Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Пока по-прежнему очень боится. Кушает и ходит в туалет только ночью, либо когда меня нет дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо набраться терпения. Умная и проницательная Дина рано или поздно проникнется, что всё не так страшно и можно расслабиться. Хорошо, что в лоток ходит, а не куда-нибудь не туда, т-т-т ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, надо набраться терпения. Умная и проницательная Дина рано или поздно проникнется, что всё не так страшно и можно расслабиться. Хорошо, что в лоток ходит, а не куда-нибудь не туда, т-т-т ))

 

Да, на это и надеюсь) а про лоток - не то слово, как хорошо)) учитывая, что прячется она тоже по-умному - в самые труднодоступные места, если бы она там ходила в туалет...ой-ой-ой, ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели переплюнула Бусю по труднодоступности? :ninja:

 

да) Буся под холодильник не пряталась) и еще когда Буся первый раз залезла под кухню - я заткнула дырку ковриком и на этом вопрос был закрыт, а Дина так просто не сдалась - ночью вытащила коврик из дырки и снова туда спряталась)

 

Еще. Дина сегодня весь день чихает. Надеюсь, это только потому, что вчера сидела под потолком на кухонных шкафах, ночью под кухней, а сейчас за стиральной машиной - везде много пыли. Но вообще настораживает. Хотя простудиться ей негде было - окна не открывала, сквозняков нет... если только успела где-то на подоконнике посидеть... но как-то я в этом сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще. Дина сегодня весь день чихает. Надеюсь, это только потому, что вчера сидела под потолком на кухонных шкафах, ночью под кухней, а сейчас за стиральной машиной - везде много пыли. Но вообще настораживает. Хотя простудиться ей негде было - окна не открывала, сквозняков нет... если только успела где-то на подоконнике посидеть... но как-то я в этом сомневаюсь.

Ого! Все-таки надеюсь, это не вирусное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Все-таки надеюсь, это не вирусное...

 

Сегодня уже не чихает)

 

Хорошие новости - удалось сегодня под шипение поставить перед ней плошку с кормом, потом присутствовать при еде, а потом даже покормить кормом с пальца.

Так себе новости - Дина все-таки написала за холодильником. Не смогла при моем нахождении дома осмелиться выйти и сходить куда положено. Вообще жалко ее - я все время дома эти выходные и она, бедняжка, только и делает, что отсиживается по всяким закаулкам(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно небольшой совет...

Капнете на руки валерьянкой и протяните ей....погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно небольшой совет...

Капнете на руки валерьянкой и протяните ей....погладить.

 

Эээ... моя кошка, например, от валерьянки так сходила с ума, что пальцы в валерьянке просто отгрызла бы живьем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, у вас невероятные успехи-кормили ее с пальца! По поводу туалетных дел под холодильником-теперь ей швабру в лапы и пусть убирает... (на самом деле наверное надо загородить лаз туда, пусть прячется в других местах)...

Марин (муля) , к валерьянке у нее неоднозначное отношение, в котоловку с ней она не вошла. У нее гораздо более определенное отношение к еде и вкусняшкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, у вас невероятные успехи-кормили ее с пальца! По поводу туалетных дел под холодильником-теперь ей швабру в лапы и пусть убирает... (на самом деле наверное надо загородить лаз туда, пусть прячется в других местах)...

Марин (муля) , к валерьянке у нее неоднозначное отношение, в котоловку с ней она не вошла. У нее гораздо более определенное отношение к еде и вкусняшкам.

 

Татьяна, ну да, если удается отвлечь ее внимание, то она ведет себя, как хорошая девочка))

 

про загородку - ага, я думаю. дело в том, что это должно быть что-то такое, что сдвинуть и пролезть не было бы никакой возможности - иначе она все равно продирается в укрытие так яростно и безоглядно, будто спасает свою жизнь, не меньше :blink:

 

а что, если ее вообще кормить только в своем присутствии, с рук в том числе? а в другое время еду убирать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, если ее вообще кормить только в своем присутствии, с рук в том числе? а в другое время еду убирать?

 

да, это будет хорошо на первое время, чтобы привыкла есть при вас.

