Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Кто делал стерилизацию и другие операции в Зоовете? поделитесь мнением, пожалуйста?

И еще, у них на сайте написано, что есть онкологи, позвонила - сказали что любой хирург у них выполняет фукнкцию онколога. У кошки опухоли молочных желез, и перед стерилизацией ее надо онкологу показать.

А по боковому шву кто-нибудь там стерилизовал?

 

Еще вопрос: скидок для песикот там нет? а то как-то там недешево..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто делал стерилизацию и другие операции в Зоовете? поделитесь мнением, пожалуйста?

И еще, у них на сайте написано, что есть онкологи, позвонила - сказали что любой хирург у них выполняет фукнкцию онколога. У кошки опухоли молочных желез, и перед стерилизацией ее надо онкологу показать.

А по боковому шву кто-нибудь там стерилизовал?

 

Еще вопрос: скидок для песикот там нет? а то как-то там недешево..

Мы там почикали всех своих - стерилизовали беременную кошку, кастрировали кота и оперировали кошку с пиометрой. ОЧЕНЬ дорого, но качественно. Зверики быстро приходили в себя, заживало все отлично, более того, когда привезли в критическом состоянии истощенную перску с пиометрой, ее очень удачно прооперировали, на следующий день она уже хорошо ела и ходила. Никаких осложнений. Скидки у них только для Д. С. Тараскиной, либо по дисконтным картам.

По боковому шву они вроде не делают, а с онкологией очень вероятно, что направят в Биоконтроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мне надо стерилизовать 2 дворовых, и свою тоже хотела бы.

Дорого, конечно, но с другой стороны, где дворовых держать 12 часов перед операцией?

А беременных впринципе по боковому шву стерилизуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стерелизацию тут почитайте -

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=26&sid...a849af03c5f4554

Я стрелеизовала мамину британку по боковому у Калинина, (кошка только ночь в каматозе, на следующий день поела шов 1 см, даже не лизала и не беспокоила его) вот тут про него и его координаты -

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14728

В Белом Клыке вот так все проходит -

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=1656

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зоовете основное направление- онкология, но делают и разноплановые операции. Моим делали операции по поводу ОМЖ и стерилизацию. Осталась довольна и врачами и выхаживанием после операций. Кошке продруги делали кесарево, тоже довольна, собачку соседки год назад подняли после нарушения мозгового кровообращения, сейчас 14 ленняя соба бегает на прогулке довольно резво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила узнавала цены на стерилизацию в Зоовете, Белом клыке и Бемби. В Зоовете дешевле всех (для молодой кошки). :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за замечательную инфо-поддержку :gift: Очень пригодилось сейчас и пригодится на будущее!

Доложить о проделанной работе пока не могу, т.к. девушка Оля решила взять тайм-аут до 20 сентября. 20-го ей должны дать ответ в пункте стер-ции на Юннатов (бывш. немецкий центр... как-то так это называется). Таким образом щепетильная :blush: Оля пытается сэкономить мои денги ( :P чужие-то деньги нафиг экономить, не пойму...), которые я нацелилась вложить в стер-цию в "Бэмби". Ладно, подожду пока, там видно будет. Потом расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Маааааааааленький совет вдогонку.

Купите бланк паспорта и возьмите с собой. Они ведь еще прививки собаке сделают, так что пусть сразу в паспорт проставят.

Если же собака уже привита, то скажите им об этом. Я вовремя успела руку с уже занесенным шприцем остановить, собирались комплексную прививку влепить моим девочкам, хорошо я предусмотрительно захватила паспорта с проставленными в них прививками. По моей просьбе сделали только бешенство, о чем в паспортах сделали запись и печать поставили. Они там прививают собак, даже не ставя в известность опекунов, причем, без отдельной просьбы, ни паспортов не оформляют, ни печати на ставят.

