Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрейший кот - инвалид без ступни ищет самый лучший дом.


Fiva
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уже с конца мая приметила под окнами котят, один был серебристой расцветки, уже тогда начала планировать забирать, но положение было тяжелое и в середине июня намечала уезжать из Москвы. На этой неделе вернулась и пошла посмотреть на ребят поближе. Поняла, что теперь не смогу спать спокойно, пока котята не будут в безопасности. Итак, что же я увидела? Серебристый красавчик выходит из подвала ко всем, кто приносит еду, начинает ласкаться, подставлять пузико, провожает до угла дома и тоскливо смотрит вслед.... На вид вирусняка нет, но животик сильно раздут, возможно, сильная заглистованность. Шерстка очень шелковистая, как флисовый, наверняка пробегал кто-то породный в родне.



Второй ребенок очень осторожный, возможно будут сложности с поимкой. У ребятенка нет задней правой ступни cry2.gif Изначально, я собиралась забирать пока только серого (боялась, что двоих сразу не потяну, думала, у красавчика больше шансов пристроиться, а потом можно и второго), но поняла, что черненький даже в приоритете, нельзя дите без лапки на улице оставлять.




Когда увидела черненького, поняла, что в начале мая видела его с мамой, он бы совсем маленький, месячный примерно, не сильно дикий, они с мамой были очень голодные, поэтому маму я смогла погладить, а ребенка взять на руки, тогда мне показалось, что это девочка. Очень жалею, что сразу не взяла малыша...тогда лапка на месте была... Таким образом, детишкам сейчас месяца 3.

Передержку с карантином нашла, надеюсь, завтра местечко в карантине освободится.

Первоначальный план таков: завтра, если будут деньги на анализы, пытаться поймать черненького(серый сам на руки лезет), после поимки повезу ко врачу, покажу ребят, сдам анализы, необходимые для передержки. Возможно, понадобится рентген лапки и узи или рентген серого, чтоб понять природу вздутого животика. Тут, что врач скажет. А потом на передержку.

Что нужно: очень нужны финкураторы на любую сумму, разовая помощь любая, я единственный кормилец семьи из 7 голов (4-пушистых), зарплату задерживают, фирма на грани банкротства, в любой момент могу оказаться на улице с приличным кредитом cry2.gif На передержку предварительно понадобится 6000. Анализы (ВИК, ВЛК, корона, пан) 2200*2=4400 Прием врача примерно 450*2=900

Итого требуется минимум 11300 + блохогонка, глистогонка и что врач назначит.

Куратор: Fiva

Финкураторы:

IrinaIrina 2000.00 на Фила на 6 мес.

Дусик 1000.00

Карта СБ: 4276 3801 3947 5656 Татьяна Алексеевна А.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304660

Извините, денег просить никогда не умела, с проблемами стараюсь справиться сама, если бы зарплату платили вовремя, просила бы только помощи с пиаром. Но выбора сейчас нет никакого. У сына проблемы со здоровьем, в очередной раз необходимо обследоваться. Но пушистых детей тоже бросить так не могу, я спать совсем перестану

Передержка kotovod01 Ссылка на тему передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270196

08.07.2017 Открыта тема. Нужна финансовая помощь.

09.07.2017 Котята на улице. Собрано всего 1400 руб.

10.07.2017 Котята на передержке kotovod01 в Балашихе. С лапкой у ребенка все хорошо, культя хорошая. Второй тоже в порядке, он просто толстый. По прежнему очень нужны финкураторы.

11/07/2017 Котята на передержке. Избавляемся от блох. Патрик посажен на диету. Ждем анализов. !!!ФИНКУРАТОРЫ, НАЙДИТЕСЬ!!!!

12.07.2017 Котята на передержке. У Патрика по пцр панлейко. Нужно пересдавать анализы.!!!ФИНКУРАТОРЫ, НАЙДИТЕСЬ, ХОТЬ ПО 100 РУБЛЕЙ!!!!

13.07.2017 Котята на передержке. Чувствуют себя хорошо. По прежнему нужны финкураторы ребятам и финансы на анализы Патрику.

14.07.2017 Без изменений.

