Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, я преклоняюсь перед Вами, искать в одиночку кошку в другом городе... Для многих это выше понимания. Форумчане, среди Вас много добрых и благородных людей. Кто-то только начинает помогать животным, многие не знают, что именно можно сделать. Пожалуйста, помогите найти Дину, ее любят и ждут :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искали сегодня Дину. Римма утром под дождем, потом приехали мы с мамой и все втроем ходили до часов 13, сходили в подвал дома 5, во дворе которого видел кошку в четверг утром рабочий, потом Римма поехала в Москву, а мы остались в Московском и ходили часов до 16, клеили, раздавали, смотрели. Из всех, кого мы опросили сегодня, Дину видела только одна девочка неделю назад на территории школы рядом с домом Риммы (школа как раз рядом со стройкой, где в те дни видели Дину.) Поехали домой, но в автобусе нам сказала женщина, что видела похожую кошку вчера у себя на даче, это 15 минут пешком от Римминого дома (и она была вторая, кто сказал нам о трехцветной кошке в той деревне, появившейся там недавно), доехали туда, повесили объявление. Вернулись в 3 микрорайон, пораздавали листовки, поехали в Москву. В 19 и 19-20 было 2 пропущенных звонка, перезвонила им с Юго-Западной – 2 разных человека только что видели кошку, похожую на нашу, около дома 6, она сидела и кричала. Парень попытался ее поймать, она убежала к гаражам. Сели на автобус, поехали обратно в Московский. Тем временем позвонила Римме, уже вернувшейся в Московский, чтобы она сходила посмотрела на кошку. Римма там никого не нашла. Приехали мы и вышел парень, видевший кошку. На кис-кис к нам вышли 2 кошки, но не те, что они видел. Пошли с ним на территорию гаражей, там огромные пространства и несколько рядов гаражей. Мужчина в гаражном хозяйстве сказал, что такая кошка пробежала мимо какое-то время назад, раньше он ее не видел. Поторчали там до 21, занесли котоловку Римме, поехали домой. Доехали до Электрозаводский-звонок, кошка ходит около дома 6. Времени 22-30 и я уже в Москве. До Риммы я дозвониться не смогла, чтобы попросить ее сходить посмотреть, кто там. Еще немного времени проходит – еще звонок, другой человек, кошка около дома номер 5, ходит по двору. Всех боится, прячется под машины. В 0-11 звонок, звонят руки на Дину по газете, и сейчас еще звонок, в 0-28 кошу, похожую на кошку с нашего объясления, только что видели во дворе дома номер 5. Убежала под машины на стоянку.

Итого 5 звоноов с 19 до 0-30, и кошка где-то там.

 

Непонятно, что 2 человека сказали, что она пушистенькая. Дина ведь гладкошерстная. И не могут определиться, на каком глазу и ухе у нее пятно. У Дины справа. Хотя по цветам-мужчина только что сказал, что голова у нее песочного цвета. Я сейчас смотрю на ее фото-действительно песочная.

 

Могу поехать в Московский только завтра утром. Ночью мне туда не добраться, и котоловка у Риммы.

 

Ищу помощников на завтра ходить по 3 микрорайону!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Московском, ходила там с 9-30 утра до 21-30, клеила объявления, искала Дину. С 11 до 13 и с 18 до 21-30 со мной ходила Римма, смотрели, кискали вместе. Я думаю, что Дина за 8 месяцев привыкла к Римминому голосу и отзовется скорее, чем на мое кис-кис. (c 9 декабря она жила у Риммы, по конец августа, я посмотрела. Даже дольше, чем мне казалось,.. так что Римма ей не чужой человек).

Кошка, по поводу которой вчера звонило 4 разных человека, не появилась , народу было везде много весь день. Кроме того , возможно, ее вчера напугали, т.к. дважды пытались ловить (хотя всех просили не ловить при раздаче объявлений).

Встретились все люди, которые звонили вчера. Обещали позвонить снова, если увидят.

Немного смущает упоминание о пушистом хвосте (1 мужчина ), хотя другой мужчина по фото сказал, что видел именно ее, она сидела и кричала. Мальчик, встреченный в лесу, также ее видел вчера утром там же, где все видели вечером. Хвост описал ”как щетка”.

