Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Съездила к Римме в Московский. Походили по дворам, поклеили объявления, сходили в подвал. Все охранники, дворники и прохожие берут телефон охотно. Ходили с 9 до 14. Когда я уезжала, на некоторых объявлениях телефоны были оторваны.

Дину не видел никто, кроме одного охранника, коотрый сказал, что видел ее 2 дня назад во дворе через дом от Римминого, когда гулял с ребенком. ДОма стоят компактно, перемещаться от одного к другому легко. Другое дело, что у всех заделаны окошки, и даже там, где не заделаны не мелкой сеткой, в одно окошко можно впрыгнуть (со стороны улицы), но не факт, что изнутри можно до него допрыгнуть, чтобы вылезти. В другое-со стороны двора-наоборот-через него вызезти можно, а впрыгунть в него трудно, т.к. онго высоко от земли и решетка заподлицо со стеной дома. Этот микрорайон-домов 4-5. Через проезжую часть-еще такая же группа домов, там тоже посмотрели. Окошки там все заделаны или если заделаны не очень, то находятся высоко.

Когда кискали в подвал, из него нам мяукнули. Пошли в подвал-никого не увидели.

Гораздо позже днем через 3 дома увидели кошку серую, по которой Римма открывала тему раньше. Мяукала нам она (и потом перебежала ) или Дина-не знаю.

Про серую нам сказали, что она родила котят 2 месяца назад и теперь все котята уже розданы.

Еще в том же дворе, где мы увидели серую, мне подсказали, что там есть еще и белая. И других нет.

И один мальчик сказал, что видел на днях кошку под машиной (через 3 дома от Риминого), у которой в окресе точно есть рыжий. (на 100% верить ему нельзя, но вдруг).

 

Нам нужна помощь с раздачей листовок и расклейкой, мне до Московского ехать больше полутора часов в один конец и попаду я туда теперь не раньше следующих выходных.

 

Римма будет сыпать корм в те 2 окошка в своем доме, где можно выпрыгивать - впрыгивать, и смотреть за результатами, и по возможности утром по дороге к автобусу обходить дворы (Римма, очень прошу об этом :worthy: ).

Крепкий_Орешек нам будет помогать с раздачей листовок в будни....

 

Планирую взять котоловку и поствить в подвал на пару дней, если Дина там, она поймается. Пойду запишусь в очередь и потом нужна будет помощь с ее доставкой.

 

Опекунов там нет (кроме одной бабушки, от которой в окошке лежит оболочка от сосисок, так мы о ней и узнали), еды на помойках тоже, в основном строительный мусор, т.к. все только заселяются . Бабушке охранник передаст листовку.

 

В общем, ничего хорошего.

 

Я в очереди на котоловку.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6655153

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поддержать вас морально... У нас с со-куратором тоже в том году с передержки сбежал кот... Мы искали его 5 месяцев и..Нашли!! Так что не отчаивайтесь и не опускайте руки..

 

Это наша тема,может что-то там найдете полезного..

 

Мы еще объявления под стекло размещали..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60010&st=20

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поддержать вас морально...

Спасибо большое, моральная помощь и чужой положительный опыт тоже очень важны для нас.

 

Собираюсь приехать на неделе переночевать в местной гостинице, чтобы утром поискать ее. Пока не знаю, в какой день.

Для меня все осложняется тем, что я без машины и Московский от меня сейчас очень далеко, поездка после работы туда и потом обратно просто нереальна, поездка рано утром туда походить по дворам и потом на работу - тоже. Поэтому нужны люди , живущие в Московскойм.

Смотреть, раздавать листовки.

SOS!!!

 

 

Также нужна помощь в доставке котоловки, когда подойдет очередь. На метро и автобусе ее дотащить можно, но не очень легко. Она громоздкая и тяжелая.

 

Римма, разговаривала сегодня с жителями какими-нибудь? Есть новости? Корм съеден в окошках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я с прошлого четверга выпадала - была в микроотпуске. Сейчас вот вернулась. Какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котоловку передала Римме, сегодня она должна поставить ее в подвал. Еще раз провела беседу с охраной - кошку не видели, но это не показатель. Каждый день в подвалах якобы убирается человек, он кошку тоже не видел... Заставила записать в тетрадку наши координаты, взяла телефон охранника. Сказала, что наша организация очень признательна им за содействие, слушали меня очень вежливо, а я долго надоедала.

 

Нужно подключать еще людей - микрорайон небольшой, но все очень близко, кошка может уйти через дорогу, а там пока никто не ищет. Пожалуйста, помогите найти Дину!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, нам очень нужны помощники из Московского, мы не справимся издалека!

