Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я чувствую вы правы, дорогие форумчане :gift:. Спасибо. Куда бы мне мою кошечку пристроить у нее глазки уже прошли совсем! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Да и потом зачем мне кошка которая не женщина по своей физике...

:blink::blink::blink:

Фраза какая неоднозначная!

Если вашими словами говорить, то возникает большой вопрос: А зачем вам кошка, которая по физике своей женщина?!... :blink:

 

 

... Куда бы мне мою кошечку пристроить у нее глазки уже прошли совсем! :worthy:

А почему пристраиваете? А себе оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему от шока? От чего, а от этого точно не умрет. Нам делали 2 укола: успокоительное (или снотворное) и обезболивающее. Я в этом не разбираюсь, но, как объяснил врач, боли кот не чувствовал. Я уже точно не помню, но вроде бы сам 2й укол он делал именно в то место, которое отрезал. Вернее не отрезал, а вынул содержимое. Ведь говорят ненапрасно, что иногда и не отличишь сразу кастрированного от некастрированного кота. Первый укол я прекрасно помню. Я вышла на улицу, а кот (тогда еще котенок) сидел у окна на столе и ему делали укол. Он засыпал на глазах, глядя через окошко на меня... :cry2: А когда домой его принесли, он, бедный, со взъерошенной шерстью и укуренно-огромными зрачками дополз до меня, ничего не соображая после наркоза, и положил мне передние лапы на колени!

 

ОЙ, простите.. я недопоняла, а вам в итоге под местным делали или по общим? общий же не могут прям в то место ставить? а от чего он тогда отходил... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЙ, простите.. я недопоняла, а вам в итоге под местным делали или по общим? общий же не могут прям в то место ставить? а от чего он тогда отходил... :blink:

наверное то самое "успокоительное" и было наркозом, раз кот от него заснул. А потом еще местный. Нам так ветеринар и сказал, что это лучший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, на Авто.ру в "Братьях меньших" порекомендовали вопрос задать здесь.

 

Две недели назад стерилизовали (сука, француз, 1,5 года), удаление яичников, в конце прошлой недели начались гнойные выделения из влагалища, в субботу повез снимать швы и соответственно насчет этих выделений.

Сделали УЗИ, матка увеличена, по словам врачей там гной (воспаление?).

Прописали уколы – цефазолин (или цефализин) – 0.5 г/2 раза в день, 10 дней.

Вопросы:

- насколько часты подобные осложнения после стерилизации?

- насколько опасна подобная ситуация?

- есть ли смысл колоть антибиотики, или лучше не затягивая делать операцию по удалению матки (т.к. насколько я понял, это вполне отчетливая перспектива)?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую срочно обратиться в вет клинику!!!

 

Или тут задать где отвечают врачи ветеринары ... но можно ждать долго ответа!! -

http://www.vet.ru/modules/ipboard/

 

http://zooforum.ru/index.php?showforum=30

 

Почему только яичники удалили без матки? :blink:

В какой ветклинике Вы обслуживаитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в матке гной - срочно к вету. А вообще при стерилизации лучше и матку сразу удалять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в матке гной - срочно к вету. А вообще при стерилизации лучше и матку сразу удалять

 

Так человек написал, что что он был в клинике и там делали УЗИ, но пока прописали антибиотики.

Человек видимо уже в растерянности и не очень этим врачам доверяет теперь. Может Вам с УЗИ поехать в другую клинику, узнать, что там скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Почему только яичники удалили без матки? :blink:

 

не знаю :-(

 

*В какой ветклинике Вы обслуживаитесь?

 

на Братиславской, адрес не помню, посоветовали на авто.ру том же, когда собаку только завели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация не есть гуд ...

цефазолин- не очень новый антибиотик и не всем подходит

 

если гной в матке- плохо, плохо была сделана операция ...

воспаление -не шуточки, а температура есть???

 

срочно к вету!!! еще за консультацией ...

 

предлагаю Юниор - там хорошие хирурги ...постарайтесь попать к Лебедько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что нужно обратиться в другую клинику( Белый клык 22-33-425 , Зоовет 739-50-80, 995-06-32) Там хорошие специалисты и есть необходимое оборудование. Получить мнение еще одного специалиста Вам не помешает. Дело это довольно серьезное. Не стоит затягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспаление матки опасная штука!дело в том что при воспалении угнетаеться веси организм!и может получиться так что пока вы будете колоть антибиоток собаке будет все хуже и хуже!!!!

а при воспалении постепенно начинают ткани разлагаться...нешу собаньку еле спасли(но у неё реакция была на собачий пастинор)...в итоге 4 дня капельниц тк организ был очень сильно отравлен и она бы не пережила наркоз а потом 3=х часовая операция очень тяжёлая...тк ткань стенок матки начали разлагаться и врачи боялись что при попытке вынуть всё сразу стенки просто порвуться!!!!в итоге через небольшой разрез из неё вычёрпывали всю эту дрянь столовой ложкой(в прямом смысле слова)....

съездийте например в Центр(около цирка на цветном бульваре)там есть узи...лучше знать мнение 2-х врачей!!!!!!!

а по моему мнению проще сразу удалить..тк мало ли что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация не есть гуд ...

цефазолин- не очень новый антибиотик и не всем подходит

 

если гной в матке- плохо, плохо была сделана операция ...

воспаление -не шуточки, а температура есть???

 

срочно к вету!!! еще за консультацией ...

 

предлагаю Юниор - там хорошие хирурги ...постарайтесь попать к Лебедько

 

ок, спасибо

 

температура нормальная, собака вроде тоже не совсем уж плохо себя чуствует, играет, кушает

нос влажный, не горячий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S77, я считаю, что нужно ехать к врачу к еще одному. Мы не специалисты, а просто делимся опытом. Повторяю, лучше найти хорошего хирурга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://maps.yandex.ru/map_search.xml?map=1...1%EA%E0%FF%2032

 

вот она, Братиславская 32, "Время-Вет"

 

Я постоянно хожу туда со своими котами.. у меня вообще к ним претензий не было, всегдя была довольна...вот так новости... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постоянно хожу туда со своими котами.. у меня вообще к ним претензий не было, всегдя была довольна...вот так новости... :cry2:

 

да у меня тоже до этого момента претензий не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение срочно отвезти собаку для консультации вместе с анализами или в

 

Белый клык 223 34 25 круглосуточно - их 2 территориально метро Красно пресненская или Митинская

http://bk.vet.ru/

 

Зоовет 739-50-80, 995-06-32)

 

Там хорошие специалисты и есть необходимое оборудование. Получить мнение еще одного специалиста Вам не помешает. Дело это довольно серьезное. Не стоит затягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что нужно обратиться в другую клинику( Белый клык 22-33-425 , Зоовет 739-50-80, 995-06-32) Там хорошие специалисты и есть необходимое оборудование. Получить мнение еще одного специалиста Вам не помешает. Дело это довольно серьезное. Не стоит затягивать.

 

спасибо, поедем вечером в Зоовет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у меня тоже до этого момента претензий не было

Сейчас это не так важно! Дополнительное мнение другого врача даст Вам возможность принять правильное решение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше в Белый Клык на Краснопресненской поехала 3 минуты от метро -вот их саты с прайсами

 

БК - http://bk.vet.ru/

 

Зоовет - http://www.zoovet.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Пиометра.

 

Это не лечиться..нужна операция..затягивать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...