Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кого проблемы с доской Авито - что делать?


Гость кира24
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Подпишусь, мой ник на авито esvet. После письма на прошлой неделе - разблокировали, а сейчас забили все, даже те, которыми последнее время не пользовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта Avito!

 

Мы вынуждены обратиться к Вам с просьбой пересмотреть правила Avito для тех, кто пытается сделать мир хотя бы чуточку лучше и добрее. А также разблокировать наши учетные записи. Мы – группа добровольцев, пиарщики, помогающие БЕЗДОМНЫМ животным обрести дом.

Исключительно на добровольных началах мы ежедневно размещаем информацию о животных на ряде досок объявлений с целью найти единственных и самых лучших хозяев тем, кому не повезло родится породистым и с отличной родословной по двадцатое колено.

Есть такой форум - http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx. Именно там «разворачиваются страсти», именно там делают невозможное, именно там стараются сделать то, до чего нашему государству нет дела – а именно постараться уменьшить количество бездомных животных на улице. Причем не путем зверских отловов, отстрелов и усыплений, а путем пристройства в добрые руки. Именно на Пес-и-Кот начинается путь большинства животных, которые отдаются «в дар!» на Avito.

Возвращаясь к правилам Avito.

Одно из них и основное, из-за которого блокируют учетные записи пиарщиков ПиКа - "Запрещается: Размещать одинаковые объявления, даже удаляя предыдущие. Размещение объявления о продаже одного и того же товара или услуги более одного раза за всё время пользования сайтом." Т.о., если следовать этому правилу, мы должны однократно создавать объявление на какое-либо животное и потом его «Поднимать».

Стоимость «Поднятия» составляет от 70 до 100 рублей в зависимости от оператора. Возьмем среднее значение 85 рублей и прикинем. Допустим, пиарщик на данный момент пиарит 10 животных.

Итого за день: 10 животных * 85 рублей = 850 рублей

Итого в месяц: 850 рублей * 15 дней = 12750 рублей.

 

А если у человека на пиаре 40-50 животных?

 

Уважаемая администрация Avito! Для форума, живущего исключительно на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ началах – это неподъемные суммы! Форум живет на пожертвования людей, которые неравнодушны к братьям нашим меньшим, кому небезразлична судьба сбитой собаки, выпавшего с окна кота, вороны с переломанным крылом и горстки слепых котят, выкинутых в мусорный бак.

 

Также хотелось бы подробнее описать ситуацию о VIP-объявлениях на Avito, так, как видим ее мы – пиарщики ПиКа. Согласно существующей информации на сайте - «VIP-объявления появляются на каждой странице результатов поиска с правой стороны. Вы можете увидеть одновременно не более 3 VIP-объявлений, поэтому они показываются в случайном порядке при каждом обновлении страницы. Все отображающиеся объявления соответствуют поисковому запросу пользователя с учетом региона и категории».

Обращаясь к статистике и полученным опытным путем данным, далеко не один пиарщик убедился, что эффективность VIP-объявлений на Avito очень низкая. Это как раз напрямую связано с тем, что объявления появляются на странице в «произвольном порядке». Среднее количество просмотров VIP-объявления составляет 45-50 в неделю (!!!!). Это непозволительно низкий результат. В то же время, если объявление стоит в общем списке, то количество просмотров в сутки (!) в среднем достигает 40-60.

Согласитесь, разница колоссальная. И эта «разница» играет не в пользу бездомышей. Каждый прожитый день бездомного животного во временном доме обходится в среднем: кошки – 150 рублей в сутки, собаки – 250 рублей в сутки. Во сколько это обходится в месяц прикинуть не сложно. А если у человека не одно животное на кураторстве, а, скажем, 5? Также стоит заметить, эти суммы имеют место быть лишь в том случае, если животное ЗДОРОВО. А вот со здоровьем у форумских животных далеко не всегда гладко. И если быть объективными, то зачастую, состояние животных, вытащенных с улицы, бывает крайне тяжелым.

На «вытягивание» тяжело больных животных уходят колоссальные суммы. И нередко, когда наконец-то приходит время пиара, возможности оплатить VIPы, «Поднятия» просто нет. Форумчанам нередко приходится выбирать – купить корма для животины, или же занять VIP-место. Думаем, в данном случае, понятно, в какую сторону наклоняться весы.

