Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подозрительные личности


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

890551057ХХ не черный список ,но у нас разговор не задался Просто предупреждение ,что берет племяннику (взрослому мужчине в подарок). Ни про сетки, ни про остальное не расспрашивали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7-903-263-29-40, Владимир Т.. Ул. Нагорная, 30-е дома. Безответственные ручки, хотя по общению вполне интеллигентный мужчина. Выглядит очень прилично.

 

Взял хорошую, упитанную, спокойную и уравновешенную 1.5-летнюю кошку. Все как положено: приехал на смотрины, подумал, кошку мы привезли, проверили все документы. Через 3 недели звонок - у нас не складывается, кошка НЕ спит в кровати, роется в мусорном ведре и ходит по столу, а также выпрашивает корм. Ок, кошка давно не жила в квартире, почти год на передержке, мы спорить не стали.

 

Вчера забрали. Кошка выглядит неважно, шерсть сильно сыплется, отощала. Вечером звонит - как доехали. Я - нормально, но расскажите мне, какой же корм она так выпрашивает (кошка ела Роял Канин лайт, склонна к полноте, вместе с кошкой для образца был выдан пакет с остатками корма и предложением купить такой же корм). Он - так она сухой не ела, я ей пакетики давал - или вискас, или китикет. ПРИ ОТДАЧЕ КОШКИ БЫЛО ЧЕТКО ОБЪЯСНЕНО ПРО ВРЕД ИМЕННО ЭТИХ КОРМОВ!!! Я, конечно, еще раз объяснила по телефону, что если моя трехлетняя дочка будет между морковкой и шоколадом выбирать шоколад, я ей его давать не буду, потому что он вредный. Он сказал, что понял, но он и в прошлый раз так сказал. Скорее всего, будет искать на АВИТО котенка-мальчика.

 

890551057ХХ не черный список ,но у нас разговор не задался Просто предупреждение ,что берет племяннику (взрослому мужчине в подарок). Ни про сетки, ни про остальное не расспрашивали

 

Мне тоже звонил. Когда я послала, на заднем плане девичий голос предложил - мы позвоним с другого номера и все равно заберем. Он это мне озвучил.

 

Я предложила не тратить мое время, потому что сначала нужно приехать на смотрины, потом подумать, а только потом мы кошку сами привезем домой и проверим все документы. Так можно и от голода умереть.

 

ИМХО, дети балуются или весеннее обострение переросло в летнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

896527553** по-моему, Наталья, 896862640**, Валерий. Кантемировская-Каширская.

Странная история. Позвонили на кошку Вахмурку из баппкиной квартиры. Очень нас торопили, но все было довольно убедительно. Мы отвезли кошку сами, опять же все ок, показалось, что жилье съемное, документы не спрашивали. Мы долго объясняли, что если что-то не понравится, заберем кошку обратно без вопросов.

После того, как отвезли кошку, были с ними на контакте, кошка по их словам один раз накакала в ванну и у нее обнаружился ушной клещ, которого мы проморгали. Но это ничего, кошка нравится, все пролечим. Через неделю звонит Наталья, говорит, что им срочно нужно уехать, а кошку деть некуда. Билеты взяли прямо на следующий день, выручите нас, пожалуйста. Мы через неделю вернемся и обязательно ее заберем. Опять же, поднявшись по тревоге, поехали за кошкой (ее подвезли к метро). Кошка вернулась нормальная, все ок. Прошло уже три недели, никто так и не позвонил. Думаю, пора их в подозрительные. Если нам ее так вернули, то совершенно непонятно, зачем было столько врать, если мы и так сказали, что заберем, что бы ни произошло.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

849538848ХХ 7-й этаж, сеток нет, был некастрированный кот, прожил 16 лет, в окна не прыгал, вывозили на дачу - не пропал. А так люди неплохие, просто не придают этому значение

 

896298523ХХ для девочки 9 лет Но как то странно: сами принимать участие в животном не собираются. Непонятно ,если девочке завтра котенок надоест, что с ним будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже звонил. Когда я послала, на заднем плане девичий голос предложил - мы позвоним с другого номера и все равно заберем. Он это мне озвучил.

 

Я предложила не тратить мое время, потому что сначала нужно приехать на смотрины, потом подумать, а только потом мы кошку сами привезем домой и проверим все документы. Так можно и от голода умереть.

 

ИМХО, дети балуются или весеннее обострение переросло в летнее.

