Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезенные кошки из Тайского Освенцима


Bell
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас нет возможности никуда ехать! Просто потому что я не дохромаю никуда сегодня. Возможно, завтра муж сможет помочь с машиной - не факт, но возможно. Если не выйдет - поледу пешком, это значит, что опять буду прыгать на одной ноге.

 

Куратор решил завтра в Беланту, там УЗИ ежедневно. Если кто-то может свзоить Яшу в Зоовет - буду благодарна, расходы возмещу, естественно.

 

 

Я понимаю, что кота жалко, но, девушки, пожалейте мою ногу, я еле хожу. :blush: Даже на работу с трудом доезжаю, сегодня вот не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ладе, как же она ест ... с такой жадностью ... девочка действительно очень ласковая, мурчала не переставая ... трётся об клетку, каждый раз, когда захожу :blush: Очень стрессоустойчивая малышка :wub:

f2341cc4fed9.jpg2199dcd01977.jpg

 

6be4b307697f.jpg

 

98eac70ded0c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, только не перекармливай, лучше понемногу, но почаще, чем вот так сразу насыпать и кушай сколько хошь :)

Вчера по Animal Planet был сюжет, как голодной собаке дали сушку и она так наелась, что пришлось ей делать операцию и вытаскивать еду (2 кг), т.к. она не могла это ни переварить, ни выкакать, ни вырвать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, только не перекармливай, лучше понемногу, но почаще, чем вот так сразу насыпать и кушай сколько хошь :)

Вчера по Animal Planet был сюжет, как голодной собаке дали сушку и она так наелась, что пришлось ей делать операцию и вытаскивать еду (2 кг), т.к. она не могла это ни переварить, ни выкакать, ни вырвать :blink:

 

 

Нее, я миску убираю , все едят только при мне :)

В её состоянии ещё запора или диареи не хватало :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Felisa, скидка 20% в зоовете есть у меня.

По поводу еды. Чернолапик который сидит у меня первые три дня ел хорошо. Вчера я заметила, что он стал есть немножко меньше, но не могу сказать что есть мало.

В туалет он зходит нормально, какает каждый день. Лужи тоже регулярно получаются.

Если решите в зоовет ехать, звони мне как там будешь. я помогу скидку оформить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Лада лапушка! Вот есть у меня предчувствие, что она первая изо всей нашей компании домой уедет :-) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а пощупай Козявку, она не беременна? Светлана говорит, она тоже скорей всего беременна.

 

Про Дочку-Ахчи я ей рассказала, что был выкидыш, она себя винит. Ну и пусть винит.

Говорит, хотела бы всех кошек пристроить как Ладу, чтобы сразу хозяевам. Я сказала, что Наташе она сразу в душу запала, с первого раза, но так редко бывает, Ладе повезло. Поэтому приходится через передержки пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Получила от Маши Key 8400

Долг в Весте 8451

Внесено

8400 Key

51 Cats2007

2. Долг в Весте на Ладу ПОГАШЕН

3. Получила Клинический анализ крови Лады

отсканировать сейсас не могу - ремонт, буду писать...

Гематокрит 26,9 среднее для кошек (26-48)

Гемоглобин 89,6 среднее для кошек (80-150)

Эритроциты 6,4 среднее для кошек (5,3-10)

СОЭ 10 среднее для кошек (0-13)

Лейкоциты 11,4 среднее для кошек (5,5-18,5)

Палочкоядерные нейтр 6 среднее для кошек (0-3)

Сегментоядерные 36 среднее для кошек (35-75)

Эозинофилы 4 среднее для кошек (0-4)

Моноциты 6 среднее для кошек (1-4)

Лимфоциты 48 среднее для кошек (20-55)

 

Завтра во второй половине дня должен поступить анализ на микоплазмоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Получила от Маши Key 8400

8400 Key

 

Гемоглобин 89,6 среднее для кошек (80-150)

 

Ну это не мои деньги, это от Алиса Фонда, обналиченные с Альфа-банка... собранные в День Алисы специально для тайцев.

 

Ай, гемоглобин какой :( Ей бы сейчас мяса красного покушать хоть недельку, хорошей такой сырой говядинки с кровью, только промороженной предварительно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мишаха (Типани) МКБ (струвиты), цистит, уменьшена печень, скорее всего проблемы с поджелудочной и еще нкекоторая хронь вызванная нерегулярным и неподходящим питанием.

Назначили лечение. Завтра пороюсь, у меня какие-то лекарства есть. Остальное опубликую тут. Делали УЗИ, сдали мочу и кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись из Зоовета - приехали туда в 20:30 накануне :wacko:

Вредная девица в регистратуре поставила нас в конец очереди, где мы провели два часа, пока проходили все, кто приехал за нами :angry:

Многое не понравилось, но главное мы сделали - спустили мочевой пузырь.

Яша таки не писал, но по объему никак не 5 дней, а дня 2.

Видимо, у него действительно только частично мочевой пузырь опорожнялся.

Сделали УЗИ, сдали анализы общий, биохимию и кал (Яша удачно обкакался), медленно прокапались.

