Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жестоко пнутая кошка. Травме полгода. Недержание. Парализован хвост


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вы правы. Но это трудно сделать в подъезде. Завтра попробуем, можно промыть хлоргексидином и помазать левомиколем - противовоспалительным и ранозаживляющим. И надо это делать несколько раз в день. А я с утра до вечера на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы правы. Но это трудно сделать в подъезде. Завтра попробуем, можно промыть хлоргексидином и помазать левомиколем - противовоспалительным и ранозаживляющим. И надо это делать несколько раз в день. А я с утра до вечера на работе...

Хлоргескидин - очень хорошая вещь. Странно, что я о нем не подумал, наверное потому, чо не приходилось его покупать и пользоваться им. А Левомиколь у нас в аптечке лежит. Помню, я им гнойные ссадины у себя на руке обрабатывал. :) А вот, я сказал Вам в личку что у меня нет опыта ухода за больными животными. Теперь вспомнил, что есть, но небольшой... Обрабатывал наколотый глаз (котик тогда в деревне поранил глаз и тот загноился у него внутри, думали, что ослепнет, но все прошло) борной кислотой и когда у котика заболели ушки, чистил их и капал ему ушные капли... Это было так давно, что я уже позабыл... Я тогда был подростком. Да и котика уже нет в живых :( он прожил всего 8 лет и умер в 2004 году. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит есть опыт, все когда-то начинали, причем я значительно позже вас :)

 

Теперь я поняла, почему мы в такой страшной пробке ехали в Беланту и обратно!!! http://echo.msk.ru/news/644390-echo.html . Это точно в этот промежуток времени и в этом же месте МКАДа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в теме уже начали появляться люди и предлагали помощь. Сейчас на повестке дня найти передержку. К сожалению сегодн кроме моральной поддержки не могу предложить ничего. Как я говорила, по приезду готова окунуться с головой в помощь киске. Возвращаюсь 5-го. Удачи вам и спасибо, что даете киске шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку "по делу" от меня, как от козла молока, к сожалению((((( Могу только совет. ПОДОЖДИТЕ АМПУТИРОВАТЬ ХВОСТ!!! Успеется. Великий Ерёмин, конечно, блестящий хирург, спору нет, но..... я видела как минимум 3 случая, когда после травмы хвост вообще висел верёвкой, потом - через некоторое время, от нескольких месяцев до года, - движения начинали восстанавливаться. В 2-х случаях из 3-х кошь осматривали тоже очень хорошие хирурги и говорили о непременной, обязательной в будущем ампутации хвоста :)

 

Один из примеров - вот. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%ED%E5%F1%F1%E0 Там вообще ужас и кошмар был - однако всё постепенно восстановилось (я про хвост). Поговорите с Натали и кошки, у неё тел-н в подписи, Ванессу она выхаживала.

 

Главное - забрать сейчас кису из подъезда :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толку "по делу" от меня, как от козла молока, к сожалению((((( Могу только совет. ПОДОЖДИТЕ АМПУТИРОВАТЬ ХВОСТ!!! Успеется. Великий Ерёмин, конечно, блестящий хирург, спору нет, но..... я видела как минимум 3 случая, когда после травмы хвост вообще висел верёвкой, потом - через некоторое время, от нескольких месяцев до года, - движения начинали восстанавливаться. В 2-х случаях из 3-х кошь осматривали тоже очень хорошие хирурги и говорили о непременной, обязательной в будущем ампутации хвоста :)

 

Один из примеров - вот. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%ED%E5%F1%F1%E0 Там вообще ужас и кошмар был - однако всё постепенно восстановилось (я про хвост). Поговорите с Натали и кошки, у неё тел-н в подписи, Ванессу она выхаживала.

 

Главное - забрать сейчас кису из подъезда :worthy: :worthy: :worthy:

Я вот тоже вчера подумал, что хвост рановато удалять... Он у коши у основания приподнимается, стало быть есть надежда, возможно малая, но есть...