 

Это видимо другие. Нам женщина звонила, Татьяна https://vk.com/photo-61197433_418646249 Ручки возможно нормальные, просто иметь ввиду, что не себе берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю по просьбе знакомой.

890469880**, ВК Может, все и нормально, но мы побоялись. Молодой человек из Липецкой области звонил на маленького котенка, похожего на сибирского. Говорит, была кошка, убежала во время переезда. На вопрос, неужели в Липецке нет котят, ответил, что хочет красивую, и долго выбирал. Даже организовал доставку. Отказали, когда увидели его страничку ВК - сейчас там много довольно жесткой эротики, т.е. человек находится на таком этапе, когда обычно кошек не заводят.

 

nuta1980savelieva@yandex.ru, телефон, к сожалению, не сохранился. ЧС. Анна. Ищет кошку в пару своему то ли коту, то ли кошке, она так и не определилась. Может позвонить ночью, спросить, как так ее кошечка. В какой-то момент знакомая позвонила ей сама и услышала только мычание. Похоже, наркоманка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили занести, просто предупреждение, что к трудностям люди не готовы

 

892511503ХХ Коломенская набережная д 18

 

"Сегодня ночью мне пришла смс от людей, очень приличных взрослых людей, которым я отдавала несколько дней котенка, чтобы я его срочно забрала! Причина банальна - котек оказывается мяучит и накакал на кровать. При этом я заранее по телефону рассказала все максимально подробно о котенке, о возможных проблемах, о возможных затратах, о том что котенок бывшебездомный- все устроило людей и они выказали желание взять к себе в семью маленькую душу... И через три дня отказались, просто прислав мне ночью смс с просьбой срочно забрать..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89856215333

 

Елена, в съемное жильё. Причину отказа знает. Возможно, в дальнейшем изменит историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
891502535ХХ Звонит бабуля, на заднем плане суфлирует мужской голос и какой-то шум посторонний.(.......) проболталась, дескать, что ж это такое, уже на третью кошку звоню - не отдают. Значит кого-то чем-то она таки насторожила.

Я была одной из "кого-то". Мне звонила в половине одиннадцатого на мою Джою. Плакала в трубку, сказала, что вчера умерла их пятилетняя кошка от болезни почек, ищет новую кису. Насторожил в первую очередь этот факт, очень уж быстро замену стали подыскивать. Разговора бы толком и не получилось, когда женщина в таком состоянии, поэтому я извинилась и сказала, что Джоя забронирована. На что бабушка возмутилась, почему я объявление не сняла. :blink:

 

Судя по всем они же. 849919549**

Легенда та же, бабушку зовут Галина, район Марьиной Рощи. Первый раз звонила днем, с лезах, потом еще раз. Вечером после 11 - еще раз! Каждый раз одни и те же вопросы! Как будто про кошку она слышит в первый раз.

На следующий день - снова.

 

У нее сын - вот на след.день его голос (не особо дружелюбнй) я тоже слышала, но не разобрала. Кстати, они хотят завести еще одну кошку, которую им должна отдать какая-то родственница. Взять планируют после 15 июля.

 

2 звонка - почему не разговаривает сын и то, что женщина все забывает.

Ищут пушистую а ля сибирячку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8929585293*

 

Девушка Алина не знает, с кем будет оставаться кот на время её отъездов, может быть, наверное, с родителями. Может быть, его возьмут с собой на дачу на свободный выгул. Я предложила ей подумать ещё и перезвонить, как придумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89509248866 звонили на щенка. Хотли в Тульскую область

Приняли меня за хозяику приюта :rolleyes: через 2 минуты попросили еще мини собачку породистую, а через еще 5-ть ее муж захотел тибетского мастифа

89104067670 Саша, год назад взял кота, на связь со временем выходить перестал, на просьбу прислать фото, только обещания. При попытках выяснить судьбу кота его мама сказала что он с сыном на даче, сам сын сказал, что он дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера

896479332**

96479332**

79332**

На голубоглазого мальчика для родителей. Летом на дачу, потом заберут в Москву. Было много кошек, Не стерилиз не кастрируют. Котят "отлично"разбирают знакомые. Про сетки и не спрашивала. Сказала, что мой котенок ей не подходит.

Может теперь наврать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга

896464764**

96464764**

64764**

На котенка девочку метиса невской маскарадной. Когда узнала, что котенок с помойки и без родословной, просто очень фенотипично похожий, попрощалась.

