Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЭКСПО-Компания


Кошка Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Будет кто-нибудь 3-4 октября на ЭКСПоКот?

 

Я буду секретарем CFA для американских судей 3-4 окт. Планирую взять с собой из дома столик и положить Вторую Жизнь. Делала это и на предыдущей выставке CFA; ВЖ брали хорошо; тогда еще была газета Заведи Друга, но сейчас будет только ВЖ (сентябрьский номер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием дала макеты кошек на выставку 3-4 октября (Экспокот, Сокольники). Но, к сожалению, не нашла, у кого распечатать. Может кто-нибудь помочь?

 

В примечании к названию темы напишите, пожалуйста, "Выставка кошек 1-4 октября 2009г. Присоединяйтесь."

 

Катя, какова ситуация с книжкой-раскладушкой? Ее, календарики и визитки нужно сделать в первую очередь. И только потом плакат. И деньги в первую очередь давайте пустим на книжку и визитки.

Не нужно плодить много плакатов. Книжка-раскладушка важней.

Начинается сезон выставок. Материалы нужны в больших количествах, так что давайте активизироваться.

Очень хотелось бы снова видеть календарики с серым котом. :)

Катя, если Вы имеете в виду вертикальный плакат, который крепится на раскладные ножки - это очень хорошая вещь, мы по работе такими пользуемся. Главное - чтобы плакат был красивый, яркий, качественно напечатанный, чтобы издалека было видно.

 

 

Кошка Мяушка, организуйте, пожалуйста, свежие макеты на инвалидов. Сможете?

 

 

Тай-Команда от финансовой помощи отказаться не может. Завал. Заранее благодарим.

 

 

Опять поднимаю вопрос о покупке нескольких подставок под листовки и макеты.

 

Наши планы:

7-8 ноября ВВЦ - будем участвовать обязательно.

28-29 ноября Альянс - Кто может договориться о нашем участии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет необходимо помощь, то пишите в личку. Есть чб принтер, свободные 3-4 часа в выходные, фотоаппарат, руки-ноги и желание помочь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с удовольствием дала макеты кошек на выставку 3-4 октября (Экспокот, Сокольники). Но, к сожалению, не нашла, у кого распечатать. Может кто-нибудь помочь?

 

В примечании к названию темы напишите, пожалуйста, "Выставка кошек 1-4 октября 2009г. Присоединяйтесь."

 

Катя, какова ситуация с книжкой-раскладушкой? Ее, календарики и визитки нужно сделать в первую очередь. И только потом плакат. И деньги в первую очередь давайте пустим на книжку и визитки.

Не нужно плодить много плакатов. Книжка-раскладушка важней.

Начинается сезон выставок. Материалы нужны в больших количествах, так что давайте активизироваться.

Очень хотелось бы снова видеть календарики с серым котом. :)

Катя, если Вы имеете в виду вертикальный плакат, который крепится на раскладные ножки - это очень хорошая вещь, мы по работе такими пользуемся. Главное - чтобы плакат был красивый, яркий, качественно напечатанный, чтобы издалека было видно.

 

 

Кошка Мяушка, организуйте, пожалуйста, свежие макеты на инвалидов. Сможете?

Опять поднимаю вопрос о покупке нескольких подставок под листовки и макеты.

 

Наши планы:

7-8 ноября ВВЦ - будем участвовать обязательно.

28-29 ноября Альянс - Кто может договориться о нашем участии?

 

 

 

Могу распечатать ч/б, с цветными пока вопрос. Ответила вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nellie и FENEOS, вы обе будете на выставке. Разложите, пожалуйста, оптимально наши материалы. Чтобы не повторялись. В первую очередь раздавайте визитки, рекламу Картотеки, ПИКа и листовки команд. В последнюю очередь макеты на кошек.

А по окончании все, что останется, пусть кто-то один из вас заберет. Я потом возьму их для следующей выставки. Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визитки распечатала! Буду 03.10.09 к 11 утра, Nellie, скиньте в личку свой мобильный и во сколько вы будете! Кто может помочь раздать листовки и визитки, пишите! Я буду на выставке недолго:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошла выставка? Удалось ли раздать материалы? У кого остатки забирать?

 

 

К выставке 7-8 ноября уже нужно начинать готовить макеты. Как будем оповещать народ об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошла выставка? Удалось ли раздать материалы? У кого остатки забирать?

