Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я не знала, что это экзотический способ :blink: Опять-таки - кот выставочный, красоту не хочется портить.

Я его экзотическим назвала, потому как немного непоняла смысла такого способа, тем более согласна с larissaCat(мошонка просто уменьшится), красота-то не в яйцах! :)

В любом случае спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красота-то не в яйцах! :)

 

Это у кого как :D

 

1d9ef7e93421.jpg

 

Если вы о том же способе что larissaCat, то я его и имела в виду. Все говорят, что мошонку сейчас нигде уже не отрезают, но в какую клинику не позвоню, везде отвечают, что не оставляют ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец!!! :)

Я думаю, когда врачи говорят "ничего", они имеют ввиду только само яичко, а мошонка просто иссекается. У моей сестры кот кастрирован обыкновенным способом, визуально определить это сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец!!! :)

У моей сестры кот кастрирован обыкновенным способом, визуально определить это сложно.

Я тоже возила на кастрацию молодого котика своей мамы, не задумывалась о способе его кастрации.

Мошонка на месте, яиц нет. В обычной ветеринарке делала, за 300 руб.

jul1711mz1.th.jpg

Вот только побоялась своего великовозрастного производителя там кастрировать и вызвала ветеринара на дом.

Но главное, этот ветеринар хорошо делает стерилизацию кошек, порой исправляя неудачные операции других ветеринаров. Лучше не мучить кошку и провести операцию один раз, а не несколько.

К тому же не все ветеринары чувствуют боль животного и стремятся ее уменьшить. Некоторые хирурги, кажется, просто - садисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к етому доктору Валере обращаюсь всегда, правда он надому работает. Хотя наверное надо лично у него спрашивать вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=13548&st=120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бибирево на территории нашего завода проживает небольшая стая собак 1 кобель и 2 крошки. Сейчас встал вопрос о необходимости стерелизовать девок. Кроме того "где стерилизовать" есть проблемма "как поймать красавиц". Машина у нас есть, но нет мужчин готовых их отловить. Собаки очень настороженно относятся к людям. Хвостом всем виляют, но близко к себе не подпускают, тут же убегают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь честно говоря делать дома, и коту и кошке по 9 лет, мало ли...

А взвесьте все "за" и "против". Кастрация - операция, которую сейчас в ветеринарках делают даже и лаборанты, чтобы руку набить. Дома - Вы знаете Ветеринара, ему доверяете. Кота, до впадения в транс, держите на коленях, до этого не подвергаете стрессу нашего транспорта. После операции, до отхода от наркоза, чинно перекладываете его в спокойное место, не забывая "моргать" его глазами, уколов сердечным средством, а не тащите в коробке домой, опять тем же стрессовым транспортом, не подвергаете его и себя опасности, даже если это такси. А что, собственно, неординарное может произойти с котом , хотя и 9 лет, во время кастрации? Взвесьте кота, для точности дозировки наркоза. Больше, я думаю, никаких проблем. К тому же, Вы в ветеринарке подвергаете кота контакту с инфекцией в комнате ожидания. А после наркоза, когда иммунитет слабнет? Или Ваш стол на кухне столь грязен, что его невозможно продизенфицировать? Или воспользоваться одноразовой стерильной пеленкой? Или я где-то не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я собственно имею в виду плохое влияние наркоза на сердце, что в приклонном возрасте может быть опасно. Хотелось бы иметь возможность интенсивной терапии на экстренный случай. А транспорт и незнакомое место моим кошкам по-барабану, они привычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните мне, я всё подробно объясню, просто об этом уже подробно писалось много раз. 8-916-966-28-66

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим стереализовать собаку, а такое ощущение что врачи в поликлинике просто хотят сорвать побольше денег. Говорят что у собаки были полостные операции(предположительно кесарево-2 шт.) что могут быть спайки и т.д. и .т.п. Говорят что надо сдать кровь и мочу - это около 2000 руб. -только за анализы, Говорят что надо перестраховаться... Посоветуйте, стоит ли это делать? Или просто нас хотят обобрать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район, куда обращались?

Сходите в районную ветстанцию, там цены ниже, чем в комерческих клиниках.

