Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

все-таки собралась в ближайшее время почикать кота

посоветовали тетю-ветеринара

она сказала, что можно и под местным, но нужно сильно держать, т.к. все-равно больно

лучше в начале дать не много общего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все-таки собралась в ближайшее время почикать кота

посоветовали тетю-ветеринара

она сказала, что можно и под местным, но нужно сильно держать, т.к. все-равно больно

лучше в начале дать не много общего

 

Не знаю. Мне старшего кастрировали од общем, как и всех и всегда. Что можно од местным, честно говоря впервые слышу :blink: , отстала от жизни. Я конечно понимаю, что наркоз - это ущерб здоровью , хоть и не большой. Но местный... это наверно ещё больший стресс для животного. Мой старший отошел от наркоза в тот же вечер, хоть врач и говорил, что не раньше следующего дня. И младшеньких обязательно кастрирую, когда время подойдёт. Не считаю кастрацию чем-то ужасным. Наоборот, моё мнение, кастрация - это решение многих проблем как для самого животного , так и для владельцев :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы стерилизации

1. Боль животного ( как и человека) после операции ( а также, для меня лично , боязнь некомпетентности хирурга ).

2. Кошка становится склонна к полноте, более тучна, грузна. Более аморфна ( за исключением охотничьих инстинктов)

3. Возможно , на улице стерилизованная кошка менее способна к выживанию.

 

Плюсы стерилизации

1. Это естесственно, отсутствие потомства, которое никому не нужно.

2. Кошка менее агрессивна к другим кошкам.

3. Кошка ближе держится к дому.

3. Кошка менее прожорлива.

4. Не подвержена женским болезням.

 

Вывод таков : конечно, если вы можете ограничить контакты вашего животного (например, за нечастые поездки на дачу кошка не залетит , если у нее в это время нет течки) или не выпускаете на улицу и уверены, что всегда проследите за ней, то лучше не стерилизовать.

Но если нет, то я обеими руками и ногами за стерилизацию! Итак уж хватает несчастных животных, над которыми издеваются все , кому не лень! Да и вообще " если вы не живете, то вам и не умирать". Разных мучений в жизни хватает, а стоит ли плодить домашних животных, когда бездомных полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) . Я думаю о стерилизации своей кошечки и хотела спросить вас. Может кто-нибудь подсказать хорошую клинику или врача, я живу в СВАО, на ВДНХ. Чтобы не пришлось далеко ехать, не мучить в дороге малышку. Подскажите кто знает. И еще у меня есть собака, на период после операции мне следует ограничить их общение? Кошка занимает второй этаж обычно - диван, столики, шкафы и т.д. Собака маленькая по возрасту и лезет к кошке постоянно... спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю, поскольку человек не знает, что именно происходит.

Это операция по удалению яичников и матки кошки. Обязательно удалять и то, и другое для предотвращения возникновения кист и новообразований. Многие кошки помимо прочих сохраняют интерес к противоположному полу, гормоны продолжают выделять надпочечники и гипофиз, из-за этого операция не означает наступление(даже сравнивать не стоит) раннего климакса у кошек из-за отсутствия гормонов. И живут такие кошки больше, на 5 - 7 лет

Моей кошке только яичники удалили. Теперь значит могут быть осложнения в дальнейшем? И надо удалять матку, делать повторную операцию? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы стерилизации

1. Боль животного ( как и человека) после операции ( а также, для меня лично , боязнь некомпетентности хирурга ).

2. Кошка становится склонна к полноте, более тучна, грузна. Более аморфна ( за исключением охотничьих инстинктов)

3. Возможно , на улице стерилизованная кошка менее способна к выживанию.

 

Плюсы стерилизации

1. Это естесственно, отсутствие потомства, которое никому не нужно.

2. Кошка менее агрессивна к другим кошкам.

3. Кошка ближе держится к дому.

3. Кошка менее прожорлива.

4. Не подвержена женским болезням.

 

Вывод таков : конечно, если вы можете ограничить контакты вашего животного (например, за нечастые поездки на дачу кошка не залетит , если у нее в это время нет течки) или не выпускаете на улицу и уверены, что всегда проследите за ней, то лучше не стерилизовать.

Но если нет, то я обеими руками и ногами за стерилизацию! Итак уж хватает несчастных животных, над которыми издеваются все , кому не лень! Да и вообще " если вы не живете, то вам и не умирать". Разных мучений в жизни хватает, а стоит ли плодить домашних животных, когда бездомных полно.

 

Я хочу сказать, что моя кошь как трескала каждые три часа по полной миске, так и трескает. На прожорливость стерелизация не влияет, ей же не желудок удаляют.

И по поводу агрессивности, тоже меньше ее не становиться (лично у моей кошки) она по настроению может шипеть и драться, а может ласкаться и смирно спать на коленочках.

