Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подозрительные личности


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

ну может оч. сильно хочется завести кота не все способны ждать месяцами ? :rolleyes:

какие ещё недостатки были обнаружены у потенциального котолюба ?

 

желание быстро приехать и уверенность в себе не повод для чёрного списка

 

или там ещё какие то .. минусы ?

 

Вообще то тема называется подозрительные личности. А прочитав описание - каждый может уже сам для себя решить насколько основательны причины подозрений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то тема называется подозрительные личности. А прочитав описание - каждый может уже сам для себя решить насколько основательны причины подозрений.

 

 

ну если человек уже побеседовал с кандидатом, то мне оч важно мнение уважаемого мною человека,

чем самой думать и решать, тем более и контактов нет,

 

а информацию я собираю тк такие люди могут позвонить и мне по мои м объявлениям

 

и я просто не буду тратить время узнав кандидата по подробному описанию коллеги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+792605923** Студентки в общежитии решили от скуки завести кота. Куда потом девать его не знают, чем кормить не знают. " Мы куда-нибудь его пристроим потом"

Знает причину отказа.

 

 

+792536193** Хотят котенка в Сергиев-Пасад. Есть две кошки якобы. Очень сбившиво говорила. На вопрос " чем кормите кошек? " ответить не смогла, мол "я не запоминаю названия". Двух кошек мало, хочу в подарок себе котенка. Знает причину отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крик души" из фб :blink:

(стилистика/пунктуация сохранены)

ОПАСНЫЙ НОМЕР - 89151077710 !!!!!!

СОС!!!СОС!!! ???ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ С ЭТОГО НОМЕРА - 89151077710 - ЗВОНИТ МУЖЧИНА И БЕРЁТ КОТЯТ В ЗООПАРК НА ЕДУ ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ!!!! НЕ ОТДАВАЙТЕ КОТЯТ МУЖИКАМ...А ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА БЕРУТ НЕ ОДНОГО И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ВЕЗУТ?...ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР - БЕРИТЕ ДАННЫЕ ПАСПОРТА И ФОТОГРАФИРУЙТЕ БЕРУЩЕГО...А ЛУЧШЕ ОТВОЗИТЕ САМИ И СМОТРИТЕ КУДА ПРИВЕЗЛИ ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАТЬ МАЛЫША!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+792571965** Надежда, Митино. Очень приятная женщина по разговору, живет с дочкой. Идеальные ручки. Кошка умерла от онкологии подробно рассказал человек все. Единственное, что ее договор напряг, но поскольку человек открыто сказал об этом, договорились что достаточно паспорт показать. Я как-то долго разговаривал больше часа, рассказывал про нашу деятельность. Договорились вчера на сегодня. Утром звонок: " все ночь не спала и решила, что не готова еще". Тысячу раз извинялась.

Я стараюсь быть объективным, но здесь как-то все подозрительно. Вчера говорила, что дочка сказала еще до знакомства с нашим котом, что у них будет кот с именем нашего кота. Мистика прямо. А утром приняла единоличное решение. Несостыковочка какая-то.

Может быть я и ошибаюсь, но если будет звонить кому-нибудь, значит точно что-то не чисто. Либо квартира съемная, либо т.к. я многим отказывал, может кто-то знакомых попросил взять как бы для себя. Кот красавец и умница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91513797** звонил паренек представился Алексеем на черного котика. Договорись на просмотр на след.день на определенное время. Я позвонил по телефону на след.день, трубку взяла девица (была наверное в метро судя по шуму). Я начал было объяснять, но связь прервалась. Мутно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на ЧС, но женщина... Кхм... странная. Только что звонила. Голос странный (ощущение, что не очень трезвый, но я могу ошибаться). Спросила, чем кормить собираются. Ответила - Dr. Clauder`s, консервы и сушка. Спросила, готовы ли покупать корм получше, т.к. наши едят Hill`s для чувствительного ЖКТ, на Clauder`s переводить не желательно очень, он хуже качеством, ЖКТ на перевод не очень реагирует у кошки. Лучше бы я этого не говорила... "Так, ну-ка слушайте меня сюда, девушка, я работаю в зоомагазине, не надо мне рассказывать о кормах, я знаю все сама, что хорошо, а что нет...". Не дослушала, сказала ей: "До свидания", положила трубку.