 

Крошки, не ссорьтесь :worthy:

Лена! А как не ссориться? Чеговек НИЧЕГО о стерилизации не знает (я Солженицына не читал, но не одобряю). Значит, люди, которые везут собак на бесплатную стерилизацию - моральные уроды, обрекающие бедных животных на муки? Так мы себя должны чувствовать? Ну невозможно наших уличных собак отдать на передержку в квартирные условия. А в клетках в клинике что платно, что бесплатно - одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена! А как не ссориться? Чеговек НИЧЕГО о стерилизации не знает (я Солженицына не читал, но не одобряю). Значит, люди, которые везут собак на бесплатную стерилизацию - моральные уроды, обрекающие бедных животных на муки? Так мы себя должны чувствовать? Ну невозможно наших уличных собак отдать на передержку в квартирные условия. А в клетках в клинике что платно, что бесплатно - одинаково.

Не ссориться - это я всех всегда призываю, ну не люблю разборок среди своих ( :P люблю точнее, если честно :P но стараюсь избегать). А человек, к-рый отрицательно высказался про бесплатную ст-цию, - ну может, был такой неудачный опыт, а удачного не случилось... Я вот тоже задаю вагон дурачьих вопросов, потому что пока не в матерьяле... Ну ладно, это офф.

Насчёт того, чтоб уличных собак на передержку в квартирные условия - я сама против, очень. У меня по этому поводу масса переживаний и комплексов. Ведь собака успеет привыкнуть к "квартирным условиям", к хорошему привыкаешь быстро, - а потом её бац снова в условия уличные... Ужас.

"В клетках в клинике что платно, что бесплатно - одинаково", наверно так и есть... Но поскоку моя знакомая теперь боится "бесплатно", а собу стерилизовать необходимо и девушка готова этим заниматься, то я готова оплачивать, главное, чтоб дело было сделано. Я-то сама могу пока участвовать в этом только заочно :blush: ...Ну ладно, снова офф.

Елена Алексеевна, а как там Ваши собанеи на Живописной? Выписываются уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, имелось ввиду сравнение цен клиник со стерилизациями на дому, со скидками для бездомных.

А по клиникам цены действительно примерно одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно, глупые вопросы о стерилизации кошек:

1. Оказалось, что после отнятия котяток кошка сразу ищет котика. И это правда? (Век живи, век учись)

2. Действительно ли плохо проводить стерилизацию во время беременности? (Слышала обратное)

3. Зачем делают предварительный обездвиживающий наркоз? (От него, вет сказал, отходят 12 часов.)

4. При выходе из наркоза мерзнет животинка? Как легче выйти из наркоза? Лучше греть? (Наша котюнька завернутая в одеялке сразу уснула, перестала беспокоиться, а так она прямо холодненькая была и вываливалась из переноски)

5. Нитки внутри рассосутся? и когда и куда денутся :) ? (Понимаю, что глупо, но очень волнует всех сотрудников, ну и хорошо, что волнуемся)

6. Какие лекарства держать под рукой, если вдруг чего ттт и если учесть, что "офис" в лесу, за забором, транспорт по расписанию? (До вета может быть минимум 5 часов)

7. Говорять, что после стерилизации кошки мало живут :( Так ли это? :(

 

 

Заранее спасибо! Что бы я делала без добрых людей, которые поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стерелизации кошки живут дольше и лучше!!! и не страдают многими онкологичискими заболеваниями!

У нас кошку вынесли с ОПЕРАЦИИ И наркоза уже ожившую!

 

Вот тут почитайте и найдете все ответы по вопросам Стерелизации и Кастрации кошек!

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Отвечаю (в силу собственного разумения и опыта, конечно), прямо по пунктам.

1. Бывает, что и ДО отнятия котят кошка уже начинает гулять.

2. Большинство ветеринаров говорит, что во время первой половины беременности нет разницы.

3. Про предварительный наркоз сказать ничего не могу. Всем кошкам, которых стерилизовали при мне, ветеринар делал укол и кошки засыпали у меня на руках. Потом ветеринар колол еще что-то... Возможно, первый наркоз дается для того, чтобы потом было легче побрить кошку и делать ей внутривенные уколы? Не задумывалась. Спрошу.

4. Мерзнет и ОЧЕНЬ мерзнет, поэтому желательно животное положить радом с грелкой или хотя бы бутылками с горячей водой обложить. Еще хорошо получается лечь вместе с кошкой на пол прижать ее к себе и укутаться одеялом так, чтобы у нее только нос торчал. Тепло, правда, иногда потом мокро бывает. :blush: Кроме того, кошку надо поворачивать, чтобы не лежала более получаса на одном боку и веки время от времени прикрывать-открывать, чтобы глазные яблоки увлажнялись. Наверное, можнокапать что-нибудь типа визина.

