Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подозрительные личности


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

89166895577, также звонит в городского 84967628180.

Звонила по белой кошке-подростку. Для некой знакомой пожилой женщины, которая сама приехать не может.

Что особо напрягло - пожилая дама кормит кошек у дома, со слов звонившей, но вот ищет только домашнюю себе. Как-то мне это не понравилось:( И звонившая также обронила "Мы хотим ей кошечку подарить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84954833881

Ну пооолный звездец, ЧС -однозначный, и плюс еще и с головой у девушки беда явно!

-А Вы котика уже отдали?

-Нет еще.

-А он кастрированный точно?

-Да, точнее не бывает.

-Ааааа....очень жалко..

-А почему Вам жалко, что он кастрированный? На характере и привычках кота это никак не сказывается вообще-то.

-Ну, дело в том,что у меня кошечка ,она так мучается,так котика просит.. Вот мы раньше прошлой кошечке не давали котика, и у нее опухоль развилась и она умерла. Мы поняли, что так же ведь нельзя, ей обязательно кота нужно!

-Так Вы стерилизуйте! И не будет ни опухолей, ни проблем с поведением, ни проблем со здоровьем и проблем, куда деть потом котят.

-Ну, понимаете, мне жалко ее стерилизовать..Да и денег на это нет особо..

- Стоп,стоп..Как нет денег? Вы только что собирались брать ВТОРОГО кота в дом, а ведь это ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ удвоенное увеличение расходов на содержание! Это не ОДНОРАЗОВВЫЙ расход на стерилизацию.

-Ну и что, что второй кот, у меня еще и собака есть, и кошку я без проблем содержу.

-Так если Вы без проблем содержите,в чем проблема один раз потратиться на стерилизацию-то?

-Ну, у меня не так много денег, чтоб на стерилизацию их тратить. Я одинокая мать и у меня еще двое детей.. (тут я почти упала в обморок). Да и потом, я же говорю, мне жалко ее стерилизовать! И я ведь котят не выброшу куда угодно, они все будут дома жить у меня на полном моем содержании.

-То есть, получается, что содержать родившихся 4-6 котят и плюс 2 взрослых котейки и плюс 1 собакаВам вполне по средствам, а потратить +\- 3 тысячи на стерилизации кошки ОДИН раз -это Вам дорого?

-Да почему я должна лишать свою любимую кошку счастья?!

 

В общем, разговор был прекращен за отсутствием смысла и логики в голове у оппонента .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89055349514

Наталья Владимировна, м.Петровско-Разумовская

 

Очень странная пожилая женщина. Сначала производит довольно приятное впечатление - и кошки всегда были, последняя умерла недавно, и сетки на окнах есть, и сын приезжает помогает всегда, и на дачу не ездит.

 

Моя кошка со сложным характером. Но ее не пугало ничего, готова была терпеть и ждать, когда кошка к ней привыкнет, хоть полгода, хоть год.

Итог, на следующий же день звонит и спрашивает, а чего это она спряталась под ванной и не выходит. А вдруг она там умерла уже. А почему она такая.

Вот как будто человек взял и все забыл напрочь, о чем говорилось накануне. Договорились, что позвоню вечером узнать как дела. Звоню, берет трубку и начинает мычать, причмокивать и что-то нечленораздельно произносить. Я в сижу в шоке, конечно.

На утро звонит опять нормальная. Договариваюсь на вечер приехать. В самый последний момент звонит и просит перенести встречу, что ей тут якобы срочно надо куда-то ехать.

И так было еще два раза, все переносила и откладывала встречу, пока я уже не взбеленилась окончательно и поставила вопрос ребром.

Вот только недавно приехала, забрала кошку обратно. Спасибо, что открыла и позволила забрать.

