Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезенные кошки из Тайского Освенцима


Bell
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а меня кто ограбит???? я же обещала 1000р ежемесячно на Крошку и 1000р ежемесячно на Линки - напишите пжста в личку номер ЯК, на который я могла бы деньгу сбросить на этих бедолажек

Леночка,

Могу забрать денежку лично, если сможешь встретиться....пиши в личку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка,

Могу забрать денежку лично, если сможешь встретиться....пиши в личку :gift:

Аня, мне уже дали номер ЯК, на который можно сбросить денежку - и я ее уже сбросила:)) Итого - переведены на ЯК 2000р на Крошку и Линки за ноябрь (с ЯКом я пока не очень дружу, перевела 2020, т.к. по-моему 1% снимают при обналичке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, последние новости:

Врач от Ани13 вчера так и не доехал, сломалась машина. Сегодня я рискнула попросить своего врача приехать и осмотреть кисок. Аня 13 согласилась.

Козявочка радует своей сладостью, сидит на коленках, демонстративно кушает с аппетитом.

А вот Белянчик сегодня не в духе и гладиться отказался. Спрятолся и даже нос не показывает.

Остальные кисы без изменения. Но кушают все, сегодня с утра уже умяли 5 пакетиков консервированного корма и полмиски сушки. И водичку пьют.

В среду хотелось бы их помыть, а то они хоть и не так сильно уже воняют, но все же.

Сегодня должны привезти еще тайчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Мусильды, фотографировала кошек. Ахчи вышла хорошо, хотя девочка болеет. На фоне стресса выполз микоплаздмоз. Наталья ее уже лечит.

Кошка сидит в клетке. Мне ее вынесли. Гладить себя дает. Вот она какая - Ахчи.

8afbb5c04248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица :) У них у всех огромные глаза... Наверное когда откормятся это будет не так заметно...

 

Оля, когда врач все-таки доедет, то узнай у него плз вот еще какой вопрос. Опытный кошатник мне написал:

Посмотрела фотографии вывезенных кошек - там мышечная дистрофия, просто так может не получиться откормить, нужны витамины группы В - В1, В6 и В12. Как бюджетный вариант - колоть именно их, 2 раза в день по 0,3 чередуя - утром В1, вечером В6, следующее утро В12, вечер В1 и т.д. Сами витамины дешевые - 50-60 руб. за 10 ампул по 1 мл. Но много уколов. Самый действенный вариант - мильгама. 300-350 руб. за 5 ампул по 2 мл. Колоть 1 раз в день в/м по 0,3. Укол довольно болезненный. Колоть 10 дней как минимум.

Беда в том, что при недостатке витаминов группы В (а у кошек из этой квартиры нехватка его еще с зародышевого состояния), не образуется мышечная ткань. Это может быть даже необратимо, но мильгама - очень сильный препарат по составу. Если что и поможет, то только она. Не тратьте деньги на гамавиты-фигиты, это не для этих кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица :) У них у всех огромные глаза... Наверное когда откормятся это будет не так заметно...

 

Оля, когда врач все-таки доедет, то узнай у него плз вот еще какой вопрос. Опытный кошатник мне написал:

 

Необратимая дистрофия бывает если животное совсем лежит.

Ксюша, у меня был котик с дистрофией. Ему кололи витаминчики группы Б на самом деле. Он даже начал вставать и мышцы увеличивались (были совсем пленочки, даже укол нереально было сделать), но его иммунодефицит убил раньше чем он стал ходить. (это тема Куси в подписи). Был у меня и котик с ушибом спинного мозга, (2 недели лежал, не вставал) у него было еще хуже с задними ножками. (Санек, тема в кошках). А как стал поправляться, стал полноценно двигаться и кушать, мышцы наросли. Витамины Б кололи только в начале. У Шурика (тема в подписи) так же мышцы на задних ножках превратились в пленочки. Было необратимо. Но ноги не работали совсем. Он их влачил позади себя.

Если говорить о дистрофии у этих кис, то похоже только у Крошки, и то отдаленно. Но даже она может ходить полноценно. И как наберется сил, мясо нарастет.

Если говорить об их размерах, то тут и природа взяла свое. Если в одном помещении развивается чертова куча животных, они мельчают, чтобы выжить.

Этим кисам просто нужно отъестся и полноценно двигаться и жить в малом количестве в помещении.

 

К постановкне диагноза и назначению лечения по фоткам или по телефону отношусь скептически.

