Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Как же приятно после долгого перерыва зайти и сразу же увидеть радостную новость!!!! Таня, думаю, что после Ваших подвигов я даже не смогу найти того слова, которое бы выразило моё уважение к Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца, 2! И поймали. Это действительно чудо какое-то, прям аж даже не верится

Теперь Динке откушиваться надо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 месяца, 2! И поймали. Это действительно чудо какое-то, прям аж даже не верится

Теперь Динке откушиваться надо:)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :gift::gift::gift:

Откушиваться Татьяне теперь надо вместе с мамой. А Дине по хорошему "ремня дать" за ее прогулку в 2 месяца.

Терпение и обязательность Татьяны просто восхищают!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! Татьяна,вы с мамой настоящие молодцы..Молодцы,что не опустили руки,не потеряли надежду и не отчаялись..Все-таки "Мы в ответе за тех,кого приручили",и все ваши действия-яркое тому подтверждение... Очень рада и за Вас и за Диночку...

Троекратное.УРА!!! :yahoo:

А вот с пристройством и социализацией действительно могут возникнуть некоторые трудности..Могу сказать,что кот,которого мы искали 5 месяцев (у вас срок меньше,это хорошо), месяца 4 заново привыкал жить с людьми..К сожалению,а может и к счастью,так и не смогли его пристроить, так как доверяет он теперь только Белке.Пришлось его оставлять пятым животным..

Но тут,наверное, многое зависит от психики самого животного.Может с Диной все будет и по-другому,и ей найдется найти понимающих и любящих хозяев. Надеюсь,что так оно и случится.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто рад за Дину! На улице нас тоже вчера некоторые жители узнавали и радовались. Позвонила и обрадовала охранника и рабочего, которые нам помогали, написала семье из Московского, которая была готова по звонку ходить и смотреть, Дина или нет ходит по дворам.

 

Интересные факты:

Дина была на улице 2 месяца, с 25 августа по 26 октября.

До 4 октября мы не видели ее ни разу. Впервые увидели в день Св. Франциска (день защиты животных).

За сентябрь и октябрь мы 30 раз съездили в город Московский.

Провели во дворах и подъездах 4 ночи.

Проезд в среднем стоил 200 руб. до Московского и обратно, около 6000 р.

Три раза мы выезжали из Московского на такси ночью, 4000 р.

На оплату помощи различных рабочих, дворников, охранников (хранение котоловки, перетаскивание ее с места на место, звонки) потратили около 2000 рублей (мелкими суммами по 100, 200, 300 рублей)

Итого мои расходы на поездки и общение с помощниками составили 12 000 рублей.

Плюс к этому непосредственно премия за поимку Дины, которую получили те, кто ее поймал, профинансированная Дашей, Натальей, Татьяной и Риммой, составила 3500 р.

 

Общий проект по спасению Дины в Московском обошелся примерно в 15500 р.

 

С учетом стоимости передержки с декабря прошлого года, в Дину инвестировано уже порядка 40000 рублей.

И самое захватывающее.

Дина, наше бесценное сокровище, это худенькое изголодавшееся создание с тонким хвостиком и зелеными глазищами, отдается в дар, но только в исключительно заботливые руки. Мы ищем ей очень любящих и ответственных хозяев, которые будут ее понимать и будут также понимать, сколько труда и усилий вложили в Дину люди.

nadap170622681410237_thumb.jpg

 

Звонила Римме, Дина много ест (быстро съедает все, что ей кладут в тарелку) и спит. По Римминой оценке, поведение не изменилось, к кошкам не агрессивна. Глистов пока не гоним, т.к. организм ослаблен. Римма вчера пошутила, что с таким рвением я должна теперь оставить Дину себе… но я буду искать Дине ее собственных хозяев, спокойную семью без маленьких детей и без других кошек.

 

Звонила хозяевам Джульетты, все хорошо, осваивается, тычется носом в ноги хозяевам, спит уже не на тряпочке на полу, а повыше.

 

Нам нужна помощь с распространением информации о Дине по сообществам, буду стучаться к пиарщикам и буду признательна за любую помощь… :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/i]

Вас Татьяна зовут? Да... Такая преданность,отзывчивость, упорство,добросердечие!!! МОЛОДЦЫ!!! :gift:

 

А я уже выдохлась,котик ходит у нас,плачет, а мне и взять уже не куда и денег нет. Это не жалоба, это боюсь страх от того,что помочь не могу.

Изменено пользователем Mimosa
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уже выдохлась,котик ходит у нас,плачет, а мне и взять уже не куда и денег нет. Это не жалоба, это боюсь страх от того,что помочь не могу.

Графиня, спасибо за отклик. Думаю, что хорошо понимаю Вас не только я , но и все другие участники форума. В такой стране мы живем, что одного (жалостливого) человека не хватит на всех животных, которые ему попадаются. А другим людям, которым встречаются те же самые животные, почему-то дела до них нет. В Московском , куда мы ездили искать Дину, мы встретили много брошенных кошек, которым нужна помощь (включая персика в ошейнике, у которого умерла хозяйка и его выпустили во двор). И в Москве много несчастных.

 

Сделала Динин фотоальбом.

http://fotki.yandex.ru/users/dina-prekrasn...58700/slideshow

 

Ищем ей семейное временное проживание или постоянных хозяев.

 

Римма ее кормит с руки, с этим проблем нет (руки целы). Но Дина сморит, как бы выскочить из клетки, не хочет она сидеть в ней. (сегодня молчит, а вчера утром громко возмущенно кричала).

