Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добавьте ей в корм волокордина пару капель, очень расслабляет и снимает стресс. Проверено на диких котенках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж можно кот Баюн подавать

Дина, похоже, решила замумифицироваться на шкафу, не слазит уже второй день и не ест :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда уж можно кот Баюн подавать

Дина, похоже, решила замумифицироваться на шкафу, не слазит уже второй день и не ест :(

 

Татьяна, вчера был третий... в общем, оставила на ночь еду - съела банку 156гр и еще сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, вчера был третий... в общем, оставила на ночь еду - съела банку 156гр и еще сушку.

 

попробуйте её в комнате кормить, ну у батареи например, не облегчайте ей задачу

что-то долго она на шкафу сидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, заклинило. Зато ест с руки...

 

с руки она ела, так пусть слазиет со шкафа за этой кормёжкой с руки, запахом её раздразнить чтоб пахло и слюнки текли, она упрямая конечно, всё по своему делать будет.. тут уж кто кого дрессирует .... может стоит приоритеты поменять? хозяйка квартиры не Динка...а то обнаглела уже смотрю - кормёжка за ней ходит... Дина далеко не глупое создание и пока ведет в счете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, вся прогрессивная общественность выходит на площади, а ты не можешь слезть со шкафа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Дина не ела три дня, а я должна была уехать в пятницу утром и приехать только в субботу вечером. Я посоветовалась с Татьяной и мы решили, что оставлять ее без еды на 5 дней - это уже слишком. Вчера ночью (в четверг) я ей оставила еду на ночь внизу, она ее съела, все было нормально. Хотя утром она как-то необычно тихо лежала на шкафу. Оставила также еду с утра. Сейчас вернулась - утреннюю порцию она съела, но ее вырвало этими консервами по всей кухне. Я сначала подумала, что дала ей слишком много, но это были ее обычные порции. Вот так. Дина, конечно, на удивление упертое создание, но, видимо, в лоб меряться с ней упертостью не стоит - это выходит боком ее здоровью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вырвало, т.к. долго не ела, а потом набросилась. Пусть и на обычную порцию, но после голода...И она опять на шкафу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вырвало, т.к. долго не ела, а потом набросилась. Пусть и на обычную порцию, но после голода...И она опять на шкафу?

 

Да, на шкафу. А почему ее вырвало после второй кормежки, а не после первой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы её гладить на шкафу не пробывали? когда у неё нет вариантов к отступлению (так в клетке получалось - она знала что деваться некуда - сначала шипела - но я продолжала своё тёмное дело и Динка сдавалась, сначало насторожено, а потом уже и спину от удовольствия выгибала и мурчать начинала)

На шкафу - если перекрыть возможность к отступлению , например? - пусть шипит - а вы продолжайте, главное чтоб на первых минутах не сбежала - потом она расслабляется и понимает что вас шипением не напугать - она бросит этим заниматься (оденьте прихватку кухонную на руку!)

 

(- хотя и через голову перепрыгнет - она может такой фортель выкинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, второй раз более жадно и быстро все съела, все-таки она сильно в любом случае проголодалась, поэтому и вырвало.

Конечно, прежде чем ее зажимать для поглаживаний, желательно ее с верхотуры согнать, чтобы не дала в глаз когтем и не сиганула вниз...

Или действительно не форсировать ситуацию и оставить ее в покое на несколько дней, с едой.. Но как-то ведь надо ее сманить со шкафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем Юля Ameli, хозяйка Амельки, обратила внимание на изменения в ее невидящем глазике, свозила ее к И.В. Черноусовой, которая Амельку наблюдала прошлой осенью. Глазик нужно удалять, операция назначена на следующую субботу.

 

По Дине из ЖЖ мне прислали совет по поводу приручения

 

"Может, и не пытаться? Тем более, что она у вас не останется.

Попадет к постоянным хозяевам - там будет привыкать.

А то представляете - вы ее сейчас к себе с таким трудом приручите. А потом отдадите.

У нее же коллапс будет. "

 

В пугливом виде мы ей ищем хозяев в прошлого января...и продолжаем искать.. Так что все равно хорошо бы Дине снова приручиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем временем Юля Ameli, хозяйка Амельки, обратила внимание на изменения в ее невидящем глазике, свозила ее к И.В. Черноусовой, которая Амельку наблюдала прошлой осенью. Глазик нужно удалять, операция назначена на следующую субботу.

Ну вот :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера посетила Нину, она сформулировала то, о чем мы говорим: "Вы должны быть главной кошкой в доме", по крайней мере, для других кошек. Остаюсь при мнении, что на шкафу ее не надо кормить, пусть слазит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина сейчас ест на полу - ночью и когда меня нет дома. По совету Татьяны сгоню ее вниз, как только найду, чем заставить верх шкафа и перекрою доступ ко всем остальным местам, где она может спрятаться на кухне и в коридоре. Приставать к ней не буду, но пусть она волей-неволей будет ближе к народу. А двери в комнаты тогда придется за собой закрывать, иначе она туда забежит и будет прятаться там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера посетила Нину, она сформулировала то, о чем мы говорим: "Вы должны быть главной кошкой в доме", по крайней мере, для других кошек.

 

Так у главных кошек все просто - они дерутся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у главных кошек все просто - они дерутся))

они ведут себя так, что ни у кого не возникает сомнения, что они-главные.

Если нужно обеспечить немного хлама, чтобы поставить на шкафы, могу помочь :blush:

(на самом деле, могу привезти коробок каких-нибудь от бумаги А4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они ведут себя так, что ни у кого не возникает сомнения, что они-главные.

Если нужно обеспечить немного хлама, чтобы поставить на шкафы, могу помочь :blush:

(на самом деле, могу привезти коробок каких-нибудь от бумаги А4)

 

Татьяна, спасибо, я сама о коробках от бумаги думала, но, проинспектировав содержание балкона, поняла, что найду барахла)) это будет не так эстетично, но зато таскать ничего не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новому году барахло можно украсить оберточной бумагой от подарков, главное-никакой мишуры и дождика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего, как там наша красавица поживает?:)

 

Без изменений... я в выходные займусь ее перемещением на грешную землю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я вот тоже вчера-сегодня на тему лоточка думала :-))) Неужто прям на шкафу изволит? Или, когда никого нет, вниз спускается и ходит на полу в лоток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоточек, конечно, на полу) Она в него ходит ночью и когда меня нет. Я ее кормить-то на шкафу начала только потому, что был совет, чтобы ела с рук и чтобы вообще приучить есть при мне. А сейчас еда внизу и, как и в лоток, она спускается за ней без меня... т.е. сейчас мы существуем, вообще никак не пересекаясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...