Но вот про боль...даааа....я первые два дня после ее операции вообще не спала, и самой аж плохо было от ее страданий послеоперационных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати подумала - да, могу ограничить, не выпускать... Но я тоже не вечна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, опять подниму темку - она кстати оказалась для многих актуальной :)

Мы таки решились - съездили в вскр в биоконтроль. Вроде из наркоза вышел нормально, но поведение какое-то странное -на вторую кошку шипит и дыбиться как на чужую. И там все распухшее... это конечно нормально после операции, но смотрела у других выглядит не так травматично - у моего все выбрито, два шовчика кровавых где-то по сантиметру, вокруг сине-красный отек. А другие после операции вообще ничего не видно говорят - даже вроде как и не понятно, делали или нет..... Это нормально? Подскажите, опытные люди... просто думаю - бежать к врачу или нет... :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что коту наложили швы: обычно их не накладывают. Потому что швы и вызывают отек. Так просто бы немного посочилась сукровица. Вероятно, вет побоялся, что кот будет лизать...

Ну, для самоуспокоения поделайте ему инъекции траумеля или травматина.

 

а мне, как-то, и кошку делали под местным наркозом! поскольку на нее не подействовал почти общий. получила 2,5 дозы... но почти всю операцию подгядывала за ветеринаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нужна клиника где стерилизуют не дорого. Т.к. у нас в Железнодорожном это стоит от 3000 руб. Боюсь не потяну. Помогите пожалуйста бездомной Каштанки и мне т.к. я больше не выдержу всей трагедии которая произошла с щенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 5летняя кошка. Появился молодой кот. Решили делать операцию кошке.

Знакомая рекомендовала клинику на Щукинской где прошлой зимой взяли 700-800р за все-провсе.

Позвонила...мне объявили 1500р! На мой удивленный вопрос, "а почему прошлой зимой было 700?" ответили: у нас выросли цены! Нехило выросли. Блин, нам бы кто такими темпами (а вернее50-60% в год!!!!!) зарплату наращивали!

Порекомендовала одна пенсионерка клинику на Сортировочной, сказала, что прошлой осенью ее кошку прокололи вилами на даче и в этой клинике за долгую 2часовую операцию взяли 350р, типа гос-клиника и все такое. Звоню только что туда, какой-то молодчик объявляет - 2000! Они чо, все совсем с ума сошли!!!! У нас в Москве ни на какой работе не платят 1500-2000 в час! Чо случилось то!

Судили одного за продажу лекарств наркоманам, так они теперь вместо продажи лекарств наркоманам обычных людей обдирают????!!!!! Я в ужасе.

Свободных денег и так мало, еще рублей 500 я могла бы выделить, а так даже не знаю. Кошка орет беспрерывно, не затыкается уже который месяц.

И так была себе на уме...особо с нами не нежничала никогда, а теперь вообще как волк в клетке живет, ни подходит к нам...ничего...Я не знаю что делать, понимаю, что она мучается, но переплачивать всяким бездельникам я не буду.

Или может они, когда спрашивают о стоимости операции молодым голосом СПЕЦИАЛЬНО завышенную цену объявляют? Может пенсионеров попросить туда позвонить?

 

ПОСОВЕТУЙТЕ КТО-НИБУДЬ! Где можно сделать такую операцию за 500р!?!!!

Как же обходятся люди в других городах где зарплата зачастую 4000р у людей... Там поди ветеринары попридерживают свои зверские аппетиты.

 

Просто, если я не сделаю эту операцию в течении месяца, у нас встанет вопрос куда ее девать.

Своей квартиры у меня нет и приходится подчиняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Ваша знакомая перепутала кастрацию со стерилизацией?

 

 

Ну уж нет! У нее маленькая кошечка!

Такие цены же ПРАВДА были!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

1500 руб. за стерилизацию кошки - абсолютно нормальная и "божеская" цена. Цен ниже не видела. Причем, если бы увидела где-нибудь, что за стерилизацию кошки берут 700 руб, сказала бы, что это шарлатаны и никогда туда кошку не понесла бы.

Цена операции складывается не только из оплаты работы хирурга, туда входит стоимость наркоза (весьма дорогие лекарства), налоги, которые платит клиника, плата за аренду и пр. Уверяю Вас, зарплата у ветеринаров совсем не заоблачная, нормальная зарплата, обычная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha11, если за 2-хчасовую операцию взяли 350р., то это просто благоворительность. Врач мог пожалеть пенсионерку, но таких цен нет! И на стерилизацию нет!

Почитайте темы форума, поймете, какие цены.

А вообще, если у Вас есть интернет и квартиру вы можете себе позволить снимать, то ставить вопос : или стерилизация не больше чем за 500р, или кошь на улицу...... М да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю что делать, понимаю, что она мучается, но переплачивать всяким бездельникам я не буду.

