Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приюты г. Владимира


Cookie
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

по девочке питочке создана отдельная темка в срокой - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117903

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет сайта я Валенте сделала отдельную темку на владимирском форуме. http://forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=87753

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили, что Рэмка остается у нас на ПМЖ. Мы его полюбили, он, похоже, не против - так чего ж тут думать-то? :)

Спасибо всем, кто не прошел мимо, помогал и продолжает помогать сейчас. Тане Лондон-Москва - отдельное! :gift:

Вот такой теперь есть у нас красотун:

fb861951458f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили, что Рэмка остается у нас на ПМЖ. Мы его полюбили, он, похоже, не против - так чего ж тут думать? :)

ВАУ!!!! очень-очень за вас рада :rolleyes: Рэм выглядит упитанным и довльным

 

Как замечательно: и чаушка пристроился, и Рэм:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я так ждала этого сообщения :) мы ж рыбы интуитивно все чувствуем, почему то у меня была уверенность с самого начала, что мальчик у вас останется. :blush:

спасибо вам за лабрика. :gift:

Ремку вообще не узнать, не была бы в курсе - сказала б что это разные собаки

 

и чаушка тоже дома :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, над тюфячком-боровичком мы еще поработаем, и в первую очередь посадим на диету - уж очень быстро он вес набирает.

 

А чау куда пристроился? Я следила за его темой, товарищ ведь по несчастью, а потом потеряла. Последнее, что читала, про операцию на веках. Поделитесь ссылочкой, плиз :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Это судьба, видимо))) :yahoo: пусть все владимирские так пристраиваются! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда Синица передала мне диск с фотками кошек приюта, но мой гацкий комп отказался их открывать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свет, я даже не уточняла, девка там или пацан, сказали просто что лысая с хохолком на голове. я кстати, сегодня в собинке возле рынка вертелось белое чудо подозрительно смахивающее вот на эту моську, только совсем не чесанное и немытое.

девочки, есть что по ентой морде о которой говорили?? и есть ли варианты у кого узнать?? я за этих морд душу продам... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чау куда пристроился? Я следила за его темой, товарищ ведь по несчастью, а потом потеряла. Последнее, что читала, про операцию на веках. Поделитесь ссылочкой, плиз :).

в темке нет подробностей, просто, что он уехал домой :)

 

Вот цитата с чаушного форума: http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB...248470074/14#14

"Ура! Ура!!!

Для мальчика нашлись хозяева! Ему сняли швы. Один глазик совсем "хороший", а второй надо лечить, но есть большая вроятность, что зрение восстановится (хотя бы частично).

ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто помог материально! Деньги остались, что очень кстати, поскольку из трех потеряшек, что остались сейчас у меня, все три очень плохо относятся к посторонним людям, поэтому их пристройство скорее всего затянется, а кушать они хотят... несмотря на то, что агрессивные Очень довольный. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, есть что по ентой морде о которой говорили?? и есть ли варианты у кого узнать?? я за этих морд душу продам... 

нет, ничего не известно, постараюсь на днях узнать.

 

вчера благодаря Саше удалось вывезти в москву девочку питочку, нежную лизунью. её взяла к себе Ирэн. :gift:

так же бокс команда вывезла своего подопечного, тигрового бокса. Спасибо им за это огромное :gift:

 

но, как говорится, свято место пусто не бывает и туда привели новую деваху - белотигровую стаффку.

наверное кризис в головах у людей, если так массово начали выкидывать нормальных собак.

 

bac85c2186f8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада,я щас в отпуске - посылку приготовлю в сентябре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влада,я щас в отпуске - посылку приготовлю в сентябре

 

Люд, спасибо большое, я уже и просить боюсь, итак сколько всего сделано и передано было, благодаря неравнодушным. :blush:

 

Сегодня передала вывезенных четырех крысей девушке Ирине.

сегодня же стаффика делового колбаса забрала девушка Анна. сегодня колбас ночует у неё в кольчугино, а завтра едет в москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада,да что Вы... мне и на работе крупу подбрасывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, как обычно, когда будет готово - пишите, я мужа попрошу

 

в валенте опять пополнения - лабрик 6 лет с доками, спаник черно-белый старенький...... и это я уже боюсь звонить в "атлант"

 

Люди, кто может ссылочку на договор вставить для Анны или договор совладения сюда скопировать, Анна очень просила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, как обычно, когда будет готово - пишите, я мужа попрошу

 

в валенте опять пополнения - лабрик 6 лет с доками, спаник черно-белый старенький...... и это я уже боюсь звонить в "атлант"

 

Люди, кто может ссылочку на договор вставить для Анны или договор совладения сюда скопировать, Анна очень просила.