 

Люди, проблема с передержкой до сих пор остается открытой и не решенной! :( Со своими родными мне не удалось договориться ни в какую, знакомые тоже отказались :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, проблема с передержкой до сих пор остается открытой и не решенной! :( Со своими родными мне не удалось договориться ни в какую, знакомые тоже отказались :(

 

У меня даже родных нет в Москве. Так бы я ее к бабушке отнесла бы. Я ей в дестве всех кошечек с улицы приносила. А по знакомым... Разочаровалась я в них. А те кто действительно любит животных уже окошачены и особачены до предела. В теме уже есть два предложения финансирования на передержку (вкл меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатвывать можно "Циндол" -суспензия. (Антисептическое (обеззараживающее), вяжущее, подсушивающее средство,при дерматитах (воспаление кожи), язвах, опрелостях)предварительно смыть грязь перекисью,хлоргексидином.Стоит она копейки.(рублей 30-ть) Если есть гной,то можно чередовать Циндол,Левомиколь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А те кто действительно любит животных уже окошачены и особачены до предела.

Вот-вот! У моих знакомых аналогично :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка на месте. Я выходила в 6 утра, проваливалась в сон, потом в 9, потом в 11.. Чокнуться можно Когда не заставала ее на месте, сердце проваливалось в пятки. Но на кис-кис прибегала, сверху-снизу, мурчала, терлась об ноги. Умом понимая, что окрестности она знает на 5+, сердцем хочется, чтобы она из подъезда попала не на улицу, хоть и не холодно, а в дом.

НУЖНА, ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!

 

Надежда, я посмотрела тему, там другая история, кошку стали лечить со свежими травмами, а эта уже полгода такая ходит. Да и фиг бы с хвостом. Тут хуже. Она подтекает все время, какашки теряет. Хоть на лоток садится исправно, но или не делает вовсе, или по чуть-чуть. Выходит из лотка, поворачивается на 180, опять садится. А выйдет, полижет себе живот и из нее струйка. А хвост по мокрому проволочет... А в остальном - душка. Трется, в глаза заглядывает, урчит, личиком красивая, шерстка блестит, полосочки...

Вот я завтра на работу уйду в полвосьмого и хорошо, если в 9 вечера приду...

Как-то тошно мне и безнадежно... Ну будет жить во дворе, как жила. Сколько ей суждено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ В КЛЕТОЧКЕ С МИНИМАЛЬНЫМ МЕДУХОДОМ! :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрабатвывать можно "Циндол" -суспензия. (Антисептическое (обеззараживающее), вяжущее, подсушивающее средство,при дерматитах (воспаление кожи), язвах, опрелостях)предварительно смыть грязь перекисью,хлоргексидином.Стоит она копейки.(рублей 30-ть) Если есть гной,то можно чередовать Циндол,Левомиколь.

Да, спасибо... Я конечно куплю..

Только в подъезде ее нет возможности и смысла обрабатывать. Она ж там себя лижет... И садится этим же местом на грязный пол и придверные коврики. Это нужен воротник. А если она в этом воротнике смоется. Или ее выгонят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воротнике бегать не дело конечно :( А Циндол образует пленку которая защищает слизистую от раздражения и внешнего воздействия,но не от кошачьего языка конечно)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужна передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уйду на работу. Кошка пойдет во двор гнить попой дальше. Мне одной не перехитрить ее судьбу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка на месте. Я выходила в 6 утра, проваливалась в сон, потом в 9, потом в 11.. Чокнуться можно Когда не заставала ее на месте, сердце проваливалось в пятки. Но на кис-кис прибегала, сверху-снизу, мурчала, терлась об ноги. Умом понимая, что окрестности она знает на 5+, сердцем хочется, чтобы она из подъезда попала не на улицу, хоть и не холодно, а в дом.

НУЖНА, ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!

 

Надежда, я посмотрела тему, там другая история, кошку стали лечить со свежими травмами, а эта уже полгода такая ходит. Да и фиг бы с хвостом. Тут хуже. Она подтекает все время, какашки теряет. Хоть на лоток садится исправно, но или не делает вовсе, или по чуть-чуть. Выходит из лотка, поворачивается на 180, опять садится. А выйдет, полижет себе живот и из нее струйка. А хвост по мокрому проволочет... А в остальном - душка. Трется, в глаза заглядывает, урчит, личиком красивая, шерстка блестит, полосочки...

Вот я завтра на работу уйду в полвосьмого и хорошо, если в 9 вечера приду...