Чтобы понять, кто это, надо увидеть своими глазами. Чтобы увидеть, надо пойти и посмотреть. Вчерашняя вечерняя возможность упущена. Будем ждать новую. Договорились с Риммой, что если еще будут вечерние звонки на мой номер, она будет на связи на такой чрезвычайный случай, и сходит и посмотрит, Дина или нет. Вся надежда на Римму, т.к. кошка не будет ждать 2 часа, пока я доеду до Московского.

Объявления, расклеенные на подъездах вчера, сегодня частично заклеены (или сорваны) продавцом окон. Хотя места на стене много. Все переклеила заново.

Ходила на стройку, там Дину больше не видели (охранник раздал листовки рабочим, живущим в бытовках, куда нет доступа для нас).

Двое мужчин рассказали, что у жителей одного из домов убегал кот. Наши одичавшим в лесу, помогли таджики, так что все закончилось хорошо. На опушке того самого леса встретили недавно выброшенного котенка-подростка маркизика. Сначала шугается, но потом подходит трется. Очень голодная кошечка месяцев 4-5.

Кошки в этом районе всем безразличны, никто их не кормит.

Дина оказалась в очень плохой ситуации.

 

На следующую субботу мечтаю найти помощников, чтобы ходить - искать по несколько часов, сменяя друг друга и охватывая большую площадь.

Если кто-то может распечатать макеты в цвете, было бы здорово, народ быстрее поймет окрас.

Ищу помощников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного смущает упоминание о пушистом хвосте (1 мужчина ), хотя другой мужчина по фото сказал, что видел именно ее, она сидела и кричала. Мальчик, встреченный в лесу, также ее видел вчера утром там же, где все видели вечером. Хвост описал ”как щетка”.

 

Таня, с форума г.Московский ответили

http://moskovsky.borda.ru/?1-1-0-00000074-000-0-0-1316403228

 

ficus

 

цитата:

Вроде бы вчера ее (или похожую кошку) видели вечером и утром у дома 6 и во дворе дома 5.

jd пишет:

Это наша трехцветка шарилась. Уже вернулась домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я опять на несколько дней выпадала. Читаю новости, ну хоть звонки пошли, уже радует. Очень, очень верю, что она найдется!!! Вы столько усилий прилагаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я опять на несколько дней выпадала. Читаю новости, ну хоть звонки пошли, уже радует. Очень, очень верю, что она найдется!!! Вы столько усилий прилагаете...

 

мама Танина простыла при поисках, так как уже нет тепла, а только дожди :(

 

когда люди разводят руки, чтоб показать размер кошки, которую они видели, ну и вообще говорят, что крупная, а Динку скорее мелкой назвать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никого , кто живет ближе , чем Татьяна из Лефортово ,к г.Московский.

Отзовитесь , жители ближайших юго-зап.районов Москвы и г.Московский!Пожалейте человека , невозможно одному искать кошку в другом городе. Татьяна очень ответственная , каждую осень ей выпадает это "удовольствие", при том , что кошек теряет не она. Кошку видели , она еще там , отзовитесь у кого есть время и желание. Помогите форумчанке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама Танина простыла при поисках, так как уже нет тепла, а только дожди :(

 

когда люди разводят руки, чтоб показать размер кошки, которую они видели, ну и вообще говорят, что крупная, а Динку скорее мелкой назвать можно

 

простудилась до этого от кондиционера на работе... приехала уже с температурой, она переживает за Дину, т.к. мы ее вместе ловили не один день, забирали со стоянки, отвозили на передержку.... Хождение по городу конечно добавило..

 

погода была мокрая только в субботу с утра, потом все выходные было сухо... но теперь действительно скоро начинутся холода, и кошка оказалась в таком месте, где не приткнуться никуда, и неизвестно , что с ней.

 

руками мальчишки безусловно разводили по поводу кошки, о которой написал Дмитрий в форуме Московского. Она у них отсутствовала с вечера четверга по вечер субботы и иногда выскакивает из квартиры и ходит около домов 5-6 и по стоянке, я с ним сегодня созванивалась.

