Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Саша! А чего Вы от форума ждете? Не можем мы Вам присоветовать клинику, где кошку стерилизуют за 500 рублей и сделают это хорошо. Нет таких клиник и нет таких врачей.

Я, к сожалению, не ветеринар, я деньги совсем на другом поприще зарабатываю, а на кошек их ТРАЧУ. И, таки, да. Я лучше сама вкусный кусок не съем или диск лицензионный за 600 руб. не куплю, из инета скачаю то, что мне нужно, а кошку повезу только в лучшую клинику к лучшему врачу. Не жалко мне на кошку. Вот такая я сволочь. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soul и Lisichkin, спасибо, все попробую, буду что-то придумывать.

 

 

Собачьей маме, что я вам могу еще сказать...

700-800р - было прошлой зимой. Что такое случилось за год???? Нефть немного подорожала, так какая тут связь??? хаха. Телевизоры не дорожали, продукты если совсем чуть-чуть, одежда тоже, услуги тех же стоматологов тоже остались на прежнем уровне и тд и тп....

Все в акурат случилось после того процесса над врачом и такое подорожание свидетельствует о том, что для ваших ветеринаров это все - наглый бизнес и им абсолютно наплевать на ваших животных.

 

Насчет "хамить", если я не ошибаюсь хамить начал тот, кто так глупо преположил, что я снимаю квартиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, обороты сбавьте! Вы когда в последний раз в больнице человеческой были, а? Ну или хотя бы в аптеке?

Там ничего не подорожало, как вы думаете?

Ничего себе, если в прошлом году обычный шприц стоил 0,70 коп. (по оптовке), а сейчас 2,10 (по оптовке) - и это не 50-60%!!! Это все 300% - вы ж в аптечном ларьке не орете, а дайте мне прошлогодние!!!!

 

По поводу стерилизации 1500 - это ДЕШЕВО!!!!

ДАЛЕЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС:

ДОПУСТИМ ВЫ СТЕРИЛИЗУЕТЕ СВОЮ КОШКУ (В ЧЕМ Я УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ), А ВЫ НЕ ДУМАЛИ ЧТО ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ТОЖЕ ПОТРЕБУЕТ ДЕНЕГ?

АНТИБИОТИК ПРОКОЛОТЬ, ШВЫ ОБРАБОТАТЬ, СНЯТЬ, ПОПОНКИ ТАМ ВСЯКИЕ И НЕ ДАЙ БОГ, если вы все же сделаете операцию за 500р. где-то, вы к последствиям готовы, а вдруг швы восполятся/разойдутся????

Нет, на это денег тоже нет!!!

А зачем? Себе то вы точно отказывать не будете!!!!

Тьфу, противно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, обороты сбавьте! Вы когда в последний раз в больнице человеческой были, а? Ну или хотя бы в аптеке?

Там ничего не подорожало, как вы думаете?

Ничего себе, если в прошлом году обычный шприц стоил 0,70 коп. (по оптовке), а сейчас 2,10 (по оптовке) - и это не 50-60%!!! Это все 300% - вы ж в аптечном ларьке не орете, а дайте мне прошлогодние!!!!

 

По поводу стерилизации 1500 - это ДЕШЕВО!!!!

ДАЛЕЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС:

ДОПУСТИМ ВЫ СТЕРИЛИЗУЕТЕ СВОЮ КОШКУ (В ЧЕМ Я УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ), А ВЫ НЕ ДУМАЛИ ЧТО ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ТОЖЕ ПОТРЕБУЕТ ДЕНЕГ?

АНТИБИОТИК ПРОКОЛОТЬ, ШВЫ ОБРАБОТАТЬ, СНЯТЬ, ПОПОНКИ ТАМ ВСЯКИЕ И НЕ ДАЙ БОГ, если вы все же сделаете операцию за 500р. где-то, вы к последствиям готовы, а вдруг швы восполятся/разойдутся????

Нет, на это денег тоже нет!!!

А зачем? Себе то вы точно отказывать не будете!!!!

Тьфу, противно!

 

 

Не нужно всех дураками считать заранее...

Это Я-С-Н-О, что придется тратиться, но все, что вы перечислили не 2косаря же стоит.

 

Вообще, если в жизни других проблем нет, только кошки...тьфукать на обычных людей, наверное, логично...ха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну, стакими понтами..... УДАЧИ ВАМ ДЕВУШКА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну-ну, стакими понтами..... УДАЧИ ВАМ ДЕВУШКА!!!

 

 

Во как, сначала "тьфу", а потом оказывается это у меня "понты".....прикольно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, вы неправы. помните о простой истине: скупой дважды платит. за 700р вам могут просто убить кошку. потому что Елена Алексеевна права, все стоит денег, тем более в мегаполисе. и еще, ощущение, что вы не о кошке говорите, а о каком-то предмете. операция еще не суть, главное терапия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла у вас 2 кошки и кот молодой, может для начала его кастрируете, или он уже? А то, понятное дело, рискуете. Посмотрите тему "Врач для Песикота", там цены вполне приемлимые, но делают на дому.

