Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому и говорю , что нужно ей что-то расслабляющее дать .Я выше предлагала таблетки "антистресс" или можно мышки с кошачьей мятой , мячики еще бывают. Кошки обожают нюхать и тереться об них и такой кайф на мордах потом. Чтобы зажим у нее прошел.

А вот хотелось бы новостей о Бусяке и Мухе от Ольги Мявчатой в их тему. :wub:

 

Купила ей мешочек с мятой, положила практически под нос - интереса не проявила, лежит рядом, не трется) таблеток в магазине не было.

Дразнилку такую клевую купила на длинной гибкой палочке - играть не играет, но не возражает, когда я по ней ею вожу) (возможно, потому что палочка длинная и выразить свое недовольство этом процессом непосредственно мне - затруднительно :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балда я :blush: Но я исправлюсь, тем более назрел вопрос про глистов (?) и кровь в кале :([/color]

Оля, насчет этого-вам глистов надо по правилам гнать 4 раза в год, т.к. у вас в рационе есть сырое мясо и курица, если я правильно помню. Кровь может быть как раз и от них, после глистогонки подавайте пробиотик и еще можно веракол в таблетках подавать с кормом.

 

Лена, то, что Динка начала расслабляться на шкафу, это здорово.

Но вообще она тормозит. Я бы подумала, что она туповата :angry: , если бы на себе не испытала, какая она умная :blush: .

 

Купила ей мешочек с мятой, положила практически под нос - интереса не проявила, лежит рядом, не трется) таблеток в магазине не было.

Дразнилку такую клевую купила на длинной гибкой палочке - играть не играет, но не возражает, когда я по ней ею вожу) (возможно, потому что палочка длинная и выразить свое недовольство этом процессом непосредственно мне - затруднительно :D )

пусть у нее мешок мяты хоть под носом полежит, нанюхается, может подобреет. И хорошо, что дает по себе палочкой водить, так у нее пробудятся ощущения разные приятные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяту не убирайте. Не обязательно при Вас будет тереться, но то ,что будет балдеть от мяты - это точно. Проверено не раз. Еще не раз потом искать будет этот мешок как настроение будет падать. Они умные , но любят делать вид ,что дурочки . С дурочек спроса меньше. Удачи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да процесс привыкания у Динки не быстрый. У меня мой личный рекорд - около 9 месяцев:) Но думаю, с Динкой все пойдет быстрее!! Девочки, вы молодцы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как вы?

В параллельной теме пугливого кота есть успехи

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6988940

 

У Дины скоро будет год, как мы ее забрали с улицы (правда, сентябрь - октябрь она была потеряшкой, но тесное общение с людьми и домашняя жизнь начались в пошлом декабре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не писала, так как новостей особых нет)

 

мяту конечно не убираю, но она к ней пока равнодушна)

 

валяется на шкафу, сегодня при мне лежала отвернув морду к стене, что, наверно, можно считать некоторым знаком доверия))

 

а так кормежка два раза в день обязательно в моем присутствии и обязательно, чтоб кусочек из рук съела. Шипит, как и прежде, но я игнорирую) в общем, мы друг друга уже меньше боимся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. в совместной жизни если мужчина лежит мордой лицом к стене, это признак обиды, а нас Дина воспитала так, мы этому радуемся. :yahoo:

Нам новый пиарный стих от Catprincess

 

БАСНЯ ПРО ТРЁХЦВЕТНЫХ КИСОК

 

СобрАлись как-то три кота - Черныш, Беляш и Рыжий - чтоб вскладчину бутылку сливок прикупить -

Коты ж как мужики - не чтоб бухнуть, а чтобы кисок пригласить,

По рюмке девочкам налить, шансон забацать, охмурить...

Да, вечер явно удался тогда, нет спору,

И дюжина котят то доказала скоро...

Скажи-ка, мама, кто мой папа? Кому из них мне морду бить?