 

Выставка прошла успешно: разобрали практическм ВСЕ что у меня было: пачку ВЖ, материалы, к-рые я получила накануне от Ляли (Наташа привозила мне на работу накануне) и то, что позвезла Надя (мы с ней виделись на выставке). Я привозила свой столик из дома. Остатков немного, если хотите, отдам Вам (но я завтра улетаю в Штаты и вернусь 15 окт.). Или можем так сделать: я могу оставить остатки себе и разложить\развесить в своих "точках" где я распространяю ВЖ ежемесячно. Я думаю имеет смысл 2е. Если настаиваете на том, чтобы я вернула остатки, сообщите, но я увижу Ваше сообщение после 15 окт.! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда можем попробовать. Но ехать надо уже с чем-то. Заказывай календари как минимум. Присылай требования.

Я пока без постоянной работы, сезон кончился.

 

Юль, я отправила тебе на электронку требования из типографии к макетам - посмотри, пожалуйста, если нет возможности так сделать - я запущу дизайнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нэлли, распространите, пожалуйста, материалы. Спасибо.

 

 

Народ, предлагаю эту тему закрыть и открыть новую, которую будем чистить, чтобы она не разрасталась и была постоянной. Согласны?

Иначе нам будет сложно собрать макеты к выставке 7-8 ноября. Шевелиться нужно уже сейчас.

 

Сразу вопрос первостепенной важности: КТО МОЖЕТ РАСПЕЧАТАТЬ МАКЕТЫ? ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Макеты готова напечатать на 8 кошек, по 3-4 страницы на каждую (9-12 макетов).

katya_nikiforova@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, я отправила тебе на электронку требования из типографии к макетам - посмотри, пожалуйста, если нет возможности так сделать - я запущу дизайнера.

Я смотрела, там, конечно, много путаного, но разобраться реально.

Вопрос, сколько мы на этом экономим, стоит ли впрягаться?

 

Нэлли, распространите, пожалуйста, материалы. Спасибо.

 

 

Народ, предлагаю эту тему закрыть и открыть новую, которую будем чистить, чтобы она не разрасталась и была постоянной. Согласны?

Иначе нам будет сложно собрать макеты к выставке 7-8 ноября. Шевелиться нужно уже сейчас.

 

Сразу вопрос первостепенной важности: КТО МОЖЕТ РАСПЕЧАТАТЬ МАКЕТЫ? ПОМОГИТЕ!

 

Думаю, что эту тему закрывать не надо. Пусть здесь идет постоянное обсуждение в каких выставках участвуем, какие-то предложения. Как постоянная тема команды. А вот к каждой выставке, к которой готовимся нужно создавать новую тему, например, "выставка 7-8 ноября, присоединяйтесь" и уже в ней обсуждать, кто макеты, кто когда дежурит и подтягивать народ. Потом она закроется или перейдет в проведенные мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложила эту тему закрыть потому, что первый пост нужно своевременно редактировать, а Кошка Мяушка редко появляется. Со всем остальным согласна: основная тема и все выставки отдельно.

Предлагаю Кате открыть новую тему, чтобы она могла редактировать первый пост. И туда все переедем.

 

 

Катя, ждем проект раскладушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова распечатать листовки чб! Также если необходимо кину клич в группе студентов-зоозащитников, попрошу помочь раздать листовки на выставке! Также вопрос: организаторы разрешат провести бесплатно тех, кто будет распространять материалы? , тк для студентов - 200-300р - существенные деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про предстоящую выставку тему открывать?

 

Открывай.

А в этой теме просто мяушке что-то из общей информации для вступления надо дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этой теме просто мяушке что-то из общей информации для вступления надо дать.

Не согласна. 16 страниц тогда чистить придется. Настаиваю на открытии новой постоянной темы.

 

 

Катя, тему 7-8 ноября открывай. И рули, пожалуйста, там с самого начала. Сейчас самое важное - это распечатка макетов. А позже - список дежурных. Спасибо!

 

 

Надежда, поскольку на эту выставку мы проходим благодаря Stoun, то проблем со входом раньше не было и в будущем не ожидается, так что студенты - это хорошо. Только вот сможем ли мы подготовить столько материалов, чтобы этим студентам работы хватило?

 

 

Написала в личку Катерине просьбу выдать нам "Вторую жизнь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова распечатать листовки чб! Также если необходимо кину клич в группе студентов-зоозащитников, попрошу помочь раздать листовки на выставке! Также вопрос: организаторы разрешат провести бесплатно тех, кто будет распространять материалы? , тк для студентов - 200-300р - существенные деньги!

