Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЭКСПО-Компания


Кошка Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Получила: Корма, сушка

Innova cat (не знаю, что это за сушка), без упаковки, около 3 кг

Роял Fit32 – 2 kg

 

Паштеты:

2 лоточка Роял рекавери по 100 гр и 2 банки того же по 195 гр

 

Спасибо большое :gift:

Иннову уже начали есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, предлагаю 2000р., которые остались с мартовской выставки и лежат у Баси, официально передать ПерсКо. У них завал с кошками. Кто ЗА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, предлагаю 2000р., которые остались с мартовской выставки и лежат у Баси, официально передать ПерсКо. У них завал с кошками. Кто ЗА?

Я не против. А что с 9200, которые лежат у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, девочки, вот интересная идея с выставкой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...13725&st=20

Наши стенды, листовки и прочее могут очень пригодиться там:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто у нас тут есть из модераторов? Надо бы объединить эти три темки в одну, а то как-то разрозненно мы действуем.

 

А лучше закрыть тему июньской выставки и открыть новую темку команды ПИК-Экспо (Игорь, я правильно написала или с ошибками?).

 

Прочитала я то, что говорится в тех двух темах о выставке ПИКовских кошек. Соображения такие:

1. Мы на породные выставки не возим кошек, а только макеты потому, что ранее уже были случаи заражения и болезней. Выставка - это сильный стресс. Даже для уравновешенного и здорового животного. А на стрессе, тем более у наших намучавшихся кошек, вылезти может любая болячка.

Например, лишай - запросто. А от лишая не все кураторы прививают, потому что нужны деньги и время.

Мы не имеем права превратить выставку, а в последствии и передержки в один большое птичий рынок ака разносчик заразы.

2. Никому нельзя верить. Обязательно найдутся люди, которые привезут больное или непривитое животное с липовыми документами. И если с каждой передержки приедет по одной кошке, то мы разнесем заразу по всем передержкам, а потом неизвестно в какие силы и деньги встанет лечение. Скажу честно, я с удовольствием буду помогать в организации, но вряд ли рискну своими кошками и привезу хоть одну.

3. У нас на передержках кошки сидят в основном в металлических клетках. На выставке клетки обязательно должны быть из тезы, закрытые. И к зрителям стоять полиэтиленовой стороной. Так кошки максимально защищены от заразы, принесенной соседями и зрителями. Мало кто сможет потратить деньги на новую клетку к этому мероприятию, накладно это.

4. Категорически нельзя давать людям гладить кошек!!! Это аксиома. Я знала это еще в советские времена, когда раздавала котят на станции. Иначе мы потом не будем знать, от чего их лечить. Трогать можно дать только серьезно настроенным людям, потенциальным хозяевам. В этом случае кошка должна быть в шлейке и на поводке. Помните о том, что мероприятие уличное и кошка легко может пропасть. Если по-уму, то все кошки в течение всего дня должны быть в шлейках, иначе во время манипуляций могут исчезнуть.

5. Гораздо проще устроить собачью выставку, а на ней разместить макеты с кошками. Собаки в любом случае должны быть привиты. А поскольку они так и так гуляют на улице, то это и есть гарантия их здоровья, раз до сих пор не заболели.

6. Если выставка состоится, нужно обязательно пригласить представителей приютов с животными и стендами.

7. Обязательно нужно электричество, чтобы работал микрофон, колонки. Должен быть ведущий мероприятия, чтобы народ зазывать и информацию выдавать. Также хорошо пойдет уже известная музыка с картинками от Полазунек. Очень важно объяснить людям в громкоговоритель, что мы не только пристраиваем, но и ждем помощи для тех, кому еще далеко до пристройства.

8. На инвалидиков нужно акцент сделать. Предложение сделать видео-ролики на тех кошек, которых невозможно привезти - это хорошая мысль.

9. Поставить два экрана: один с пристраиваемыми, а другой с пристроенными - мысль хорошая. Но это двойная работа, а мы все сильно загружены. Поэтому, думаю, нужно сделать хотя бы минимум - ролики на пристраиваемых.

10. Очень важным считаю не отдавать кошек сразу на выставке. А дать людям 3 дня на раздумье. Если серьезно решат взять - привезти им кошку или сами за ней пусть приедут (это как куратор решит). Вы уже в курсе, что я лично отвожу кошек по домам. Это очень важно и для минимизации стресса при переезде и для наилучшего контроля ситуации. Составление договора - обязательно!!!

11.Вопрос столов встанет ребром. Самое легкое - набрать большие пустые коробки у магазинов и на них ставить клетки. Легко и места в машинах много (в сложенном состоянии) не займут. Но от дождя расквасятся.

