Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезенные кошки из Тайского Освенцима


Bell
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошь на операции-выкмдыш, срок приличный-дней 30,

пока сижу у подруги рядом с клиникой,меня попросили не мешатся,,,,,

Вовремя вывезли бедолагу.

 

Алина, лежак стирала в машине с тайдом.

 

ТОЛЬКО НЕ ПРОФЕНДЕР! УДАР ПО ПЕЧЕНИ + может быть аллергия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовремя вывезли бедолагу.

 

Алина, лежак стирала в машине с тайдом.

он все равно пах, моча у них едкая очень, у меня есть дезодорант от кошачьих запахов но не уверена что поможет.

У меня также мои котики, один раз нагадили в лежак, и потом все равно стирай не стирай, я выкинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно еще купить из препаратов и корма я четко написала.

Гамавит из расчета 1 куб в день в течение 5-7 дней на 1 кошку.

 

Не поняла. Так корма все-таки обычные или лечебные? Гамавита сколько ЕЩЕ нужно помимо того, что уже привезли?

 

ТОЛЬКО НЕ ПРОФЕНДЕР! УДАР ПО ПЕЧЕНИ + может быть аллергия

 

Ну не так страшен черт профендер, как его малюют. :rolleyes: ЕА предпочитает именно его даже для котят, а у нее опыт ого-го какой! :)

В принципе любой антигельминтик токсичен. Хотя, если они вылизывают друг друга, то тогда лучше не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, каниквантел можно попробовать дать и без насилия. Таблетка маленькая (и вроде не горькая), коты у вас мелкие, это получается где-то четверть таблетки на хвост. Эту четвертинку - еще на 2 части, запихнуть каждую в кусок сыра плавленного (я вообще просто в "виоле" обмазываю) - вполне сами съесть могут. Мой любые таблетки в такой упаковке уплетает за милую душу, еще и спасибо говорит. :) Или растолочь в порошок и смешать с чем-то вкусным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яша в глубоком шоке, думаю, будем вызывать врача, он не шевелится уже сутки, только глазами водит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла. Так корма все-таки обычные или лечебные? Гамавита сколько ЕЩЕ нужно помимо того, что уже привезли?

 

 

 

Ну не так страшен черт профендер, как его малюют. :rolleyes: ЕА предпочитает именно его даже для котят, а у нее опыт ого-го какой! :)

В принципе любой антигельминтик токсичен. Хотя, если они вылизывают друг друга, то тогда лучше не давать.

 

 

Корм обычный. Главное помягче, не сушка. Консервы или паштет.

Лечебный, а точнее для выздоравливающих был нужен только одной кисе на первое время. Сегодня завезли, больше не нужно.

У нее очень больные десна и вчера пришлось удалить 1 зубик.

Хотя, она сегодня посягала на сушку для котят.

 

Гамавита пока не надо.

С огромным уважением отношусь к опыту ЕА, и сама пользую профендер для котят. Но не в данном случае. Почему - уже объясняла.

 

 

Девочки, каниквантел можно попробовать дать и без насилия. Таблетка маленькая (и вроде не горькая), коты у вас мелкие, это получается где-то четверть таблетки на хвост. Эту четвертинку - еще на 2 части, запихнуть каждую в кусок сыра плавленного (я вообще просто в "виоле" обмазываю) - вполне сами съесть могут. Мой любые таблетки в такой упаковке уплетает за милую душу, еще и спасибо говорит. :) Или растолочь в порошок и смешать с чем-то вкусным.

 

Вот совету с плавленным сыром, пожалуй, последуем.

Спасибо.

 

 

Актуальный вопрос:

Вера Д привозит корм, но мне кажется, она не подписывалась кормить всех котов из своего кармана.

Расход вчера получился 10 пакетиков по 100 грамм не считая сушки.

Как решим вопрос?