Думаю, начинающая заводчица :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

849538483**

Анастасия, 16 лет, живет с родителями, Бирюлево Западное

Звонила на маркизную кошку, ни имени кошки не помнит, звонит сразу на нескольких животных, ответы (в том числе и место проживания) подсказывает взрослый женский голос, была своя кошка года 4 назад, отдали знакомым, потому что плохо себя вела... кошка нужна срочно, потому что девушка завтра уезжает на дачу, с кошкой естественно. Я сказала что она не успеет до завтра решить все вопросы с моей кошкой, и приехать познакомиться, и купить все для нее, и отвезти я сегодня не смогу. Девушка несерьезная, возможно в силу возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+797752095**

Татьяна, Петровско-Разумовская, временно проживает в Кожухово

На маркизную кошку, приехала вместе с мужчиной, с дорожной сумкой в которую положили лежачок для кошки (хотя предупреждала что приедут знакомиться), объяснения приняли, согласились. Вот не могу я сформулировать что меня остановило... говорили все верно, слушали внимательно, вопросы задавали правильные, но осталось ощущение какой-то недосказанности, будто что-то скрывают, ну и к тому же мужчина был с перегаром и внешний вид женщины напряг, не думаю что смогут оказать врачебную помощь кошке при необходимости, ну и прививки тоже под вопросом. Кстати свой кот умер в возрасте 10-ти лет, к врачу не обращались, потому что "и так было понятно что он спрятался под кровать чтобы умереть"... Сказала что у меня еще несколько просмотров и потом им позвоню если что.

Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей из Астрахани.Живет с девушкой на съемной квартире в Беляево. 24 года. Тел. 89672790891. Не понравились вопросы.Много вопросов,говорит,задаете,как будто это не кошка,а не понятно что.Кормить собирается Вискасом.Сначала предложил перейти на "ты",ну,а под конец послал меня просто прямым текстом на 3 веселых буквы,сказав,что у меня слишком много требований для какой-то кошки.Звонил на черную миниатюрную кошечку с белой грудкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

891660037**

Мария м.Молодежная на полосатого котенка 3мес. Есть подозрение что девушка не в квартиру а салон ногтевой котенка собралась брать в котором она работает.

Кормить будет кормом Барсик

1 этаж с решёткой. Будем следить чтоб не выскочил. Я открываю окно только когда дома же!

Думает что котенка можно увезти на руках.

Причину отказа не знает.

 

87154455676

На полосатого котенка 3 мес.

Не русские дети - "У моего сестры пропал котенок. Он (сестра) плачет. Дайте котенка." (на заднем фоне кто то пнул сестру и она реально заплакала).

 

896453427**

На полосатого котенка 3 мес.

Молодой мужчина. Маме. Кошка разбилась выпав прыгнув на старую потрепанную сетку. Без кошки маме скучно жить. Сетки КОНЕЧНО же восстановили. Мама приедет за котенком с рюкзачком потому что переноски нет и нет смысла тратится. Судя по всему как и на новую сетку ... потому что я сказала что доставляю сама (в объявлении это написано) а заодно и полюбуюсь на новую сетку. Тут же попрощался со мной - мол созвонимся завтра.

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

891048618**

 

Попросили разместить тел в ЧС. Бабка-неадекват, звонит на котят. Категорически против стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

892627775**

849533023**

Девушка Людмила (до 30 лет) и её пожилая мама (55-65 лет). Живут в Беляево, Коньково.

Когда перезванивала и набрала домашний телефон, на просьбу пригласить к телефону Людмилу (меня смутило, что накануне я разговаривала с человеком, по голосу явно моложе), откликнулась мама и продолжила со мной разговор.

При разговоре по телефону ничего не насторожило. Приехали знакомиться с моей подопечной - белоснежная кошечка.

При личной встречи моя интуиция практически завопила, т.к. внешность обоих женщин показалась знакомой по фото из какого-то черного списка (пока не могу найти, где видела фотографии похожих людей).

Внешне мама напомнила фотоперсонажа из черного списка, где про женщину писали, что она либо из Ясенево либо из Тёплого Стана, и у неё психическоре расстройство, типа собирательница кошек.

Даже если принять тот факт, что я просто уже заранее паникую и что-то напутала, у обеих женщин нет верхних зубов. Для меня странно, что их нет у молодой женщины. Ногти длинные острые, как у росомахи, сильно облезший темный лак.

У них уже живет кошка, 10 лет, об этом я знала. Вторую кошечку хотят взять на смену умершей белоснежке (умерла от «старости» в 17 лет).

С порога предъявили мне фото умершей кошечки. Моя подопечная, конечно, похожа.