Ни алиментов, ни прописки... Бросайте, киски, сливки пить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, а как именно она тянулась к играм? Римме удавалось с ней поиграть? :blink:

Немного удавалось :)

 

Она не забилась под батарею и не сидит безвылазно под кухней. По-моему, процесс социализации имеет все шанс на успех.

 

Татьяна, а на новый вид пиара есть какой-нибудь отклик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще стихи от Catprincess

 

:wub:

Сердечко моё, как птица -

Давно б перестало биться,

Давно б мне на жизнь обозлиться,

А я вся мечтаю влюбиться!

Смотрю я на ваши лица -

Глазами в толпе ищу Принца,

Который за мной примчится

Из Тулы иль из-за границы

На белом коне или мерсе,

Да хоть на трамвае... Если б!

Вдруг есть в вашем сердце место

Для девушки вроде меня?

cat4.gifcat1.gif

:wub:

Сердечко её, как птица -

Давно б перестало биться,

Давно б ей на жизнь обозлиться,

А она всё мечтает влюбиться

И смотрит на ваши лица -

Глазами в толпе ищет Принца,

Который за ней примчится

Из Тулы иль из-за границы

На белом коне или мерсе,

Да хоть на трамвае... Если б!

Вдруг есть в вашем сердце место

Для девушки этой прелестной?

cat4.gifcat1.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а как вы думаете, Дину уже можно сфоткать в нескукоженном виде?

Я бы ее попробовала попиарить как обиженую кошечку, может, под Рождество у кого-то будет жалостливое настроение. У нас все фотки на цветном фоне, хотелось бы разбавить домашними.

И как дела в целом? :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а как вы думаете, Дину уже можно сфоткать в нескукоженном виде?

Я бы ее попробовала попиарить как обиженую кошечку, может, под Рождество у кого-то будет жалостливое настроение. У нас все фотки на цветном фоне, хотелось бы разбавить домашними.

И как дела в целом? :wub:

 

Татьяна, в нескукоженном виде - можно когда она ест... или поймать момент, когда валяется на шкафу. Но надо иметь в виду, что если она будет смотреть на меня, то выражение морды у нее будет не особо дружелюбным))

Я попробую на днях)

 

А вообще - мы с ней теперь друг на друга шипим) ну а че) бодренько так поперешикиваемся, а потом она так же ест с руки... не знаю, насколько это педагогически правильно, но хоть какое-то общение, а то мне и поговорить не с кем)))

 

Уже гораздо меньше напрягается от моего голоса. Я поняла, по возможности надо при ней разговаривать по телефону, она так привыкает) Ну и вылизывалась тут прямо эдак полноценно - вот надо было фотографировать... А еще неплохо было бы ее помыть - она мне кажется немного пыльной) но на фотографиях таких мелочей, конечно, не видно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, она пыль по всему третьему микрорайону собирала 2 месяца, а там на стройке такая грязь, что ей долго теперь надо умываться.

помыть - не проблема, где-то был такой шутливый совет - заманить в унитаз, залить шампунем, закрыть крышку, спустить воду, открыть крышку, выпустить кошку....

Шипите очень даже правильно :wub: , я тоже иногда шиплю, даже первая начинаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день как сводку с фронта ищу сообщение о Дине.

Лена просто ученица Дуровой , не боится шипеть с ней .Здорово.

Я вообще заметила , что кошки любят ,когда люди дома все свои дела комментируют.Не знаю уж с чем это связано . Я уже заметила за собой надо-не надо все что делаю -проговариваю вслух. Слушают и с удовольствием потом уже начинают принимать активное участие в делах. Даже на даче все равно все для них проговариваю- идем домой , мыться, обедать , смотреть телевизор,спать , есть, иду в магазин, идите в туалет. Сейчас уже конечно не только понимают , но и делают если это обращено к ним. Со стороны смешно , но мне легче с ними контактировать так и они мне лучше доверяют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, шипеть я, пожалуй, перестану, а то Дина только больше шипит и начинает нервничать) не буду нагнетать обстановку))

А разговаривать сама с собой - попробую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не увлекайтесь, а то в транспорте будут косо смотреть.