 

Человек через минуту разговора уже взорвался :blink: на пустом месте. Боюсь, можно влипнуть очень, впоследствии еще и виноватым остаться :blush:

 

8-495-949-41-9*, телефон домашний.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

890603968**

Светлана. На красивого котенка 6 мес.

Все поговорили, все хорошо. Единственное - противники кастрации. Через какое-то время перезванивает - "мы решили кастрировать". Я отвечаю, что уже решила сама кастрировать, записалась к Н.Ю.Можно приезжать знакомиться, а привезу после кастрации. Договорились о времени смотрин. Получаю смс - мы подумали - сами кастрируем, сами все сделаем. Я вежливо извинилась со словами, что ничего уже менять не буду, сама повезу на кастрацию. И все растворились.

На случай, если будут говорить иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы чёрный список, но я бы не отдавала животных.

 

89859863280

 

Женщина (не представилась) ищет кота в съёмную квартиру. Предыдущий котёнок по имени Багир был якобы "украден" во время свободного выгула в частном секторе. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89775214322

 

Игорь из Балашихи. Звонил на рыжего кота. Живёт в квартире на 10 этаже без сеток на окнах ("А мы окна не открываем"). При этом дома уже живёт кот, взятый с улицы. Ни на какие вирусы его не проверяли, не привит, не глистогонят. " У него были какашки с кровью, ветеринар сказал, что кот не жилец, уколол ему что-то, но кот вот живёт". Был ещё кот, у него МКБ была, они его отдали, когда переезжали ("ну, мы же не могли его с собой взять") :angry: Те, кому отдали, кота не лечили. Кот там и умер :angry::angry::angry: Если будут переезжать, кота отдадут родственникам.

 

Всё-таки я людей в целом ненавижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если человек уже побеседовал с кандидатом, то мне оч важно мнение уважаемого мною человека,

чем самой думать и решать, тем более и контактов нет,

 

а информацию я собираю тк такие люди могут позвонить и мне по мои м объявлениям

 

и я просто не буду тратить время узнав кандидата по подробному описанию коллеги

 

Я обычно стараюсь максимально описывать звонящих. В т.ч чтоб тот, кому позвонит еще, видел мою историю и сравнивал со своей. А мнение всегда у всех своё. Если прям точно знаю, что живодёр, или больной, так и пишу. если просто мне разговор не понравился, я своего не отдала, вношу сюда номер со своей историей. Для информации другим кураторам.

 

Я не верю в то, что при текущей конкуренции на том же авито хорошие ручки, у которых мой кот счастливо проживет ближайшие 100лет, звонят на первого увиденного и готовы брать прям сейчас. Когда люди понимают, что это надолго, они и подбирают тщательно, просматривая много, выбирая самого лучшего для себя. А когда им нет разницы кого брать, значит либо те, кто нравится, уже по каким то причинам отказали, либо просто кот нужен для чего то, куда я бы не отдала.

Я раньше пробовала что то пытаться вытягивать с таких, разговорить, услышать что то хорошее. Но пришла к выводу, что чем глубже в лес, тем больше дров. На компромиссы я больше не иду, к добру меня это не приводило.

 

Потому описываю как есть. С теми, кто мне не нравится с первых фраз я редко общаюсь больше 1-й минуты. Поэтому не всегда можно многое о них узнать:) Что узнала - пишу, а остальное пусть выведывают другие кураторы, если для них это не повод сразу отказывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89266505268

Девушка, ранее брала больного старого перса, которому давали срок жизни максимум год, он у нее прожил 5 лет, захотела еще кота взять. Взяла серый шиншильный пушистый вислоух. Вернула, типа не ест. Врачи осмотрели кот - избит, тупая травма глаза с гематомой, ссадина верхней губы, посттравматический некроз языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+792540928** молодой парень ищет со своей девушкой крупную кошку. Главное условие - НЕ стерильная чтобы, т.к. "мы противники".