А других звонков по другим кошкам не было ни разу. Сейчас был 1 звонок в 10 вечера, около дома 3 под машиной кошка белая вроде бы с серым, насчет третьего рыжего цвета -в темноте не видно. Римму беспокоить просьбой сходить посмотреть, вдруг это Дина, я не стала. Описала Дину подробнее девушке, она будет смотреть. Только ясно из этого звонка, что некоторых кошек днем не видно, они выходят к ночи.

 

Всем, кто мне позвонил по поводу той кошки, отправила Смс, что это была другая кошка, а свою мы продолжаем искать.

Так что вчера искали мы Дину, но там, где все накануне видели другую кошку. Можно сказать, мимо цели.

 

Открутим пленку назад, к тому дню, когда Дина пропала, и попробуем понять, видел ли ее кто-нибудь.

 

кто видел кошку и какую:

-1 охранник вроде бы видел пеструю кошку во дворе дома 10 (рядом с Риммой) - 1 сентября

-1 женщина вроде бы видела кошку под аркой домов 6-4- примерно 1 сентября

-охранник стройки видел кошку на территории на пустыре - 9 и 10 сентября

-рабочий видел кошку во дворе дома 10 - 9 сентября

-девочка видела кошку возле школы рядом с домом Риммы примерно 8-9 сентября

-рабочий видел кошку около дома 5 - 15 сентября и раза 2 утром до этого

-мальчик 9 лет видел кошку около детсада рядом со стройкой - 17 сентября (?)

-старшеклассницы видели пеструю кошку около дома 5 - 15 сентября утром

- девочка (дочь форумчанки с форума Московского) видела пеструю кошку около школы номер 1 у шоссе (от Риммы минут 30 пешком)- 15 сентября утром

-рабочий видел пеструю кошку около дома 21 (старый район, от Риммы пешком минут 15) - 16 или 17 октября

-старушка и мужчина видели пеструю кошку в деревне Мешково (15 минут от Риммы по лесной тропинке) 16 сентября

-многие видели пеструю кошку около домов 31-32, но это другая кошка, мы ее видели.

 

Кошка, которую звонившие приняли за Дину, отсутствовала с 15 по 17 сентября и ходила около домов 5-6-1.

До этого она также выбегала из квартиры в начале сентября.

Задала уточняющий вопрос

http://moskovsky.borda.ru/?1-1-0-00000074-000-0-0

 

Из начала истории я не могу понять, уехала Дина или нет и жива ли она, т.к. неизвестно, вылезла она из машины или нет (все-таки то, что сын Риммы с 7 этажа на следующий день видел светлое пятно на газоне мне ни о чем не говорит, т.к. спина у Дины скорее черная, а вниз никто не спускался, посмотреть, она ли это. Мы сами на том газоне видели некрупную светлую собаку, которая тоже может выглядеть пятном)

Из продолжения истории- не вижу никого, про кого можно точно сказать. что они видели Дину, т.к. вторая кошка тоже была на улице за это время не раз.

 

Искать надо, пока есть надежда, что она жива.

 

Еще раз читала сегодня советы по поиску на claws. Кошки не только знают голос, но и чувствуют запах хозяина...надо ходить и звать.

Римма, где и как будем искать дальше , какие у тебя идеи как у жителя Московского, которого Дина считает хозяйкой? :blush::wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто видел кошку и какую:

Задала уточняющий вопрос

http://moskovsky.borda.ru/?1-1-0-00000074-000-0-0

 

Получила ответ

jd пишет:

ficus пишет:

цитата:

-1 женщина вроде бы видела кошку под аркой домов 6-4- примерно 1 сентября

 

Это скорее всего наша

 

ficus пишет:

цитата:

-рабочий видел кошку около дома 5 - 15 сентября и раза 2 утром до этого

-старшеклассницы видели пеструю кошку около дома 5 - 15 сентября утром

Это опять вероятно наша

 

Фото нашей кошки http://shot.photo.qip.ru/0042wb-2008qzZ/

 

теперь ясно, из-за кого я провела воскресенье водворе дома номер 5

 

из тех, кто мог видеть именно Дину, остаются (но не факт, тк. даты гуляния кошки Дмитрия совпадают с датами , когда кто-то видел кошку во дворах около дома Риммы, и я не уверена, что она туда не ходила)

 

кто видел кошку и какую:

-1 охранник вроде бы видел пеструю кошку во дворе дома 10 (рядом с Риммой) - 1 сентября

-1 женщина вроде бы видела кошку под аркой домов 6-4- примерно 1 сентября

-охранник стройки видел кошку на территории на пустыре - 9 и 10 сентября

-рабочий видел кошку во дворе дома 10 - 9 сентября

-девочка видела кошку возле школы рядом с домом Риммы примерно 8-9 сентября

-рабочий видел кошку около дома 5 - 15 сентября и раза 2 утром до этого

-мальчик 9 лет видел кошку около детсада рядом со стройкой - 17 сентября (?)

