просто лично меня удивляет, что иной раз она и на Танины звонки не отвечала, когда нужно было срочно просто выйти вечером на улицу и посмотреть рядом с домом, та ли кошка... Впрочем, это ее дело, конечно, фактически удалиться от поисков или принимать непосредственное участие... Я могу судить только по себе - как бы в подобной ситуации повела себя я. Имхо, ей надо было очень активно этим заниматься еще в августе, тогда бы и толк был, а сейчас всё только осложнилось...

А причины она сама в теме вроде да, не озвучила. Озвучивала Тане:

Римма не ищет Дину никак, она объяснила, что у нее много работы, домашние дела и другие кошки на передержке. Звали мы ее на этой неделе только покискать 1 раз, когда увидели Дину.

Девочки, у Риммы четкая позиция. Она не будет искать кошку, т.к. занята и устает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто и не гнобит. Просто лично меня удивляет, что иной раз она и на Танины звонки не отвечала, когда нужно было срочно просто выйти вечером на улицу и посмотреть рядом с домом, та ли кошка... Впрочем, это ее дело, конечно, фактически удалиться от поисков или принимать непосредственное участие... Я могу судить только по себе - как бы в подобной ситуации повела себя я. Имхо, ей надо было очень активно этим заниматься еще в августе, тогда бы и толк был, а сейчас всё только осложнилось...

А причины она сама в теме вроде да, не озвучила. Озвучивала Тане:

То что она озвучила Тане -резолютивная часть. Наверняка есть еще и мотивировочная.

Поймите, я уважаю (и где-то преклоняюсь) перед самоотверженностью Тани в спасении животных.

Ну случилось так, убежала кошечка и кошечка непростая по характеру:(. В августе Римма принимала насколько я поняла из темы самое активное участие в поиске Дины. Да и сейчас, несмотря на все эти разборки, висят у нее подписи о помощниках в расклейке макетов. Мы все разные, если кто-то физически не может из-за ночных бдений бросить на самотек семью и источник средств к существованию?

Я на форуме чисто финансово, и то, в темках где я принимала участие раза 3 уже очень достойные люди разругивались вдрызг. Давайте беречь друг друга.

Я не за кого-то и не против. Просто прошу не пороть горячку. Для меняя лично и Римма и Таня очень достойные люди. Поэтому темку читала внимательно и стараюсь писать взвешенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с понедельника на вторник охранники видели Дину во дворе дома Риммы около 2 часов, она ходила по двору (я звонила охраннику Римминрго дома). А вот на стройке, где стояла котоловка, ее не видели (я звонила прорабу).

Днем около 17 часов ее видели по другую сторону от строящегося дома, но не там, где обычно и не там, где стояла котоловка (мне звонил рабочий со стройки).

За ночь мне никто не позвонил.

Сегодня созвонюсь с охранником дома Риммы и прорабом и завтра наверное уже поеду, чтобы перенести котоловку от охранников со стройки к охранникам дома Риммы и наклеить объявления на 4 помойках во дворах вокруг Римминого дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, еще есть макеты, которые вы напечатали.

Дину сегодня рабочий и охранник, которые со мной на связи, не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо viz200 за участие в оплате передержки Джульетты, 2000 р. переведены на СБ Риммы, это 13.3 дней передержки! По пиару от Omela жду звонков.

 

Вчера был звонок от рабочего стройки, Дину видели примерно в 18-30.

Потом ее видели около Римминого дома во дворе примерно в 20-00 (охранник)

Днем ее видел рабочий, который со мной на связи, у мусорного контейнера около 15 часов.

За 20 минут до нашего приезда Дину видели во дворе через дом от Риммы около 21 часа.

Мы приехали и караулили Дину всю ночь , спасибо mamalena за теплый автомобиль и mamaSveta за участие!

Были готовы по первому звонку или при появлении Дины в поле зрения идти в нужный двор.

При нас Дина не появилась. Вероятно, днем поняла , что помойки все вывезены и еды нет, и спряталась.

Другие кошки были. Новая беременная юная полосатая кошечка, бело-серый котик уже знакомый нам (запрыгнул в опустошенный мусорный контейнер и быстро выпрыгнул) и юная черепашка со стройки, увидели ее впервые.

 

Положила дополнительные мелкие листовки с телефонами в продмаге напротив Римминого дома, там уже осталось только фото, все телефоны народ разобрал.