Как-то тошно мне и безнадежно... Ну будет жить во дворе, как жила. Сколько ей суждено...

Недержание у нее, наверно, из-за травмы позвоночника.

А так как она ходит мокрая на морозе, наверно получился как минимум цистит. Отсюда и трудности с мочеиспусканием.

 

Передержки обзванивать не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ В КЛЕТОЧКЕ С МИНИМАЛЬНЫМ МЕДУХОДОМ! :worthy:

 

посмотрите в передержках,уже в конце концов! вам предложили дважды мат.помощь. я дам 1000р. хоть завтра.вам хватит,чтобы оплатить передержку хотя бы дней на пять! надо же что-то делать! напишите где вы территориально,тогда можно будет посмотреть пеердержки поближе к вам! сколько уже народу в теме и все помочь готовы. еще вопрос - вы куратор кошки?!

 

так все,где вы,Я увидела))извиняюсь. и еще,вы же не новичок,сами сказали,правила знаете.чего тогда ждете,непонятно..?:)

 

апдейт. я написала на несколько передержек с просьбой о помощи - посмотрим,будет ли отклик...mamapashki,уж извините,указала Вас как куратора. потому как больше некого..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите в передержках,уже в конце концов! вам предложили дважды мат.помощь. я дам 1000р. хоть завтра.вам хватит,чтобы оплатить передержку хотя бы дней на пять! надо же что-то делать! напишите где вы территориально,тогда можно будет посмотреть пеердержки поближе к вам! сколько уже народу в теме и все помочь готовы. еще вопрос - вы куратор кошки?!

 

так все,где вы,Я увидела))извиняюсь. и еще,вы же не новичок,сами сказали,правила знаете.чего тогда ждете,непонятно..?:)

 

апдейт. я написала на несколько передержек с просьбой о помощи - посмотрим,будет ли отклик...mamapashki,уж извините,указала Вас как куратора. потому как больше некого..:)

Спасибо.

Написала на две передержки. Одна уже отказала.

Куратор я, кто же еще.

Кошка в подъезде. В коробочке.Или ходит по этажам. Ест, пьет, подтекает. Смотрит умными серьезными глазами. На работе не могу сидеть на форуме, но заглядывать могу.

Досидит ли кошка до вторника и смогу ли я уйти с работы, чтобы везти к врачу - неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Люди, помогите кошечке!

Нужна передержка в клеточке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 2 часа ночи кошки не нашла в подъезде, прокискискав все 9 этажей. Обмерла... Плохо спала..

Сегодня в 7 утра она меня встретила радостным мявом. Фух...

 

Дорогие мои форумчане, кто спрашивает в чем проблема.

В передержке. В ПЕРЕДЕРЖКЕ. В ПЕРЕДЕРЖКЕЕЕЕЕЕЕЕЕ......

Спасибо всем, кто предложил финансовую помощь. Она мне очень будет нужна, я работаю одна, двухлетний ремонт вымотал все ресурсы.

Но я не возьму ни у кого ни копейки, пока не найду передержку.

Более того, если я смогу вырваться завтра к невропатологу с кошкой в Беланту (то есть если мне удастся вырваться с работы и если Тигруша будет ждать меня в подъезде), и если Еремин предложит сразу оперировать хвост - я откажусь.

Куда я повезу оперированную кошь? В подъезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто может, помогите, пожалуйста, с передержкой!!! :worthy: :worthy: :worthy: Погибнет ведь бедняга((((( Ещё один пинок - и всё... :cry2: :cry2: :cry2:

 

Могу одолжить клеточку, правда, она маленькая, кроличья (???) а может даже свиночья. 3х месячный больной (не вирус!) котёнок там себя чувствовал довольно просторно, взрослая кошка поместится, честно скажу, с трудом((((( Но зато эту клетку можно почти где угодно поставить, много места она не займёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кискоманде, наверное, есть клетка?

Только передержки нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кискоманде, наверное, есть клетка?

Только передержки нет...

Я Ксюшику написала просьбу о передержке - у нее собаки на передержке и медуход....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клетка 96 - 76, т. е. большая, а так визуально она здорова? вирусных не предвидится? сложный медуход оказать не получится, я 30 улетаю а 5 прилетаю, дома только сын будет, ну и маму могу попросить навещать часще :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...