-старшеклассницы видели пеструю кошку около дома 5 - 15 сентября утром

- девочка (дочь форумчанки с форума Московского) видела пеструю кошку около школы номер 1 у шоссе (от Риммы минут 30 пешком)- 15 сентября утром

-рабочий видел пеструю кошку около дома 21 (старый район, от Риммы пешком минут 15) - 16 или 17 октября

-старушка и мужчина видели пеструю кошку в деревне Мешково (15 минут от Риммы по лесной тропинке) 16 сентября

-многие видели пеструю кошку около домов 31-32, но это другая кошка, мы ее видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ответил, что его кошка была на улице 9-10 сентября, так что вариант со стройкой тоже можно вычеркнуть и все остальные за те же даты, т.к. все рядом.

Сегодня был звонок по поводу серо-желто-белой кошки у дома 3, возможно, она же.

И видели трехцветку около дома 36 рядом с бассейном, бегала под машинами. Неизвестно, уже знакомая мне-с пятном на носу-или другая.

 

кто видел кошку и какую:

-1 охранник вроде бы видел пеструю кошку во дворе дома 10 (рядом с Риммой) - 1 сентября

-1 женщина вроде бы видела кошку под аркой домов 6-4- примерно 1 сентября

-охранник стройки видел кошку на территории на пустыре - 9 и 10 сентября

-рабочий видел кошку во дворе дома 10 - 9 сентября

-девочка видела кошку возле школы рядом с домом Риммы примерно 8-9 сентября

-рабочий видел кошку около дома 5 - 15 сентября и раза 2 утром до этого

-мальчик 9 лет видел кошку около детсада рядом со стройкой - 17 сентября (?)

-старшеклассницы видели пеструю кошку около дома 5 - 15 сентября утром

- девочка (дочь форумчанки с форума Московского) видела пеструю кошку около школы номер 1 у шоссе (от Риммы минут 30 пешком)- 15 сентября утром

-рабочий видел пеструю кошку около дома 21 (старый район, от Риммы пешком минут 15) - 16 или 17 октября

-старушка и мужчина видели пеструю кошку в деревне Мешково (15 минут от Риммы по лесной тропинке) 16 сентября

-многие видели пеструю кошку около домов 31-32, но это другая кошка, мы ее видели.

-женщина видела пеструю кошку около дома 36 у бассейна 20 сентября

 

Спасибо Ирине Velser за распечатку цветных макетов.

Ирине Catster спасибо за покупку котоловки для поимки Дины, а Кусаке за готовность доставить ее в Россию. Чтобы не задерживать очередь, нам привезут личную котоловку для Дины и мы сможем ее держать у Риммы, сколько нужно.

 

Все дома района я в воскресенье облепила объявлениями, а также все фонарные столбы. Листовок раздала около 150 штук.

Завтра после работы поеду посмотрю, что осталось висеть, и буду клеить новые объявления вокруг дома Риммы, и если успею, по другую сторону гаражей.

 

Так выглядит сверху район, дом, откуда сбежала, и стоянка, где видели кошку Дмитрия.

 

74da5520d139.jpg

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила в Московский.

 

Походила во дворах возле дома Риммы , один человек видел Дину (именно ее, а не кошку Дмитрия, он посмотрел оба фото) полторы недели назад около 2 часов ночи. Он сидел во дворе с женой. Кошка подошла к ним и смотрела на них молча с некоторого расстояния. По датам примерно совпадает с днями, когда ее видели на стройке. Значит, может быть все-таки это была она. Точнее узнаю, когда вернется из отпуска тот охранник, который ее видел (в следующий четверг).

 

Пораздавала листовки тем, кто меня не знает. Напомнила тем, кто знает.