15.07.207 Была у ребятишек. Сдали Патрику анализы. Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что сейчас лето, выходные, все на дачах. Мне пришлось создать тему, только потому что я в будни работаю, провернуть такое дело с ловлей котят, врачом и передержкой я не смогу. cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Если я завтра не заберу, то придется ждать еще неделю, а случится может что угодно( Так и второй без лапы останется.... да и место на передержке может уйти(

Помогите...

Может кто в соцсетях разбирается, я просто полный ноль....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансово помочь не могу,большой минус.
Серый - это таец,характеры у них замечательные,пристраиваются хорошо.
Был такой же мальчик без лапки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253402&hl=
Сейчас поищу контакты Тай команды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, совсем не похож на тайца, глазки желтоватые. Скорее помесь британца вискасного.

Поступила первая денежка yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

100 руб от Оксаны Владимировны С.

Оксана, спасибо огромное!!!! Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Ольга, что зашли, хоть какая-то моральная поддержка. Волнуюсь жутко, лишь бы ничего серьезного с животиком у серого не было... Сейчас сходила их покормить, с одно стороны хорошая новость - смогла черного на ручки взять. Он не дикий, терся об меня, на руках вел себя спокойно, не вырывался. Плохая - серый не кушал, хотя впечатления больного не производит, активно ласкается, глазки ясные. Их обычно одна бабуля кормит, так она третий день как пропала cry2.gif Впечатление, что только мы с мамой им приносим что-то. Черненьки был очень голодный, кушал хорошо, а серый только ласкался. Что-то с животом все-таки у него sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, скажу глупость. Простите. А серебристый точно мальчик? Не может быть, что это девочка? А круглый животик - беременность? blush.gif
Сейчас, к сожалению, не очень могу помочь, но разово постараюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если учесть, что они еще довольно маленькие, то первичные половые признаки выступают хорошими бугорками. Это два пацана, и им максимум 3,5-4 мес. Даже если девочка, то рановато для беременности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступили 300 руб. от Оксаны Вячеславовны Ш. flowers.gif

Спасибо огромное. Почему-то нам очень помогают Оксаны appl.gif Елены, Марины и Анны, подтягивайтесь тоже rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постаралась разобраться с ФБ. Прошу, если кто-то есть на ФБ, перепостите worthy.gif

https://www.facebook.com/CuratorsHomelessAn...653617374842355
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно с час назад видела в окно как кто-то кормил малышей. Сейчас вышла с пакетиком шебы, ко мне так никто и не вышел( Может, наелись и спят... Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с трехлапой Мурочкой будем финкураторами на 2000 ежемесячно для черненького малыша гарантированно на полгода.
Как только заберете его на передержку - в личку напомните, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю здоровья подопечным, а вам сил и терпения. Оказал посильную помощь. Спасибо вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fiva, нашли пост в ВК: https://vk.com/im?sel=c22&w=wall-378142...2fa48a7648c1eb1
Он же?
На ФБ репостнули. Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 9.7.2017, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с трехлапой Мурочкой будем финкураторами на 2000 ежемесячно для черненького малыша гарантированно на полгода.
Как только заберете его на передержку - в личку напомните, пожалуйста.


worthy.gif Ирина, спасибо Вам огромнейшее, вы наша спасительница! Я даже не ожидала, что кто-то откликнется в выходные.

Кратко напишу перед работой. Детей забрала, они на передержке kotovod01. Приеду на работу, при наличии возможности, все напишу подробно, поправлю финотчет. Всем огромное спасибо и низкий поклон, кто обратил на нас внимание worthy.gif Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozazak @ 9.7.2017, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Желаю здоровья подопечным, а вам сил и терпения. Оказал посильную помощь. Спасибо вам.



Алексей, спасибо вам большое. Денежка пришла.