Скорее всего будет обзванивать приюты. Смотрите сами, может для какой кошки это и будет шанс, но для меня это был просто кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

891663989**

 

Позвонили на Абиссинку. ЧС не выдал, но поисковик выдал несколько объявлений о продаже бенгальского кота по семейным обстоятельствам. Объявления датированы прошлым летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89686133938 кажется зовут Галина, я уже забыла. Живёт с мужем, по возрасту врослая женщина, лет 55-60, не совсем ЧС, но всё же, для меня неприемлемо. Звонила на кошку полосатку, сказали, что были коты, умерли от старости, одному 17, другому 12, я говорю, что 12 лет совсем не старость, Вы ко врачу-то ходили, в ответ, что врач им сказал, что уже старый........сеток нет и не будет ставить, сказала с железобетонной уверенностью, что у неё коты не падают из окон, а на вопрос о возможности хотя бы самим натянуть сетку, сказала, что это уж слишком, и положила трубку, я с радостью с ней распрощалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Женщина Людмила, тел. 89160769788, ст.м.Сокол.Звонила на рыжую девочку-подростка.Вроде все ничего,но когда узнала,что я волонтер,сразу спросила,что тоже будете отдавать по договору и с парспортными данными,ответила,что паспорт у нее сейчас меняется и ей вариант с волонтерами не подходит.

2)Девушка Ольга, Панки (Люберцы),23 или 25 лет.Тел. 89099128572. Звонила на котика-подростка,британца. Есть британка.Кастрировать не будет.Хочет котят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ч/С, но оставляю для информации.

896456407** - Анна Аксенова.

страница вконтакте: https://vk.com/anuta_aksenova

В начале декабря 2015 г. она хотела взять сразу двух котиков: кота и кошку (брат и сестра), им было 7 месяцев, уже кастрированы и привиты, внешне - фенотипы тайцев, очень красивые.

По общению понравилась, про себя рассказала, что есть двое детей (2 и 3 года), также живёт подобранная с трассы собачка.

Соглашалась, что будет кормить хорошим кормом, что сетки на окнах есть.

Но когда пробили её тел. в поисковике вылез следующий пост: https://vk.com/wall-14394236_12429?reply=12434 (в котором она в марте 2015 г. просит помощи для своих детей, т.к. нет возможности купить им вещи).

У нас возник вопрос, зачем же ей сейчас брать плюсом к своей собаки ещё сразу двух кошек....ведь их содержание не дешёвое, корм, наполнитель, ветеринар, если понадобится.

На что Анна ответила, что это были временные трудности и теперь их нет.

Как там на самом деле, не знаю, но своих мы ей не рискнули отдать. Возникли подозрения, что либо она не совсем осознаёт ответственность (скорей всего, именно этот вариант), либо хотела перепродать этих котиков как породистых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
91638299**, 903192063*

Оксана, Кунцево.

 

ПЕрвый номер уже в ЧС, она звонила мне со второго, но связь прервалась и перезвонила с первого. Сегодня звонила на моего котика, похож на мейкуна. Здесь писали, что брала британку черепашку. Ее версия, что кошку отказались забирать и она сама ее пристроила. А теперь ей кису не показывают.

И вообще мадам с придурью, извините, но это заметно по разговору.

 

Кто ей отдавал когда нить котов? Кто был у нее дома, у кого есть какая то дополнительная инфа по ней, кроме обычного общения по телефону? Кто то может с ней встречался, знает каких то ее родственников, знакомых, страницы в соц. сетях и т.п

Если есть такие, напишите пожалуйста мне в личку, это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и не ЧС, но неадекват

 

+792592529**

 

Немолодой мужчина (представился Владимиром) ищет "черную кошечку с белой грудкой" (у меня в пиаре из черных только коты), не важно, кот или кошка, уже есть и кошки, и собаки, ищет потому, что его любимая черная с белой грудкой кошечка "ушла умирать", а другие кошки - его жены, а не его, живет не в частном доме, а у м. Академическая.

Сказала, что кота уже забрали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+790375845**

 

Ирина. Звонила на взрослую кошку черепахового окраса. Очень медленно разговаривает, по голосу уже определяю, что своеобразная дама.