(или те, кто готов ехать от Юго-Западной до Московского 20 минут на автобусе)

 

К моему сожалению гостиница Московского не принимает людей со стороны, хотя я думала раз переночевать и пройти по дворам утром.

 

Сегодня ездила в Московский после работы, с Риммой мы не успели увидеться, я ходила по дворам в темноте примерно с полдевятого до полдесятого вечера, потом местные жители меня отвезли в старый район, где видели похожую кошку, в результате это оказалась другая кошка (по сообщению местных жителей, и Римма ее тоже знает), но я уже не успела вернуться в 3 микрорайон, чтобы Римма вышла ко мне с котоловкой и чтобы мы поставили ее в подвале, т.к. я уже опаздывала на последний автобус, он уходит в Москву в 22-00.

 

Котоловка осталась не поставленной! Охранники готовы открыть подвал, осталось только придти к ним с котоловкой.

 

От местных жителей поступил звонок, советуют обыскивать подвалы (у них убегал кот, нашли в подвале очень испуганного, еле выманили) , кроме запаянных окошек там есть еще и щели, сквозь которые можно пролезть в подвал, просто нам, из-за того, что потеряно время (уже почти 2 недели прошло), советуют обойти все соседние дома (подвалы, чердаки и лестницы). Также выражают опасение, что по дворам бегают стаи собак со строек.

 

Нам надо поставить котоловку в подвале в доме Риммы....и продолжать опрашивать всех прохожих. Уже у многих есть наши телефоны.

Пожалуйста, помогите нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня почитала тему на claws, кошек находят при упорных поисках, чаще всего в подвалах, как я вижу, часто спустя дней 10 после пропажи они сидят в шоке , годолные и обезвоженные.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=34;...;num=1240612444

 

Съездили в Московский, сегодня со мной ездила моя мама, с Риммой походили по подвалу ее дома, никого не нашли, но есть окошко, до которого можно допрыгнуть по трубам, т.е. выход есть и есть возможность есть еду с этого окошка (правда вход должен быть где-то в другом месте)...

Поставили котоловку с курицей на удачу, охранники будут смотреть завтра. Завтра привезу еще какие-нибудь ароматные лакомства.

 

Таких подвалов для обхода еще штуки 3 в соседних домах, штук 5 через дорогу, а еще черз одну дорогу начинаются старые дома, куда кошка тем временем могда уже уйти, если она тольок не была увезена в машине под капотом. наверняка мы ничего не знаем, т.к. сегодня например дворники пытались поймать белого с рыжим котенка, думая, что это Дина, только потом по фото поняли, что не хватает черного цвета.

 

Прошли по лестнице Римминого подъезда с последнего до 1 этажа, конечно никого не нашли. Ближе к чердаку оставили еды для проверки.

 

Завтра поеду снова к Римме, может быть, удастся попасть еще в 1 подвал, оказалось, что есть автобус в 22-30 до Москвы, что радует.

 

Крепкий орешек (предложившая помощь в теме в поболтайке) пока что еще нас не клеила, но собирается.

 

Ищем помощников!!!! Ходить с нами в подвалы, говорить с жителями, раздавать листовки (несколько я сегодня раздала новым людям).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, ты, конечно, герой.

Блин так надеюсь, что Динка найдется, что все усилия будут ненапрасными.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша застряла на МАКДе, с Риммой немного походили под дождем, никого не увидели.

В подвал соседнего дома нас не пустил охоранник, нужно разрешение.

Кошку никто из охранников не видел.

В котоловку никто не зашел.

Вышлли на женщину , которая на днях кормила серую кошку из Римминой темы... сначала она сказала, что нашу трехцветку не видела. Потом сильно напрягла память и сказала, что вроде бы видела неделю назад. Но уже не в этих домах, а через дорогу.

 

В субботу поеду утром , будем искать в тех домах и этих, и наверное надо уже смотреть дальше, там террирория какого-то автосервиса или автобазы.

 

Нам нужны помощники в Московском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила Татьяна, Дину видели! На соседней стройке. Просим всех, кто может, подключиться к поиску, от вас зависит жизнь кошки :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонила Татьяна, Дину видели! На соседней стройке. Просим всех, кто может, подключиться к поиску, от вас зависит жизнь кошки :help:

 

охранник со стройки успел её сфотографировать на телефон, фото размазано и в кустах, но всё таки 99 из 100 что это Дмна, пятна на фото совпадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 17-00 ее снова там видел охранник, но мы приехали позже, не нашли ее на пустыре.