Спасибо огромное flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что ж, попробую начать. Буквально через полчаса после того, как я выходила за дом, я увидела в окно бабулю, которая пришла кормить малышей. Мы схватили переноски и всей семьей ринулись за дом. Я, наконец, познакомилась с Людмилой Петровной и узнала все подробно про котят. Ребята от домашней кошки на самовыгуле из соседнего подъезда, хозяева их выставили на улицу, когда они подросли, типа "кричат сильно". Л.П. сказала, что кричали они скорей всего от голода, так как и кошку кормят плохо, я сама ее жутко голодную с котенком подкармливала. Всего котят было четверо: двое черных, двое серых, как я поняла. Бабуля все время плакала и сбивалась, я могла, что-то не так понять... Черную девочку, которую я подкармливала, и еще серый мальчик, то ли пристроился, то ли пропал. Может, их было двое: один пристроился, другой пропал.

Черный повредил лапку, попала грязь, пошло заражение. Л.П. отнесла его в клинику, ее там практически бесплатно принимают. Ребенку ампутировали часть лапки. Единственное, я не узнала, где его передерживали потом, но это не столь важно. Самое главное, культя у него очень хорошая, значит операция не потребуется. Бабуля очень переживала и плакала, я ей клятвенно пообещала, что детей отдам только в самые хорошие руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Серебристый деть такой красивый. Не в коем случае не отдавайте его без кастрации. Сейчас перекупка начнет названивать со сладкими речами- "отдайте котеночка" "всю жизнь о таком мечтала" и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 10.7.2017, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
.Серебристый деть такой красивый. Не в коем случае не отдавайте его без кастрации. Сейчас перекупка начнет названивать со сладкими речами- "отдайте котеночка" "всю жизнь о таком мечтала" и т.п.


Кстати, кот, которого я считаю папашкой, вышел проводить сына. Несем переноски из-за дома, а он сидит у подъезда внимательно так смотрит.

Красивый, тоже серебристый кот, несколько месяцев его не видела, а тут пришел rolleyes.gif



Вот таким он был год назад, выглядел тогда не очень, болел, видимо. Сейчас намного лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, сели мы в переноски и поехали в клинику. У детей в ушах клещ, у черненького блохи табуном, расчесы. Просветились, ничего не светится. Врач подтвердила, что культя хорошая, ничего делать не надо. Только наблюдать.

Серенький - толстяк. Она ему животик хорошенько прощупала, сказала, что ничего криминального не ощущает, просто хорошо раскормленный котик. Возможно, заглистованность.

Ребят я назвала. Серый - Патрик. Черный - Фил.

Сдали анализы, правда, когда я прикидывала сумму - не учла, что за забор крови и смывов еще возьмут. Так что анализы обошлись в 5 300 руб.
Зато дали дисконтную карту на скидку 10%.

По дороге на передержку, Патрик спокойно спал, а Фил возмущался пока я не приоткрыла переноску. Положил голову мне на ладонь, я его почесывала, он балдел и заснул, потом проснулся и полизал руку wub.gif Патрик же сама невозмутимость, аристократ. Ему все равно куда его везут, зачем. Кровь брали - не пикнул, тихо дрожал и мурчал. Очень сладкие зайцы, влюбилась в них по уши wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка kotovod01 в Балашихе. Очень все понравилось. Спасибо большое Ане, она им приготовила большую клеточку с мягким уютным пледиком. Ребятки даже особо изучать ничего не стали - сразу на пледик завалились, помылись чуток (Фил, мне кажется, больше Патрика мыл, чем себя. Очень они любят друг друга, я понимаю, что это практически нереально, но если бы их вдвоем пристроить....) и завалились спатеньки.



Вечером Аня сказала, что они покушали, немного побесились, приняли водные процедуры путем опрокидывания мисочки с водой. Лоточек, вроде как, опознали appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела чернопузому 2000 руб. с СМС-кой
"Черному Филу за июнь от IrinaIrina"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 10.7.2017, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела чернопузому 2000 руб. с СМС-кой
"Черному Филу за июнь от IrinaIrina"


Спасибо большое flowers.gif Вы наверное имели в виду за июль?

Цитата(IrinaIrina @ 10.7.2017, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, а на передержке в данный момент есть котики с короной?



Насколько я поняла, то нет. Получается мы в отдельном помещении на карантине, еще одна кошечка в другом на карантине, остальные в кошатнике. Это если я не ошибаюсь... Я думаю Аня в тему будет заходить, она сможет ответить. Если что, я могу спросить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...