 

Сегодня охранник Римминого дома Дину не видел. Котоловку на ночь поставит.

 

Рабочий со стройки, который помогал с котоловкой, уехал на неделю, котоловку мы забрали у него и передали охраннику из Римминого дома. Он тоже уедет в воскресенье.

Надо будет искать новых людей, которые будут на месте помогать искать Дину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера днем рабочие видели Дину на стройке, об этом нам сказал охранник Римминого дома, когда мы приехели вечером. Вчера мы были там с 20 часов , ходили, но не видели ее, потом сидели с машине svarga,она приехала к нам часам к 23, сидели у помойки дома 11, где чаще всего видели Дину, но она не появилась, в 4 утра svarga уехала, а мы остались до 6-30, опять не увидели Дину. В котоловку вчера поймалась ласкавая полосатка, которую мы уже видели с mamalena, вроде бы у нее есть хозяева, которые ее выпускают погулять. Только сели в автобус на 6-30, прибежал охранник, сказал, что она только что он него спрыгнула в приподвальное углубление под козырьком во дворе дома Риммы напротив ее подъезда. Вернулись, но ее там уже не было. Охранник сегодня уедет, надо договариваться с тем,, кто там будет с понедельника. Еще позвонил дворник, сказал, что видит много кошек и будет искать. По-русски говорит плохо, надо будет его искать на месте, чтобы понять, видит ли нашу и где. Позвонил по объявлению на помойке, я вчера наклеила по помойку Римминого дома и 2 соседних.

Насте svarga огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо mamalena за теплый автомобиль и mamaSveta за участие!

Таня, не за что) Очень хочется, чтобы Дина нашлась!

Если надо будет, и таратайка моя не сломается, готова на следующей неделе опять поучаствовать (обещаю бутерброды с колбасой больше не брать, точнее брать не с колбасой :P ). Свистите, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вы меня спровадили, если собирались там еще сидеть?) я как раз выспалась и у меня еще полтермоса кофе было)))))

 

 

Думала, как бы оптимизировать процесс ловли, кроме раздачи котоловок населению со стройки и охранникам ничего не придумала. Может таки начать с поиска еще одной-двух котоловок в аренду? Чтоб и на стройке была, и у охранников.

 

Больше ничего дельного в голову как-то не приходит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, не за что) Очень хочется, чтобы Дина нашлась!

Если надо будет, и таратайка моя не сломается, готова на следующей неделе опять поучаствовать (обещаю бутерброды с колбасой больше не брать, точнее брать не с колбасой :P ). Свистите, если что.

Лена, спасибо большое. Соберемся с мыслями и свистну )

 

Ну и зачем вы меня спровадили, если собирались там еще сидеть?)

к мужу и ребеночку :blush: не всю же ночь молодым мамам сидеть у помойки )))

 

Вторая котоловка едет к нам из Америки, будет в середине ноября.... но нам ее присылает Ирина Catster специально для Дины, чтобы мы могли первую вернуть. иначе мы держим других , кому она нужна...

 

Сейчас опять важно договориться с новыми людьми. Охранник должен приехать их отпуска хороший (если его поставят снова на Риммин дом), а вот как выйти на охранника около бытовок на стройке - наверное, через него попытаюсь... но все зависит от того, какие там люди работают в данный момент, а они все время меняются, причем вразнобой... далеко не все тамошние охранники готовы помогать (понятно, что деньги обещаны всем и уплачено уже за помощь охранникам тоже некоторое количество). В общем при той неустроенной жизни, которую они ведут, я очень благодарна тем, кто нам от всей души помогает в поисках, как может (из-за денег и из сочувствия).

Сегодня мне уже 3 раза звонил дворник, просит положить полтинник на мобильник, а он будет искать кошку... Уже была такая история, тоже сказали, что видели кошку, попросили денег, положила, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что человек вообще из другого микрорайона. Но т.к. я далеко, я не могу выйти к нему из дома и попросить показать мне, где он видел кошку и где работает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Дине-только что был звонок из Московского от жителей. Видели кошку . Для меня это 2 часа езды, чтобы посмотреть, что за кошка.

