Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?

Recommended Posts

у нас 2000стерилизация, а вот знакомые правда они из другово города стерелизовали свою кошь 1.5года назад за 200руб !!! :blink:

господа да вы чего, где пенсионеры возьмут 2500???

моя стерелизация берет 1500 с 10-дневной передержкой.

• 3 weeks later...

Просили рассказать о том, как практически кот перенесет масочный наркоз в клинике "Кобра". Собственно, все прогнозы подтвердились: через 20 минут вернули кота в полном сознании, никаких специальных средств ухода не нужно, никакого отходняка от наркоза нет. Кот похоже даже не заметил вмешательства, дома плотно поел и завалился на кровать. Только теперь удивленно ищет свои половые признаки :lol:

сколько стоит, Вик?

1800 за сэкономленные нервы :cry:

Но лапку все же подбривают, чтобы ввести гипнотик - не каждый кот спокойно позволит надеть на себя маску. Действия этого лекарства минут на 10.

Вик, может в ветпомощь перенесем?

Да, конечно, куда скажете ! Это чисто для информации, я к своему стыду забыла, кто меня просил поделиться впечатлениями :mellow:

• 6 months later...
Guest Мармеладка

Собака ощенилась 07.05.2006 г. то есть щенкам уже 2 мес. и 1 неделя, можно ли ее уже стерилизовать, и где это лучше сделать со стационаром? Мы находимся на пр. вернадского.

Заранее огромное спасибо

В Бемби (ул Цурупы метро Новые Черемушки) есть стационар и стерелизуют 128 82 95 -

В Белом Клыке (3 минуты от метро Краснопресненская) есть стационар и стерелизуют

22-33-425

В Зоовете (метро Полежаевска) есть стационар и стерелизуют 739-5080

Добавлю, что можно стерилизовать спустя 1,5 месяца после родов.

• 3 weeks later...

Подскажите если кто знает: у кого лучше стерилизовать кошку по белой линии и кота без отрезания хозяйства. Обязательно в стационаре с возможностью реанимации, кошкам по 9 лет.

Кошка пушистая и к тому же колор-пойнт. Хочу ее еще повыставлять, а если бок выбривать, то в ближайшие 1,5 - 2 года это невозможно будет.

Так стерилизуйте не через полосной разрез, а через 2 маленькие дырочки (забыла как называется). И кошь легче переносит + на второй день уже скакать начинает :)

Так я бы с удовольствием, если кото-нибудь все же подскажет врача и клинику. А через две дырочки разве можно матку с яичниками удалить?

не знаю, можно так давать ссылки или нет

почитайте на этом форуме по-поводу лаброскопии.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32506&start=0

Все это выманивание денег у населения.

А через боковой разрез мы стерелизовали у Калинина (клиника Эскулап), врач - золотые руки. А по-поводу 1,5 лет вы меня убили :blink: Наша коша обросла за 2-3 месяца полностью.

Дело в том, что у колор-пойнтов на выбритом месте сначала вырастает темная шерсть и потом меняестя полностью на светлую в течении года. К тому же шерсть длинная.

Калинин только через бок делает, я уже узнавала. Есть ли еще специалист такого класса? А к Логинову не пойду, потому что нет таких денег, что б за то же самое в 3 раза дороже платить...

другого специальста не подскажу - не знаю.

Мне кажется, что лучше исходить из того, как будет комфортнее и относительно безболезненнее для кошки и меньше нервотрепки вам, как владельцу

Guest larissaCat

У меня тоже есть Врач-золотые руки, работает в районе Новогиреево.

Лукашов Виктор Борисович. 741-67-40

Моего кота кастрировал в 11 лет, кот прекрасно перенес операцию, уже 2 года прошло, прыгает как кузнечик.

У меня тоже есть Врач-золотые руки, работает в районе Новогиреево.

Лукашов Виктор Борисович. 741-67-40

Моего кота кастрировал в 11 лет, кот прекрасно перенес операцию, уже 2 года прошло, прыгает как кузнечик.

А он с отрезанием хозяйства кастрирует или нет? :rolleyes:

Guest viola24

А зачем стерилизовать кота "экзотическим" способом(т.е. оставляя хозяйство)?

Я не знала, что это экзотический способ :blink: Опять-таки - кот выставочный, красоту не хочется портить.

Guest larissaCat
А он с отрезанием хозяйства кастрирует или нет? :rolleyes:

Нет, он просто делает надрезик, вынимает яичники, остальное остается.

У кота мошонка становится меньше, только и всего.

В детстве, у меня жил кастрированный кот, то ему яйца тогда отрезали, наживую.

Мне мама рассказывала( это было в 1966 ). Сейчас все под наркозом и более гуманно.