Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Боня 3 недели на улице!


Ханни
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Боня ищет нового хозяина!

 

Йоркширский терьер по кличке Боня (8 лет)остался без хозяев! Старая хозяйка тяжело заболела и не может больше за ним ухаживать. Собаку пристроили в "добрые руки". Меньше чем через месяц новые хозяева его "потеряли" и решили особо не искать. Сейчас собака живет на улице на стройке в частном секторе (Балашиха). Наступает осень, ночи холодные. Срочно нужен новый дом и добрые руки (взять к себе нет никакой возможности). Собака уже 3 недели на улице. Привык к самостоятельности. Была попытка у соседей взять к себе, но он убежал обратно на стройку - привык к новому месту. Очень умный и добрый! Есть ветпаспорт и щенячка.

 

Изменено пользователем Ханни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а соседи не могут заткнуть дырки в заборе и/или гулять на поводке? пока найдется хозяин - собаку нужно где-то зафиксировать, чтобы не искать потом на стройке неизвестно где.

заводчик не поможет с пристройством?

 

с телефонами острожнее, кто угодно может звонить, в т.ч. перекупка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Татьяне смс.

Жду ответ))) фотографий никаких не вижу, но йорк на улице - это плохо. Поэтому смогу быть ручками при совпадении прочих звезд, свой йорк в наличии, опыт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи хотели себе забрать, но теперь передумали - собак никогда не держали, боятся, что не справятся.((

Я так понимаю, что там частная стройка и он там уже свой, никуда оттуда не убегает.

Татьяна сейчас написала, что хозяин стройки с женой подумывают себе забрать, но еще не решили.

Я к себе забрать не могу, но могу помочь с машиной и показать ветеринару, если нужно. Я вообще полный профан в таких делах - в детстве только приводила домой двух собак (одной через тря дня нашли хозяев, другой через две недели). Буду рада любому совету, здесь все-таки люди с опытом.

Пристаривать его по договору надо? Искать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседей можно попросить подержать временно, до пристройства. как и владельцев стройки, если не оставят себе насовсем. это будет проще и дешевле, чем передержка.

 

с заводчиком связывались?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соседей можно попросить подержать временно, до пристройства. как и владельцев стройки, если не оставят себе насовсем. это будет проще и дешевле, чем передержка.

 

с заводчиком связывались?

Он без клейма и чипа. Документы постараюсь сегодня вечером забрать у тех, кто его "потерял". Мне кажется, что там "левый" заводчик какой-то. Напишу, как документы будут на руках, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чьи телефоны вывешены в открытом доступе?

 

собака может попасть к разведенцам или в перекупку....позвонят,приедут и заберут....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристаривать его по договору надо? Искать передержку?

 

пристраивать лучше по договору, а еще лучше - по рекомендации кого-то с форума, или вообще форумчанам.

чтобы потом душа не болела о том, как там животное поживает.

йорка можно пристраивать еще и через тематические сообщества, там часто потенциальные ручки быстрее находятся, но тут с договором и последующими проверками/прозвонами желательно.

 

вообще если соседи надумают его взять, для него это будет идеальный вариант.

а то у меня сумасшедший дом, конечно, в сравнении с семьей из двух человек)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраивать по договору, с предъявлением паспорта и возможностью навещать)), говорить об этом заранее, чтобы время не терять на неадекват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чьи телефоны вывешены в открытом доступе?

 

собака может попасть к разведенцам или в перекупку....позвонят,приедут и заберут....

Номера телефонов мой (Екатерина) и Татьяны (она живет рядом с этой стройкой). К непроверенным людям не пристроим. Я научена горьким опытом - помогала старой хозяйке его пристроить. Фото на геометки проверила, начитавшись информации на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какой-то кошмар...завал йорков...просто завал... уже не знаю что с ними делать - я за конец июля-начало августа пристроила 5 йорков...а они все не кончаются...

чем сейчас помочь актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это какой-то кошмар...завал йорков...просто завал... уже не знаю что с ними делать - я за конец июля-начало августа пристроила 5 йорков...а они все не кончаются...

чем сейчас помочь актуально?

 

Я сегодня вечером поеду за документами и вещами Бони, сейчас без машины. Может на передержку поможете пристроить? Или для него это лишний стресс будет?

 

Сейчас решается вопрос, возьмут ли его хозяева стройки. И надо смотреть надежные ли там люди, заключать договор, если решатся. Конечно тут желательно к опытным ручкам пристраивать, хотелось бы по рекомендации с условием отслеживать дальнейшую судьбу.

С теми, кто "потерял" я была на связи, но отдавали без договора.

Может кто подскажет, что это вообще за договор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор, если надо, я могу Вам свой в почту скинуть - он более предметен, короче и основательнее того, что по ссылке.