Все кроме Куклы хорошо кушают и хорошо какают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небывалый прогресс :blink:

Мало того, что Тай-рэй меня не испугался и сразу, как я начала я его гладить, стал урчать и тереться об руку, да еще и покусывать, так и Петя секунд 20 поурчал, когда я его гладила. И даже не выжимался в клетку, а встал на 4 лапы! :P И оба начали есть при мне. Это ващееееее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы дома,стерилизовали,обкололи сделали УЗи

Результаты осмотра-почти полное отсутствие жировой ткани,одна почка очень маленькая,

печень увеличена,была остановка сердца(откачали)

выписанно-гептрал(есть)

мельгама(есть)

катазол (есть)

фурасемид(есть)

кокарбоксилаза(есть)

сульфанавокаин(есть)

глюкоза,рингер,аскорбинка

 

и еще фигова туча лекарст

вобщем все денежки приготовленные на операцию Муфика сегодня ушли,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты осмотра-почти полное отсутствие жировой ткани,одна почка очень маленькая,

печень увеличена,была остановка сердца(откачали)

Наташ, вот ты и накаркала. Говорила, что тебе достанется самая больная кошка. Тебя успокаивали, что есть и еще дохлее. Оказалось, что пока вы бьете все рекорды. Держитесь! Лечитесь! Зато Ахчи уже стерилизована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, вот ты и накаркала. Говорила, что тебе достанется самая больная кошка. Тебя успокаивали, что есть и еще дохлее. Оказалось, что пока вы бьете все рекорды. Держитесь! Лечитесь! Зато Ахчи уже стерилизована.

Да уж :blink::cry2: Бедная киса, выздоравливайте!

 

А вот наши фото:

Алина, очень выразительные фото получились! Знакомая картина :)

 

Яша в глубоком шоке, думаю, будем вызывать врача, он не шевелится уже сутки, только глазами водит.

Не, ну не сутки, часов 8 - пока я спала в той же комнате.

Чтобы снова покушать, Яше понадобилось остаться одному в доме :rolleyes:

Порция, правда, опять как для воробья съедена.

Вопрос - паниковать или нет.

Не можем найти следов мочи! Если только он в лоток написал, и немного по объему.

Тогда за время нашего отсутствия могло и просохнуть.

Решили дать ему до завтра шанс стать на путь исправления.

Сегодня Борис его обихаживал, фотки попозже выложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выписанно-гептрал(есть)

мельгама(есть)

катазол (есть)

фурасемид(есть)

кокарбоксилаза(есть)

сульфанавокаин(есть)

глюкоза,рингер,аскорбинка

и еще фигова туча лекарст

А какие еще лекарства? Антибиотик не назначили? Только названия все перепутаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аякс-Яшка, пока никого не было, поел немного сушки и немного кусочков, попил.

При мне, не покидая лотка, съел еще чуть-чуть.

86cb37643970bcd8b4.jpg134fd16d574878d9f2.jpg

8c182d0653033073d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8c182d0653033073d9.jpg

Очень знакомая поза. У меня дома сейчас точно такая же кото-колбаса сидит. При мне естественно не есть ничего, без меня очень даже хорошо кушает.

При мне только глазами за мной наблюдает. Гладить дается но когда первый раз руку подношу вздрагивает.

Лежанку я убрала, теперь делает все в лоток. Постелила ему пеленочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеща ушного нет.

Нужен Стомаржил 2 (ветеринарный препарат в таблетках) для Кроши и Миши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот наши фото:

только выпустила из переноски, пытается вжаться в стенку (измазюкал ее поросенок)

8b721d79fa03fbf325.jpg

прячется за цветочным горшком (так сейчас он прячется за лотком)

e9273174a006964f6e.jpg

Какие знакомые до боли позы.

Чтобы сейчас с ним сделала я, если бы сама забрала.

1. Ну конечно к лотку его приучать надо, т.к. у этой мммммм хозяйки они все делали где придется, поэтому я была бы очень благодарна, если бы Вы как-то попытались его приучить к горшку, ну хотя бы побрызгав приучивателем в лоток. Значит его надо привезти?(записала)

2. Ушки я бы банально пока почистили Барсом посмотрев на выделения - обычно если это клещ, то выделения специфические, если это грязь, то обычно я тоже вижу. Барс надо привезти?(записала)

3. Ну попыталась бы пока поколоть Катозалом ил Гаммавитом, при хорошей еде и уходе через какое-то время начинается вылезание всякой дряни, инфекции рвуться наружу. Если что-то полезло, то тут уж смотреть по обстановке, может я бы свозила к врачу. Хоя анализы сдавали, может надо начать лечени по схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При мне, не покидая лотка, съел еще чуть-чуть.