Ну ничего себе бездельники - путем операционного вмешательства избавить кошку и кучу народу от мучений и головной боли... Своими, между прочим, руками. Эти бездельники вообще-то хирургами называются. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы, вообще-то, в магазины ходите? :blink: Откуда такая наивность-то??? 1500 руб. за стерилизацию - это даже дешево! 350 руб. - это цена анализа, а не операции. И то не везде. А вы понимаете, что операция - это риск? Всегда! Вы сами-то зуб удалять пойдете в районную поликлинику или все-таки в платную? :angry:

 

А в провинции такие операции люди не делают в основном. И вообще к ветам не обращаются. По крайней мере те, кто получает 4000 руб. А вовсех крупных городах цены на ветуслуги такие же. Но и деньги можно заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha11, если за 2-хчасовую операцию взяли 350р., то это просто благоворительность. Врач мог пожалеть пенсионерку, но таких цен нет! И на стерилизацию нет!

Почитайте темы форума, поймете, какие цены.

А вообще, если у Вас есть интернет и квартиру вы можете себе позволить снимать, то ставить вопос : или стерилизация не больше чем за 500р, или кошь на улицу...... М да.

 

 

Чо вы лепите! Какой на фиг снимать!!!! Я живу у родителей мужа.

За Интернет плачу не я, тот кто платит мне денег тоже не даст. И ВООБЩЕ - ИНТЕРНЕТ СТОИТ НЕ 2000 ЗА ПОЛЧАСА, если это вам известно.

Теперь будем перечислять какая у меня одежда и что я ем и от чего мне отказаться чтобы за 30минутную работу заплатить 2000рублей?!!

 

 

А давайте-ка эту теорию вашу подгоним под другое, вы поди получаете приличную зп, а музыку качаете из Нета, угадала??? Покупали ли вы, дамочка, себе хоть ОДИН оригинальный диск в магазине за 600р? С такими примерами можно нам долго тут разговаривать, только зачем? Кому от таких вые лучше станет?

 

Я тут написала эту тему не чтобы теперь всякие вые читать, а какой-то реальный совет увидеть.

 

 

 

 

А вы, вообще-то, в магазины ходите? :blink: Откуда такая наивность-то??? 1500 руб. за стерилизацию - это даже дешево! 350 руб. - это цена анализа, а не операции. И то не везде. А вы понимаете, что операция - это риск? Всегда! Вы сами-то зуб удалять пойдете в районную поликлинику или все-таки в платную? :angry:

 

А в провинции такие операции люди не делают в основном. И вообще к ветам не обращаются. По крайней мере те, кто получает 4000 руб. А вовсех крупных городах цены на ветуслуги такие же. Но и деньги можно заработать.

 

Мне отлично сделали два зуба в районной, спасибо за заботу :brows:

А насчет магазинов...Там телевизор можно купить за такие деньги, и вообще: ТАМ НИЧЕГО В ДВА РАЗА ЗА ГОД НЕ ДОРОЖАЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ральный совет тут про врачей и по ценам на стерелизацию-кастрацию

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19301

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас 5летняя кошка. Появился молодой кот. Решили делать операцию кошке.

Знакомая рекомендовала клинику на Щукинской где прошлой зимой взяли 700-800р за все-провсе.

 

Попробуйте позвонить 188-96-83 или 188-99-65 это гос.вет.клиника на Хибинском ,недалеко от ВДНХ ,по Ярославке.

Оперирует врач хирург Кац Александр Игоревич , уже много лет является нашим лечащим врачом..стерилизовали у него собаку,кошку , а позавчера оперировали кота...все окей,никаких нареканий..кастрация нам обошлась в 330 рублей..на счет стерилизации не скажу сколько стоит сейчас ,т.к давно это делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак... Вы пришли сюда хамить? :angry:

Реальный выход - оперировать кису в НОРМАЛЬНОЙ клинике или вызвать на дои НОРМАЛЬНОГО вета.

Вам не кажется, что считать деньги по затратам времени - не совсем верный поход? Ведь врачи эти полчаса будут иметь дело с жизнью и смертью, а не сортир мыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...я поняла...Здесь, похоже, либо богатеи тусят, либо готовые не есть, но заплатить "добрым" ветеринарам "сколько попросят"...нуну...

 

 

 

А относительно "оплаты налогов" клиниками...Ну насмешили так насмешили, часто они вам там кассовый чек давали? Вы, скорее всего, там работаете, угадала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все...я поняла...Здесь, похоже, либо богатеи тусят, либо готовые не есть, но заплатить "добрым" ветиринарам "сколько попросят"...нуну...

А относительно "оплаты налогов" клиниками...Ну насмешили так насмешили, часто они вам там кассовый чек давали? Вы, скорее всего, там работаете, угадала?

 

Да, конечно, тут одни богатеи собрались :). От скуки. :dance3: И зажравшиеся ветеринары. А Елена Алексеевна - их предводитель. :rofl:

 

А кассовый чек в клинике дают ВСЕГДА. В любой. По крайней мере мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...