 

Охранники в доме Риммы опять сменились и о кошке уже ничего не знают, рассказала им заново, дала листовку с цветным фото.

 

Моя брошюрка с фото Дины из супермаркета исчезла и сотрудники не знают, куда, как будто кто-то не хочет, чтобы кошка нашлась.

 

Наклеила цветные объявления во дворах, на Риммином доме и на соседнем, на остановке в Москве на Юо-Западной и на конечных остановках маршрутки и автобуса в Московском около дома Риммы.

 

Ходила с 20-30 до 22-15, никаких кошек не встретила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонил со стройки рабочий, которому я вчера дала телефон, сказал, что ходит там наша кошка среди бытовок. Он видел ее с расстояния метров 10.

Видел он ее около 17-30, а позвонил в 18-00, сказал приезжать утром и позвонить ему.

Нашла в интернете панораму местности, где завтра будем искать. Красными точнками показано, где она жила и где ее видели после попадания на улицу, а кружками-где ее следует поискать.

Написала Римме, что сегодня видели Дину на стройке, что мы приедем завтра в 9 или 10, и нужна будет котоловка и желательно ее голос. Она ответила, что она завтра работает, а утром у нее смотрины в 11, она их дождется и уедет на работу. На мой вопрос, сможет ли походить с нами с 9 до 10-30, ответа не пришло. Надеюсь, что отсутствие ответа не означало отказ, т.к. выманить кошку голосом больше шансов у человека, к которому она привыкла.

 

Вот где мы будем завтра

Вот это вид сквозь пустырь и стройку на дом, откуда сбежала

887800d5715c.jpg

 

Это тоже вид на дома сквозь пустырь, где она может быть

8a29a95addc8.jpg

 

Это тоже вид на территорию стройки , но уже как бы от домов. Как раз поблизости от этой калитки находятся бытовки.

6010060bc537.jpg

 

Это там же, слева территория непонятно чего.

b61e245874da.jpg

 

А это дом 3 на окраине леса, где видят кошку под машинами. dd1daa858a01.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня в Московском с мамой с 9 до 18, искали Дину.

Римме утром было некогда идти с нами на стройку звать своим голосом Дину из бытовок. На мой голос Дина не вышла. Звали из-за забора, т.к. охранник к бытовкам нас не пустил. Сегодняшний охранник Дину никогда не видел, знает другую трехцветку из бытовок. Уверен, что знает всех кошек. Эту трехцветку мы видели сегодня, она светлая. В хламе у забора вне территории стройки живут красивые мелкие котята и у них есть мама-кошка рыжая с белым, о них всезнающий охранник представления не имеет. Там ли Дина-неизвестно. Возможно, бегает по задам бытовок ночью. Около 1 бытовки в тарелке лежал хлеб для местных кошек.

 

Пораздавали в 3 микрорайоне и немного в старом городе телефоны, поклеили объявления, поговорили с жителями и рабочими, сходили еще на 2 территории , за стройку. По ложному вызову сходили в старый город, там нашли 2 трехцветок.

 

Девочки лет 8 сказали, что видели кошку, похожую на Дину, около дома 6 в третьем микрорайоне два дня назад (это не кошка Дмитрия, показали им фото для сравнения).

 

Дина на улице с 25 августа, уже месяц.

 

С того дня, как Римма мне сообщила о том, что Дина убежала у нее из квартиры с 7 этажа на улицу, она говорит мне, что искать ее и смотреть во дворе ей некогда в связи с сильной занятостью на работе, домашними делами и наличием других животных на передержке, которые требуют ее времени. А теперь у Риммы на работе началась особо горячая пора.

 

Телефон Риммы часто бывает отключен поздним утром и ранним вечером. Если будет звонок по Дине и надо будет идти смотреть, она это или нет, мне до Московского 2 часа езды.

 

Надеюсь, Римма присоединится к поискам, когда освободится. Я буду продолжать искать Дину, как могу.

 

Мне очень тяжело искать кошку одной в другом городе без помощи местных жителей. Я ищу помощников для поездок в Московский и помощников среди жителей Московского, которые могли бы оперативно выйти посмотреть кошку, если будут звонки, и на неделе обновлять сорванные объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был звонок от нерускоязычных рабочих, по поводу той же кошки, что мы видели вчера. Очень мило с их стороны, что они сами живут в нечеловеческих условиях, но с сочувствием относятся к людям, разыскивающим кошку. Звонят, уточняют, какие пятня у нее на мордочке, перезванивают.