 

Уважаемая администрация! Мы постарались как можно более кратко описать нашу деятельность и пояснить Вам, что мы не из вредности удаляем старые объявления и размещаем их снова, чтобы они поднялись. Мы не из вредности заводим несколько учетных записей. Мы – не спамеры! Мы пытаемся помочь! Помочь тем, кого жизнь обделила и не дала полной миски еды и собственного теплого угла. Удаление и создание нового объявления обеспечивает драгоценные просмотры потенциальных владельцев. Удаление и создание нового объявления ДАЕТ ШАНС быть увиденными и счастливыми!

 

Уважаемая администрация Avito! На Вашем сайте написано, что Avito - «доска БЕСПЛАТНЫХ объявлений». Так дайте же нам возможность бесплатно пиарить бездомных животных.! Avito – очень эффективный ресурс. Именно благодаря Avito многие бездомыши обрели свой дом.

Мы просим разблокировать наши учетные записи и пересмотреть Правила для тех, кто размещает объявления о животных с контекстом «В ДАР!». Ведь мы стараемся не для себя, а для них. Безвозмездно. От души. И в надежде на чудо…

 

Надеемся на Ваше понимание!

 

С уважением,

Ваши преданные пользователи:

lariskus

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала предъяву:

 

Здравствуйте, уважаемые модераторы доски Авито.

 

Моя учетная запись была заблокирована, а до этого блокировались поданные мною объявления. Хотелось бы опротестовать это решение.

 

Я занимаюсь помощью бездомным животным, стараюсь прорекламировать животных из приюта и с улицы в интернете, чтобы их БЕСПЛАТНО забрали домой хозяева. Иными словами, я - пиарщик. Делаю я это абсолютно бесплатно, никак на этом не наживаюсь, только трачу деньги на платные услуги. Просто помогаю обездоленным кошкам и собакам обрести дом. На протяжении многих месяцев я с удовольствием размещала на Вашей доске свои объявления. Да, у меня их всегда было более десяти, но такова уж специфика моей деятельности - в приютах тысячи животных, и я беру на рекламу по максимуму своих возможностей. Ваша доска Авито показала себя ОЧЕНЬ хорошей и эффективной в пристройстве в дар бездомных животных. Многие хозяева сообщали, что нашли объявление именно у Вас на сайте. И это всегда радовало. Ваш сайт очень своевременно был прорекламирован по ТВ, и люди стали замечать наших кошек и собак. И вдруг мои объявления начали блокировать, а теперь и вовсе удалили аккаунт.

 

Скажите, ЧЕМ Я И МОИ БЕЗДОМНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ ЗВЕРИ ВАМ ПОМЕШАЛИ?

 

Я узнала от своих коллег-пиарщиков, что забанили все наши аккаунты. А мы - это большое сообщество любителей животных, и ИМЕННО МЫ - источник практически всех объявлений "Звери в дар" на Вашей доске.

 

Если Вы продолжите банить таких как я, то скоро в разделе животных на Авито останутся исключительно объявления о продаже котят и маленьких собачек разной степени породистости. Бездомные животные, пристраивающиеся строго в дар, исчезнут с доски, так как всех, кто их там регулярно размещает, Вы забанили.

 

В связи с этим вызывает недоумение тот пассаж, что Вы прислали мне сегодня в авторассылке от Авито. Цитирую:

 

AVITO.ru помогает животным найти новый дом

На AVITO.ru всего более 90000 объявлений в категории «Животные».

Свыше 5 000 кошек, собак и других домашних животных хозяева готовы отдать совершенно бесплатно! На нашем сайте ежемесячно бывает более 8 миллионов уникальных посетителей, если предположить, что всего один человек из тысячи захочет взять себе в дом котенка или щенка, то всего за месяц количество бездомных животных сократится.

 

Вы декларируете помощь бездомным животным и при этом блокируете, собственно, бездомных животных?

 

С уважением,

Ваш преданный пользователь

 

Под этим подпишусь, ник на Авито - port

Меня пока не блокировали ни разу. Пару раз блокировали конкретные объявы - действительно дубли.

Все объявы перед переподачей удаляю дважды: когда они ушли в "завершенные", удаляю и там.

Но, имхо, каждый день переподавать-удалять - перебор, одно объявление на Авито работает минимум 3-4 дня,

на фенотипичных - минимум 2 недели. Да пусть хоть раз в неделю разрешат переподавать, этого бы хватило. И мне кажется, надо чистить за собой - наши тучи объявлений реально нагружают серверы. Только лишнюю работу и себе, и модерам даем.

