Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сейчас в Фауне. Осталось 3 щенка! Микоплазмоз, демодкоз, полное истощенние. В коростах. 2 щенка умерли


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что это может развиваться с такой скоростью... На Дэзи страшно смотреть. Глаза лысые у всех, правда, в разной степени. Начали просвечивать уши и хвосты. Короче, КАРАУЛ!!!! Клиника рядом есть, машина тоже, хотя туда пешком 15 мин. Нет денег и знаний ветеринарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сделать соскоб кожи на дерматофитозы, акарозы. Стоимость в разных клиниках от 250 р до 600,как правило. Дам 1 тыс.

Всем щенкам делать анализ смысла нет,это просто лишняя трата денег. Отнесите пожалуйста самого "лысого" щенка на анализ как только сможете.

А я жду куда нужно перевести деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра после обеда попробуем сбегать в клинику. Денежку наверно, можно бросить на мою СБ карту. Номер напишу в личку. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Залила вчера клавиатуру сладким чаем, только счас зашла в инет. Какой ужас!!!!!!!!!!!!! Что же вы не позвонили!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы после работы поехала или передала бы с сотрудницей, которая на Сходне живет.

У меня куплен для них стронгхолд!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра с вами созвонюсь.

Они же все карантины выдержали. Они же месяц у нас. Если это мамашкино, то проявиться могло только если у них резко упал иммунитет, ИМХО.

Собачницы!

В клинику или сразу стронгхолд?????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Сфотографируйте хоть одного в тему!

Как вы их кормили?

Мы привезли после двухнедельного карантина у нас, толстых, блестящих, пушистых. Мытых в дубовой коре, кормленных из соски до состояния колобка по 6 раз в день.

Как у вас нет денег? Еще два дня до конца оплаченных мною двух недель, по крайней мере тысяча есть на врача и анализ.

Я завтра с вами созвонюсь. У меня есть иммуномодуляторы, по моему циклоферон, фоспренил. Гамавит есть... Врач должен дать схему. Ужас...

Робин, щенок метис ротвейлера с ними контактировал, кошки - все чистые, блестят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещанные 5000 р. перевела сегодня утром. Придут, сказали, через 3 дня :blink: Судя по тому, что никто ничего больше не написал, все ручки проехали мимо нас. Ну и ладно. Это были не наши ручки. Желаю всем нам добрых новостей!

 

Марин, только увидела, написала в личку.

Спасибо большое, просто я в шоке сейчас.

Когда денежка дойдет сообщу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки сколько щенков облезло? все пять?

хотите могу поговорить с Кузнецовой и она сама приедет к Вам домой сделает необходимые анализа,поставит диагноз и будет приезжать постоянно. Единственно правило НЕ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ и СТРОГО СЛЕДОВАТЬ ЕЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ????

Щенки должны быть в одном месте.

ФОТКУ ЩЕНКА ОДНОГО СДЕЛАЙТЕ. Я посмотрю -это демодекоз или нет.

Все Анализы бесплатно.вы попадете под ее программу,если у детей демодекоз

 

ёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Залила вчера клавиатуру сладким чаем, только счас зашла в инет. Какой ужас!!!!!!!!!!!!! Что же вы не позвонили!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы после работы поехала или передала бы с сотрудницей, которая на Сходне живет.

У меня куплен для них стронгхолд!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра с вами созвонюсь.

Они же все карантины выдержали. Они же месяц у нас. Если это мамашкино, то проявиться могло только если у них резко упал иммунитет, ИМХО.

Собачницы!

В клинику или сразу стронгхолд?????????????????????

Пока не капайте !!!! не известно,что у них. очки вокруг глаз указывают на демодекоз,а не на саракаптоз

 

ДЕВОЧКИ! ЖМЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ КНОПКУ ЖАЛОБА. ТЕМЕ САМОЕ МЕСТО В СКОРОЙ. КОЖНАЯ БОЛЕЗНЬ ОЧЕНЬ ОПАСНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем щенков кормите?

Демодекоз имеют все живые существа,как люди,так и собаки.Он передается щенкам с молоком матери.Развиться демодекоз может,как правильно тут заметили при упадке иммунитета,плохого кормления,на фоне другого заболевания,стресса.

Нужно срочно поставить диагноз!!!!

Если вам интересно мое предложение пишите в личку или отзвоните. Я сразу позвоню Кузнецовой.

==============

Что-то я сомневаюсь,что это демодекоз. Сразу у всех щенков проявилось...... Демодекоз не заразен....?

Девочки скатайтесь на передержку посмотрите что там??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина! Сфотографируйте хоть одного в тему!