2000р. за два анализа - это очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Хотим стереализовать собаку, а такое ощущение что врачи в поликлинике просто хотят сорвать побольше денег. Говорят что у собаки были полостные операции(предположительно кесарево-2 шт.) что могут быть спайки и т.д. и .т.п. Говорят что надо сдать кровь и мочу - это около 2000 руб. -только за анализы, Говорят что надо перестраховаться... Посоветуйте, стоит ли это делать? Или просто нас хотят обобрать???

Напишите, в каком Вы районе, мы посоветуем, в какой лаборатории сдать анализы - напрямую получается дешевле. Но стерилизация собаки, если она крупная, стоит в районе 4-5 тысяч руб. Если Вам называют такую цену - это не обдираловка.

Если собака Ваша домашняя, то мржем посоветовать нашего форумского врач, у которого цены не такие высокие. В общем, расскажите подробнее про собаку - будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, в каком Вы районе, мы посоветуем, в какой лаборатории сдать анализы - напрямую получается дешевле. Но стерилизация собаки, если она крупная, стоит в районе 4-5 тысяч руб. Если Вам называют такую цену - это не обдираловка.

Если собака Ваша домашняя, то мржем посоветовать нашего форумского врач, у которого цены не такие высокие. В общем, расскажите подробнее про собаку - будем думать.

 

Спасибо. С врачом уже определились! Почитала отзывы и решили делать у форумского врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Все здравствуйте!

Моя знакомая по имени Оля, внеинтернетская, в одиночку помогающая уличным животным, хочет стерилизовать одну из своих дворовых подопечных. Собачка уже "залетела", поэтому сроки поджимают :(:wub:

Весной Оля отдавала другую собаку на стер-цию, казённую, т.е. бесплатную... девочка там погибла :cry2:

Поэтому сейчас вопрос стоит о платной клинике. Деньги у Оли отсутствуют как класс, она попросила открыть тему в "Финансировании", я туда было зашла... но там и без того столько беды и боли... От отчаянья я расхрабрилась и решила финансированье на себя взвалить. Но, поскоку я сейчас сама немного в ммм... конфузливом финанс. положении, то хочется всё сделать по уму, без зряшних переплат.

Поэтому очень прошу ваших советов и рекомендаций.

Оля звонила в "Бемби", там стер-ция стоит 3000р. и 300 в день последующий стационар. Я хочу уточнить у тех, кто сталкивался, - 300 это "просто так", а потом выкатят прайс за процедуры, препараты, кормёжку... и в резолте выйдет 1300 в сутки?

Возможно, вы знаете какие-то другие адреса, где принимают на платную стер-цию уличных собачек, подскажите.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Лена! Во-первых, при оформлении собаки в стационар нужно громко заявить, что собака уличная, в Бемби "государевым" собакам положена скидка при пребывании в стационаре.

2. Будет гораздо дешевле, если Вы будете самостоятельно привозить корм собаке, иначе его будут покупать в местной ветаптеке, а это очень дорого.

3. То же самое касается и лекарств. Накануне помещения собаки в клинику уколите ей дважды витакан или гескан5, если собака не привита, если привита, захватите обязательно паспорт или хотя бы на словах убедите их в том, что сыворотку ей колоть не надо.

4. Все лекарства, которые будут назначать, покупайте самостоятельно и попонку послеоперационную -тоже.

В принципе, там особых лекарств быть не должно, только антибиотик, ну и, наверное, после операции капельницу поставят.

А в какой клинике погибла собака, опекаемая Вашей знакомой? Я сегодня своих двух подопечных отвезла в Белый Клык на бесплатную стерилизацию. Мне бы ни за что не вытянуть их в платной. :cry2:

Вот даже заснуть не могу, так страшно за них. Скорее бы утро, чтобы позвонить, узнать, как они из наркоза вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена! Во-первых, при оформлении собаки в стационар нужно громко заявить, что собака уличная, в Бемби "государевым" собакам положена скидка при пребывании в стационаре.

2. Будет гораздо дешевле, если Вы будете самостоятельно привозить корм собаке, иначе его будут покупать в местной ветаптеке, а это очень дорого.

