Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезенные кошки из Тайского Освенцима


Bell
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Ахчи потек нос и глазик,

едим.....мало очень мало,

вколола циклоферон,в глаза и нос гентамицин,закапала,

может обойдемся ьез сумамеда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне вчера приехали Типаня, Кукла, Крошка, Козявка, и Масюша.

Белянчик приехал в пятницу.

Кушают ттт хорошо. Пьют водичку, писают в лоточек.

 

Бозиту уже съели. В моем присутствии категорически не хотят есть, пить и писать. Какать еще рано им, они голодные были.

А вот пока я спала, заняли нижний этаж и верхнюю полочку. Средняя им не понравилась почему-то.

Типаня, Белянчик и Кукла теперь живут вместе в домике. А остальные девки сидят на чердаке.

Посикали четко в лоточек, поели даже сушку, не говоря уж о консервах. Воду выпили почти всю из всех мисок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Белянчика прогресс - подставлял зад для наглаживания.

Пустила его в комнату и пришлось наглаживать до тех пор пока он ныкаться не передумал.

Видимо, проснулись у котика тайские корни. ТТТ если так дальше пойдет, у него есть все шансы устроится в семье, где он будет любимым котиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хороший :) Получается за Белянчика и Козявку можно быть спокойными в плане социализации, а как Крошка? Еще агрессию проявляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня всех их осмотрела, почистила ушки, поласкала. Хоть я еще пока и не ветврач, но скажу:

Ушного клеща ни у кого не подозреваю.

У Масюши подозреваю отит, у нее выделения из ушек жидкие, вытекающие наружу. Ушки красные.

А вот с Крошкой хуже всего. У нее шерсть плохая - истощение, может и проблемы с почками, пищеварением.

У нее страшный зубной камень, болезненные десна, немного кровоточат, гной, запах изо рта.

Зубы оголенные. Надо как минимум счищать камень, а то и удалять несколько зубок. На дальнем заметила черную точку - возможно, кариес.

Наркоз точно не перенесет из-за истощения. А питать ее так и так нужно. Надеюсь, ей еще можно помочь капельницами. Еду-то она нюхает, но не пробует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а врач сегодня не приедет? Вообще нашему коту в местной клинке снимали камень без наркоза... Да, немного болезненно, но кот особо и не сопротивлялся, он пожилой, ему наркоз тоже не на пользу... Думаю это зависит от камня, но что-то может быть можно снять и без наркоза, чтобы полегче было... Еще вроде есть какая-то смесь, которая постепенно растворяет камень (в перс-команде читала)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике ультразвуком снимают и без наркоза. Просто фиксируют животное. Но это так же стресс.

Тут просто все это дело еще и болезненно. Не только страшно. Про наркоз я сказала это скорее про удаление зуба.

Врача ждем сегодня, но это со слов Марины которая говорила с Аней 13.

Мне лично никто не звонил и ничего не спрашивал и не говорил про врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапчик вывезен сегодня к Ольге Felisa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я не думала, что будет общая тема, и успела открыть отдельную: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92742

Таю решили, что официально будут звать Фионой, а неофициально все равно зовем Таей :)

У нас прогресс - иногда ест в нашем присутствии в незанавешенной клетке.

В занавешенной - может и покушать, и в лоток пойти.

Но есть и регресс: вчера вдруг опять надула в углу клетки.

На всякий случай восприняли как намек, помыли лоток внепланово.

И пару часов назад в наш клуб добавился бывший Лапчик, а ныне Аякс :)

Вроде он более спокойный и менее дикий, чем Тая.

Галя Маграт, спасибо, что всё так четко организовано было :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня всех их осмотрела, почистила ушки, поласкала. Хоть я еще пока и не ветврач, но скажу:

Ушного клеща ни у кого не подозреваю.

У Масюши подозреваю отит, у нее выделения из ушек жидкие, вытекающие наружу. Ушки красные.

А вот с Крошкой хуже всего. У нее шерсть плохая - истощение, может и проблемы с почками, пищеварением.

У нее страшный зубной камень, болезненные десна, немного кровоточат, гной, запах изо рта.

Зубы оголенные. Надо как минимум счищать камень, а то и удалять несколько зубок. На дальнем заметила черную точку - возможно, кариес.

Наркоз точно не перенесет из-за истощения. А питать ее так и так нужно. Надеюсь, ей еще можно помочь капельницами. Еду-то она нюхает, но не пробует.

 

Может, до прихода врача Крошке хоть подкожно поставить глюкозу + физ. р-р. Чем раньше что-либо начать делать, тем лучше для неё, в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим тоже колола пару раз физ раствор и глюкозу с вит. С. У них обезвоживание у всех, наверное. Кожа еле-еле протыкатся, как будто не иголкой колешь, а тупым шилом. :(

 

Мой тайчик. Глаза гораздо темнее, тут из-за вспышки они обесцветились...

ff3b89515d07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крошка поела немного. 1/2 баночки Гурме-мусс и немного РК рековери.

Плохо едят теперь Кукла и Масюша. Остальные с рук трескают прилично, а из миски только когда никого нет в комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихорецкое от Кис-команды надо? Вывозить от Иры Маловель из Марьино. Если проблемы с зубами, то как раз пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихорецкое от Кис-команды надо? Вывозить от Иры Маловель из Марьино. Если проблемы с зубами, то как раз пригодится.

 

 

Мы не откажемся! Некоторым надо "желудок заводить"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошек из этой темы дурацкая привычка на меня писать и какать :angry:

 

Куча мала

e3b0761142bb5ce7e3.jpg

 

Белянчик

88a4e9f36dcf5af176.jpg

 

Типаня

de705071e418632d8f.jpg

 

Козявка

2f75bf00b3631a0cf2.jpg

7292cba9aba754815d.jpg

 

Масюша

2ebd497c7e3099acda.jpg

42dca69fa1f1bce2ab.jpg

 

Кукла

0c64238e73b13d235d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала глистогонку. Дала условно, потому что, кажется, половину смеси они выплюнули :(

Начали колоться циклоферном и есть сумамед. Тайчика назвала Тай-рэй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух дневного капания гентамицина ,нос и глаза не текут,

есть изволим паштетики Лешат,вчера провела профилактическую чистку зубов,(томантой пастой,таким способом чистили зубы пуделю,

который погиб в 11 лет,с абсолютно белыми зубами)от возмущения описала меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша,у меня вопрос, у котика которого я вчера забрала имя есть? Светлана зовет их всех фомчиками??? я не знаю что это значит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, имени нет, можно назвать как хочется или Наташа пусть назовет :)

 

Фомчики -- это тайцы-поинты, а лапчики -- тайцы-табби :) Почему она их так назвала не знаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, имени нет, можно назвать как хочется или Наташа пусть назовет :)

 

Фомчики -- это тайцы-поинты, а лапчики -- тайцы-табби :) Почему она их так назвала не знаю :rolleyes:

ааа, а я уж подумала что она котов одинаково назвала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а меня кто ограбит???? я же обещала 1000р ежемесячно на Крошку и 1000р ежемесячно на Линки - напишите пжста в личку номер ЯК, на который я могла бы деньгу сбросить на этих бедолажек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...