А то прикроют нашу лавочку, и все.

Смысл сравнивать со ВсемиЗверушками - Авито универсальный сайт, создан не только для пристройства зверья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я здесь. Но я чукча, а чукча не писатель, чукча читатель:(

Nik@, Agusha и KVA безусловно написали прекрасные письма.

 

Девочки, скомпонуйте, пожалуйста, у меня честное слово сейчас времени не хватает. Я сразу же перешлю и прозвонюсь чтобы узнать о получении письма. Если мы, конечно, до конца рабочего дня сегодня успеем.

 

Для тех кто не знает, по данному вопросу еще и в Поболтайте есть тема, там тоже идет обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю - это ооооооооочень мало.

Я немного животных пиарю, поэтому удаляю-создаю объявки дважды в день. Знаю, что многие посчитают это перебором, но я лично вижу в этом смысл.

 

Писать могу, а вот редакторско-корректорская работа у меня всегда хромала...

Но вот кого-то я тут видела у нас из редакторов )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами, мальчики и девочки.) Только скажите, что надо делать! Мой ник Da_Vinchi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ник tavada.

 

Может собрать в подпись как можно больше ников и написать, что это пока только те, кто смог прочитать сегодняшнее сообщение, а так МЫ это те, кто в добрые руки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз в неделю - это ооооооооочень мало.

Почему? :) Если все "конкуренты" тоже подавать будут раз в неделю? :)

Никто ничего не потеряет.

А вот несколько эффективных досок уже потеряно для бесплатного пиара:

zootorg, zavedi-druga. На ВсехЗверушках очень трудно стало пробиться без платной ротации.

Там практически никого, кроме нас, нет, но левая рука теперь должна платить, чтобы успешно соревноваться с правой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? :) Если все "конкуренты" тоже подавать будут раз в неделю? :)

Никто ничего не потеряет.

А вот несколько эффективных досок уже потеряно для бесплатного пиара:

zootorg, zavedi-druga. На ВсехЗверушках очень трудно стало пробиться без платной ротации.

Там практически никого, кроме нас, нет, но левая рука теперь должна платить, чтобы успешно соревноваться с правой.

 

Раз в день. К сожалению, всё равно будут удалять, ставить заново, и вы со своим раз в неделю, будете в хвосте.

Плюс будут бросаться объявы без регистрации, к тому же не удаляются пристроенные... и т.д. и т.п....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собраные ники в подпись до моего поста:

 

_Lily_

doMinoooo

Olgishna

nastena_kor

tina57

cats2007

esvet

mila1986

port

Da_Vinchi

Tavada

marfuta

 

 

Дописываемся, девочки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня еще

mosss

basste

 

 

Я так понимаю можно иметь только 1 аккаунт.... какой именно Вы хотите разблокировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент с 2-х темок

 

_Lily_

doMinoooo

Olgishna

nastena_kor

tina57

cats2007

esvet

mila1986

port

Da_Vinchi

Tavada

marfuta

danea

ofeliya87

konicka

lariskus

Alka

tricolorcats

452007

shenochki

mussuc

zveridarom

bluecat_pr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент с 2-х темок

 

_Lily_

doMinoooo

Olgishna

nastena_kor

tina57

cats2007

esvet

mila1986

port

Da_Vinchi

Tavada

marfuta

danea

ofeliya87

konicka

lariskus

Alka

tricolorcats

452007

shenochki

mussuc

zveridarom

bluecat_pr

netgirl

lgbrnv

betany

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Lily_

doMinoooo

Olgishna

nastena_kor

tina57

cats2007

esvet

mila1986

port

Da_Vinchi

Tavada

marfuta

danea

ofeliya87

konicka

lariskus

Alka

tricolorcats

452007

shenochki

mussuc

zveridarom

bluecat_pr

netgirl

lgbrnv

betany

kisyunchik

dyatlovan

Nika2002

tomasina09@mail.ru

Filadelfiua

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня, пожалуйста:

логин- aelita1

 

И еще, я думаю, что сбор забаненных логинов--это не панацея. Как быть остальным, кто размещает объявы под рубрикой "В дар", и не является ПиКовцем? У них же намерения идентичные нашим. Поэтому, лучше, конечно, пробивать администрации Авито идею об особом статусе рубрики "В дар". Если получится, конечно, а то эти хмыри, видимо, решили выбивать деньги и из бездомных зверюшек :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...