Проговорилась, что у же звонила на другую, где ей не отдали кошку. Сказали, что сами ей привезут на дом. Ее такой вариант не устраивает.

Я ей объяснила почему такие меры предосторожности, про договор. Договор ее устраивает, а привоз на дом нет.

 

 

Проблемная она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

892622714** Не ЧС, но мне показался подозрительным:

- не запомнил кличку кошки на которую звонил

- не смог назвать корм, которым кормил предыдущую кошку (и по описанию банки такой в природе не существует), удивлялся "как сейчас сложно стало все"

- прививать не будет

- в будний день рвался приехать за кошкой и на следующий также - вопрос - работает ли товарищ (но тут возможны варианты)

 

Возможно, у меня развивается паранойя, но я свою раздумала передавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+790375845**

 

Ирина. Звонила на взрослую кошку черепахового окраса. Очень медленно разговаривает, по голосу уже определяю, что своеобразная дама.

Проговорилась, что у же звонила на другую, где ей не отдали кошку. Сказали, что сами ей привезут на дом. Ее такой вариант не устраивает.

Я ей объяснила почему такие меры предосторожности, про договор. Договор ее устраивает, а привоз на дом нет.

 

 

Проблемная она.

 

896542629** Тоже Ирина, сбивчиво, но быстро и настойчиво говорит, тема заглохла на том, что кошку отвозим сами.

Прозвучала фраза "вы увидите квартиру и не отдадите"

говорила, что накануне умер кот от ХПН

 

много говорила о какой-то второй квартире, фигурировало метро Проспект Вернадского и, кажется, Профсоюзная-Академическая, муж-философ, который не выбрасывает какие-то старые вещи и т.д., в общем все мутно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот напрасно в поиске не бьется ЧС старых годов!

А мрази до сих пор активно работают, даже номера не сменили!

 

84965724295

79261580021

89067886061

г. Электросталь,ул.Мира,д.34 кв.60

Гончарова Лиля(Лидия)

 

Перекупка!! Кошки ,котята, щенки, собаки..

Разведенцы, перепродажа породных кошек, собак; метисов - на притравки и в рестораны..Работает оперативно, каналы сбыта налажены! Берет "пачками" -по 2 редко, чаще стремится по 4-6 хвостов..

Изменено пользователем Lana_Gregory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

892605628хх

Мужчина, звонок в 11 вечера. Голос медленный, похож на изрядно выпивший. На заднем фоне какие то переговоры.

Позвонил и смеётся. Смеёмся мы, говорит, над вашей кошкой. Вы ее так сфотографировали, будто у нее нет хвоста. А зачем вы её так сфотографировали? Вот на фиолетовом фоне, что это за фото такое плохое, как без хвоста?

Ладно, когда можно забрать кошку? Сегодня уже наверное поздно (наверное), завтра тогда?

Говорю, перезвоните через неделю, я сейчас не дома. Через недельку заберёте приедете.

А, не дома вы? А где тогда её можно посмотреть, может она где то у соседей?

Через недельку, говорю, я приеду, и посмотрите приедете.

А зачем смотреть, итак видно, что хорошая кошка. Один в 1 наша умершая, умерла от старости в 17 лет (что то часто мне звонят и обычно то 13 то 17 лет называют кошкам своим).

Через недельку, говорю, звоните.

 

В объявлении на кошку написано было, что у нее была тяжелая жизнь, почки больные, нужна диета и наблюдение ветеринара.

И фон серый, а не фиолетовый и близко.

Про кошку ни единого вопроса не задал, кроме того, почему фото такое плохое.

