Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сейчас в Фауне. Осталось 3 щенка! Микоплазмоз, демодкоз, полное истощенние. В коростах. 2 щенка умерли


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отписываюсь. Извините, что не сразу - заработала себе криз от всех переживаний.

Вчера ездила к щенкам с лекарствами. Постараюсь без эмоций.

Все щенки поражены в разной степени. Кроме облысевших участков они покрыты толстым слоем корки, которая от расчесов висит шелухой на шерсти. У щенков понос. Щенки выросли в размере (кроме Баксика, но он по жизни маленький), но не прибавили в весе, что на мой взгляд должно было быть.

Я обработала стронгхолдом 4-х, пятая заныкалась, стронгхолд для нее оставила в шприце. Всем сделала в холку по 1 мл гамавита. Привезла 2 с чем-то килограмма куриных желудочков, один поддончик скормили им сразу, на остальных можно варить кашу, но в ней мяса должно быть больше, чем каши!

В поисках шампуня "Доктор" меня занесло в клинику, куда Марина возила щенка. Поговорила с дерматологом, которая принимала их. Врач на меня произвела неплохое впечатление хотя бы потому, что сказала, что они все вылечатся в течение 3-4 недель, а то сказать, что я пребывала в шоке (возможно в силу своего характера) - ничего не сказать.

 

Кроме шампуня купила "Ветом", "Лактобифадол", витаминный комплекс Фитокальцевит". Все указанное попросила добавлять в еду. Оставила Гамавит на еще на 5 дней по одному мл в день в холку.

 

Шампунем можно мыть, начиная с завтрашнего дня - намылить, подержать 2-3 мин. и смыть. Корки можно вычесывать - осторожно, не до крови.

Оставила серную мазь. Посоветуйте, может мазать ею расчесы, которые до крови?

 

Марина, огромная просьба, все-таки поставьте большую миску с водой и подливайте в нее время от времени воду. Потому что эту тарелочку (см. некоторые фото) они вылакивают за секунду, а вас может не быть дома (ну, в магазин пошли, например). Капнули ли вы Монике стронгхолд? Доктор сказала, что понос м.б. от глистов и велела срочно дать глистогонку Я принесла Цестал (1 таблетка на 10 кг), им надо дать по 1/4 таблетки.

 

Прошу советов!!!!!!!!!!! Врач написала повторить стронгхолд через 20 дней, что говорит Кузнецова - через 2 недели????

 

Вот щены, как могла сфотала, "слезы глаза застилали" :(

 

3ba7868e6b40.jpg

5afad0aff920.jpg

41042b877714.jpg

32aa446c3d28.jpg

f2de6ba1a49d.jpg

e20e8a914602.jpg

c2a4eb493fae.jpg

1a7368a5c409.jpg

243690f39e17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, страшные. Но делать нечего, надо лечить. Вся тяжесть этого дела лежит на Вас, Рая, и на Марине. Мы можем только сочувствовать и волноваться издали. Будем надеяться, что это скоро пройдет, и малыши снова будут красавчиками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...красавчики.... Стронгхолд через 20 дней! Лечится действительно довольно легко,если не цепляется вторично всякая гадость. Расчесы можно мазать серной мазью, подсушит и снимет зуд.

Гамавит-лишняя дырка в шкуре. Это не панацея...Что колите,что нет,эффекта ноль... А вот ветом действительно очень качественная вещь... Вы какой ветом купили? Он там по номерам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото, конечно, страшные. Но делать нечего, надо лечить. Вся тяжесть этого дела лежит на Вас, Рая, и на Марине. Мы можем только сочувствовать и волноваться издали. Будем надеяться, что это скоро пройдет, и малыши снова будут красавчиками!

Марина, сегодня прилетели ваши денежки - 5000 руб, так кстати, учитывая нашу ситуацию, спасибо вам огромное :gift: ! заполню в теме финансирование, и расходы, как только чеки отсканю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я бы вам посоветовал взять каки одного щенка и отвезти в Гамалеи на анализ по ВИРУСАМ.(обязательно)

Понос может быть от всего,начиная от жары,заканчивая вирусной инфекцией.

Щеночки на фотках просто УЖАС,но ничего поправятся.

 

Прошу советов!!!!!!!!!!! Врач написала повторить стронгхолд через 20 дней, что говорит Кузнецова - через 2 недели????

 

Вот щены, как могла сфотала, "слезы глаза застилали" :(

 

3ba7868e6b40.jpg

Кузнецова сказала три раза через ДВЕ НЕДЕЛИ,но я думаю,надо лечить по схеме врача,который диагностирует болезнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я бы вам посоветовал взять каки одного щенка и отвезти в Гамалеи на анализ по ВИРУСАМ.(обязательно)

Понос может быть от всего,начиная от жары,заканчивая вирусной инфекцией.