 

Если у кого-то есть кто-то, готовый временно приютить кошечку в семью и поделиться с ней лаской и душевным теплом, пожалуйста, расскажите им о нашей Дине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня в Московский :oops: . Не потому, что это вошло в привычку… :ninja: снимали объявления со столбов и деревьев. Собирались это сделать в любом случае, и к тому же одна из звонивших на днях женщин , которая видела трехцветку в старых домах (там почему-то очень много трехцветок) сказала нам, что раз наша Дина нашлась, надо поскорее объявления снять, потому что на них бурно реагируют дети-бегают и ищут кошку.

 

Провели там 3 часа, навестили также охранников из Римминого дома, угостили их пирожными от кошек, чтобы выпили чаю и разделили с нами радость (они очень рады, что мы нашли Дину). К тому же оказалось, что сегодня их профессиональный праздник, день охранника :gift: .

За время на улице Дина помогла 4 кошкам :wub: :

1) серой с белыми лапками-Римма открывала по ней тему летом и потом она исчезла-ее мы вычислили, пока искали Дину, и она приехала к Римме как ее подопечная.

2) Полосатке, которую выбросили и мы ее повстречали, пока караулили Дину-она вчера приехала к Нине на передержку.

3) Трехцветке, которая убежала у жильцов дома 5 на чердак. О ней мы узнали, когда мне позвонили люди, которые искали на чердаке того дома свою кошку и увидели там двух одинаковых – на следующий день мне позвонили хозяева этой второй кошки и я сказала им, где ее искать, и связала с предыдущими звонившими – а они мне сказали, что увидели Дину на стоянке.

4) И бело-рыжему котику, убежавшему из дома 11-мне сказали охранники, что разыскивается теперь еще и такой котик, а потом мне позвонили из дома 4 и сказали, что нашли бело-рыжего котика, и не наша ли это Дина. Этих людей я отправила к охранникам и они вышли на хозяев этого котика. Котик воссоединился с хозяевами Мы с ними сегодня поговорили, они рады, что котик снова у них, и что наша Дина нашлась.

 

Осталось во дворах этого нового микрорайона еще 2 очень хорошие кошки-пушистый и уж немного пуганый бело-серый, который в темноте бегает под машинами и по помойкам, и юная маркизная кошечка, живет в подвале, только кладешь еду в окошко-сразу выскакивает кушать. Их очень жалко. Плохо, что никто там кошек не кормит, и что никому до них нет дела..А в микрорайоне, куда поехала жить Джульетта, во дворах много кошек (старые дома и их там подкармливают)… и среди их ходит рыжий перс в ошейнике, о нем я писала выше…

 

С Риммой сегодня не созванивалась, Дина конечно не рада сидеть в клетке, но как временный вариант, это лучше, чем бегать по стройке на холоде и без еды.

 

А в продуктовом магазине, откуда мы только что убрали объявление о поисках Дины, лежит новое объявление, пропала собака джек рассел терьер... Посмотрю, разместили ли хозяева его на форумах Московского и если нет, размещу за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы просто... ну нет слов! :worthy:

Все-таки Дина косвенно, но помогла другим своим собратьям))

 

По трем вышеуказанным кошкам будете тему открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трем вышеуказанным кошкам будете тему открывать?

Оля, не буду пока... по персику открыла бы или написала бы в перскоманду, но нет фото. А без фото не бывает отклика.

А по обычным-все заканчивается кураторством, а на мне сейчас более чем достаточно подопечных...

 

Кошки, они всегда так, пока ищешь одну, одна помогает другим...

 

Про рассела сейчас написала на ПИКе, на 2 форумах Московского и на claws...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р. на карту СБ (*4504)

Рани, спасибо огромное! Денежка пришла и будет использована на оплату Дининой передержки.

Позвонила Римме, Дина отъедается, но на еду уже не набрасывается, Римма пытается ее гладить, чуть не была укушена, но в целом Дина настроена более благосклонно после скитаний по улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За время на улице Дина помогла 4 кошкам :wub: :

1) серой с белыми лапками-Римма открывала по ней тему летом и потом она исчезла-ее мы вычислили, пока искали Дину, и она приехала к Римме как ее подопечная.

О, неужели! Я помню ту тему. Хорошо, что удалось словить эту кошку.

 

Позвонила Римме, Дина отъедается, но на еду уже не набрасывается, Римма пытается ее гладить, чуть не была укушена, но в целом Дина настроена более благосклонно после скитаний по улице.

Да уж, наверное, у нее есть возможность сравнить, как оно там и в теплой квартире с вкусными харчами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laki_irisha,

спасибо, что радуетесь вместе с нами за Дину.

Дина сидит в клетке, так спокойнее.

Отправила сегодня Римме на СБ 1000 р. за передержку с 1 по 7 ноября, пока что Дина сидела в счет остатка от Джульеттиной оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а! Боже, какие вы с вашей мамой молодцы!!! :gift: :gift: :gift:

 

Татьяна, мой личный опыт общения с трехцветками исключительно положительный. Из тех, которые мне попадались, все очень быстро становились адекватными и социализированными, или уже таковыми были. Как правило, у них очень хорошие спокойные характеры.

Возможно, бывают и другие, но мне не попадались. Так что, наверное, надо бы ей сначала временный дом поискать с социализацией. А то новые хозяева могут переоценить свои возможности по адаптации животинки, вернут еще, не дай бог, вот тогда-то ей крышу может снести уже необратимо. ИМХО

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...