В разговоре выясняется, что у них сейчас помимо пожилой десятилетней кошки, взята с улицы молодая кошечка. Они хотят её пристроить. Я спросила, зачем брать мою кошку, если они уже сделали доброе дело, пусть оставляют кошечку себе. Ответили, что хотят только белую. Также находили в интернете, но не успели взять, её отдали другим людям.

С этой ждут, пока станет понятно, беременная или нет, «а то у неё пузико большое. А беременную взять никто не захочет». Якобы носили к ветеринару, но он не понял, стерилизована или нет. И даже сделали узи, на котором также не подтвердили, но и не опровергли беременность.

Сказали, что если узнают, что беременная, выпустят на улицу. Стерилизовать теоретически беременную - это грех, мнение мамы. Но т.к. я для себя уже приняла решение, интуиция продолжала вопить, объяснила, что не готова отдать свою кошку, пока у них уличное животное, которому не сдавали анализы и не делали прививку. Сначала найдите дом подопечному животному, потому возобновим переговоры.

Тут же было сказано, что свою кошку отдадут сегодня. Всё, аут.

С мамой разговаривать очень сложно. Она не понимала половину того, что я у неё спрашивала или объясняла (девушка все ей переводила). Я так и не поняла, либо у неё со слухом проблемы, либо я слишком заумно говорю.

Есть ребенок, 8 лет. Ищут неагрессивную кошку. А то вот брали недавно, она набрасывалась на ребенка, вернули…

Моя Белочка не умеет «нормально» ласкаться, всегда месит лапками с когтями, а при особом балдеже может слегка прикусить руку. Она это и продемонстрировала. По реакции женщин поняла, что так тоже слишком агрессивно, ребенку будет доставаться.

Своих кошек кормят пуриной.

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8967017149* Алена живет недалеко от метро Достоевская, ищет игрушку ребенку Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Бочкарева
891660037**

Мария м.Молодежная на полосатого котенка 3мес. Есть подозрение что девушка не в квартиру а салон ногтевой котенка собралась брать в котором она работает.

Кормить будет кормом Барсик

1 этаж с решёткой. Будем следить чтоб не выскочил. Я открываю окно только когда дома же!

Думает что котенка можно увезти на руках.

Причину отказа не знает.

 

87154455676

На полосатого котенка 3 мес.

Не русские дети - "У моего сестры пропал котенок. Он (сестра) плачет. Дайте котенка." (на заднем фоне кто то пнул сестру и она реально заплакала).

 

896453427**

На полосатого котенка 3 мес.

Молодой мужчина. Маме. Кошка разбилась выпав прыгнув на старую потрепанную сетку. Без кошки маме скучно жить. Сетки КОНЕЧНО же восстановили. Мама приедет за котенком с рюкзачком потому что переноски нет и нет смысла тратится. Судя по всему как и на новую сетку ... потому что я сказала что доставляю сама (в объявлении это написано) а заодно и полюбуюсь на новую сетку. Тут же попрощался со мной - мол созвонимся завтра.

 

 

Очень меня настораживают звонки на полосатиков!

Вчера был звонок , якобы из Измайлово. 89250449032 Юля, "Мы кошатники -пипец!" сначало вроде ничего, но по этому номеру перезвонила моя передержка, так тел через 15 мин уже был вне зоны действия!

А второй звонок на полосатика сегодня., Егор 8-903-681-35-00 (м.Октяборьское поле), и почту мне выслал spotstyle@mail.ru. я отказала , он ответил "если будут ещё котята звоните! " как вам это нравиться?!

И объединяет эти два звонка , что объяву мою видели не на авито, а отдам даром. НО! дело в том что на отдам даром, моя объява поменена на взрослую кошку! с понедельника! и на моих всех объявах написано Юг-Юго-Восток Москвы и МО, и город подмосковный указан.

и на сердце мне как то не спокойно от этих звонков. (может они их как-то красят и под породистых продают?)

Изменено пользователем Ольга Бочкарева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

896600553**

Парень на полосатого котенка 3 мес

Съемное жилье. Хозяйка якобы в курсе что собрались заводить животное. С девушкой давно хотели завести кота. Сеток нет. "Нуууууу есть на одном окне" .... Окна деревянные. "Будем следить за окнами - мы ответственные". Будут ездить в Мордовию на машине - кота с собой. Там за котом "будут следить родители". На отдых будут ездить тоже на машине - кота также с собой.

Причину отказа не знает.

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...