В идеале, конечно, чтобы его люди, с которыми он знаком, и взяли.

И адресник на него повесили - а то он привык уже к самостоятельности.

А если не возьмут...тогда надо забирать его и пристраивать - пиарить.

Я только вчера в ночи в Москву вернулась и мне надо с еще одним полуйорком по врачам добегать и у нее течка не знаю закончилась или нет (она попала к нам уже с течкой - тч точно рассчитать начало-конец трудно)- так что я в ближайшие дни к себе точно не смогу его посадить. Так что будем искать передержку - бесплатную, надеюсь. Может девочки-йорчатники подержат.

Рук на взрослого кобеля у меня пока на примете нет - закончились

 

 

Я сегодня вечером поеду за документами и вещами Бони, сейчас без машины. Может на передержку поможете пристроить? Или для него это лишний стресс будет?

а может быть если понадобится передержка - использовать вышепредложенный вариант?

Написала Татьяне смс.

Жду ответ))) фотографий никаких не вижу, но йорк на улице - это плохо. Поэтому смогу быть ручками при совпадении прочих звезд, свой йорк в наличии, опыт есть.

если "звнзды совпадут " - останется на пмж. Не совпадут - просто поживет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договор, если надо, я могу Вам свой в почту скинуть - он более предметен, короче и основательнее того, что по ссылке.

В идеале, конечно, чтобы его люди, с которыми он знаком, и взяли.

И адресник на него повесили - а то он привык уже к самостоятельности.

А если не возьмут...тогда надо забирать его и пристраивать - пиарить.

Я только вчера в ночи в Москву вернулась и мне надо с еще одним полуйорком по врачам добегать и у нее течка не знаю закончилась или нет (она попала к нам уже с течкой - тч точно рассчитать начало-конец трудно)- так что я в ближайшие дни к себе точно не смогу его посадить. Так что будем искать передержку - бесплатную, надеюсь. Может девочки-йорчатники подержат.

Рук на взрослого кобеля у меня пока на примете нет - закончились

 

 

 

а может быть если понадобится передержка - использовать вышепредложенный вариант?

 

если "звнзды совпадут " - останется на пмж. Не совпадут - просто поживет

 

Он меня знает, я занималась его пристройством, но взять никак не могу - муж непробиваем.(((

Я сейчас напишу Вам в личку свой адрес эелектронной почты для договора. На передержку тоже надо оформлять договор?

Надо ли его кастрировать перед поиском ручек? Или для кобелей в этом нет необходимости?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому смогу быть ручками при совпадении прочих звезд, свой йорк в наличии, опыт есть.

 

Я тоже все больше склоняюсь к предложенной Вами помощи. Хозяин стройки еще неизвестно сколько думать будет, а время идет, пес на улице.

Если Вы еще не передумали, то я могла бы Вам сегодня его привезти. Поеду вечером за документами и заодно заеду проведать Боню и с Татьяной встречусь.

 

Корм и прочие нужности куплю для передержки, и адресник тоже не будет лишним точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договор, если надо, я могу Вам свой в почту скинуть - он более предметен, короче и основательнее того, что по ссылке.

 

Видимо я, как новичок, не могу отправлять сообщения личные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто-нибудь! Еду сейчас в Балашиху. Очень нужна передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас напишу Вам в личку свой адрес эелектронной почты для договора. На передержку тоже надо оформлять договор?

Надо ли его кастрировать перед поиском ручек? Или для кобелей в этом нет необходимости?

напишите на ... (отредактировано)

на передержку - если бесплатно, то нет. хотя практики такой даже и для платных, на пике почти нет.

Кастрировать - на Ваше усмотрение. Многие кастрируют - это обехопасит от разведенцев частично.

Я вообще очень аккуратно к стерилизации/ккастрации мелкашей без оснований - потом проблем много выплывает (((

Если иных весомых показаний к кастрации нет - я бы йорка в 8 лет не кастрировала бы

 

Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто-нибудь! Еду сейчас в Балашиху. Очень нужна передержка.

Yancheg писала Вам смс - на телефон, видимо. Вы не созванивались? не сохранился ее номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Собака едет вечером ко мне, временно ли или постоянно пока не могу понять. Но в любом случае лучше, чем на улице. Ну и я надеюсь, что все у нас так или иначе сложится с моими "звездами".

 

Если собака приедет, завтра поедем сдавать биохимию, а по результатам - покупать еду. Я вообще никогда никаких денег тут не просила, за исключением давней темы с котенком Тутси (старожилы могут помнить), но сейчас если вдруг кто-то сможет помочь хоть чем-то - буду признательна (разумеется, после того, как собака приедет). А то у нас странная денежная ситуация в этом месяце, работаю только я, а муж уже паникует, на какие шиши мы будем собаку прививать и обследовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...