то есть боится он уже чууууууточку меньше? :worthy::worthy:

 

В туалет так и не ходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ну конечно к лотку его приучать надо, т.к. у этой мммммм хозяйки они все делали где придется, поэтому я была бы очень благодарна, если бы Вы как-то попытались его приучить к горшку, ну хотя бы побрызгав приучивателем в лоток. Значит его надо привезти?(записала)

В туалет он уже ходит все номально, см. мой пост выше:) это его лежаночка смутила немного.

 

Если колоть мне четкие назначение сделайте плиз: что колоть, сколько, куда, сколько раз в день.

Ольга передала мне целый пакет лекарств на двоих, я его еще не разбирала, только в холодильник убрала, то что должно в нем храниться. Жду второго.

Поэтому не знаю есть ли там барс.

И очень нужна четка схема лечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЕленаКсюша
то есть боится он уже чууууууточку меньше? :worthy::worthy:

 

В туалет так и не ходил?

 

Правильно "Мильгамма" (раствор для инъекций 2 мл) поливитамины без минералов. Очень хорошие витамины группы В. Я своей маме 10 лет колола - она 22 года была парализованная. Лучше покупать, предварительно посмотрев www.aptekamos.ru. Всегда можно узнать, есть ли лекарство в Москве и где дешевле. Лекарство стоит от 160 руб. Но оно болезненное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leandra, хочу передать 1500р на Масюшу. Могу сегодня вечером встретиться на Пражской. По дороге, если что-то надо в человеческой аптеке, тоже куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть боится он уже чууууууточку меньше? :worthy::worthy:

В туалет так и не ходил?

Ему, похоже, удобнее, когда нас нет :)

У Таи-то выбора не было: сразу пришлось привыкать.

Борис чего-то не пишет: была какашка к утру! :yahoo: В лотке.

Когда убрал, Яша тут же на привычное место перебрался.

То есть котелок-то варит, лежать не стал в этом деле.

Видимо, он все-таки писает, просто в лоток и понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару фоток со вчерашнего визита к Леандре :-)

 

Все стадо, кроме Куклы (та так и не вышла из домика при мне):

 

81479563.jpg

 

Мы с Мишахом:

 

81479564.jpg

 

На руках всех носили, гладили, трясутся, не мурчат, пытаются вырваться, но без особой агрессии. Оль (leandra), ну как же нету клеща? Мы ж у Мишки вчера своими глазами совместно увидели :-) Обычная грязь так не размножается :-)

 

И повторю актуальный вопрос про консервы: на передержке у Леандры скоро банально будет нечего жрать. Я привожу своим котам хавчик, но едят-то они все вместе, верно? Я не могу шестерых котов кормить, сорри :-) Консервы нужны, очень. Сушка совсем пока не нужна -там 10 кг Проплана от ЕА стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крошке нужен вот такой корм

2186_PS_H_VD_F_recovery_dose.jpg

 

billow, у нас в магазинах баночного нет, а пакетиков c надписью Recovery я не нашла. Существует такой корм в пакетиках? И что на них написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
billow, у нас в магазинах баночного нет, а пакетиков c надписью Recovery я не нашла. Существует такой корм в пакетиках? И что на них написано?

Нет, только в "корытцах" по 100 г или банка (как на фото) по 195 г. Но он продается не в магазинах, а вет-аптеках, это лечебный корм как раз для истощенных кошек. Но Оля пишет, что для Крошки корм привезли (Вера? ;) ), поэтому нужен любой обычный в консервах для остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера привезла 5 банок, на какое-то время хватит :-)

 

Там сейчас очень нужны впитывающие пеленки и обычные консервы для остального стада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...