 

Обновила просьбы о помощи к жителям города Московский на сайтах Московского

http://www.my-msk.ru/topic13655s0.html?do=findComment&comment=168960

http://moskovsky.borda.ru/?1-1-0-00000074-000-0-0-1318790104

 

По пиару Джульетты:

Вчера переписывалась с Omela , у которой мы на интенсивном пиаре, по поводу отсутствия звонков.

ее мнение такое:

Скажу честно ,фотографии ,которые я размещаю сейчас, мне не очень нравятся , будь я на месте ручек , я бы прошла мимо ... У кошки есть одно преимущество перед другими кандидатами - это голубые глаза .

А их на фотках совсем не видно .

 

Может тогда попробовать пофотографировать самим , в привычной кохе обстановке ?

Мне бы хотелось более живых и светлых фотографий , фоток , где кошечка играет с дразнилкой и мурлыкает , чтобы было приятное-забавное выражение лица.

Выслала ей все фото, которые у нас есть, т.к. из домашних фото у нас есть только 1 и оно мутное, а при профессиональных фотографах рыжая напрягается.

 

Только что от Риммы пришло сообщение о том, что она уедет с 23 декабря по 15 января и питомцев надо или пристроить, или перевести на другие передержки. Написала Римме просьбу попробовать сделать фото Джульетты в привычной для нее обстановке. Может быть, это нам поможет поскорее пристроиться. Мы на платном пиаре с января, были в газетах и были у разных хороших платных пиарщиков, было 2 смотрин, но 1 человек потом нашел кошку на улице, другой после смотрин ушел смотреть кошек в тай-команде. Продолжаем платный пиар у Omela пока что с теми фото, что у нас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видели кошку . Для меня это 2 часа езды, чтобы посмотреть, что за кошка.

Иех :( :(

 

У кошки есть одно преимущество перед другими кандидатами - это голубые глаза .

А их на фотках совсем не видно .

Может, пока подфотошопить на тех, что есть? Запустить в пиар новую фотку (фотки), но с более яркими глазами :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия сегодня уехала в новый дом, я позвонила женщине, которая мне звонила по газeте по объявлению на трехцветку Дину недели три назад. Не то чтобы она ждала, когда мы найдем Дину, но никого другого пока не выбрала. А живет там же, где и передержка, в Московском.

Я предложила ей посмотреть на рыжую голубоглазую, она ей понравилась и мы тут же отвезли ее вместе в новый дом, на автобусе 3 остановки. Будем с ней на связи.

 

Дальше вернулись к Римминому дому договариваться с новыми охранниками. Тот, который дежурил до 2 ночи, более-менее согласился поставить котоловку, правда, не очень присматривал за ней, пока мы там ходили. А у помойки бегают собаки, и беременная полосатая опять пыталась в нее зайти, пришлось вынуть для нее еду из котоловки, но ее тут же отогнала собака. На улице было холодно ходить по дворам, стали сидеть в подъезде и ждать, когда выйдет тот охранник, который дежурит с 2 ночи. Дождались, но он передал через коллегу, что мы ему со своей кошкой надоели, и не вышел. (кто это, я не поняла, т.к. его не видела, но он до недавнего времени стоял на другом доме). Так что котоловку оказалось нельзя при нем ставить на ночь. А именно около дома Риммы кошку видят в последнее время (еще 1 человек сказал, что с пятницы на субботу видел ее около 2 часов ночи около дома Риммы, но нас там в ту ночь не было).

Два другие хорошие дядечки тоже разъехались. Возвращаются туда все кто через 2 недели, кто через месяц, но их все время меняют местами.

Охранник, который месяц назад сидел у дома Риммы, сидит теперь у соседнего, поставили котоловку около его помойки, он обещал подходить смотреть. Но Дину там если и видели, то не часто.

На стройку доступа нет и никто мне со стройки в последнее время не звонил.

Уехали на такси в 2 часа ночи, получается, зря ждали, когда проснется охранник, который не пожелал даже выйти поговорить.

 

Я всем говорю, что мы заплатим, и пока что платила рабочим и охранникам за уже оказанную помощь с установкой котоловки и беспокойство. Уже заплатила 2 человекам из охраны из разных заездов около 1500 в сумме, и рабочему 200 на мобильный.

Думаю, этой группе товарищей надо назвать конкретную сумму вознаграждения за поимку кошки. Иначе они делать не будут совсем ничего.

 

Хочу узнать, кто что думает по поводу суммы вознаграждения, которую надо озвучить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...