Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сейчас в Фауне. Осталось 3 щенка! Микоплазмоз, демодкоз, полное истощенние. В коростах. 2 щенка умерли


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отстояла 50 минут на больных ногах в сбере, чтобы узнать, что деньги на карты сегодня не переводят, что-то не проходит. А объявление нельэя было написать? :angry: Эх, Россия! Ниичего не меняется. Теперь пойду стоять в понедельник. Марина, держитесь! Я c Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До понедельника, думаю, не помрем! :P .Аппетит у детей неплохой, но они сами по себе мелкие, едят не очень много. Возраст у них, я так подсчитала, примерно два месяца. Чижик, (извините, не знаю Вашего имени),а Вы Рае не звонили по поводу тех 3500, которые у нее на карточке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с духом. Надеюсь, Раиному мужу уже легче. А зовут меня тоже Марина. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рая позвонила сама. Она сейчас неотлучно находится при муже. Мои деньги пришли ей на карту, и сегодня -завтра ее сын перешлет их Вам, Марина. Вы тогда отпишите, сколько у нас, чтобы сориентироваться. Новую тему Рая открывать не велела. Сказала, что малышей не оставит. Остается только пожелать ее мужу скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел сегодня по просьбе mamapashki на карту СБ передержки 7000 руб: 3500 от Марины Чижик и 3500 от нас. Подтвердите получение и уточните, пожалуйста, по какое число оплачены щенки с учетом этих 7000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в чем проблема?

Чем могу помочь??? Тему читать просто нет времени....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел сегодня по просьбе mamapashki на карту СБ передержки 7000 руб: 3500 от Марины Чижик и 3500 от нас. Подтвердите получение и уточните, пожалуйста, по какое число оплачены щенки с учетом этих 7000 руб.

 

Большое спасибо! Завтра дойду до Сбербанка, проверю баланс. Если все нормально, то передержка будет оплачена по 29 августа включительно ( с учетом 500 руб, которые перевела ЛюдмилаЮ). Как только схожу в банк, обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и перемены к лучшему. Уже дышится легче. Дима, спасибо за поддержку, пока ничего не нужно. А вот потом обратимся за помощью в пиаре. Значит, по 29 я сплю спокойно, а потом пришлю денег еще на неделю. Марина, что сейчас в меню у детей? У наших, при всех их болячках, хотя бы рахита нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню у детей как обычно рис, гречка, куриные желудки, куриная печень, говяжий фарш, творог. Кефир нам велено было исключить. На счет рахита не знаю, я не ветеринар, но вроде ничего подозрительного пока не вижу. Хотя с ними, мне кажется, нужно быть готовыми к любым сюрпризам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, меню не слабое. А что касается сюрпризов... Больше не надо! :) Стул нормальный? Еще чешутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрпризов не надо, конечно! Но кто нас спрашивает, надо нам или не надо? :( Стул в большинстве своем нормальный, так, иногда попадаются немного" нестандартные" кучки. Чесаться больше не чешутся, только у мелкого самого мордаха совсем лысая стала, пару дней назад только "очки" были. Может, это нормально? Он позже других лысеть начал, видимо, позже и закончит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может, новый виток болезни? В общем, не соскучишься с этой командой. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отстояла 50 минут на больных ногах в сбере, чтобы узнать, что деньги на карты сегодня не переводят, что-то не проходит. А объявление нельэя было написать? :angry: Эх, Россия! Ниичего не меняется. Теперь пойду стоять в понедельник. Марина, держитесь! Я c Вами!

 

Марина, доброе утро. Насчет Сбера...

Вам есть смысл обзавестись своей карточкой ( извините, что лезу).

Выдают за 10 минут, на следующий день можно пользоваться, переводить через интеренет или через банкомат.

Сделала себе, не нарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль мне нравится. Пожалуй, воспользуюсь, а то надоело это издевательство. Люда , не покидайте тему, пожалуйста, очень нужна моральная поддержка. Форумчане обижаться стали, почему ушла из их тем. Им одним не вытянуть своих собак. Все почему-то решили, что Марина- человек состоятельный, ей что 10, что 20 тысяч- все одно. Никто не подумал о том, что Чижик экономит на всем и у него тоже есть семья, 6 дом. животных, 7 опекаемых уличных и одна на передержке на пожизненном содержании. Это я так, мысли вслух. Хорошо, что Рая из темы не ушла и остается куратором. Хотя им с финансами тоже тяжело. МОДЕРАТОРЫ, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя бы рахита нет?

