Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден рыжий спаниель, задняя лапа раздроблена


эля2006
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи для мужественного и доброго рыжего спаниеля Ричи, найденного 24 мая в Люберцах.

Тема в разделе Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257803

Номер карты Сбербанка для фин. помощи 6762 8038 8658 584153

 

Так все начиналось: 24 мая около 10 утра увидели с мужем с балкона, как еле плелся на трех лапах рыжий спаниель, а потом улегся у припаркованных машин и затих. Спустились посмотреть. Рыжий мальчик английский спаниель, задняя левая лапа висела плетью. Мальчик грязноватый,видно не 1 день на улице.

Повезли в ветклинику Лада. Рентген показал серьезный перелом бедра левой задней лапы. Врач-хирург сказал, что скорее всего автотравма, он соберет осколки и поставит штифт. Оставили на операцию, врач сказал что прооперирует в районе 15.00. Около 17.30 позвонил врач из ветклиники Лада и сказал, что лапу нужно ампутировать. Мы с мужем сказали, чтобы он дождался нас и помчались в клинику. Там врач стал нас убеждать, что лапу нельзя восстановить, штифт или пластину не на что крепить, и что нужно ампутировать лапу либо вообще усыпить собаку. Мы решили позвонить в Беланту. Там сказали приезжать и что нас примут. Тогда люберецкий доктор стал нас уверять, что мы собаку не довезем, что он может умереть в дороге, так и не выйдя из наркоза. Мы настояли на своем, забрали рентген, нам отдали в баночке для анализов осколки костей, и повезли мальчика в Беланту в Братеево. Довезли еще в наркозе. Узи показало, что внутренние органы не повреждены. Все в Беланте были шокированы тем, что натворил врач из Лады. Ричика 4 часа оперировал доктор Дудочкин, собирая осколки. Лапу собрал, поставил пластину. Оказалось, что нам даже осколки не все отдали, поэтому лапка теперь короче другой на 1 см. У Ричика была большая кровопотеря, поэтому пришлось делать переливание крови.

Со слов врачей Беланты, в клинике Лада врач только ухудшил ситуацию. Он когда пытался постваить штифт еще больше раздробил кости с двух сторон перелома. Да еще к этому в ране была шерсть. После операции поставили 2 капельницы. Когда стал выходить из наркоза очень громко плакал. Учитывая состояние собаки, мы отвезли его в стационар Беланты в Щербинке. В Щербинке нас приняли, экспресс анализы показали отсутствие чумы и энтерита.

 

Дорогие форумчане и гости, помогите, пожалуйста поставить Ричика на все 4 ножки! :worthy: Нужно продолжать лечение и восстановление Ричика, я уже не говорю о пристройстве. С благодарностью приму любую помощь, в том числе и советами!

Куратор - я. Приглашаю сокураторов, финансовых кураторов и помощников - отзовитесь, пожалуйста!

Знакомтесь, это Ричик. Со слов врачей ему около 2 лет

5eb1c4ad1cbff08e2678caefd1b48188.jpg

А это его левая задняя лапа

f6e0cf2b34cfb5f67b8380f2ddd0fcde.jpg

Так выглядел перелом вначале

248d3ea9e2c8a8990369b238d703f8ca.jpg

А так после работы хирурга клиники Лада

4462115cb269ab098c04e1419f6b597c.jpg

Чеки выложены в теме финансирования.

 

24.05.14 - найден рыжий спаниель со сложным переломом задней лапы. После неудачной операции в Лала-С прооперирован в Беланте Братеево, осколки собраны, поставлен штифт.

debd40f6cb41d036e0771b3284459e76.jpg

25.05.14 - Ричи в стационаре Беланта Щербинка, осуществляется послеоперационный уход

26.05.14 - Ричи перевезен в стационар Свой Доктор в Черемушках, осуществляется послеоперационный уход

27.05.14 - 30.05.14 - Ричик лечится в стационаре Свой доктор в Черемушках

30.05.14 - временно забрали Ричика к себе домой для лечения и реабилитации

31.05.14 - 05.06.14 - Ричик временно у меня дома, лечимся

06.06.14 - были в Беланте, снимок показал, что вылетело 2 шурупа из пластины на кости, кость искривлена, наложен гипс

c781306f83f97b329c7b14a3ed04fa24.jpg

07.06.14- 08.06.14 - Ричик пока у меня, лечимся

09.06.14 - Ричик в клинике Идеал в Мытищах, сегодня его будет оперировать в долг доктор Козлов А.Н.