Повеселили человека, и хорошо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

495435191*

965353565*

звонит женщина, с "деревенским" говорком, на заднем плане комментирует и хохочет пьяный мужчина. котика надо очень красивого. когда получили отказ, начали непрерывно названивать. причём при звонках со второго номера идёт информация о просьбе принять звонок за свой счёт

Изменено пользователем zavirushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89269616212

 

Звонила женщина на черно-белого котенка. Говорит много и сбивчиво. Берет для себя, но живет в Орехово-Зуево. Кота отпускает на самовыгул, ищет срочно (так как стало грустно, что ее котик умер 2 дня назад от отравления "наверное мышкой отравился".

Категорически против кастрации!!

Изменено пользователем beau-ideal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

849973920**

Звонила женщина на черно-белую кошечку, как бы для мамы

Хотят нестерилизованную. Отказано сразу,без продолжения разговора.

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+790696251**

девушка живет с двумя подругами на съемной кв., через полгода уезжает к себе домой, в г.Нальчик :blink:, кошку собирается забрать с собой.

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тел. 8 903 120 49 **

 

Позвонила девушка, назвалась Анастасией, живет в Пушкино, дома есть кот, живут на 3 этаже. Спрашивает

- Можно ли посмотреть кошку?

Я: Да, конечно, давайте договоримся.

- А сегодня можно посмотреть?

(а время между прочим в районе восьми))

Я: Вы сегодня из Пушкино хотите приехать? На машине?

Настя: - Да, на машине или электричке, наверное уже поздно...

Я: - А почему именно сегодня? Почему так срочно? Можно на выходных договориться...

Настя: Да, нам нужно срочно! Мы потом кошку хотим бабушке подарить blink.gif

 

В общем, я сказала Насте, что пусть мне бабушка сама перезвонит.

Неизвестно, в курсе ли бабушка, что ей готовят такой "подарочек" и будет ли она рада ему, тоже под вопросом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон 8968005989*

 

Не черный список - но есть большие минусы.

 

Женщина на пушистую белую кошку. Прям сейчас забрать в подарок матери в деревню.

Изменено пользователем Aleksss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89255281285, хихикающий гражданин, собирается выпускать кошку в подъезд и на незастекленный балкон "для смены обстановки". Двери по его словам летом нараспашку :blink: .

 

89037773703, без последних двух цифр телефон в базе у Алекса. Звонит женщина, говорит всё хорошо. Но я решила перестраховаться.

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

891642907**

Женский голос на черную пушистую кошку. Голос то ли пьяная то ли не в себе. Хриплый говорит медленно с предыханием и стонами какими то. Поздоровалась и спросила не пристоилась ли данная кошка. Я ответила что уже пристроилась. На что услышала: КАК? КАКОЕ УЖАС? ПРИСТРОИЛАСЬ????? - Я: Да. - В ответ я услышала стон и чуть ли не плачь ...

Я в таком русле не готова общаться и выяснять что же за трагедия .... я извинилась, попрощалась и повесила трубку.

По моему так неадекват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

898531243**

 

С авито. Молодой голос. Нужен котёнок для детей. Было 2 кошки. Одна умерла от старости - сколько лет ей было не помнят, "давно было". Вторая потерялась. Вроде бы возили на дачу. Я сказала что отдаю только в квартиру, на том и попрощались. Мне по разговору показалось, что люди не сделали выводы, как-то всё несерьёзно и второпях.

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

898509212**

 

Елена м. Багратионовская (напротив Горбушки), есть кошка 13 лет.

Незастекленный балкон, кошь падала и получала травму позвоночника.

Теперь уже очень убедительно врет, что везде сетки и балкон застеклен.

Корм - вискас-китекет.

Психически неуравновешена, сначала разговаривает очень хорошо, на отказ писала гадости по смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8965315709*

 

(Относительно) молодой человек по имени Денис звонил на рыжего кота-подростка. Были 2 кота, которые остались у бабушки после переезда. О нормальных кормах ничего не знает, хотя это не самый большой минус, я тоже когда-то не знала. НО дома нет сеток даже антимоскитных и для кота такую жертву они приносить не будут. Пишу на случай, если поменяет версию. О причине отказа сам догадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...