Не стала ничего больше расспрашивать и объяснять. Бесполезно. всё равно будет искать не стерильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не телефон, но 100% черный список. Хамка и шантажистка, ищет породистых животных для ребенка (игрушку). Екатерина Соломахо.

http://vk.com/id23330007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон 8963777466*

 

Не черный список - но для текущей информации. Ибо обзванивает всех по списку.

 

Девушка на рыже белого кота. Сразу заявляет - что она многим звонила но все как то странно настроены. Говорит задавайте вопросы - ведь вы будете задавать вопросы как все делают. У самой у нее только один вопрос - не будет ли кот скучать. Когда стал перечислять стандартные моменты риска - аллергия, маленькие дети и т.д. Прервала меня с возгласом что они уже подумали и все решили.

Стал объяснять ей что рассказываю - для ее же блага . Глубоко вздохнула и сказала - мол хорошо рассказывайте. После того как я повторил, что это не только мне надо а и ей. Разговор не задался и она бросила трубку.

Изменено пользователем Aleksss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

896515660**

Со слов знакомой. Звонил на метиса тайской кошки, котенка. Похоже, перекупка причем в разговоре это прямо и сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон 8963777466*

 

Не черный список - но для текущей информации. Ибо обзванивает всех по списку.

 

Девушка на рыже белого кота. Сразу заявляет - что она многим звонила но все как то странно настроены. Говорит задавайте вопросы - ведь вы будете задавать вопросы как все делают. У самой у нее только один вопрос - не будет ли кот скучать. Когда стал перечислять стандартные моменты риска - аллергия, маленькие дети и т.д. Прервала меня с возгласом что они уже подумали и все решили.

Стал объяснять ей что рассказываю - для ее же блага . Глубоко вздохнула и сказала - мол хорошо рассказывайте. После того как я повторил, что это не только мне надо а и ей. Разговор не задался и она бросила трубку.

Еще про нее информация:

Есть дочь 6 лет. У бабушки в Туле был рыжий кот, дочка с ним всегда играла...

На вопрос, где сейчас кот, сказала, что не пришел с прогулки, наверно ушел умирать....

Сказала, что в Москве выпускать не будут, но в Тулу они без конца мотаются и животное будут возить за собой, оставлять не с кем.

Со мной разговаривала довольно терпеливо...

Наверно это для кого- то вариант.

Но почему-то после разговора с ней мне ужасно не хотелось отдавать ей кошку.

Интуиции своей доверяю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+790676613** Наталья, Красногорск. 3-е детей 6-9 лет. Мне крайне не понравился всплывший факт, что у них была маленькая породистая собачка, которую по ее словам приехав в деревню к "деду с бабкой" отдали им, т.к. они ее очень полюбили. Может для кого-то это не ЧС, но для меня такое отношение к животному (как к вещи) как раз и есть самый настоящий ЧС. Думаю, ищет игрушку детям, как надоест поедет в деревню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ЧС, но со странностями.

890374340** Мария, есть дочка лет 10-12. Ищет котёнка маме. Мама живёт одна, 65 лет. Я собственно собиралась отдать ей котёнка, но вот что вышло, начну с начала.

У Марии есть британец 7 лет. Не стерильный, Весной на даче дают ему порезвиться. Не стерильный, тк у подруги во время стерилизации умерла кошка, с тех пор боится. У мамы были кошки - мать с сыном, одна прожила долго, сын ушел на даче и не вернулся. Нового кота выпускать не собираются. Мама кота кастрировала, нового тоже собиралась. Выбирали долго, всей семьёй - девочка, Мария и собственно мама. Остановились на моем, я ещё уточнила, точно ли нужна мелочь 2,5-3 мес, котёнок подвижный, шебутной, может кого постарше? Нет, хотим котёнка. Ок. Все купили ему, дождались, пока сопли прошли. Приехала Мария с дочкой к нам. У нас много кошек, сейчас 16 и большинство новых людей шугаются. Девочка повела себя странно - втянула голову в плечи, расставила руки и начала визжать и так и ходила. Кошки в ужасе были... Посмотрели котёнка. Он несколько минут на руках посидел, помурчал, а потом заерзал, попытался спрыгнуть, скучно ему стало, он жуткий непоседа. Мария сказала, что он дикий и им не подходит. Видимо к лежебоке-британцу привыкли. Вот... Ещё они сначала спросили, откуда он, узнав, что от уличной кошки сказали, что все понятно, улица у него в генах и он никогда не будет домашним. Смотрели котёнка уже с предубеждением