10.06.14: Ричику проведена сложная операция доктором Козловым по замене сместившейся и выпирающей из лапы пластины на штифт и "сборке" кости из осколков и костнозаменяющего материала. После предыдущей операции в Беланте некоторые осколки не прижились, потеряно много костного мозга. Мальчик сейчас в стационаре клиники Идеал в Мытищах, очень слаб, ему делают капельницы.

Стоимость операции 20 тысяч рублей плюс послеоперационный стационар плюс уколы и капельницы!!! Операция сделана в долг!!!

Фото 10.06.14

9504efecfe94efff3c8e4105e9a65c72.jpg

7351017c7c6fd95ef12a4b4d66cd55bf.jpg

11.06.14 - Ричик находится в стационаре клиники Идеал на послеоперационном уходе. Колют капельницы, уколы, обрабатывают шов. Сегодня мы привезли таблетки для укрепления и восстановления костей. Ричик жалуется и плачет, жалко его безумно.

Фото от 11.06.14

480f63f43b25fe278b12a6a04565deb1.jpg

12-14.06.14 - Ричик в стационаре клиники Идеал на послеоперационном уходе.

15.06.14 - забрали Ричика из стационара пока ко мне домой для лечения и ухода. Мальчику около месяца нужно ограничить подвижность в клетке. Еще нужно доколоть уколы, принимать таблетки и обрабатывать шов. В теме до сих пор минус :help:

Фото от 15.06.14

dff12863ec82d01a5e19c492b7b9c607.jpg

16d64153839ae19f29f2da03e2ec347b.jpg

16-17-18.06.14 - Ричик пока у меня дома. Обитает в клетке, так как нужно ограничить подвижность. Выходит покушать и погулять. Делаем уколы (очень болезненные, плачет), обрабатываем шов, даем таблетки.

19-23.06.2014 - Ричик пока у меня дома. Лечимся.

24.06.14 - сняли швы, шрам заживает хорошо.

25-30.06.14 - Ричик пока у меня дома. Лечимся.

01.07 - 10.07.14 - Ричик по-прежнему у меня дома. Долечиваемся (завтра прием таблеток последний день). В связи с моим отъездом ищем передержку с 11 июля.

С 11.07.14 - 12.08.14 - Ричик был временно на передержке у AlfaR.

12-16.08.14 - Ричик снова у меня дома.

17.08.14 - были у Козлова в Идеале.Сделали снимок. Предстоит очередная операция 23 августа в 19.00, нужно достать два штифта. Ориентировочная стоимость операции - 7 000 + лекарства + послеоперационный уход. В теме огромный минус!

7e95760ebfe867196de740a6a3c115fc.jpg

18.08.14 -Ричик по-прежнему у меня. Делаем уколы Интерспектина. Собираем деньги на операцию.

19.08.14 - Ричик пока у меня дома. Собираем деньги на операцию.

20.08.14 - без изменений

21.08.14 - Ричик по-прежнему у меня дома. До операции осталось 2 дня.Делаем уколы. Собираем деньги на операцию, лекарства и послеоперационный уход.

22.08.14 - операция завтра. Делаем уколы.

23.08.14 - сделана операция в ветклинике Идеал доктором Козловым. Удалено 2 штифта, один оставили.

f91525ab007019df9139ea929dc9ed2f.jpg

24.08.14 - забрали Ричика ко мне домой. Делаем уколы, обрабатываем шов.

 

18.08.14 - Перенесено в Скорую для поиска помощи на операцию

Изменено пользователем эля2006
Перенос в Скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люде, помогите девушке вытянуть собаку, тяжелую, девушка одна с ним занимается, в спан команде завал. Умоляем :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!))))

спасибо что не бросили рыжего)))

но!

из Беланты-Шербинка мы экстренно вывозили рыжего спаниеля Патрика с похожей травмой(не компетентны они оказались) и у них очень дорогой стац! давайте вместе подумаем куда можно переместить собаку. Тему поддержу.;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не промолчали, про Патрика мне рассказали. Мы с мужем решили сегодня не вывозить, так как завтра Ричика обещал осмотреть хирург Дудочкин, который его оперировал, он завтра дежурит в Щербинке. Возможно завтра будем вывозить Ричика в другой стационар, подешевле и поближе, так как в Щербинку из Люберец далеко ехать, плюс еще пробки. Сами мы не сможем оказать ему должный послеоперационный уход, так как оба работаем.

