Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрейший кот - инвалид без ступни ищет самый лучший дом.


Fiva
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Таня, а Фил чистюля? Как он моется? У него ведь галстук белый на груди, да? Денди!
Патрик красотой возьмет по жизни, а Фил, наверное, харизмой smile.gif
Кушают хорошо?

Нам бы еще чуть-чуть финкураторов для парней. sad.gif
Еще ж кастрация впереди, это тоже деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Ирин, моется вроде хорошо, себя помоет, еще и брату поможет biggrin.gif. Вчера смотрела видео про ушного клеща и поняла, что у Фила на голове и шее скорее всего не блошиные экскременты были, а клещ просто дальше ушей пошел. На видео у кота тоже самое было. Но так как все это исчезло, делаю вывод, что стронгхолд помогает быстрее, чем капли в уши, кота лечили отоферонолом голд, капали уже раза 2 или 3, но у него не до конца все прошло.

У Фила небольшой галстучек на груди и на животе кажется тоже несколько белых вкраплений. И мы с Аней обнаружили, что он не чисто черный, он тоже полосатый как и Патрик. На солнце видны более темные полоски, у него глаза подведены как у брата, на хвосте тоже полоски. Кушают они хорошо, в лоточек ходят. Молодцы, ребятки😊

Да, финкураторы-больная тема sad.gifтеперь нами мало кто заинтересуется, в скорой много более тяжелых тем. Да, нам бы еще на передержку на 3000 кураторов. На следующей неделе нужно еще стронгхолда привезти. Добить клещей надо. Это около тысячи где-то.насчет кастрации хочу позвонить Н. Ю., за домашних у нее цены очень высокие, но для пика она вроде хорошую скидку делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не слышала, чтобы клещ дальше ушей вылезал.
От клеща оридермил хвалят, но когда я прошлой осенью - зимой своего лечила, он исчез из всех ветаптек и магазинов, пришлось другое средство покупать и долго с ним мучиться. Не знаю как сейчас.
Обработка стронгхолдом может потребоваться больше 2 раз, по крайней мере у моих двух обработок не хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думала, что только в ушах, но вот выдержка с одного сайта про клещей. "Мало того, что клещ может вызвать воспаление уха, он снижает защитную реакцию организма, поражает кожные покровы и другие внутренние органы."
Источник: http://vreditel-stoi.ru/kleshhi/ushnoy-kleshh-u-koshek.html

Я слышала, у черненьких часто кожа - слабое место.

Насчет стронгхолда, да, я свою Маську долго лечила. Но если мы цикл клеща правильно поймаем, то избавимся.

Оридермил, кстати, содержит перметрин, токсичный для кошек. Так что я бы не стала. Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же может быть не только ушной клещ, но и подкожный. Нет? Анализы же не делали. Они все равно Стронгхолдом убьются.

Полосатик wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила за передержку до 06.08.17. Спасибо большое Ане, она сделала скидку за то время, когда Патрик на диете сидел. Финотчет откорректировала.

Запишу для памяти, когда их чем обрабатывали.

10 июля - стронгхолд. 19 июля - мильбемакс. Следующий стронгхолд планируется 31 июля., так что в эти выходные, скорее всего, навещу малышей biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Совсем замоталась, на работе полный аврал был и дома с интернетом беда, не могла никак видео выложить. Теперь отчитываюсь rolleyes.gif

Неделю назад была у ребят, отвезла стронгхолд. Ребята были голодные, фотки сделать не получилось, вертелись все время. Сделала видео, но качество получилось так себе sad.gif

https://www.youtube.com/watch?v=ZV7udx4nE7s

https://www.youtube.com/watch?v=wSxhYJjR9xo

Обнаружила, что голодный Фил - еще ласковей голодного Патрика biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филечка хороший такой, пузико аккуратное. А как его лапка? Не натирает ее при ходьбе? Ему так особо не набегаешься в клеточке и то хорошо, пусть культя крепкой станет.
Таня, а почему мисочки пустые и Филя с Патриком голодные?

Я числа 10 финкураторские переведу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Культя хорошая, я посмотрела специально, никаких повреждений.

Они же на натуралке, я как раз перед вечерним кормлением приехалаrolleyes.gif Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 6.8.2017, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Культя хорошая, я посмотрела специально, никаких повреждений.

Они же на натуралке, я как раз перед вечерним кормлением приезала rolleyes.gif

Ничего себе - какие прЫнцы! Повезло им что у передержки есть возможность готовить натуралку smile.gif
Оба хорошенькие такие, ладненькие.
Патрик-то понятно - быстро найдет дом smile.gif
Ну и даст Бог - Филечке удастся найти хороших хозяев, которые будут его жалеть, оберегать и любить. Хороший такой батончик с хвостиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они - отличные ребята biggrin.gif На руки спокойно даются) У меня Маська в их возрасте вообще бесенок была и кусалась как потерпевшая rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила передержку до 21 августа. Мы ушли в минус. В принципе - это предсказуемо, когда-то этот момент должен наступить sad.gif Но ничего, у некоторых дела еще хуже, стационар, например...

Буду искать фотограф, надо готовиться к пиару... Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, когда планируете кастрировать котеек? Или еще рано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, им только 5 месяцев, думаю сначала фото сделать. А там посмотрим, надо Н.Ю. будет позвонить. Я ей как-то больше доверяю, она мою Маську в полгодика очень хорошо отстерилила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступили финкураторские от IrinaIrina . Спасибо огромное! flowers.gif

Сегодня должна состояться фотосессия. Надеюсь Наталья a-k-nata доберется в нашу глушь biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у нас была фотосессия biggrin.gif Спасибо большое, Наталье! flowers.gif В начале следующей недели ждем красивые фотографии)

Попробую позвонить сегодня Н.Ю., поговорю про кастрацию Патрика. Очень много споров о ранней кастрации. Но у меня прям душа не лежит Пата пускать в пиар некастрированного, уж очень он красив.

Все-таки англичане с 1974 года отслеживают последствия ранней кастрации, а у нас исследований особо не было.

Соответственно, мы уже в минусе cry.gif Будем рады любой помощи на кастрацию и пиар.

И очень буду рада любой помощи с составлением пиарного текста, у меня всегда были проблемы с сочинениями. Я больше умею сухие деловые бумаги составлять sad.gif Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, а ребята только "натуралку" едят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Аня за натуральное питание. Она на всех смесь готовит по всем правилам, в определенной пропорции из мяса, круп, овощей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, а если Патрика кастрировать - то заодно и Филечку будете? Или с ним подождете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, с Филей подожду. Он на быка-производителя не потянет biggrin.gif А Пат, я боюсь, вдруг к разведенцам попадет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под окна подбросили, видимо, брата и сестру ребят. Пищали с раннего утра четко под окнами этой алкоголички cry.gif Теперь пищат у меня в туалете.... Придется еще тему открывать sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 11.8.2017, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, с Филей подожду. Он на быка-производителя не потянет biggrin.gif А Пат, я боюсь, вдруг к разведенцам попадет...

Когда придет время чики-чики делать - помогу тоже немного на это святое дело smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...