 

Джульетта на пиаре у jonny.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш вы герои с мамой. Господи, хоть бы Динка уже нашлась бы, столько времени прошло уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20-40 был звонок от девушки, которая уже видела предположительно Дину около дома 3 так же вечером. Сегодня она снова там бегала. Света попробовала ее покормить, но кошка очень запугана, убежала под машины и сфоткать ее не удалось, но она уверена, суда по фото, что это Дина. Черно-рыжая с белыми лапками, и видно, что давно на улице, настрадавшаяся.

Римма приехала в Московский около 21. Светлана еще раз вышла и показала Римме, где ее видит. Я попросила Римму походить там и позвать своим голосом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9-30 позвонил охранник, видел Дину у бытовки на стройке около дома Риммы, дальше она пошла вдоль забора со стороны улицы и скрылась из его поля зрения, т.к. он остался на территории. До Рммы не дозвонлась, думала попросить, чтобы она или сын посмотрели, Дина это или нет, но она наверное в пути на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы сегодня был выходной, так что она поехала в Московский. Ходила там с 13 до 18, Дину не встретила, в супермаркете ей сказали, что какой-то мальчик видел ее сегодня во дворе дома 10, т.е. недалеко от места, где ее видели утром, и от Римминого дома 9.

 

Вечером поехала в Московский я, была с 21 до 22, посмотрела место около дома 3 вместе с девушкой, которая там вчера видела кошку. Кошка оказалась не та (бело-серая, несчастная), она при нас пробежала вдоль машин. Поговорила с охранниками на стройке. Вот как раз они все-таки видели Дину, как они полагают. И сегодня утром, и на днях кто-то из них видел ее около машин перед Римминым домом рядом с забором стройки. Сверилась с Дмитрием, его кошка не на улице. Оставила котоловку охранникам, чтобы завтра поставили с 6 до 8 утра. (оставлять без их присмотра нельзя, кругом собаки). С Риммой договорилась, чтобы она была на связи в это время. Сегодня Дина пыталась найти еду на земле там, куда охранники выплеснули остатки борща. Под бытовкой моя мама днем для нее положила корм. Вечером я смотрела, еще не съеден. Где-то она ходит там между стройкой и Римминым домом, под бытовками и вдоль заборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили руки на Дину.

Утром новостей от охраны не было, днем поймалась другая кошка, ее выпустили. Вечером мне был звонок от людей, которые увидели Дину около дома 10 (соседний с Римминым), когда гуляли с собакой, от них она убежала за забор стройки. Позвонила охраннику-там он ее не увидел. Позвонила Римме – она была далеко от дома. Позвонившие вместе с охранником посмотрели вдоль забора с 2 сторон, но кошка скрылась из виду. Спустя некоторое время позвонил еще 1 человек, он увидел Дину около мусорки между домами 10 и 11. Охранник не мог туда идти, т.к. он на посту, тот, кто позвонил, не захотел, те, кто звонили первые, тоже не пошли, т.к. они уже сели ужинать, Римма была по-прежнему далеко. Помочь согласилась Света, с которой мы вчера смотрели кошку около дома 3. Она постояла с котоловкой около помойки минут 15 и обошла соседние дворы и машины и помойки, но кошки там уже не было. В результате я боялась зайти в метро, чтобы ехать домой, до 10 вечера, со всеми перезвонами.

Теперь охранники поставят котоловку на ночь около хозяйственных бытовок, в которых никто не живет, вроде бы Дину кто-то из них видел и там. Договорились, что позвонят мне, если она поймается, в любое время, я приеду на такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 4-30 утра был звонок, девушка увидела ее у помойки у дома Риммы, значит, не поймалась. А позвонить ночью мне было некому. Охранник, с которым я на связи, в это время отдыхал. Сейчас охранники ходят-не видят ее.

Жаль, что я без машины, заночевала бы в Римином дворе сегодня, чтобы по первому звонку подойти.

Корм под бытовкой съеден, они думают, что крыса. Но может и Дина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочитала подробности про поиски... :( Атас, конечно :( Очень хочется, чтобы поймалась хвостатая...

