Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королёв.Вернули Анарду,пристроенную 3 года назад,собака с раздавленной лапой,была пристроена 02.06.2012.


Сима1
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Аня, как вам сегодня гулялось по такой погоде? Мокро, грязно и противно. В интернете пишут, что в выходные начнет теплеть, на следующей неделе опять жара. Ждем от вас новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, как вам сегодня гулялось по такой погоде? Мокро, грязно и противно. В интернете пишут, что в выходные начнет теплеть, на следующей неделе опять жара. Ждем от вас новостей.

 

Гуляется нормально, ходим в кожаном ботинке, он не слезает, слава богу :appl: Лапы моем, шлейку, ботинок и носок стираю после каждой прогулки. Анарде почему-то очень неспокойно в лифте, наверное, раньше она жила в доме без лифта? В нашем районе она уже в принципе освоилась, ходит более спокойно. Кстати, и дома она стала вести себя спокойнее. Спасибо за совет с командой "на место", почти идеально слушается. На лапу чаще наступает, видимо, удобно :) С едой всё в порядке, правда, уже второй раз кашу не до конца доедает. Потом уже днём понемногу долизывает, особенно хорошо вместе с творогом.

 

В сестру Анарда влюбилась, ходили гулять втроём, она отказывалась идти, если мы шли не рядом. Кругами вокруг нас бегала, опутывала поводком))

 

Вчера вечером у нас был семейный совет, родители решили в скором времени делать ремонт в квартире, где мы с Анардой обитаем, поэтому у меня не очень радужные новости: боюсь что мы сможем продержать её у себя только до 6-го числа; может быть, мне удастся уговорить их до 13-го. "Удочерить" мы её тоже пока не можем. Поэтому, Катя, надо бы начинать искать новую передержку... я по мере сил помогу вам в этом. Извините, что так скоро. Эх, обидно, я к ней уже привязалась, мы друг к другу привыкли :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это плохо! В выходные начну искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за сырости только вчера вечером добрались до леса. Теперь гуляем там) На лапу Анарда наступает активно, скачет, бегает в основном на всех четырёх. Очень интересуется другими собаками, от наших крыс глаз не отводит, а с кошками мы ещё не встречались. Еда, перевязки, игры в порядке, всё забываю сказать, что ежедневно её вычёсываю. Правда, щенячий пух всё равно летит. Вчера сняла ковёр с пола, мама сказала.

 

К приезду Анарды я купила четыре разные собачьи вкусняшки, уже всё отдала, она слопала с удовольствием. Всё большие, но первые три были легко сгрызаемые, а последнюю она до сих пор мусолит и пребывает от неё в восторге: знаете, такая косточка, сделанная из жил. Она сегодня её разгрызла на несколько кусочков и носилась по дому, играя с ними, швыряя, лучше чем с игрушками)) Потом валялась на спине, зажав один кусок между лапами, смотрела на него и очень радовалась.

 

Ещё забываю сказать, что она много пьёт. Наверное, это нормально с её активностью.

Лапа потихоньку заживает, хотя едва я сниму бинт, как она начинает её лизать и даже выкусывать болячки. И заставить её не делать это очень трудно)

Шрам на морде от игр с котом, похоже, зарастает шерстью, так что, думаю, будет скоро незаметен.

 

Вот, по-моему, все новости на сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду она и правда пьет много, но при ее активности это нормально. Шерсть вычесывать надо каждый день. То что лижет лапу, ничего страшного, главное, чтобы она ее не грызла.

Аня, в выходные до вас не успею доехать. Дел много навалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воду она и правда пьет много, но при ее активности это нормально. Шерсть вычесывать надо каждый день. То что лижет лапу, ничего страшного, главное, чтобы она ее не грызла.

Аня, в выходные до вас не успею доехать. Дел много навалилось.

 

Ничего страшного, нам зато скорее всего удастся сегодня с ней съездить на дачу, папа сам предложил, представляете! Он вообще к животным не очень дружелюбно относится, но Анарда ему понравилась. Это радует. Думаю, удастся её хотя бы до 13-го у нас задержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем отчета о поездке на дачу. Я думаю, ей там понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила письмо от Ольги, хозяйки Персика, Анардиного соседа по предыдущей передержке

 

Добрый вечер! у нас все хорошо : ) Персик очень ласковый радует нас каждый день. Встречает нас у дверей, спит с нами вот только ест и не толстеет а еще постоянно мяукает... Фотки я обязательно пришлю. У меня не было времени т.к. была сессия но со следующей недели у нас будет фото сессия : ) Так что ждите фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ждем отчета о поездке на дачу. Я думаю, ей там понравится.

 

Наконец-то добралась до отчёта.