также 1 чел. видел трехцветку в соседних домах, но расстояние от пустыря до них-не добежишь быстро, особенно для пугливой кошки... не знаю, что и думать.

Завтра утром снова туда. но у охранника площадки завтра выходной вроде бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в Московский, были там с 9-30 до 22-00.

Ходили вокруг домов в Риммином квартале, в соседнем более старом, потом дошли до старых домов. Дину никто нигде не видел, но телефоны мы раздавали на всякий случай.

Видели трехцветку, о которой нам уже кто-то говорил , и еще несколько несчастных, это все в старых домах.

 

Охранник стройки сегодня сказал, что Дина была около 8 утра , но до расстановки котоловки, он опять ее видел в траве.

Потом котоловка стояла весь день, но весь день временами был дождь, на стройке шумно работала техника, экскаватор очень быстро роет землю там, где в траве возможно скрывается Дина. К тому же около будки охранника сегодня сидели 2 собаки, и из под бетонных плит (где, как думали охранники, может сидеть Дина) тоже вылезла большая собака. То ли они все ее почувствовали и караулили, то ли совпадение…Обрадовались было, что исчез оставленной Риммой у забора корм. Добавили горстку, он тоже исчез. Положили еще. Потом увидели, как его съедает собака и пролазит под забор.

 

Охранник поставит утром котоловку. На ночь убрали, решили, что оставлять нельзя, если она поймается и прибегут собаки, она не выдержит. И если дождь, она промокнет. Днем охранник будет наблюдать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coзвонилась с охранником стройки.

Сегодня активно работам экскаватор, и ходил он уже вдоль забора, где была замечена Дина, так что котоловка сегодня не ставилась (и травы на пустыре не осталось). Договорились, что завтра он ее поставит за бытовкой. Римма тоже к нему сегодня заохдила и видела ситуацию на месте. Вечером должна была зайти, чтобы вместе определить, куда ставить котоловку утром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек из сил выбивается, пытаясь найти кошку. В теме ни одного помощника (((( Ведь у кого-то там наверняка есть друзья или знакомые! Помогите искать Дину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам очень нужна помощь! Сейчас важно ее найти, т.к. немного позже будет окончателньо разрыто поле и начнется стройка. Тогда она уйдет в лес или на шоссе. К жилым домам не пойдет, там очень открытая местность.

 

Были какие-то 2 дня, когда она мелькала перед охранником... и мы упустили возможность поставить там кололовку из-за удаленности от Московского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну надо же. Но хоть видели, значит жива, это уже хорошая новость!

Очень очень надеюсь, что Динка поймается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане , помогите поймать кошку!

Бедные девочки ,особенно Татьяна Ficus очень переживает и каждый день мотается туда. Она же не железная ,у нее есть и другие подопечные , которые теперь брошены .Местные жители-форумчане помогите пока еще кошка жива и рядом ,поклейте объявления , покискискайте и добро всегда вернется к вам в трудную для вас минуту.

Таня не первый раз исправляет чужие промахи , но в одиночку это делать тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам помогает Катя Kusalka, 3000 она отправила на СБ Риммы в субботу. Катя тоже очень переживает за Дину.

 

Сегодня был звонок на Дину по объявлению в Телепрограмме. Женщина живет в Московском (в старой части города), раньше у нее была такая же кошка. Очень расстроилась, что Дина потерялась. Я попросила ее подождать, может быть, это поможет нам найти Дину.

 

По Джульетте звонят очень пожилые одинокие люди или очень невнятные.

Буду возобновлять пиар у jonny, жду очередь.

 

Сегодня мне звонила Римма, на стройке работает бульзозер там, где видели Дину, так что охранник не поставил котоловку. Там, где он ее ставил, ее опрокидывают собаки.

Я попросила Римму купить ароматную палочку-лакомоство для кошек, может, для собак она не будет привлекательна. И поставить котоловку около будки охранника на день.

 

Завтра вечером поеду в Московский, с Риммой сходим на вторую площадку, где уже стоит дом, там есть бытовки, прилегающие к территории, на пустыре которой видели Дину. Посмотрим, можно ли ставить котоловку там.

 

С пятницы охранник Дину не видел. Дождь, собаки, экскаватор.

 

Нам нужны помощники кискать вдоль забора и клеить там объявления. Ирина, предложившая помощь с расклейкой, сейчас не может туда выбраться. Нужны еще помощники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с мамой в Московский, походили там с 20-30 до 22-00.