Не стоит общаться с другими в подобном тоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня возникло ощущение, что скоро у нас появится еще одна "аллергичная" кошь...

 

Саша, а правда, почему Вы так агрессивны? :blink:

 

Местные миллиардеры (типа ЕА :P ) Ваши метания все равно не поймут. Нельзя экономить на животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я поняла у вас 2 кошки и кот молодой, может для начала его кастрируете, или он уже? А то, понятное дело, рискуете. Посмотрите тему "Врач для Песикота", там цены вполне приемлимые, но делают на дому.

Не стоит общаться с другими в подобном тоне.

 

 

Тон задала НЕ я. Точка. Меня такой подход часто умиляет - сами начинают хамить, а когда по носу щелкнешь, сразу - "тон" да "хамство"...занятно...

 

Кошка уже одна, вторую свекровь не уберегла на даче, та была ее кошка.

Получается, что кот и кошка только мои.

Обе коши подобраны мной на улице. Первая в 2000году, котик в этом июне.

В два захода пристраивала по 5 новорожденных котят, даже у свекрови отбирала котят от ее кошки, которых они хотели топить и пристраивала...пристраивала...Здесь у вас мои объявы имели НУЛЕВОЙ эффект("любители кошек" и "нежадные" хаха), как, впрочем, и расклейка объявлений на морозе по району...В результате, сдавали у метро, требуя телефон у новоявленных хозяев абы контролировать "пристройку". Вот такая я "тфужаднаяпротивная". :angry:

Кота кастрировать не хочу пока, да может и совсем не буду. Он очень веселый и добрый, не хочу чтобы потерял радости в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме НЕ пристраивают потомство домашних животных. Это позиция. Так что возмущаться причины нет. А причин вашего возмущения по поводу цены на операцию, я, простите, так и не поняла. Любая почасовая оценка работы включает в себя степень квалифицированности труда. Врачебный - один из самых квалифицированных. Здесь, на форуме, даже для бездомных животных пытаются набрать деньги на самого лучшего ветеринара. Почитайте темки. Про операции, цены, про долги, которые наши "богатеи" потом по полгода отдают. А вам с вашей классовой ненавистью лучше пойти на сайт каких-нибудь недовольных пенсионеров-зюгановцев. Там ваше возмущение поддержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь тоже считает, что нельзя котика радостей жизни лишать. Угу, только вто ссать в ботинки ему запрещено, орать по ночам тоже...За это ему достается! Зато кот некастрирован.... Глупость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОстите, но гораздо логичнее пока кастрировать кота, хоть котят не будет :blush:

1500 рублей за операцию в клинике, это более чем приемлимо. И налоги клиники действительно платят. И врачи, в большинстве случаев, получают не % с работы, а оклад (в клинике НЕ работаю!!!!)

ПРи копеечных ценах есть шанс нарваться на операцию не под общим наркозом, а местный+снотворное. У нас так в приюте двух собак в прошлом году стерилизовали, кончилось все плачевно. Подумайте, а оно Вам надо? А кошке? Обзвоните побольше клиник, поспрашивайте цены, поговорите с врачами. Уверена, всегда можно найти устраивающий всех вариант.

Жалко ж будет, если кошку просто прирежут на фиг! Зато дешево :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике работала. В благотворительной.

Мои врачи зачастую говорили, что они лучше сделают бесплатно, чем за маленькие деньги.

Потому как бесплатность говорит о благотворительности, а дешевизна -о плохом качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - тяжёлая полостная операция вообще-то. И Вам уже сказали - все в один голос - что 350 - это, видимо, взяли с пенсионерки только за "расходку" (шприцы, лекарства, шовный материал). Действительно пожалели пенсионерку.

 

Уже в прошлом году стерилизация кошки НИГДЕ не стОила 350 р. 1500... 2000... 2500...

 

А с прошлого года подорожало ВСЁ (еда, бензин, проезд в транспорте, квартплата). Вы это заметили? Или Вы думаете, что ветеринары - святые, питаются воздухом и по воздуху же летают? Они такие же люди и так же платят за всё, как и все остальные.

 

Так что зря Вы так. Не стОит спорить, не владея вопросом.

 

И, собственно, что такое "2косаря"(с). Сумма, оставляемая в продуктовом магазине раз в 10 дней.

 

Пожалейте кошку, не экономьте на её здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, вы неправы. помните о простой истине: скупой дважды платит. за 700р вам могут просто убить кошку.

Жалко ж будет, если кошку просто прирежут на фиг! Зато дешево :blink:

Ну, девушки, это ж смотря какую цель ставить! ;) Если не ошибаюсь, усыпление стоит дороже...