 

Сразу обрадую вас! Мне удалось уболтать родителей оставить Анарду до 20-го июня (т.е. в сумме на месяц), а ближе к двадцатому посмотрим, может, и до конца июня уговорю. Они сейчас покладистые)) Катя, простите, что заставила вас нервничать! :blush:

 

Ещё скажите, вы приедете к нам в выходные? Если собираетесь, то большая просьба рассчитывать на первую половину дня (скажем, до 15-16 часов) в субботу, чтобы мы могли потом опять поехать на дачу.

 

А теперь, собственно, о даче. Съездили мы замечательно, Анарда там вымоталась, набегалась, нанюхалась всяких природных запахов, наелась травы. Бегала без поводка по участку, поэтому несколько потоптала бабушкины грядки. В какой-то момент она вошла в такой азарт в своей беготне, что никакими святыми её было не остановить, не слушалась совсем. Потом постепенно усмирилась. Приходилось всё-таки в основном держать её в доме, потому что у нас заканчивался липкий бинт, а без него повязка моментально слетает, плюс ко всему башмак и носок насквозь промокали. Сушила их на батарее, они едва успевали высохнуть до следующей прогулки. После такого активного дня Анарда стала спокойнее, послушнее, лишнюю энергию, видимо, растратила. В ходе игр порвала кожаный башмак, но, думаю, его легко зашить.

 

В городе всё по-прежнему, гуляем в лесу, с каждым разом всё дальше заходим. Она, как ни странно, ведёт там себя адекватно, весьма ровно. Словом, молодец :rolleyes: Ест хорошо, перевязки в порядке, вычёсываемся (шерсти каждый раз - ОГОГО сколько! удивляюсь, откуда столько берётся? :blink: ).

 

...если я о чём-нибудь забыла рассказать - спрашивайте.

Вот последние фото (сделаны на даче)

она пару раз уснула в процессе съёмок)))

 

b1633dc6cc29.jpg

 

9ab4b38ea30e.jpg

 

aba6c4d495a4.jpg

 

78e75571c366.jpg

 

4ee50c53716a.jpg

 

041f1c05483c.jpg

 

cb5b4c3179a2.jpg

 

b2e53a042a14.jpg

 

d9b8b24e4145.jpg

 

Очаровашка! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78e75571c366.jpg

 

d9b8b24e4145.jpg

 

Бедная девочка, утомилась совсем. Постараюсь приехать к вам в субботу, привезти вам липкий бинт.

До 20-го - это здорово, у меня будет запас времени, чтобы спокойно найти хорошее место.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка, утомилась совсем. Постараюсь приехать к вам в субботу, привезти вам липкий бинт.

До 20-го - это здорово, у меня будет запас времени, чтобы спокойно найти хорошее место.

 

Утомилась, но ненадолго :) Опять носится давно.

Липкий бинт я купила уже, приезжайте, звоните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Персика прислала мне фото. Вечером выложу.

Аня, планирую в субботу к вам приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйка Персика прислала мне фото. Вечером выложу.

Аня, планирую в субботу к вам приехать.

 

Замечательно, звоните, как соберётесь. Вы планируете пойти к ветеринару? Если да, то лучше приезжайте как можно раньше, бывает большая очередь.

 

Вчера мы гуляли в лесу больше часа. Лапу немного стоптали, зато счастья было море: столько запахов, тропинок, птички-белочки. После прогулки Анарда отсыпалась до вечера. А вот когда я уже ложилась спать, стала бегать и играть. Хорошо, что чтобы утихомирить её, достаточно выключить свет и подождать минут десять :rolleyes:

Из леса приносим палки,она их с огромным удовольствием грызёт, бегает-прыгает с ними, играет. Мусора, конечно, много, но подмести пол - три минуты, а радости собаке на несколько часов)) Ещё я даю ей хлопковые тряпочки и старые носки (чистые, разумеется) это для неё лучшие игрушки, может жевать их часами.

 

Вот в таком положении она вчера спала полчаса (после леса) :appl:

 

b809fe130be8.jpg

 

потом улеглась совсем устало

 

7bfea63711c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, как буду выезжать, позвоню.

 

Фото Персика.

 

4aabd1b22e55.jpg

 

9faac054b09e.jpg

 

00d34d10d992.jpg

 

fcf1aac34e98.jpg

 

687bb509d8ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура,что всё хорошо :yahoo: И Анарде красотища (я даже обзавидовалась,сама бы по лесу с таким кайфом погуляла бы :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот и правда красавчик! :)

Катя, просьба всё-таки привезти липкий бинт, тот, что я купила, уже почти кончился, а у нас в аптеке только дорогой продают. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так приятно читать про Анарду, такая она классная деваха. Повезло ей с передержкой, дают палками мусорить дома, носки грызть ;) здорово! :appl: я так люблю когда собики на дачу приезжают, они там так радуются, столько счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, добралась до отчёта. :rolleyes:

Новостей много.