Дождливо, народу мало, и Дину мы не встретили.

Один рабочий вроде бы видел ее как-то днем около 16-00 во дворе дома рядом с Римминым. По прикидке, в тот день, когда ее видели на стройке –в прошлую пятницу. Бежать там недалеко, как раз она могла.. Смущает только, что рабочий говорит, что с ней играл ребенок. Такого быть не может. Но возможно, ему показалось, и ребенок просто сидел рядом.

Заходили на стройплощадку, пустырь перекопан частично, и завтра работы продолжатся.

Пораздавали телефон прохожим, наклеили объявления на 2-3 подъездах и столбах вдоль дома, там, где залезла в машину Дина. Может, быть откликнется водитель, которому Римма клала записку на капот, что у него под капотом кошка, в ту ночь, когда она выбежала из квартиры.

 

Спасибо Капа и Муся за помощь с распечаткой макетов.

 

Охранник передал нам котоловку, т.к. он уезжает в отпуск на 2 недели.

Охранник из Римминого подъезда подержит котоловку, ее у него заберет Римма на хранение. Он тоже уезжает на месяц. Кто приедет им на смену и как они относятся к кошкам, неизвестно. Эти двое охранников очень хорошие люди. Охранники в другие смены и в других дворах-разные. Котоловку нам разрешили подержать. т.к. ее доступность- единственный шанс на спасение Дины.

 

Дальше я смогу приехать в Московский так же вечером в четверг, скорее всего. Потом в субботу утром.

Пока что все поиски сводятся к моим приездам урывками, и время неудачное, позднее и темное.

Нужны люди из Московского. Пожалуйста, откликнетесь те, у кого есть кто-то в Московском, кто сможет смотреть Дину в светлое время суток.

Если даже утром по дороге к автобусу кто-то ее будет звать и посморит по дворам, это уже будет помощь. Нам надо понять, где она.

a23d28daa5eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне никто из Московского не звонил.

Разместила крик о помощи на сайте города еще раз в разделе Животные, может быть, откликнутся те, кто там живет и любит животных и будут ее смотреть по дворам.

http://www.my-msk.ru/topic13655.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По газете был звонок на Джульетт с приглашением жить в квартире в часе езды от Москвы, но мне не очень понравилось отношенгие к кошке. И пока что все.

Нам помогает viz200 2000 р. пришло на СБ Римме. Спасибо!

 

Съездили с мамой в Московский, походили с 20-30 до 22-00.

Старшеклассница сегодня видела Дину около дома 5 около 8 утра. Рабочий из тех же дворов видит ее уже 3 дня подряд по утрам.

До Риммы не дозвонилась, отправила смс с просьбой завтра утром там ее посмотреть.

В субботу поедем утром искать, Римма , найдись пожалуйста к субботе, без тебя никак – твой голос и котоловка! :wub::worthy:

 

Все макеты от Капа и Муся расклеены, нам нужны новые! :help:

Нужны также помощники, готовые побродить по Московскому в субботу. :help: (это милый город, там есть и кафе, где можно перекусить, приезжайте, у кого будет время :help: !)

Сегодня в потемках встретили семью, они гуляли с детьми и искали Дину. Мужчина оказался модератором форума Московского, где я вчера разместила вопль отчаяния.

 

А еще мне на форуме Московского ответили, только я не могу оценить расстояние, т.к. не знаю местность и в Московский езжу на автобусе, т.к. я пешеход

 

по киевке из Москвы. На повороте на московский заезжаете на мост. Спускаетесь с моста и там первый (и единственный) светофор в московском. На светофоре направо и едем никуда не сворачивая, метров 800 наверное. Потом дорога прямо закончится. Паркуетесь. Справа почта, слева администрация, прямо ДК (двухэтажное здание). Так школа обнесена черным забором и находится "по диаганали" между ДК и почтой. 2 здания 3-х этажных (одна началка, вторая для старших).

Около 11 часов у дочери были сельхоз труды и они видели красивую кошку, как на Вашей фоторафии. Раньше её там не было, они сразу подумали, что кошка чья-то, т.к. ухоженая, к ним не подходила, находилась не подалёку.

 

От бассейна до школы метров 800, примерно как от бассейна до жк юго-западный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем искать к Римме.

Ищем группу помощи, от Юго-Западной до Московского 20 минут на автобусе.

Чем больше народа одновременно распределится по дворам, тем больше шансов

Мой тел. 8 916 615 2442

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...