12. Если устраивать барахолку, то продажа - это скользкое дело. Надо упростить. Например, не ставить цену на товар или поставить ориентировочную, пусть покупатель бросит сколько хочет денег за эту вещь в ящик для пожертвований. А еще лучше устроить беспроигрышную лотерею. Вот тут уже можно установить цену билетика. А за каждый билетик вещь давать.

13. Погодные условия: со всех знакомых туристов собрать тенты костровые и палаточные. Заранее заготовить слеги и колышки. И натянуть эти тенты над клетками. Так же можно поставить несколько палаток для вещей и орг. вопросов. Но тупые и слепые постоянно будут сбивать колышки, так всегда бывает. Скорей всего, порвут тенты. Придется как-то расплачиваться с хозяином за испорченное имущество.

Если клетки будут из тезы, то дождь им нестрашен. А со стороны сетки хватит и зонтика. Ну а мы с вами и плащиками обойдемся.

Стенды с макетами на время дождя полиэтиленом накрыть и скотчем замотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, надо активизироваться!!!! И темы объединить, конечно. Идея отличная. Только мне не совсем ясно, как с администрацией вопрос будет решаться. Денег, наверно, попросят... На счет кошек - Ляль, если большая площадь - клетки можно далеко поставить друг от друга. При условии привитости я не вижу ничего страшного. В остальном - со всем, в общем, согласна. Без животных такое мероприятие как-то странно будет выглядеть. А почему не рассматривается вопрос присутствия собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренние мысли:

14. С привитостью здоровых кошек еще как-то можно кураторам довериться. Но ведь многие захотят привезти котят (самый пристраиваемый контингент), а они гарантированно непривитые. Опасно это. Очень опасно. Сильно смахивает на птичку.

15. Предлагаю сначала выяснить все наши возможности (кто что готов сделать), а потом желания (что мы хотим видеть на выставке). Сравнить эти два списка и только после этого принимать решение, будем ли проводить выставку и когда.

16. Столы предлагаю вежливо попросить у клуба Альянс (г. Красногорск). Если они согласятся, то нужна будет Газель для транспортировки. И ножки перед сдачей нужно будет вытереть от земли. Боюсь, что своими силами мы столько столов не обеспечим.

Честно говоря, с клетками аналогично. Но просить их я бы не стала. Их после выставки нужно будет ударно дезинфицировать. Не дай Бог перенесем заразу в клуб. Нельзя такого допустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16. Столы предлагаю вежливо попросить у клуба Альянс (г. Красногорск). Если они согласятся, то нужна будет Газель для транспортировки. И ножки перед сдачей нужно будет вытереть от земли. Боюсь, что своими силами мы столько столов не обеспечим.

Честно говоря, с клетками аналогично. Но просить их я бы не стала. Их после выставки нужно будет ударно дезинфицировать. Не дай Бог перенесем заразу в клуб. Нельзя такого допустить.

Я уже вежливо написала директору клуба Альянс, на что она мне ответила, что столы, также как и клетки, они арендуют. Телефоны дала - я все уточню, но это вылетит в определенную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте, действительно, поставим столы каждого куратора на расстоянии 3 метра друг от друга. От вирусняка не защитим, но от мелких неприятностей убережем.

 

Цену аренды обязательно узнайте. И точно узнайте, дезинфицируют ли собственники эти клетки до и после нашего использования. Столы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Давненько я не заходила в тему... какие мысли интересные.

В общем, мы болеем, по очереди. Кис наших позавчера сфотографирола, но слегла. Если получше чувствовать буду себя, то обработаю и вообще планирую тему отдельную открыть, благо есть люди, которым мы уже можем сказать спасибо за помощь!

 

Теперь по Экспо-группе. Лично мне идея нравится, можно даже лого какое-нить придумать.

 

По организации Пиковской выставки в мою больную голову пришла вот какая мысль.

Что если устроить ее не на столах-клетках, а в личных машинах? НА каждую клеим листы про тех, кого привезли, машине клетка или переноска. Стенды размещаются в начале экспозиции (на них крупные фото участников и номер машины (в смысле 1, 2. 3... ), в которой находится животное. + пара столов для проведения лотереи (пожеланий от кисок, как Игорь делал, например, из уже ненужных макетиков), сбор средств от пожертвователей, прокрутка роликов, Поскольку конкурсов мы пока устраивать не собираемся, оборудование аки микрофон и колонки нам не нужны, достаточно громкоговорителя, чтобы давать заранее составленные текстовки и зазывать в том числе.

Плюсы - животное вне угрозы от вирусов (в своей же переноске, в машине куратора).

не надо тратиться на аренду помещения, столов, клеток, их обработку.