Нас бесплатно туда пропускали в прошлый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wonderful-cat@mail.ru кидайте макетики сюда , распечатаю и подвезу на выставку! Вечерком свяжусь со студентами, может согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студентов много не нужно.

Катарина ответила про "Вторую Жизнь": "На 28-29 дадим. Забирать м.Войковская. Дайте почту – пришлю схему. Работаем с 12 дня и до 17-00. дадим 600 газет."

Так что 7-8 ноября раздавать нечего будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выкладываю материал для буклета. Пожалуйста, почитайте внимательно и подредактируйте. Все дома перерыла, но листовку с плюсами стерилизации не нашла, поэтому «надергала» из разных статей с сайта Беланты. С сочинениями у меня всегда было очень плохо…

Формат буклета: лист А4 в альбомной конфигурации, чложенный втрое. Таким образом, у нас будет 6 колонок. Информации много, поэтому графический объект предлагаю только один – на титуле – наша Собака за решеткой. Там же будет надпись про Claws и ПиК (как в календариках).

Цена работы дизайнера – 1000 руб.

200 таких буклетов нам обещали напечатать бесплатно.

 

 

Внутренняя сторона,

Разворот №1

Форум «Пес и кот», www.pesikot.org

Форум «Пес и кот» был создан в 2004 году. Целью его создания послужила необходимость структурировать деятельность, направленную на помощь бездомным животным.

В одной только Москве по улицам бегают СОТНИ тысяч собак и кошек, не имеющих

своего дома. Кто-то из них уже родился бездомным, кто-то потерялся, а кого-то выгнали на улицу «добрые хозяева». Каждый из нас пытался помочь им в одиночку, но однажды мы поняли, что нужно объединяться.

 

Мы создали уникальный информационный ресурс www.pesikot.org, а это:

- форум, с помощью которого мы спасаем, лечим и ищем хозяев для наших

подопечных;

- список московских приютов, где ждут вашей помощи;

- он-лайн каталог собак и кошек, которым нужен хозяин;

- советы опытных ветеринаров и кинологов по воспитанию ваших питомцев;

- информационная база по потерянным и найденным животным;

- новости, реальные истории о кошках и собаках, а также многое-многое другое.

«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил!»

Антуан де Сент-Экзюпери

 

Внутренняя сторона,

Разворот №2

 

Актулальность плановой стерилизации и кастрации домашних животных

Чаще всего, такие слова, как стерилизация и кастрация, вызывают неприятные ощущения и режут слух. А между тем это не так страшно, как звучит, и значение этих слов весьма важно знать, чтобы сохранить здоровье своим любимцам, зачастую продлить их жизнь и избежать самых разных проблем.

«Стерилизация»: у животного либо перевязывают яичники, либо удаляют матку, оставляя яичники. В этом случае не прекращаются течки, кошка/собака может вязаться, но родить потомство она уже не может. В этом случае владельцам необходимо следить за кошкой/собакой, чтобы не пропустить развитие новообразований, так как гормональный фон все-таки остается нестабильным.

«Кастрация»: у животного удаляют матку и яичники. В этом случае у кошки/собаки полностью прекращаются течки, гормональный фон, как правило, остается неизменным и риск онкологических заболеваний многократно снижается, особенно в том случае, если животное было кастрирована до первой течки или сразу после нее.

Кастрация кота/кобеля - удаление семенников у животного. Рекомендуется подавляющему большинству беспородных, выведенных из разведения породистых котов и животных пет-класса

Плюсы кастрации

• Стерилизованная (кастрированная) кошка/собака не приносит потомство. Если вы не имеете возможности регулярно пристраивать котят или щенков в хорошие руки, и ваше животное не обладает уникальными породными качествами – прооперируйте его. Это гораздо гуманнее, чем сдавать малышей перекупщикам, подбрасывать их подрощенными на лестницу или топить новорожденных.

• У кастрированной кошки (собаки) ИСКЛЮЧЕН риск развития пиометры (гнойного воспаления матки) и в разы снижен риск развития гормонозависимых опухолей, в частности опухолей молочной железы. Провести профилактику легче, чем лечить и дешевле более чем в 20 раз!

• Коты и кошки перестают метить (да, кошки в период течки тоже метят).

• Кастрация, как правило, корректирует поведение агрессивных котов и кобелей в мирную сторону.