Господи, что же это лабрики-то так сыплются, и все шестилетние... :(

 

Влада, а фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладезь просто... :(

Влад, я когда собирусь в Лакинск снова-я тебе сигнализирую заранее, думаю, это будет в течении месяца.Может чего передать надо будет..

 

Люди, кто может ссылочку на договор вставить для Анны или договор совладения сюда скопировать, Анна очень просила.

С клавса-

ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

 

 

г. Москва «___»____________200__г

 

 

___________________, именуемая в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с одной стороны, и

___________________, именуемая в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, проживающий по адресу: г.____________,ул.____________________,д.___,корп./стр.___, кв.____

(тел.№1_______________,тел.№2______________),

паспорт серии _______________, № _________________, выдан (выдавший орган) ___________________________________________, от (дата)________________ ,

с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

 

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется передать новому владельцу на содержание в качестве домашнего животного, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется содержать в качестве домашнего животного:

Собаку:

Порода__________________________________________________________

Пол_____________________________________________________________

Окрас___________________________________________________________

Особые приметы_________________________________________________________

Возраст (приблизительно)________________________________________

Кличка (на момент составления договора__________________________

Далее, по тексту договора – «животное» или «собака».

 

1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора:

- владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказался от содержания животного;

- третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного – не заявили о своих правах.

 

2. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

2.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:

 

2.1.1. Содержать собаку в условиях, соответствующих санитарным и ветеринарным требованиям, особенностям данной собаки, а также законодательству Российской Федерации;

2.1.2. Перед передачей животного сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ и указать в договоре достоверные сведения об условиях будущего содержания собаки: _____________________________________________;

2.1.3. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных по г. Москве либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находиться животное, обозначенное в ст.1 Договора;

2.1.4. Не оставлять без ухода и присмотра попечения полученную собаку;

2.1.5. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению собаки;

2.1.6. Предоставить возможность ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ иметь доступ к животному, обозначенному в ст.1 настоящего Договора для проверки (по предварительной договоренности).

2.1.7. В случае, если НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ не желает дальнейшего содержания собаки, вернуть ее ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.

 

2.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:

 

2.2.1. При передаче животного сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ известные достоверные сведения о ее здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих;

2.2.2. Бесплатно оказывать любую консультативную помощь по содержанию и воспитанию собаки;

2.2.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных Сторонами Договора;

 

2.3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:

 

2.3.1. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ вправе потребовать возвращение собаки.

 

 

3. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

3.1. Настоящий Договор считается вступившим в законную силу с момента подписания обеими сторонами;

3.2. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок.

3.3. Любые изменения и дополнения могут быть внесены в Договор в порядке согласования таковых Сторонами.

3.4. Действие договора прекращается:

- в случае возврата животного ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ;

- в случае смерти животного;

- в случае смерти НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА животное должно быть возвращено ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, если у родственников умершего НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА нет желания оставить животное у себя и принять на себя все права и обязанности, обозначенные в Договоре.

3.5. Настоящий Договор составлен на ____ листах, в двух экземплярах (по одному для каждой Стороны), имеющих одинаковую юридическую силу.

3.6. Все споры и разногласия между сторонами разрешаются путем переговоров. В случае, если стороны не придут к соглашению в процессе переговоров, то спор передается на рассмотрение в суд.