Щеночки на фотках просто УЖАС,но ничего поправятся.

 

 

Кузнецова сказала три раза через ДВЕ НЕДЕЛИ,но я думаю,надо лечить по схеме врача,который диагностирует болезнь!

 

Дали глистогонку Цестал, Марина говорит глисты выходят клубками (я давала первую 2 недели назад, тоже выходили), будем надеяться, что понос вызван глистами. Некому везти пока на анализ :( , или искать в Помощниках?

 

Дима, может Кузнецову послушаться? Я, конечно, перезвоню дерматологу, который принимал щена, но может через 2 недели надежнее????

 

Почему у одного щенка закрылся глаз? :o

Пересмотрела передержка - все открыты, прищурился наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так как в личку мне телефон никто не скинул,

еще раз прошу голодный телефон, денежка есть, скину 1000 рублей. Жду!

 

 

очень страшные фотки.

 

Пожалуйста, помогите малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень волнуюсь, ответьте хоть кто-нибудь: в каком состоянии щенки, почему молчание в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, я просила, Марина должна была отвезти кал на анализ, как раз вчера и принимала вет, которая прописала лечения. Сегодня д.б. результат, я пока не дозвонилась до передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Два дня звоню Марине - телефон не отвечает. А разговаривали в пятницу, Марина сказала, что моет их в шампуне Доктор через день, корки почти отошли, но шерсть усыпана.

Вчера я не выдержала, позвонила в их клинику, спросила, поговорила с тем доктором, которая принимала щенка, она сказала, что с анализом никто не приходил....

Вет посоветовала от понос - ТРИХОПОЛ! Сказала - мы практикуем, очень хорошие результаты...

 

Марина! Пожалуйста, отпишитесь в тему - как щенки?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем новостей! Рая, что у нас по финансам?

Мариночка, спасибо за внимание. По финансам - плохо, см. тему в финансировании. Передержка оплачена по 9 августа. Буду потом просить помощи, сама не потяну. Но сейчас мне важнее узнать, что со щенами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так как в личку мне телефон никто не скинул,

еще раз прошу голодный телефон, денежка есть, скину 1000 рублей. Жду!

 

 

очень страшные фотки.

 

Пожалуйста, помогите малышам!

 

Спасибо большое, пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина-передержка, ответьте! Мы очень волнуемся за судьбу малышей! Ваше молчание затянулось! Почему не отчитываетесь в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчания не было, передержка никуда не пропадала, просто один из мобильников случайно уехал на дачу и благодаря перегрызенным проводам очень ограничен доступ в интернет. Помимо этого есть домашний номер и еще один мобильный, которые в принципе должны быть у куратора, но на них никто не звонил, а сама позвонить не могу, на счету минус (о чем куратор, кстати, тоже в курсе). Ну да ладно, теперь о щенках. Анализы сдали сегодня, так как в субботу, когда, собственно, и собирались это сделать, приехали в лечебницу к закрытой двери, поскольку с 9-30 до 10-30 у них сан обработка и никого туда не пускают (хотя мне было сказано куратором, что с 8 до 10 можно приехать и сдать). В общем, сдали, по совету врача, на микроскопию, я\глист и энтерит. Результаты будут завтра или послезавтра, смотря когда курьер привезет, т.к в Зеленограде нет лаборатории и анализы возят в Москву. Как будут результаты - отпишусь. Сумма-780 руб. Чек сейчас попробую выложить.

 

9712051e39f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молчания не было, передержка никуда не пропадала, просто один из мобильников случайно уехал на дачу и благодаря перегрызенным проводам очень ограничен доступ в интернет. Помимо этого есть домашний номер и еще один мобильный, которые в принципе должны быть у куратора, но на них никто не звонил, а сама позвонить не могу, на счету минус (о чем куратор, кстати, тоже в курсе). Ну да ладно, теперь о щенках. Анализы сдали сегодня, так как в субботу, когда, собственно, и собирались это сделать, приехали в лечебницу к закрытой двери, поскольку с 9-30 до 10-30 у них сан обработка и никого туда не пускают (хотя мне было сказано куратором, что с 8 до 10 можно приехать и сдать). В общем, сдали, по совету врача, на микроскопию, я\глист и энтерит. Результаты будут завтра или послезавтра, смотря когда курьер привезет, т.к в Зеленограде нет лаборатории и анализы возят в Москву. Как будут результаты - отпишусь. Сумма-780 руб. Чек сейчас попробую выложить.

 

Мда...

Марина, напишите мне в личку, пожалуйста, ваши контактные телефоны. Я с вами созвонюсь.