 

Если кто-то может распечатать макеты в цвете, было бы здорово, народ быстрее поймет окрас.

Ищу помощников!

Таня, если нужно, я могу распечатать в цвете некоторое количество макетов или объявок или еще чего. Не очень много могу сделать на бумаге поплотнее, 120 г/м2, если вдруг нужно.

 

 

...Сверилась с Дмитрием, его кошка не на улице.

Вот всё читаю про эту кошку и удивляюсь - она у них вообще на свободном выгуле что ли? То дома, то бродит она у них где-то по району... Не боятся они за свою кошку, тем более там собаки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с мамой в Московский, с 20-30 до 23 ходили вдоль домов 9-10-11 (дом Риммы и 2 соседних).

Охранники говорят, что Дину видели в двух местах - на стройке и у помойки. Котоловку переставляли, но она каждый раз скрывалась из виду.

На мое кис-кис откуда-то возник бело-серый котик, он с радостью вошел в котоловку, которую мы ставили у забора стройки. Теперь интересно, Дину видят все остальные, или этого котика. Вчерашние вечерние звонившие видели кошку при свете фонарей, вполне могли не разглядеть, что котик не черно-рыже-белый, а бело-серый. На стройке видят при дневном свете, но теперь я опять не знаю, кого.

 

Был еще звонок о сбитой машиной кошке на шоссе, от рабочего со стройки. Пришлось восстанавливать номер телефона мужчины Миши с территории, которая поблизости от места, где ее видел рабочий. Он сходил, посмотрел. Оказалась черно-белая. Очень жаль всех.

Жаль Дину, очень тяжело каждый день надеяться, что она вот-вот найдется, и каждый вечер лишаться надежды.

Завтра меняется смена, тот, кто помогает сейчас, уедет на 2 недели, и все рабочие, которые сейчас предупреждены и высматривают Дину, тоже. Все надо будет начинать сначала. Объявления уже везде сорваны, их тоже надо клеить заново.

Кое-кто нас помнит, кое-кто не знает, что мы ищем кошку. Те, кто звонили вчера, сегодня уже не взяли трубки, боятся, что попрошу выйти посмотреть, наверное (я им вчера объясняла, что я в Москве и просила помочь проследить за кошкой, когда она была там, а они не понимают, как я , живя в Москве, потеряла кошку в Московском, и почему те, у кого она убежала, не могут выйти и посмотреть на нее).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль Дину, очень тяжело каждый день надеяться, что она вот-вот найдется, и каждый вечер лишаться надежды.

:cry2:

(я им вчера объясняла, что я в Москве и просила помочь проследить за кошкой, когда она была там, а они не понимают, как я , живя в Москве, потеряла кошку в Московском, и почему те, у кого она убежала, не могут выйти и посмотреть на нее).

Да уж... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с мамой в Московский, походили с 21 до 22, никого не нашли, котоловку забрали у охранника, который сегодня уезжает, дали ему небольшую денежку за то, что все время помогал и беспокоился. Оставили котоловку до завтра у охранников в Риммином доме, чтобы не будить Римму.

Завтра будем договариваться с новыми сторожами.

 

По словам сторожа, какую-то кошку с рыжим окрасом рабочие днем у бытовки на стройке видели, но не ясно, какую. Он сам на помойке сегодня встретил кота, которого мы видели вчера. Но склонен думат, что несколько дней назад остатки борща на стройке пыталась есть с земли Дина.

При этом звонившие позавчера все-таки уверены, что видели кошку с черным пятном на глазу и черно-рыжими пятнами, а звонивашая ночью девушка сказала, что однозначно в помойке около Римминого дома была трехцветка. И несколько недель назад она видела из окна Дину сидящей под окнами Это как раз то место, где Римма (как она говорит) оставила Дину. У звонившей мне девушки и у Риммы окна выходят на ту же сторону (противоположную подъездам), у Риммы этаж 7, у девушки -2. Девушка говорит. Что они с гостями отметили, что кошка красивая и ухоженная. Покидали ей с балкона еду, но она сидела в шоке и не реагировала. Потом они шли к машине, кошки уже не было, но они увидели, что трава была помята, как будто кошка уползла ползком. В какой день точно это было, уже не помнит, времени было около 16 часов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...