У животного гораздо меньший стресс - нет рядом громко мяукающих соседей.

Можно все устроить на открытом пространстве, тщательно провести пиар мероприятия и регистрацию участников.

Не надо переживать по поводу дождя и пр. непогоды.

Минусы - нужно найти в общем-то немалое пространство, чтобы запарковать машины этой выставки (что-то вроде ипподрома).

 

 

Что касается участников (нужно собрать проверенных кураторов + руководителей отдельных команд). только их и допустить к участию. Для начала.

 

Как идея? Обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяушка, название темы реально поменять на ЭКСПО-Ко?

А в первом посте написать, в каких выставках уже приняли участие, краткие итоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я здесь.

Насчёт выставки ПИКовских животных. Идея хороша, однако я не считаю это реализуемым на данном этапе. Помимо вопросов технического характера и безопасности, которые Ля очень правильно показала, вижу ещё один вопрос. Возможно, кто-то сразу найдёт ответ без проблем,, я был бы очень рад.

Вопрос такой. Каким образом обеспечить посещаемость выставки? Ведь ради этого оно и затевается, так? А то вы тут уже обсуждаете, как героически стоять под дождём и зашивать ночами порванные тенты. А если на выставку придёт два с половиной человека - весь героизм будет напрасным. Я пока не вижу никаких способов привлечения посетителей, кроме как каждый из команды Экспо уговорит по одному-двум своим знакомым "ну хоть приди покажись, да я знаю. что тебе кошки не нужны, просто приди - очень прошу".

И смысл?

Господа пиарщики, разубедите меня, я и сам хотел бы верить в то, что брошенные животные офигенно интересны широким массам, но увы - почему-то не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы администрация парка ( Воронцовского) разрешила провести выставку в День Города, тогда было бы много народу.

Это мое непрофессиональное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, машины хорошо бы поставить рядом на случай дождя. Но клетки в машине - кошек будет не видно. И посетителям совсем неудобно внутрь заглядывать. Очень большая вероятность воровства, кстати. Да и вряд ли в парк разрешат загнать машины.

Да и кроме наших трех мало у кого найдутся машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модернизируя идею с машинами, я уже вот о чем подумала. Можно с утра занять парковку (всю), а машины с котами поставить рядами, пооткрывать багажники - а там клетки или переноски с кисками. И даже с парком договариваться не надо, стой с мегафоном и приглашай на выставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вот смотри - ЛЯ, Екатарина, Игорь, Поныч, у Марины-Bell, насколько помню, муж с машиной.. уже пять. И потом, не обязательно, чтобы именно куратор имел машину, у него наверняка есть доброволец, который согласится помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Пока не обеспечен большой поток людей - выставка бессмысленна. Далее. Зачем присутствие зверей, если их сразу отдавать никто не собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, животные нужны для интереса людей. Смотреть макеты люди не придут.

 

И это знакомство с животным можно назвать первой встречей. Людям не нужно ехать на другой конец Москвы на передержку.

 

Очень много вопросов пока. Нужно тщательней продумывать выставку. Народ, предлагайте свое вИдение. Активней.

 

PS: Раз других предложений не поступило, пишу в ПерсКо, что 2000р. с выставки им подарены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Забрала у Екатерины нужное мне

Молоко для котят beaphar – 1 банка

Фитомины урологический комплекс – 4 упаковки

Фитомины гематокэт – 3 упаковки

ПЕЛЕНКИ:

1 упаковка харцовских

1 упаковка для людей и еще одноразовые человеческие простыни

 

Вместе с ними были переданы и лекарства

Преднизалон, таблетки по 0, 005 – 100 таблеток

Диоксидин 5 ампул по 10 мл

Новокаин 4 ампулы по 10 мл

Кордиамин 3 ампулы по 1 мл (250 мг)

Дексаметазон 1 ампула по 1 мл (4 мг)

Дицинон (этамзилат) 10 ампул по 2 мл (125 мг/мл)

Папаверин 10 ампул по 2 мл (20 мг/мл)

Супрастин 2 ампулы по 1 мл (20 мг/мл)

Преднизолон 3 ампулы по 1 мл (25 мг/мл)

Окситацин МЭЗ 8 ампул по 1 мл (5 МЕ/мл)

Шприцы инсулиновые – 8 шт

Шприцы двушки – 1 шт.

2 мисочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению…

1. «Сачастливый» постер – 120 Х 80 см (площадь в 2 раза больше, чем у тех постеров, какие мы сделали) – 1120 руб. на пленке, услуги дизайнера еще 500 руб. Я спросила про улучшение качества – это можно сделать, увеличив количество «точек» нанесения краски. Еще можно сделать на бумаге различной степени плотности (плотность 150 гр. – 950 руб., плотность 200 гр. – 1380 руб.)