 

На выходных мы на дачу не попали, потому что в субботу сломалась машина, и чинили её до вечера воскресенья. Чтобы компенсировать дачу, много гуляли в лесу, в воскресенье днём аж два часа. Анарда была совершенно счастлива, набегалась, на обратом пути пыталась залезть в каждую встречную лужу, причём чем больше в ней было грязи, тем ей больше туда хотелось; в одну лужу она-таки умудрилась наполовину лечь, чем вызвала мой ужас)) Отмыть-то не проблема, а вот лапу с бинтом и ботинком мочить и пачкать нехорошо.

 

В субботу к нам приезжала Катя (Сима1), навестить. Анарда не видела её две недели и при встрече временно сошла с ума) Носилась по квартире минут 15, визжала громко и звонко, прыгала на Катю, на диван, ложилась, вскакивала, опять носилась. Такого восторга я у неё ещё не видела! :appl: Катя привезла нам жилок и две новые игрушки, пёс теперь уже не знает, какую выбрать, глаза разбегаются. После этой встречи Анарда отсыпалась остаток дня, как после долгой прогулки, видимо, эмоции вымотали :) Она так устала, что после Катиного ухода даже не искала её, не скулила.

 

Теперь о главном. Вчера вечером после очередного лесного гуляния я заметила, что она почти перестала наступать на покалеченную лапу. Осмотрела: лапа явно распухла, даже при лёгком нажатии причиняет боль, пёс скулит. Пошли утром к ветеринару, выяснили, что хирург, чинивший лапу, отрезал фаланги пальцев так, что когтевые пластины остались внутри. Таким образом, когти продолжают расти под кожей, а т.к. при ходьбе лапа используется, внутри всё наминается, плюс через оставшиеся болячки, видимо, попадает грязь, и сейчас у Анарды назревает абсцесс. Ветеринар сказала, что нам необходима ещё одна операция: отрезать ещё около сантиметра фалангов. В итоге операции длина лапы практически не изменится, когти будут удалены и, соответственно, перестанут расти, а на получившемся конце лапы постепенно нарастёт удобная подушка из огрубевшей кожи.

 

Врач сделала нам два укола: антибиотик (амоксицилин 15% 3 мл) и антигистаминное (супрастин 1 мл) подкожно, это временно снимет воспаление и боль. 10-го июня (четверг) уколы нужно повторить (амоксицилин и супрастин мне дали, уколемся самостоятельно), если из болячек внизу лапы начнёт подтекать гной, будем промывать хлоргексидином и внутрь заправлять левомеколь (мы уже такое проделывали с крысой, так что опыт, слава богу, есть).

 

В субботу утром мы запишемся на операцию, приедет Катя, пойдём в клинику, и за час-полтора нам обещали всё сделать. Операция будет стоить 3-4 тысячи рублей, в зависимости от сложности. Наркоз общий.

 

Катя, вот финансовый отчёт для вас:

430 р. - осмотр, инъекции

160 р. - амоксицилин и супрастин для инъекции 10 июня

Итог: 590 р.

 

 

Квитанция осмотра и инъекций:

f2151dac4144.jpg

 

Назначение:

261135c9d8a7.jpg

 

Чек на препараты и они сами:

677e0e68ce9c.jpg

 

 

Кстати, на всякий случай, вот информация о клинике:

Адрес: ул.Суздальская д.12-А, полуподвальное помещение ТЦ Суздальский.

Тел.: 662-07-13

Режим работы: круглосуточно

Наш врач (не знаю, будет ли она работать в субботу): Березина Д.В.

 

Фото Анарды и лапы пришлю чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо, что все написала. Я вчера поздно приехала и даже не успела в комп. залезть. Главное, чтобы до субботы Анарда продержалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, спасибо, что все написала. Я вчера поздно приехала и даже не успела в комп. залезть. Главное, чтобы до субботы Анарда продержалась.

 

Продержится, сейчас лапа болит явно меньше, не такая распухшая, антибиотик работает. Но наступать на неё она всё равно не хочет, только изредка.

 

Обещанные фотографии:

 

a6de5d383b46.jpg

 

e9cf602fd66e.jpg

 

097ef4e8fbf5.jpg

 

ae9ca8adfbb0.jpg

 

Пока никто не видит, можно сладко поспать на диване...

6d03a1554fd3.jpg

 

Лапка:

774f27cd0871.jpg

 

b99491d89a9c.jpg

(красным обведено место, где прорастает новый коготь, он стёсывается при ходьбе, поэтому его сейчас почти не видно)

 

 

А вот зато нос у нас очень мокрый и холодный! :P

a267bcd40ff6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хрюндель, залезла таки на диван.

Пока никто не видит, можно сладко поспать на диване...

6d03a1554fd3.jpg

 

 

b99491d89a9c.jpg

(красным обведено место, где прорастает новый коготь, он стёсывается при ходьбе, поэтому его сейчас почти не видно)

 

Аня, а этот прорастающий коготь у нее просто растет, не нарывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, а этот прорастающий коготь у нее просто растет, не нарывает?

 

Нет, не нарывает, вообще воспаление сейчас почти не заметно. Только боль, если нажать на место прогнозируемого абсцесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...