3. То же самое касается и лекарств. Накануне помещения собаки в клинику уколите ей дважды витакан или гескан5, если собака не привита, если привита, захватите обязательно паспорт или хотя бы на словах убедите их в том, что сыворотку ей колоть не надо.

4. Все лекарства, которые будут назначать, покупайте самостоятельно и попонку послеоперационную -тоже.

В принципе, там особых лекарств быть не должно, только антибиотик, ну и, наверное, после операции капельницу поставят.

А в какой клинике погибла собака, опекаемая Вашей знакомой? Я сегодня своих двух подопечных отвезла в Белый Клык на бесплатную стерилизацию. Мне бы ни за что не вытянуть их в платной. :cry2:

Вот даже заснуть не могу, так страшно за них. Скорее бы утро, чтобы позвонить, узнать, как они из наркоза вышли.

Елена Алексеевна! Большое спасибо за оперативный отклик! Очень ценная информация :gift:

Опекаемая Олина собачка умерла в Скрябина... Это не наезд, просто так сложились обстоятельства...

Оля сказала, что её ужаснули тамошние условия содержания - в клетке, на бетоне, без присмотра...

Я вынуждена передавать чужие слова, сама я не очевидела условий нигде, не могу ни судить, ни сравнивать.

ЗЫ. Я и не знала, что "клыки" делают бесплатную стер-цию. А последующий стационар там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна! Большое спасибо за оперативный отклик! Очень ценная информация :gift:

Опекаемая Олина собачка умерла в Скрябина... Это не наезд, просто так сложились обстоятельства...

Оля сказала, что её ужаснули тамошние условия содержания - в клетке, на бетоне, без присмотра...

Я вынуждена передавать чужие слова, сама я не очевидела условий нигде, не могу ни судить, ни сравнивать.

ЗЫ. Я и не знала, что "клыки" делают бесплатную стер-цию. А последующий стационар там есть?

Это Белый Клык на Живописной. Это не совсем "Клык", в смысле, там только стерилизация, больше ничего. Стерилизуют бесплатно, со стационаром, но по заявкам. Вот точно туда относятся Центральный и Юго-Западный округа, еще два каких-то, но не знаю, каких, кажется, Западный и Северо-Западный, но, может, и вру. Позвоните туда, узнайте... 190-93-20 Андрей Александрович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Белый Клык на Живописной. Это не совсем "Клык", в смысле, там только стерилизация, больше ничего. Стерилизуют бесплатно, со стационаром, но по заявкам. Вот точно туда относятся Центральный и Юго-Западный округа, еще два каких-то, но не знаю, каких, кажется, Западный и Северо-Западный, но, может, и вру. Позвоните туда, узнайте... 190-93-20 Андрей Александрович.

К БК еще относятся СЗАО и ЮАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моветете мне озвучили цену 100р/день, это с кормом. там есть и бесплатная стерелизация, не через дез. тел 142-01-04 (05)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз ссылочка на темку про возможные пути стерилизации бездомных животных, там все достаточно подробно написано:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=9760

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайтесь в бесплатную стерилизацию, это скорее всего халтура и наплевательское отношение.

А после стерилизации можно самой выходить, это примерно неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Не обращайтесь в бесплатную стерилизацию, это скорее всего халтура и наплевательское отношение.

А после стерилизации можно самой выходить, это примерно неделя.

Скажите, пожалуйста! А сколько собак Вы стерилизовали бесплатно, чтобы делать такие заявления? А также мне очень интересно, сколько уличных собак Вы стерилизовали за деньги и скольких из них Вы лично выходили? Вы их домой к себе забирали или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бесплатно не стерилизовала, поскольку наслышана что там делают плохо.

Стерилизовала я только кошку (платно), и то было такое ощущение что она на грани жизни и смерти, так что бесплатная я думаю вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я бесплатно не стерилизовала, поскольку наслышана что там делают плохо.

Стерилизовала я только кошку (платно), и то было такое ощущение что она на грани жизни и смерти, так что бесплатная я думаю вообще...

Я бы Вас очень попросила писать только то, что Вы знаете точно, а не основывать свое мнение на слухах. То, что Вы думаете, это Выше право, но для того, чтобы делать заявления на форуме о чем-либо, надо иметь факты, иначе это КЛЕВЕТА. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...