А вообще, знаете, слог мне кого-то напоминает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, знаете, слог мне кого-то напоминает...

 

:blink: Я что-то упустила? :blink:

Страшно вымолвить... на букву "Д"? :rolleyes: Или...???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть какая глупая тема - сразу "Д". А может быть, это просто жмот обыкновенный (zhmotus vulgaris)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол, насколько я понимаю - 1500р. за стерилизацию - это не дорого, и в ближайших от нас вет.клиниках прошлой зимой цены были такие же. А кастрация - 500р. Может Вас просто, возможно нечаянно, обманула ваша знакомая? Правда существуют благотворительные акции, когда кошек можно кострировать или стерилизовать вообще бесплатно (или за символическую сумму). Но рузультат Вам никто не гарантирует и жаловаться потом будет не кому. А здоровье вещь такая, что если есть возможность купить, лучше это сделать. А если денег нет, то лучше кастрировать кота. Какая Вам разница, кого из своих животных "лишать радости жизни". А если кот уже развязан, то он и после кастрации может продолжать вязать кошек, только без последствий. У котов эта аперация значительно проще (ну, и как следствие дешевле) и осложнений обычно вообще не дает.

 

А насчет того кто задает тон, так ведь это Ваша тема, Вы вправе не опускаться до ненужных грубостей.

 

А кто такое "Д" - можно в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :blink: . Причем здесь богатенькие? Вы что каждый день по кошке кастрируте? Даже почти нищий человек может единовременно найти эту сумму. Занять на худой конец.

Я только что кошку кастрировала. Заплатила 2500 тысячи. Считаю, что не дорого. Если бы сказали заплатить больше - заплатила бы не раздумывая. Потому как свое - родное. А бездельникам я и не плачу. Я заплатила профессиональному врачу хирургу. За эти деньги получила соответственное обслуживание и отношение. Жидитесь - заведите рыбок или черепаху. Расходы значительно меньше.

Да, к вопросу о том, что никто таких денег за час не получает. Публичные люди, ведущие популярных развлекательных программ получают до 2 тысяч долларов за выступление. За бла-бла языком. А здесь человек несет ответственность за чью-то жизнь.

 

Аж дурно от ваших постов делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заведите рыбок или черепаху. Расходы значительно меньше.

 

А вот это вряд ли :P Черепашки - не знаю, наверное, дешевле, а вот рыбки - жуть как дорого! :blink: У меня знакомая - ихтиопатолог, рыбий вет, в общем. Зарабатывает обслуживанием аквариумов со всякими "сложными" обитателями. Ее вызвать - стоит 100 у.е.! А делать это надо раз в месяц, иначе все сдохнуть могут :blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно всех дураками считать заранее...

Это Я-С-Н-О, что придется тратиться, но все, что вы перечислили не 2косаря же стоит.

 

Вообще, если в жизни других проблем нет, только кошки...тьфукать на обычных людей, наверное, логично...ха

Sasha11, вообще-то ваш стиль общения вызывает недоумение! :blink:

 

А если по делу: один наркоз (хороший) при стерилизации стоит минимум 500-600 руб. Что вы хотите за 350-500 руб.???? Полостную операцию под местной анестезией - тогда мне очень жаль вашу кошечку, т.к. говорить она не может, и не скажет ваш, насколько ей БОЛЬНО. А вот сердечко может и не выдержать. :(

У нас в госклинике с прошлого года расценки: кастрация - 800 руб. стерилизация - 1500 руб. И гарантия их успешного проведения !!! Да, года 2 назад там было намного дешевле, чем в коммерческих клиниках. Теперь государство не субсидирует многие препараты и расходные материалы. И за это приходится платить. В первую очередт за это, а не на зарплату врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Интересно, если человек может выделить рублей 500 - вот, это один месяц, на следующий - еще 500, еще один месяц - вот и набраллось на операцию.

2. Никогда бы не подумала, что "радость в жизни кота" располагается в "бубенчиках"? особенно, если несчастный постоянно "хочет", поскольку ему положено девушку обслуживать по 2 раза в месяц, а ему этого не дают. :yahoo: пожалейте кота! представьте только, пардон, Вы хотите пописать, а Вам - вставили пробку эдак на неделю-другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по существу вопроса - почему все так подорожало - то мой личный вет мне в мае одну кошку стерилизовал за 800 рублей, а в октябре уже за 1500. На мой вопрос, что случилось, он сказал, что виноват тот самый кетаминовый скандал, из-за которого кетамин для наркоза можно сейчас достать только на черном рынке, из-за чего его стоимость взлетела до небес. А наркоз - серьезная составляющая цены операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А наркоз - серьезная составляющая цены операции.

Вера! Исправьте слово "дитилин" на "кетамин", не пугайте людей! :blink:

ЗЫ Дитилин - страшная вещь, ее для наркоза не используют, только для усыпления да и то только изверги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...