Как вы их кормили?

Мы привезли после двухнедельного карантина у нас, толстых, блестящих, пушистых. Мытых в дубовой коре, кормленных из соски до состояния колобка по 6 раз в день.

Как у вас нет денег? Еще два дня до конца оплаченных мною двух недель, по крайней мере тысяча есть на врача и анализ.

Я завтра с вами созвонюсь. У меня есть иммуномодуляторы, по моему циклоферон, фоспренил. Гамавит есть... Врач должен дать схему. Ужас...

Робин, щенок метис ротвейлера с ними контактировал, кошки - все чистые, блестят...

 

 

Конечно, единственный вариант - это обвинить во всем передержку. У меня в этой квартире, извините, не то что никакой заразы не было, а и животных то не было. Тот помет щенков, который у меня есть, сидит в другом конце квартиры, с анализами и прививками. По поводу плохой кормежки (конечно же, эта причина появления болезни самая удобная из всех перечисленных). Кормлю я их тем, чем мы и договаривались, т.е кашей с курицей (во всех вариантах),творогом, кефиром. Если были сомнения, никто не мешал хотя бы 1 раз за эти 2 недели приехать и проверить. Это гораздо результативнее, чем теперь выискивать причины и обвинять задним числом. По поводу того, в каком состоянии они ко мне приехали. Не знаю насчет мытья в дубовой коре, но то что чесались они без перерыва вы и сами знали. Правда, сказали, что чешутся они потому, что что-то там у них на шерсти осталось. Видимо, по другой причине они чесались...И последнее. Поскольку в воскресенье истекает срок оплаты, предлагаю не тратить деньги на такую недобросовестную передержку, как моя и перевезти щенков в другое место. Что-то нет у меня желания доказывать, что я не верблюд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, давайте поспокойнее. Никто не сказал, что это они подцепили на передержке. Все клещи и вирусы живут на всех, в том числе и на людях. Но в рост они идут при падении иммунитета. Речь идет о возможном стрессе - даже смена места, питания и т.п. Да они чесались, не зря я купила стронгхолд, но пока иммунитет справлялся - роста клещей не было, популяцию он котролировал на обычном уровне.

Я предполагала в эти выходные передать вам стронгхолд, глистогонку и прививки, у меня все закуплено. Ну и деньги, само собой.

Предложить их сейчас забрать от вас - по меньшей мере это означает выкинуть их на улицу.

Сейчас свяжусь с Дмитрием по поводу Кузнецовой - это лучший дерматолог Москвы.

Потом вам позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросилась в скорую. Нужны советы опытных и поддержка форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра после обеда попробуем сбегать в клинику. Денежку наверно, можно бросить на мою СБ карту. Номер напишу в личку. Спасибо! :gift:

Положила на Вашу карту 1 тыс руб. Как дела? Ходили н анализ?

 

Девочки сколько щенков облезло? все пять?

хотите могу поговорить с Кузнецовой и она сама приедет к Вам домой сделает необходимые анализа,поставит диагноз и будет приезжать постоянно. Единственно правило НЕ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ и СТРОГО СЛЕДОВАТЬ ЕЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ????

Щенки должны быть в одном месте.

ФОТКУ ЩЕНКА ОДНОГО СДЕЛАЙТЕ. Я посмотрю -это демодекоз или нет.

Все Анализы бесплатно.вы попадете под ее программу,если у детей демодекоз

 

 

Пока не капайте !!!! не известно,что у них. очки вокруг глаз указывают на демодекоз,а не на саракаптоз

 

ДЕВОЧКИ! ЖМЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ КНОПКУ ЖАЛОБА. ТЕМЕ САМОЕ МЕСТО В СКОРОЙ. КОЖНАЯ БОЛЕЗНЬ ОЧЕНЬ ОПАСНА

Судя по мамашке это НЕ демодекоз. Но не исключено,что и он там есть...Скорее всего это саркоптоз,псороптоз или даже лишай

9aeb57579e8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соскоб может взять любой врач, необязательно дерматолог. Это стандартная процедура,не требующая определенных навыков... Если завтра дерматолога не будет,идите к терапевту. Время уходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на Вашу карту 1 тыс руб. Как дела? Ходили н анализ?

Судя по мамашке это НЕ демодекоз. Но не исключено,что и он там есть...Скорее всего это саркоптоз,псороптоз или даже лишай

 

кнопа. спасибо за деньги, отмечу в "Финансировании".

По поводу мамаши - мне почему-то кажется, что демодекоз, так как я ее видела через несколько дней после того, как капнула стронгхолдом, немного заросла, то есть стронг-д "попал".