Структурные изменения печени, мочевого, почек, состояние органов - как у 6-летнего кота.

Обезвоживание.

В капельнице были Рингер, глюкоза, гала-вет, эссенциале, анальгин, контрикал, катозал, еще что-то - не помню.

Всё есть в карте, диагноз и назначения обещают завтра, когда придут анализы + повторная капельница.

Капельницы назначают всем :blink:

Из предписаний - пока только "КотЭрвин".

Яша нас неслабо подрал в клинике, особенно Бориса.

Спасибо Алине poline pearl за скидку :gift: :gift:

Со скидками - обычная история: из всего проделанного она распространилась только на УЗИ и постановку внутривенного катетера :)

За всё оставили 3909 рублей.

Вроде Яша пободрее, дважды сам пописал - под капельницей и по дороге домой.

Температура "на входе" 39,6, "на выходе" - 38,3.

Бедолага! Теперь он боится нас еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выезжаю к Ольге, чтобы отнести Яшу на вторую капельницу. Она вчера отдала в клинике 3900 р. Я не справляюсь, очень прошу хотя бы небольшой финансовой помощи. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яша сдан - Яша принят :)

Галя уехала в клинику с котом.

Яша не писал ночью, почти не пил, ел микроскопически.

И чего-то Тая-Фиона у меня куксится. Пока ничего критического, она просто стала меньше есть.

Вчера забыла написать:

меня в клинике настойчиво убеждали сдать фрагмент Яшиной какашки на коронавирус.

Зачем - непонятно. То есть никаких данных в пользу той или иной формы ФИПа у врача нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего-то Тая-Фиона у меня куксится.

Ей Яша все про тебя рассказал, какая ты плохая и что ты с ним делала в клинике!

 

Короновирус есть у большинства кошек, живущих совместно, поэтому смысла от анализа никакого :) Пристроятся по одиночке или хотя бы 2-3 котом, то он сам уйдет (когда не будет постоянного перезаражения).

 

Какая-то денюжка должна остаться после алиса-фонда, написала Киломанки в теме финансирования просьбу передать на Яшу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мишаха (Типани) МКБ (струвиты), цистит, уменьшена печень, скорее всего проблемы с поджелудочной и еще нкекоторая хронь вызванная нерегулярным и неподходящим питанием.

Назначили лечение. Завтра пороюсь, у меня какие-то лекарства есть. Остальное опубликую тут. Делали УЗИ, сдали мочу и кровь.

 

 

Девочки, могу немного лечебной Пурины от МКБ.

Консервов немного и сушки. Надо?

Я своего этим кормлю, есть с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем: существует ли на форуме передержка с медуходом, способная взять кота с носительством микоплазмоза?

Я таких не знаю. Кто знает, колитесь :)

Пока просто думаем, как всё дальше организовать.

 

Ей Яша все про тебя рассказал, какая ты плохая и что ты с ним делала в клинике!

Да, у меня ровно такое впечатление, кроме шуток!

Она поняла, что здесь все-таки убивают котов. Сначала пичкают едой, а потом убивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ на микоплазмоз по Ладе будет готов только 25.11.2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Галя, они заканчивают капаться.

С врачом пока толком не говорила, но анализы довольно приличные.

Моча вообще сказали "на удивление хорошая".

Коту влили 100 мл жидкости, и он по-прежнему не писает.

Галя возьмет копии всех обследований, и будем думать.

Мне почему-то кажется, в Зоовете нам не помогут.

Ну хорошо, предположим, он здоров и не писает от стресса.

Что делать-то? :blink::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папаверин можно уколоть

А Кто врач в Зоовете?

Вчера - Панфилова Мария Александровна, УЗИ и второй врач, что ли, - Савинкина,

сегодня - другая смена, пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера - Панфилова Мария Александровна, УЗИ и второй врач, что ли, - Савинкина,

сегодня - другая смена, пока не знаю.

Савинкина - хороший хирург, а вот Панфилова Мария Александровна не знаю и на сайте Зоовета ее нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй укол сделала сегодня, Лада всё ещё не ходила в туалет, ела и пила, лоток и всё вокруг сухое и чистое ...

видимо у девочки хронические запоры, с той кормёжки и обезвоживание сильное . Жду до завтрашнего дня и после обеда дам вазелиновое масло . :(

 

Мясо Лада есть отказывается, купила Бозиту, буду кормить консервами и подмешивать измельчённую говядину , посмотрю, как пойдёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после обеда дам вазелиновое масло . :(

 

Мясо Лада есть отказывается, купила Бозиту, буду кормить консервами и подмешивать измельчённую говядину , посмотрю, как пойдёт .

 

 

я бы вместо масла тыквеол бы.. и для печени хорошо и для какашек путь смажет :blush:

 

бедная девочка, она наверное и не знает, что такое мясо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выела консервы, мясо оставила ... :(

Оставлю до утра мисочку, авось скушает ... там 2 столовые ложки было всего, и те не осилила ...

не съест, выкину утром ... жаль нет блэндера :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...