Про загородку-пачки сока можно поставить друг на друга, чтобы заполнить пространство?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это будет хорошо на первое время, чтобы привыкла есть при вас.

Про загородку-пачки сока можно поставить друг на друга, чтобы заполнить пространство?

 

тогда так и сделаю)

 

ну я пока там другим забаррикадировала... а вообще неплохая идея, спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооооооо, у вас с Динкой уже прогресс! Поздравляю:)))

Ждем новых достижений:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооооооо, у вас с Динкой уже прогресс! Поздравляю:)))

Ждем новых достижений:))))

 

спасибо)) пока работаем над закреплением достигнутого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда так и сделаю)

и скоро она будет вас по утрам расталкивать, чтобы завтрак попросить, и вечером у дверей встречать и вести на кухню ужинать...я надеюсь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и скоро она будет вас по утрам расталкивать, чтобы завтрак попросить, и вечером у дверей встречать и вести на кухню ужинать...я надеюсь :blush:

 

сначала шипит, потом ест из мисочки, потом ест с пальцев, пока кушала из мисочки и мои руки были рядом пыталась ее пальчиком погладить - отодвигала мордочку, как только убирала пальцы - продолжала кушать)) как покушала - опять шипела, когда ей что-то подозрительным показалось (я близко к ее убежищу подошла) :) это все я ей корм приношу туда, где она в данный момент прячется, сама она никуда при мне не выходит) а вот к вопросу укромных мест она до сих пор подходит очень серьезно - в основном старается сразу поменять место, как только я показываю, что ее нашла (смотрю на нее) и старается перепрятаться не просто абы куда, а в новое, еще не засветившееся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы надеялись, что она будет прятаться в специально предназначенные для этого места.. наивные :P она нашла свои, никому неизвестные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, а как думаешь сколько Дине надо будет вообще времени, чтобы ее можно было пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, тут несколько моментов.

Лена сможет у себя Дину держать 2 месяца максимум. Так что как только она немного пообвыкнется, можно сделать пару домашних фото с доброй мордочкой и активно пиариться. Понятно, что на новом месте она будет прятаться и неизвестно, станет ли она к тому времени ручной, но привыкание после третьего переезда пойдет быстрее, и нее уже забудется тот ужас, который она только что пережила на улице.

А по времени на поиск хозяев-вот пример, когда пугливый котик сразу после открытия темы и размещения поста в ЖЖ пристроился именно потому, что его люди пожалели http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190922&hl=

(хотя у меня есть и пример, когда человек выбросил из дома мою подопечную кошку, потому что она за 5 месяцев освоилась, но не начала даваться в руки)

А Буся пристраивалась год, и после почти года жизни у Нины и пары месяцев у Лены пристроилась к Оле Мявчатой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, ты столько сил в нее вложила - может Дина в конечном итоге к тебе и пристроится))))) (не боись, пошутила :D )

У тебя своих кошко-хвостов более чем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сегодняшний момент Дина, сидя в укрытии, ест в моем близком присутствии и с пальцев без сбоев два раза в день (хотя профилактически шипеть ей это не мешает :) ). Так что этот этап, будем считать, пройден. Какие у кого есть идеи по дальнейшей социализации?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,

пара дней на то, чтобы перестала шипеть при всем том же самом, пара дней на то, чтобы стала выходить к еду из укрытия в вашем присутствии, и дальше можно начинать ее трогать по голове и щекотать под мышками и между лопаток, когда она ест.

А потом можно начинать трогать более уверенно, или гладить перышком или держалкой от котиной игрушки-удочки, как нас учили в ЖЖ (было даже видео, поищу ссылку)

И слова ей говорите какие-нибудь приятные все время, какая она умная, красивая, обаятельная и привлекательная.

 

 

 

Тань, ты столько сил в нее вложила - может Дина в конечном итоге к тебе и пристроится))))) (не боись, пошутила :D )

Испугала :blush: . Я представила как меня мои выгоняют из дома вместе с ней. :whip: Но на самом деле Дина-необыкновенное создание, кому-то с ней очень повезет. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая умничка Дина! Когда же она из укрытия-то выйдет и будет спокойно ходить по квартире? Быстрее бы уже, ей же лучше будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...