И пожалуйста, отпишитесь в тему по нынешнему состоянию щенков, по возможности так же подробно, как ваш предыдущий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробно по состоянию щенков: анализы еще не готовы, просили позвонить завтра после 16ч. Щенки живые, веселые, активные. Чесаться перестали. Понос пока есть, но не такой страшный, как был раньше. Будут результаты анализов - узнаем причину. Продолжаем мыться в "докторе". Корки почти пропали, потихонечку вычесываем это все из шерсти.

PS: завтра вечером мой телефон мне должны привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Помимо этого есть домашний номер и еще один мобильный, которые в принципе должны быть у куратора, но на них никто не звонил, а сама позвонить не могу, на счету минус (о чем куратор, кстати, тоже в курсе).

 

Марина, по прежнему жду дополнительных контактных телефонов в личку (у меня на счету не минус)

П.С. В цитате выделено жирным шрифтом мною.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в лечебницу. Результаты анализов: энтерит отрицательно, глисты отрицательно. В анализах на микроскопию есть какие-то проблемы, подробно мне не сказали, отправили за консультацией к нашему лечащему врачу, которая будет послезавтра. Результаты анализов им передают по интернету, но что-то у них там сейчас не работает, сказали, если нужно, можно самим распечатать. Сайт www.labvet.ru. Логин: Артемон, пароль: 123456. Там забить или кличку животного (Венера) или дату сдачи анализов (02.08.10). Должны появиться результаты. Я попробовала - у меня не получилось.

PS: телефон уже у меня, можете звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Помимо этого есть домашний номер и еще один мобильный, которые в принципе должны быть у куратора, но на них никто не звонил, а сама позвонить не могу, на счету минус (о чем куратор, кстати, тоже в курсе).

 

И тем не менее, пусть у меня на всякий случай, будет то, что "должно быть у куратора", поэтому по прежнему жду контактов в личку, Марина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила аналазы из лаборатории на почту, сайт действительно не алё.

 

ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ СОБАК АНТИГЕН ИФА ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА

Дата регистрации заказа 03 08 2010

Дата выдачи результата 04 08 2010

Вид животного СОБАКА

Кличка животного ВЕНЕРА

параметры изм. норма результат изм.

Парвовирусный энтерит АГ отрицательно

 

 

ГЕЛЬМИНТООВОСКОПИЯ И ОБНАРУЖЕНИЕ ПРОСТЕЙШИХ В КАЛЕ

Дата регистрации заказа 03 08 2010

Дата выдачи результата 04 08 2010

Вид животного СОБАКА

Кличка животного ВЕНЕРА

параметры изм. норма результат изм.

Простейшие Isospora spp. 0-2 в п/з

Я/гельминтов не обнаружено в данном материале

 

 

КАЛА МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Дата регистрации заказа 03 08 2010

Дата выдачи результата 04 08 2010

Вид животного СОБАКА

Кличка животного ВЕНЕРА

параметры изм. норма результат изм.

Цвет в среднем, коричневый светло-коричневый

Консистенция оформленная, некрошащийся неоформленная

Примеси отр

Клетчатка переваримая +++, непереваримая +++

Мышечные волокна переваренные + отр

Нейтральный жир отсутствует отр

Жирные кислоты отсутствует отр

Мыла отсутствует ++

Слизь отсутствует ++

Кристалы отсутствует отр

Крахмал отсутствует ++++

Эритроциты отсутствует отр

Лейкоциты отсутствуют отр

Эпителий отр

 

 

Конечно теперь нужна консультация доктора. Пока вижу чуточку простейших и много-много клетчатки и крахмала.

Может кто-то из форумчан прокомментирует пока???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее, пусть у меня на всякий случай, будет то, что "должно быть у куратора", поэтому по прежнему жду контактов в личку, Марина.

 

Не надо, пожалуйста, передергивать мои слова. Выделенная Вами фраза означает, что у Вас был доступ и к домашнему и ко второму мобильному номеру. По какой причине вы не оставили себе эту так нужную Вам, как оказалось, информацию, я не знаю. Связаться со мной при желании всегда можно без проблем, для этого существует как минимум тема в форуме и личный почтовый ящик. Может, у меня не всегда есть возможность написать что-то, но захожу я на форум каждый день, что очень легко отследить. Если уж возникли такие сильные волнения, вполне можно было написать в личку или в теме" свяжитесь со мной". Я так понимаю, это очередной способ поднять панику на пустом месте. Может, лучше делом займемся?

PS: второй мобильный номер предназначен исключительно для общения с друзьями и родственниками и к форуму не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, лучше делом займемся?

Обратите внимание на дату моей регистрации. И своей. И все это время я занималась, представьте, "делом". Ведите себя корректнее, Марина. Я из последних сил стараюсь это делать. И надеюсь, что эти... ээээ... диалоги не скажутся на вашем отношении к щенкам.

А по поводу "других телефонов", так мне их взять негде, да и сейчас вы не торопитесь их давать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...