Изменено пользователем Shanty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+798525737** Наталья Викторовна, м.Пражская. Altukhova.Alena15@yandex.ru (полагаю, что почта дочери) Вчера звонила на рыжего кота. Свой кот умер от старости 9 лет. Уточняю т.к. от старости не умирают, сказала, что сердечная недостаточность. Ок, на все условия (договор, привоз) согласна. Договорились, что приедет в 14-00. Говорю сбросьте почту - пришлю схему как от метро дойти. Сбросила смс-ой, схему прислал. Сегодня в 12 от нее звонок (я разговаривал с другими ручками). Перезваниваю через 10 минут. Сбросили. Перезваниваю через 10 минут - не берут. Потом абонент недоступен. Потом еще раз - не берут. Взрослые люди так себя ведут? Если обстоятельства изменились ну пришли смс-ку хотя бы. Я планы все перестроил из-за этой встречи (другие ручки на другого кота на передержке на 15-00 перенес, хотя мог бы раньше с ними встретиться). Причем как раз, когда она звонила я разговаривал с еще одними ручками, которые отказались от приезда (на 3-го кота), но она позвонила и сказала об этом, хотя мы даже не договаривались на точное время...

Таким отдашь, потом будешь звонить про кота узнать, а тебя сбрасывать будут. Или еще прикольно, если бы кот был бы ни у меня дома а на передержке на другом конце Москвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно необязательно ЧС.

Женщина в общении приятная, мне кажется, с ней можно договориться.

Просто для информации:

Ирина, Новогиреево

891695839**

Есть собака и кот 6 лет. Сеток нету никаких, кот умный, с окна не прыгает. Вывозит на дачу, прививает. Кормит Вискасом-Фрискасом.

Ирина хотела взять нашу пушистую трёхцветку, но потом решила помочь уличной кошке, у которой ничего нету - в поисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллега с фб просила разместить информацию.

 

89164966959

89776061634

 

35ba50eca3f8.jpg

 

Люди берут кота, потом он себя странно ведет, прячется от них за завеской,по их словам. Хорошо, что вернули обратно, правда не с чистым лотком, который им дали, а со своим грязным. 89164966959 ,89776061634 Павел и Екатерина.Живут они на ул. Авиаторов,Солнцево.

 

Похоже, что не первый у них не приживается.

Позже выяснили, что брали не одного котика, потом кошечку. Все с рыжим окрасом. Вернули кота, но не отдали новый лоток,который им отдавали вместе с котиком. Вернули грязный, чужой.

Выбирали на Авито и вконтакте у разных людей.

https://vk.com/id16025975 это их страница

https://vk.com/id237731945 это ее страница

Лично из вконтакта отдавали им двух рыжих, разные люди. И так же котики вели себя очень странно, сидели за занавеской.

Мы не знаем сколько уже у них было котов?????? И куда они деваются......((((( Но двух нам вернули. И они уже пристроены!!! И никаких проблем с котами нет.)

https://vk.com/catpessolncevo?w=wall-56851069_3177 страница Солнцево о животных.

Изменено пользователем Elisenda178
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел уже появлялся в этой теме, в январе голубого котёнка хотел брать.

 

796524646**

Возможно не ЧС. Но дама хотела возить с собой кошку всюду ("я много езжу. и планирую повсюду брать ее с собой").

Затем, очень быстро передумала брать кошку вообще.

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...