5. Зависит от того, чем шили. Если нитки рассасывающиеся, то рассосутся, но есть риск, что могут рассосаться слишком быстро. Если нитки нерассасывающиеся, то в некоторых случаях на месте шва может образоваться свищ. Правда, о таких осложнениях у кошек я не слышала, а у собак бывает, сама сталкивалась.

8. Если есть животные, всегда желательно иметь - противоблошиные, противоглистные. Также гамавит, глюкозу и раствор Рингера, вазелиновое масло, энтеросгель или активированный уголь. Антибиотик (после стерилизации обычно дня 2-3 колят). И, конечно, неплохо было бы кошку привить.

7. Стерилизованные кошки (особенно если их стерилизовали молодыми), живут ДОЛЬШЕ нестерилизованных. Хотя бы потому, что они не тратят здоровье на выращивание и выкармливание котят, у них по определению не может быть пиометры или рака матки и яичников, поликистоз яичников их тоже не достанет. Если кошку стерилизовали ДО первой течки, у нее не будет ОМЖ, после 1,2 течки риск увеличивается ненамного, после 3,4 практически риск тот же.

Кошка становится более спокойной, не убегает искать кота по всей округе, соответственно, меньше риска, что ее разорвут собаки или она попадет под машину.

Нужнотолько не забывать, что стерилизованная кошка меньше тратит энергии, соответственно корм ее должен быть менее калорийным (при этом белковая составляющая не должна уменьшаться), хорошо использовать облегченные профкорма.

Вы все сделали правильно. А коллегам посоветуйте поговорить с ветеринарами или хотя бы книги почитать. И уж совсем Вас и Ваших коллег должна греть мысль, что теперь Вам не придется брать грех на душу и топить едва родившихся котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisichkin, спасибо за ссылку, не ходьбец я по кошачьим :)

Да ведь я и не против стерилизации. Сама-то даже паучков запрещаю убивать :)

 

Елена Алексеевна, конкретно и по делу, спасибо. И за моральную поддержку. Лекарства все куплю и буду держать при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

История такая, что месяц назад я ехала из Бемби (где узнала что один наш подопечный из полосатого семейства погиб) и тут возле подъезда услышала дикий ор... в заброшенном складе возле подъезда (там когда то был магазин) что то дико орало и скреблось... отгнули дверь и ожидали увидеть огромного котищу... .а вылезла маленькая чернобелая котенка :) Она так мурчала, и так жадно ела, что я естесссно утащила ее домой. И очень воворемя.. у ребенки были до мяса разодраны лапы (толи так скреблась толи кто то помог) ... уже начинался процесс гниения... но пару недель первязок и блокад в кинике и мы получили абсолютно здорового и жезнерадостного ребенка :)

Но она - днвочка, а у меня дома некастрированный кот..... надо что-то делать. Тосю (теперь нас так зовут) отдать - это даже пока представить сложно (только в очень хорошие ручки).. или кастрировать своего, который, кстати, начал писать по углам....

В общем, подскажите - не опасно ли кастрировать, какие могут быть последствия, чего бояться, долго ли отходит и где лучше делать. Буду благодарна любому совету!

 

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут всего много -

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты довольно легко переносят эту процедуру, главное чтобы на наркоз никакой реакции не было.

Мой кот через 3 часа поплеся на кухню и сделал попытку запрыгнуть на раковину, где размораживалась рыба :) А еще через час уже уплетал обед:) Для здорового взрослого животного это совсем не страшная операция.

Но вот только его стрерилизацией Вы все проблемы не решите - девчонка ведь тоже скоро "созреет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перживайте, я тоже боялась этого в свое время. А что, загаженная квартира лучше? И потом, у моей подруги живут кот и кошка, гуляют, когда хотят, но он метит со страшной силой. Приходится прятать все. Запах вообще ужасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего старшего кастрировала в 11 лет. Сейчас ему 15. Все довольны. :)

Только врача хорошего выберите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...