 

4. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

4.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ:

Ф.И.О. ______________________________________

Адрес регистрации:___________________________________________________,

Фактический адрес:_____________________________________________

Паспортные данные: серия _________________, № _______________,

Выдан (выдавший орган) ______________________________________,

Дата выдачи: _______________________________________________

Тел. №1:_______________________; тел. №2 ___________________

E - mail: _____________________

 

Др.контактная информация: ___________________________________

 

 

4.2. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ:

Ф.И.О. __________________________________________________

Адрес регистрации:___________________________________________________,

Фактический адрес:_________________________________________________________

Паспортные данные: серия _________________, № ___________________,

Выдан (выдавший орган) _______________________________________,

Дата выдачи: _________________________________________________

Тел. №1:____________________; тел. №2 ____________________________

E - mail: __________________________________________________

Др. контактная информация: _________________________________

 

 

5. ПОДПИСИ СТОРОН:

 

 

 

ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ: НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ:

_________________ _______________

 

 

 

 

 

Также требуется подписать

 

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

 

 

что такого-то числа ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ отдал, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принял собаку(кошку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, передать то надо будет, и главное надо фотки сделать. я обещала с пиаром помочь, а пиарить то и некого получается, нужны красивые фотки котов и собак. все жду, когда у синицы интернет заработает.

фото лабрика нет. анна говорила что на черного лабра должны были готты прийти, типа забрать :blink: но что то её это очень смутило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, передать то надо будет, и главное надо фотки сделать. я обещала с пиаром помочь, а пиарить то и некого получается, нужны красивые фотки котов и собак. все жду, когда у синицы интернет заработает.

фото лабрика нет. анна говорила что на черного лабра должны были готты прийти, типа забрать :blink: но что то её это очень смутило.

Фото сделаем, главное туда доехать...А вот лабра готам я бы не спешила отдавать(( :blink: конечно и среди них люди адекватные попадаются, но надо бы поговорить-проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно и среди них люди адекватные попадаются, но надо бы поговорить-проверить.

 

поэтому и просили договор.

 

 

владимир беден на доски обьявлений :( пока только так:

 

http://doska33.ru/ad_54113.html

http://vladimir.irr.ru/animals-plants/lost-found/

http://vladimir.irr.ru/animals-plants/free/

http://vladimir.olx.ru/iid-42090078

http://do.4922.ru/1-360-63--/ на модерации

http://vladimir.1gs.ru/p/3838.1gs

http://www.zoo4u.ru/sobaki/sobaki_shenki_v_dar/3042.html

 

 

статья в призыве про кризис и как это отразилось на приютах владимира

http://www.prizyv.ru/life/?news=2733

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
статья в призыве про кризис и как это отразилось на приютах владимира

http://www.prizyv.ru/life/?news=2733

мда.... грустно все это.... чем же животные провинились... я меньше на ся тратить буду,но кошку свою из дома выгнать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда.... грустно все это.... чем же животные провинились... я меньше на ся тратить буду,но кошку свою из дома выгнать... :(

 

Люд, а мне вот это очень грустно ( выделено)

Такая же ситуация - в приюте "Валента". По словам его организатора Валентины Соковой, в последнее время на улицах Владимира оказалось очень много породистых, но старых или больных собак и кошек - хозяева решили вопрос их лечения и содержания радикально.

- Жители города находят таких зверей и приносят к нам, - говорит Сокова. - Недавно поступила слепая и глухая овчарка, потом больной коккер-спаниель. Но найти новых владельцев для таких животных невозможно, поэтому приходится их усыплять. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно поступила слепая и глухая овчарка, потом больной коккер-спаниель. Но найти новых владельцев для таких животных невозможно, поэтому приходится их усыплять. :cry2:

 

Как же жалко таких собачек! :cry: Ведь все-таки берут люди стареньких и инвалидов! У меня у самой дома пуделек из приюта старенький, слепой и глухой. Как жаль, что всех не спасти! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в сентябре поедете в приют - тоже соберу посылочку.

Только заранее по срокам скоординируйте, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в сентябре поедете в приют - тоже соберу посылочку.

Только заранее по срокам скоординируйте, плиз.

 

Валь, в сентябре поедем. ближе к 10 числу. Как раз муж в отпуск уйдет, поедет на дачу порядок наводить.

 

Как же жалко таких собачек! :cry: Ведь все-таки берут люди стареньких и инвалидов! У меня у самой дома пуделек из приюта старенький, слепой и глухой. Как жаль, что всех не спасти! :cry:

 

берут и стараньких, но в основном всем надо молодых и здоровых. включается эгоистический принцип

я к ней привыкну, а она умрет. я ж переживать буду. и только немногие берут собак с мыслью, ну пусть она немного поживет, но зато в любви и заботе, а не в приютской клетке на цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...