Теперь будем ждать завтра...

 

ЭТО ДЭЗИ???????????????? Кошмар :cry::cry::cry:

 

2bd527898672.jpg b1bc0b10c112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, единственный вариант - это обвинить во всем передержкуь, что я не верблюд...

Уважаемая Марина! Ни в кое мере лично у меня,да и у куратора, не было обвинить Вас в заболевании щенков. Как обычно это бывает на форуме начинается обсуждение проблемы и что характерно некоторые варианты заставляют хохотать,а другие призадуматься о душевном состоянии писавшего :rolleyes:

Но дело не в этом!!!

Надо срочно установить диагноз и причину заболевания. Откладывать в этом деле не стоит,так как болезнь развивается очень быстро и щенки могут подцепить вторичную инфекцию.

============

Выше я писал о Кузнецовой. Для этого надо убедиться,что это демодекоз.

Так что давайте, все вместе, не ругаясь,сообща вылечим и пристроим эту очаровательную пятерку!!))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соскоб может взять любой врач, необязательно дерматолог. Это стандартная процедура,не требующая определенных навыков... Если завтра дерматолога не будет,идите к терапевту. Время уходит :(

Главное,чтобы микроскоп был. А соскоб вообще не проблема,я сам у своих соскоб беру и даже в микроскоп могу посмотреть и найду демодекоз или саркаптоз,если конечно он есть!

Я с Вами совершенно согласен нужно срочно на прием и не откладывать на завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что давайте, все вместе, не ругаясь,сообща вылечим и пристроим эту очаровательную пятерку!!))

Спасибо за поддержку, Дима!

То есть результат соскоба доктор скажет в этот же день? Его никуда не везут, делают на месте, просто глядя в микроскоп? Извините за глупые вопросы, просто не сталкивалась раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть результат соскоба доктор скажет в этот же день? Его никуда не везут, делают на месте, просто глядя в микроскоп? Извините за глупые вопросы, просто не сталкивалась раньше.

Анализ на демадекоз делают в лаборатории и никакой врач для этого не нужен. Стоит анализ 200 р. (демадекоз и лишай), готов через 10 минут. Сразу идите с щенком в лабораторию и сдавайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САРКОПТОЗ.((((((((((((

Сейчас передержка выложит рекомендации и по финансам.

Нужны советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендации следующие:

 

1) Обработать всех щенков каплями стронгхолд 3 раза с интервалом 20 дней, далее обрабатывать по схеме, указанной ниже:

От блох и клещей капли на холку Фронтлайн, фронтлайн-комбо, адвантикс или хартц по весу, каждые 3 недели с момента таяния снега (март-апрель) до его выпадения (ноябрь). Капли наносятся в места, где собака не сможет слизать, непосредственно на кожу, раздвигая шерсть. Место обработки в течении суток не трогать. Собаку за 2 дня до и 2 дня после обработки не мыть.

2) Мыть шампунем "доктор" без дегтя 3 раза в неделю 2-3 недели. Возможно появление раздражения и зуда, в этом случае шампунь лучше не применять или разбавлять водой в несколько раз.

3) При отсутствии положительного эффекта через 10 дней показать повторно.

 

По деньгам : Прием дерматолога - 500 руб, микроскопия - 250 руб. Чек выложить не получается, отдам куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САРКОПТОЗ.((((((((((((

Сейчас передержка выложит рекомендации и по финансам.

Нужны советы!

Марина, выложите, плз, в тему рекомендации и дозы. Я собираюсь ехать в Марквет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку, Дима!

То есть результат соскоба доктор скажет в этот же день? Его никуда не везут, делают на месте, просто глядя в микроскоп? Извините за глупые вопросы, просто не сталкивалась раньше.

Да демодекоз,диагностируют в течении 10 минут. Делается глубокий соскоб с двух,трех мест(можно с одного) и смотрят в микроскоп. Демодекоз похож на сигарету ,а саракаптоз наоборот круглый(как яйцо)

Саракаптоз вообще трудно диагностируется,но врачу повезло.

===============

Разговаривал с Кузнецовой,она сразу сказала,что очень странно,что у них одновременно и в таком возрасте начался демодекоз.А когда я сказал про саркаптоз,то она сказала,что да это самое вероятное.

Так же сказала не переживать,саркаптоз очень хорошо лечится стронхолдом З раза через две недели. И все больше ничего не надо. Надо обрабатывать всех собак,которые находятся в контакте!!!!

если через месяц не поможет,сказала звонить,поможет!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...