при рахите на ребрах образуются"четки",они даже прощупываются. По ребре ведешь рукой и как бы бугорок. И так на каждом.Вот это рахит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел сегодня по просьбе mamapashki на карту СБ передержки 7000 руб: 3500 от Марины Чижик и 3500 от нас. Подтвердите получение и уточните, пожалуйста, по какое число оплачены щенки с учетом этих 7000 руб.

 

Денежка получена, 7000 руб. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Надеюсь, сегодня ничего криминального не произошло. Все по плану. Растем и лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и сюрприз :( Сегодня с утра у мелкого заметила, что глаз один покрылся пленкой и вроде как бы меньше стал... Что это? И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это - я не знаю. Знаю только, что надо идти к врачу. Если будет бельмо- мы его не пристроим. Это не тот ли, что на фото прищурился? Прежде чем эти щенки вырастут и разъедутся, Вы с нами, Марина, с ума сойдете. В пятницу вышлю денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

А на данный момент лечение простое: прокапать стронгхолд и мыть в "Докторе". Стронгхолд им уже дважды прокапали, больше вроде не нужно, в "докторе" мою через день. Как сказали врачи, теперь нужно просто кормить и ждать выздоровления.

 

Что-то сомнительно, что вы дождетесь быстрого выздоровления таким образом. Дмитрий 75 предлагал помощь, напишитеему в личку, он в основном демодекозников лечит, но у вас , наверняка, уже все вместе: и саркоптоз, и демодекоз.

 

У нас был случай, заболели подростки саркоптозом, а одного буквально за 1 день до этого пристроили. Так вот пристроенного лечили по вашей схеме, ну еще , правда, с иммунофаном. А других на передержке лечили с включением в схему Дектомакса. И на передержке все вылечились через 1.5 месяца, а дома через 1.5 мес. еще и конь не валялся

 

Вот храню такое описание лечения:

Хочу дать схему лечения и профилактики. Потому, что предупрежден-значит вооружен.

 

1. Собаку следует раз в неделю мыть шампунем "Доктор".

"Доктор» -это российский аналог "Пироксидерма". Хороший препарат, позволяющий размягчать корки, струпья и отделять их.

Шерсть промачиваем, обрабатываем "Доктор". И оставляем шампунь на шерсти и коже на 10 минут.

Затем смываем.

 

О шампуне"Доктор"

 

ШАМПУНЬ "ДОКТОР"с бензоилпероксидом

Показания к применению. Поверхностные и глубокие дерматиты, фолликулит, пододерматит, себорея, демодекоз, саркоптоз и другие кожные заболевания.

Механизм действия. Под воздействием шампуня с пораженных участков кожи эффективно удаляются остатки поврежденного эпидермиса и патологические кожные секреты. После обработки шампунем "Доктор" существенно возрастает эффективность лечения противопаразитарными и антимикробными средствами для наружного применения. Бензилпероксид, входящий в состав шампуня, обладает выраженными антисеборейными (кератолитическими), противозудными и дезодорирующими свойствами, улучшает оксигенацию тканей, подавляет воспалительный процесс и формирование комедонов (угрей), нормализует выработку кожных секретов и оказывает антимикробное и противогрибковое действие, особенно в отношении стафилококков дрожжеподобных грибов (микроорганизмы, наиболее часто вызывающие дерматиты у животных). Обладает выраженным дезодорирующим эффектом.

 

2. После мытья и высушивания (у длинношерстных пород) животных обрабатываем препаратом "СПРЕГАЛЬ"

 

О методах лечения чесотки "Спрегаль" можно подробнее узнать тут:

http://medi.ru/doc/181004.htm

 

Безусловно, лечить от клеща только собаку бесполезно. Следует обработать все вещи, полы, мебель и все предметы дома. Для этого есть современный препарат:

А-PАR

 

А-PАR - противопаразитарное дезинфекционное средство для дезинфекции постельных принадлежностей, предметов одежды,

вещей и т.д., находящихся в контакте с человеком при заражении чесоточным клещом, головными, платяными и лобковыми вшами, блохами, клопами.