2. Карманные календарики – 500 шт. (минимальная партия) – 1100 руб, партия в 1000 шт. стоит 1800 руб.

3. Визитки двусторонние, минимальная партия 1000 шт. цена 1800 руб. (это включая работу дизайнера)

4. Рекламный листок, формат А4, альбомное расположение, сложен в 3 раза (т.е. 6 секций для печати) - минимальная партия 2000 шт. – это около 6500 руб. (включая работу дизайнера), здесь чем больше заказывать, тем дешевле.

5. Бейджики – могу сделать сама

6. Клетки и столы – фирма Роял Канин готова предоставить БЕСПЛАТНО до 30 клеток и столов (я сказала, что ориентировочно потребуется 15). Самовывоз из Красногорска. Нужно подстроиться под график ИХ выставок заранее (так, чтобы столы и клетки были в наличии). Сан. Обработка по их правилам осуществляется ДО каждой выставки, т.е. нам нужно будет все обработать ПЕРЕД нашим мероприятием. И после мероприятия отвезти все в нормальном виде. Я сказала, что выставка будет на открытом воздухе – возражений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивчик...

 

Вот так нас прорекламировали в очередном выпуске журнала "КошкиИнфо", посвященном беспородным кошкам. Огромное спасибо главному редактору журнала Викторие Макосовой :gift:

 

93a43d683348666f08556169c90d2542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данке Пу забыла написать СПАСИБО за фотографии!!!! :gift::gift::gift:

 

Еще момент…

Посмотрела цена на наружную рекламу на щитах и выпала в осадок. Это точно не про нас…

Варианты PR нашего мероприятия есть, безусловно. Например, связаться с большинством приютов, у которых есть свои сайты и попросить их выставить эту инфу, на форуме есть девушка – она сама разрабатывает сайты для приютов, можно к ней обратиться. Попросить Claws тоже это куда-нибудь поместить (может, Ляля это сможет), как попросить на ПиКе это куда-то повесить не знаю, но тоже можно, наверно.

Одноклассники и Вконтакте – там ведь многие сидят. Я могу попросить свою сестру там что-нибудь написать. Сама не ориентируюсь в этих ресурсах.

Вот еще интересный вариант:

http://www.radikal.ru/youradv.aspx

Обратите внимание, Кожуховский приют это осилил… А посещаемость Радикала очень большая, в частности, ПиКовцами.

Людей можно привлечь прямо на месте, расставив людей на входах с листовками и газетами. Еще заранее можно дисантироваться в предполагаемый район, покидать там листовки.

Игорь, мне кажется, можно людей назвать…

Основной проблемой остается выбор места и согласование проведения мероприятия с муниципалитетом.

И главное – на сколько целесообразно вкладывать деньги в такие акции. Ведь деньги собирались для животных… Напоминаю, что у меня 9200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, давайте начнем с самого простого и заранее: с книжки-раскладушки. Давайте согласуем тексты и картинки, которые будут на этих шести разворотах. Предлагаю:

1 - реклама (описание) сайта ПИК, сбор денег/кормов/наполнителей

2 - реклама стерилизации

3 - Перс-Команда

4 - Брит-Команда

5 - Тай-Команда

6 - реклама (описание) сайта Картотеки

У Вас сохранились тексты со всех листовок, которые мы раздавали? Нужно их ужать до необходимого минимума.

 

 

Календарики уже были продуманы, выложите, пожалуйста, конечный вариант. Если хорошо получилось, то уже можно заказывать на 2010год.

 

Два рекламных плаката хорошего качества нам обязательно нужны. Будет лучше, если Вы посмотрите образцы и выберите, действительно, качественные, с хорошей цветопередачей. Картинки хорошие уже подобраны, дело только за качественной печатью.

Или кто-нибудь считает, что картинки нужно изменить?

Можно для разнообразия сделать два новых плаката с другими картинками. Будет выбор.

Я считаю, пленка лучше бумаги, дольше проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, давайте начнем с самого простого и заранее: с книжки-раскладушки. Давайте согласуем тексты и картинки, которые будут на этих шести разворотах. Предлагаю:

1 - реклама (описание) сайта ПИК, сбор денег/кормов/наполнителей

2 - реклама стерилизации

3 - Перс-Команда

4 - Брит-Команда

5 - Тай-Команда

6 - реклама (описание) сайта Картотеки

У Вас сохранились тексты со всех листовок, которые мы раздавали? Нужно их ужать до необходимого минимума.

 

А почему нет собак??? а информацию для приютов будем вставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...