 

Распространенные возражения:

 

«У кастрированной кошки может начаться мочекаменная болезнь из-за гормональных изменений».

К сожалению, от МКБ не застрахованы и совсем молодые животные с полным набором органов. Решение здесь простое – вместе с ветеринаром подобрать подходящую кошке диету и два раза в год сдавать мочу и кровь на анализы.

 

«Жестоко лишать кошечку радости материнства».

В ответ на это любой специалист скажет вам, что у кошек нет комплекса неполноценности, если у них не рождаются котята. Если у кошки выключается функция продолжения рода, кошка не страдает, а находит себе другие занятия.

«Есть же таблетки и капельки!»

Ответственный владелец НЕ БУДЕТ давать кошке гормональные препараты, приводящие к полнейшему дисбалансу гормонов и, в результате, к катастрофическим последствиям: воспалениям и опухолям, требующим оперативного вмешательства.

Материалы с сайта Ветеринарной клиники «Беланта» www.belanta.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя сторона,

Разворот №3

Осторожно: перекупка!

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро. Все эти животные "на пристройство" 100% обречены на смерть, порой в страшных муках. Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите СВАЛКУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь… http://perekupka.sitecity.ru/

Описанные действия ПРОТИВОЗАКОННЫ. Пожалуйста, проинформируйте правоохранительные органы при обнаружении попрошаек-коробочников.

Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г. Москвы

+7 495 621 01 31, +7 495 622 71 94

 

БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ! БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫМИ!

НЕ ОТДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ И КОТЯТ ЭТИМ ЛЮДЯМ!

НЕ ДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!

СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ЩЕНКИ ИЛИ КОТЯТА, ЗАЙМИТЕСЬ ИХ ПРИСТРОЙСТВОМ САМИ!

http://perekupka.sitecity.ru/

www.catsland.ru

http://pesikot.org/, раздел «Скорая помощь (срочно!)», тема прикреплена к важным

 

 

[Внешняя сторона,

разворот №1

Благотворительная картотека потерянных и найденных животных

www.claws.ru

+7 495 759 73 60, 724 66 42

Отдаем животных в добрые руки

Ищем людей, готовых помочь

Сегодня тысячи домашних питомцев погибают в муках, от боли и страданий, попадая на территорию человеческой сущности, где посеяна безжалостность, равнодушие, злость. Их убивают, калечат, выбрасывают, как надоевшую игрушку и они умирают без слез и что самое удивительное, они уходят в мир иной С ЛЮБОВЬЮ К ЧЕЛОВЕКУ.

 

Но есть другая территория человеческой сущности, где чувство сострадания не дает равнодушно жить, где боль животных как собственная боль. И мы хотим им помочь. Объединившись в ряды единомышленников, эта помощь обретет силу и профессионализм. Уже сегодня на счету добровольных спасителей тысячи счастливых собак и кошек, переживших сложные ситуации.

 

Наша схема действий проста, но зависит от множества обстоятельств. К примеру, в картотеку поступает сигнал о брошенном, потерянном или найденном домашнем животном. Информация сразу же заносится в банк данных. Но главное, что требуется – это мобильные действия. Во-первых, забрать собаку, кошку с улицы. Количество людей, имеющих возможность временно передержать питомцев, относительно количества самих питомцев не в пользу последних. Значит, нужны честные люди, готовые дать приют бедолагам пока идет поиск хозяина. Очень часто животные нуждаются в лечении, для этого требуются деньги, иногда совсем не малые, в зависимости от заболевания. В этом случае приходят на помощь люди, способные помочь материально по мере возможностей. И в этих рядах мы тоже ждем пополнения. Деньги приходится тратить и на следующем этапе работы. Поиск хозяина. Ответственный шаг. Размещаем объявление в периодических изданиях. И порой, ожидание затягивается на несколько месяцев. Не сразу есть отклики, не каждому позвонившему можно отдать наших подопечных.

Мы с надеждой ждем откликов ветеринарных врачей, людей готовых помочь транспортом, иногда нам очень нужна помощь юристов, адвокатов, кинологов. Да впрочем, нам нужна любая помощь, направленная в русло спасения. Возможно, у вас есть идеи, мысли, предложения.

 

 

 

Ляля, эта информация запрещена для копирования с сайта Claws. Может быть, у вас есть что-нибудь более подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался 1 разворот: туда планирую перечислить несколько приютов и команды по породам (или хотя бы ссылку дать на ПиК, что они там есть). Постараюсь завтра выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...