Назначение хирурга Дудочкина из беланты Братеево

c42b2070c2decce7728f11f13ee306f9.jpg

5796ca7551c4ffe947d90a8b546ac3f3.jpg

УЗИ

d4f7e740eaf6c0c8e229d7f14fa980cb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не промолчали, про Патрика мне рассказали. Мы с мужем решили сегодня не вывозить, так как завтра Ричика обещал осмотреть хирург Дудочкин, который его оперировал, он завтра дежурит в Щербинке. Возможно завтра будем вывозить Ричика в другой стационар, подешевле и поближе, так как в Щербинку из Люберец далеко ехать, плюс еще пробки. Сами мы не сможем оказать ему должный послеоперационный уход, так как оба работаем.

это хорошо))) я в основной теме не увидела (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Ричик! Но ему очень повезло: он встретил настоящих людей!

Дорогие форумчане!

Спану предстоит очень долгое и очень дорогостоящее лечение и реабилитация.

Пожалуйста, помогите тем, кто вместо тысячи слов просто взял и спас собаку!

Теперь им нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня воскресенье, может, поэтому никто не видит Ричика :(

А ведь мальчишка так хочет снова бегать на четырех лапках, он так ждет хотя бы дня без боли. Он верит нам...

Помогите!

Нужно думать, куда его перевозить. Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я утром разговаривала с эля2006, предложила Черёмушки. Ричика уже сегодня могли принять.

Перевозить очень желательно.

 

Форумчане, гости форума! помогите оплатить операцию. Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я утром разговаривала с эля2006, предложила Черёмушки. Ричика уже сегодня могли принять.

Спасибо за предложение! Если у мужа завтра получится, то наверное Ричик поедет в Черемушки.

Финансовую помощь пока никто не предложил, а завтра платить нужно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие манипуляции сейчас проводят мальчишке?

Так непонятно :( Я тоже - "ЗА" переезд в Черемушки. Там и Патрик лечился, и мы рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие манипуляции сейчас проводят мальчишке?

Я думаю Эля отпишется как будет в теме, операцию ему уже сделали.

 

Помогите хоть немного средствами форумчани!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие манипуляции сейчас проводят мальчишке?

Капельницу, уколы, таблетки и обработка шва. В первом посте я выложила фото назначений хирурга.

Лапа у Ричи примотана бинтом к животу, так как нельзя на нее наступать. Врач сказал, что так нужно около месяца. А так как мышцы за это время несколько атрофируются, то потом нужно будет их разрабатывать. Главное, чтобы все прижилось внутри лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричику нужны средства на стационар и восстановление!

Пожалуйста, заметьте этого стойкого мальчика и тех, кто не прошел мимо собачьей беды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, уроды безрукие...осколки в баночке для анализов - это сильно....

Если надо - могу с вестой стационаром поговорить - у меня за 700 рублей в карантине сидела собака (в терапию они берут только привитых) - у меня во вторник у собаки операция - после поедет в весту на послеоперационку - смогу и этого наблюдать-что-то передавать и тд - меня там знают хорошо.

Территориально - электрозаводская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Наташа, я тоже ЗА Черемушки)). уже сколько собак вытащили. и результат с Патриком показателен.

если перевезут, сразу приеду, если что-то надо купить,дайте знать днем,куплю в Самсон фарме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, ну почему спаники никому не интересны :cry2:

У нас сейчас все старые и больные спаниели, этот мальчик совсем молоденький, добрый, у него еще взя жизнь впереди и надеюсь на всех четырех лапках. Помогите людям которые не прошли мимо чужой беды и взялись помочь ушастику :help:

Я тоже рада что его перевезут в Черемушки, тут и с врачами всегда связь есть и самим можно приехать навестить, еды\лекарств привезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, а ты можешь нарисовать макет на Ричика?

тока без ссылки на группы в ВК, я закидаю на фейсбук в группы сос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, а ты можешь нарисовать макет на Ричика?

тока без ссылки на группы в ВК, я закидаю на фейсбук в группы сос))

Могу, конечно. Завтра сделаю, а реквизиты чьи указывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, хоть кто помогите собаке, ей еще долго выходить из этого состояния :help:

 

Люди, хоть кто помогите собаке, ей еще долго выходить из этого состояния :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышлите номер карты на e-mail:tupikova.svetlana@yandex.ru

Спасибо вам большое, сейчас авто темы вышлет информацию. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...