РЕКОМЕНДУЮ!

Обрабатывать А-PАR клетки, боксы и вещи после выставки.

Помещения, комнаты ( гостиниц), которые не очень вызывают доверие. Увы, приезжая в другие города на выставки, с собаками

часто селят не в лучшие номера гостиничных люксов.

Купе поездов, в которых мы путешествуем. У меня, например, вызывают большие сомнения поезда идущие в Казахстан, Молдавию,

Грузию, Татарстан.

А-PАR-это 100% спокойствие и результат.

Крайне много очагов саркоптоза в Крыму.

 

3. При лечении саркоптоза используют в/мышечное введение препарата "Дектомакс".

0,1 мл на кг. массы тела. Т.е 1 мл-на 10 кг. Показано четырехкратное введение с интервалом 10-12 дней.

Хотя, в инструкциях описано применение этого препарата для крупного рогатого скота, его успешно применяют

при лечении саркоптоза у собак

 

О "Дектомакс" можно узнать тут:

http://www.vettorg.ru/articles/?id=19

 

4. Препарат "Дектомакс" хотя и является улучшенным аналогом "Ивомека", но не следует

забывать, что это: .

Поэтому необходимо на всем протяжении курса лечения применять для защиты печени "Эссенциале-Форте"

 

Из расчета 1 капсула на 10 кг. веса собаки (щенка). Курс: 50- 60 дней.

 

Часто спрашивают, как давать препарат, например щенку, весом 2 кг?

Откройте капсулу. Внутри сладкое желе. Дайте щенку пятую часть желе.

Собаки с удовольствием едят "Эссенциале"

 

Подробнее о препарате:

http://practica.ru/DrugBook/Drugs/Ads/Aven.../essenciale.htm

 

Также очень показано введение витаминов группы В.

ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ОБРАБОТКИ, ЗУД СОХРАНЯЕТСЯ ЕЩЕ 10 ДНЕЙ!

Это реакция на продукты жизнедеятельности клеща. Т.е аллергическая реакция.

 

Подготовила-Мария Оболенская

 

Эпилог:

НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ ЗАБОЛЕВАНИИ!

И если клещ досаждает собаке (кошке, кролику) НЕ спешите усыпить животное (по совету доброго доктора, друга, соседа...)

Нет НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, что может оправдать трусость, повлекшую за собой убийство.

Сейчас болезнь успешно лечится! И даже, если вы заболели сами, не пугайтесь! У человека заболевание проходит после первой обработки "Спрегаль". Если вы не опустите руки, будете четко соблюдать схему лечения, клещ будет побежден!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это - я не знаю. Знаю только, что надо идти к врачу. Если будет бельмо- мы его не пристроим. Это не тот ли, что на фото прищурился? Прежде чем эти щенки вырастут и разъедутся, Вы с нами, Марина, с ума сойдете. В пятницу вышлю денег.

 

С ума будем сходить все вместе :) Я сегодня в клинику ближайшую уже позвонила, там офтальмолог приходящий, раз в неделю, ловить надо. Будем что-то придумывать, если само не пройдет. Хотя само почему-то ничего не проходит, оно только появляется... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, и предыдущий оратор внес в нашу и без того жизнерадостную тему еще одну мажорную ноту. Может, и правда еще демодекоз. Нужна консультация грамотного врача. Дима нам обещал помощь, сегодня ему напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Дмитрию за помощью обратилась. Ждем ответа. Марина, все расходы я оплачу, не беспокойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар, бедные щеночки :( Вот одним с детства достается столько всего :(

 

А можно я спрошу, кто хорошо разбирается в заболевании саркоптоза, демодекоза, а моя Эмили заразиться не может случайно ? :blush: Понятно, что щенки в разных комнатах, но если пока у одних не совсем проходит болезнь, для других здоровых это не опасно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...