Можно с ней разговаривать не приторно, а строго и по-деловому. Например, спрашивать, как провела день, почему не встретила и пр. Может, так ей будет лучше.

Кстати ее котенок Фунтик хотя и спит с мамой-папой, но на дедушку до сих пор шипит уже почти год...потому что дедушка ему как-то всыпал за какие-то проделки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото от Лены... можно сказать одно-морда у Дины круглая.

f32ababf33af.jpg

f98e89e1f550.jpg

 

 

фото от Лены... можно сказать одно-морда у Дины круглая и места она занимает мало, можно даже не знать, что в квартире есть кошка. Очень удобный домашний питомец.

f32ababf33af.jpg

7f8e2c2a79a7.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Динка хорошо по цвету в интерьер вписывается:)))

И морда да, круглаяяяяяяяяя:)))

Слежу за темкой вашей постоянно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Динка хорошо по цвету в интерьер вписывается:)))

 

Дада... мы, глупые, думали, что она на шкафу от страха сидит, а у нее просто очень тонкое понимание гармонии с окружающим миром :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока форуме не работал, мы времени даром не теряли, Дина сидела на шкафу, а мы с Леной получали советы по приручению у Menada и Catster.

А сегодня я разместила еще и пост в ЖЖ, оттуда тоже ждем советов и может быть, кто-то полюбит нас по фото

Полезные советы поступают по двум адресам

http://mal-ta.livejournal.com/6497.html

http://ru-cats.livejournal.com/19071096.html

 

а вот динамика изменения выражения Дининого лица с сентября 2010 г.

f72223cd7fa8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко Дину, ведь я помню как она буквально терлась о ноги на стоянке, бедная :(

 

Лена, как проходят учения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, определенный прогресс)) у меня в доме, оказывается, живая кошка! :appl:

Вчера она мужественно терпела и делала мне козью недовольную морду, а разница в поведении заключалась в том, что стала шипеть на меня еще больше.

Сегодня - она со мной заговорила! Сказала мне пару раз мяу! Ходит по шкафу - то всячески потягивается, то начинает вылизываться, морда не безразлично-подозрительная, а живая и заинтересованная, смотрит на меня, когда ее зову, шипит постоянно - видно, что ей очень страшно, но вторые сутки без еды делают свое дело! Я давала ей понюхать корм - шипела, но тянулась! Я тогда ставила на пол и сначала сидела с ней на кухне, потом, оставив еду, ушла в комнату, но она так и не слезла. Вообще, когда я на кухне, проявляет активность, а когда ухожу - опять садится в уголок, хотя еда стоит. Это так часа три продолжалось, сейчас я еду убрала в холодильник, но, думаю, завтра решающий день! Жалко ее так, но... результат налицо! тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня - она со мной заговорила! Сказала мне пару раз мяу! Ходит по шкафу - то всячески потягивается, то начинает вылизываться, морда не безразлично-подозрительная, а живая и заинтересованная, смотрит на меня, когда ее зову, шипит постоянно

Вот, это уже похоже на нормальную Дину, она любит всячески потягиваться и разговаривать.

Нам в ЖЖ надавали советов, в основном-не обращать на нее внимания и заниматься своими делами. Лена, может быть какие-то из советов сможете приспособить к ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, это уже похоже на нормальную Дину, она любит всячески потягиваться и разговаривать.

Нам в ЖЖ надавали советов, в основном-не обращать на нее внимания и заниматься своими делами. Лена, может быть какие-то из советов сможете приспособить к ситуации.

 

Татьяна, ну, в общем-то, так и происходит... вот эта кормежка была нашим единственным общением... ну еще разговариваю с ней иногда) Палочкой с перышками ее не донимаю... так, раз в несколько дней проверяю, не изменилось ли у нее настроение и не захочет ли она поиграть) ...и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Дина, Дина... Не доверяет она пока, ну очень осторожная кошка. А так хочется, чтобы расслабилась и жила себе спокойно, а не шипучим недоверчивым "украшением кухонной мебели" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...