Но для успокоения опытного кошатника обращу внимание врача на этот вопрос.

Если потребуются укольчики витаминов Б, проколю. У меня даже что-то осталось от Куси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мильгаму, кажется, предлагали в Отдам лекарства не так давно

 

Тихорецкое-то будете забирать от Маловель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо! Как там Крошка, кушает?

 

Уважаемые читатели темы, Крошке нужен вот такой корм

2186_PS_H_VD_F_recovery_dose.jpg

он стоит по 43 рубля за 100 граммовую баночку, Крошке надо по баночке в день... Помогите купить питание, пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ночью опять орали. :(

Стали меньше есть... И какшек почти нет.

Прогресса по приручение нифига нет, Петя боится нереально. Тай-рэй еще куда ни шло. Но что б урчать....... Нам тут как до Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал врач.

Всех осмотрел. Из ушей взяли выделения, завтра будем клеща высматривать.

Для ушей:

- ватные палочки много, мои на исходе.

Про капли напишу в зависимости от наличия или отсутствия клеща.

Для десен и зубов:

- кора дуба

- Люголь

- ромашка

- стомардтил 2 (20-ти милиграммовый).

Для глаз:

- Ципровет

 

Глистогонить рекомендуют Празицитом.

Нужен Гамавит, Аскорбиновая к-та для инъекций.

 

Корм сейчас нужен мягкий для их воспаленных десен, рекомендуют остановиться на каком-то одном.

Это может быть Хиллс, Роял Канин, Леонардо, Пурина, ПроПлан.

 

Что сделали:

Почистили ушки и взяли палочки от всех на предмет посмотреть клеща под микроскопом.

Кроше и Типане немного почистили зубки.

Кроше пришлось удалить один зубик - маляр. Он совсем шатался и от него шло воспаление. Надеемся, гной в ротике только от него.

У Типани при пальпации предположили немного утолщенные стеночки мочевого - возможно, перенес цистит.

По дистрофии - если у Кроши через месяц ничего не изменится, можно будет проколоть курс витаминов по отдельности.

Остальным это не требуется ибо курс витаминов для них после 4-6 лет жизни на каше вряд ли что-то глобально изменит.

 

Рекомендации.

Остальным рекомендуют почистить зубки ультразвуком в клинике, но не ранее чем через несколько дней.

Мыть можно через недельку.

Глистогонить в воскресенье.

Стерилизовать-кастрировать месяца через полтора.

Ну и раскидать их так, чтобы в одном помещении они не жили кучей. И чтобы питание и уход были хорошими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапчик-Аякс, привезенный в вскр, за те 30 часов, что был один, съел весь мягкий корм, какой оставляли, попробовал сушку и отпил воды.

Не писал, не какал :( А фотоаппарата со вспышкой у меня нет сейчас :( Завтра привезем, может, опять сработает как мочегонное.

С другой стороны, ему пока особо и нечем в туалет сходить.

Боится меня нереально.

Галь, можно я буду сокращенно звать его Яшей? А то Гомер в гробу переворачивается :)

В общем, пока он по графику Таи идет, с небольшим отставанием.

И на его фоне заметен сравнительный прогресс Таи. Она хоть есть при мне и включенном свете начала, а главное - порции увеличила.

Зубы-десны у обоих вроде ничего. Я бы сказала, что это начальная стадия зубного камня - розовые (не красные) ободки вокруг зубов, и все.

А сколько лет Яше, как считается? Он по размеру даже меньше Таи.

 

Мои ночью опять орали. :(

Прогресса по приручение нифига нет, Петя боится нереально. Тай-рэй еще куда ни шло. Но что б урчать....... Нам тут как до Китая.

Bell, у меня тоже ни фига не урчат.

Но, наоборот, очень молчаливые.

Есть такое подозрение, что владелица освенцима в первую очередь самых диких вылавливала - чтобы полный "неликвид" гарантированно забрали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжал врач.

У меня есть 3 упаковки ромашки ( :blink: ) и ципровет. Еще есть мелисса, это для успокоения, может им вместо воды ставить отвар мелиссы?

Для ушей есть отиобиовин (от отита) и аурикан (от клещей).

 

Могу дуб, люголь, аскорбинку и палочки купить. Стомардтил -- не найду в инете, что это...

 

И завтра завезти, желательно к метро... :unsure:

 

Есть такое подозрение, что владелица освенцима в первую очередь самых диких вылавливала - чтобы полный "неликвид" гарантированно забрали :)

Если я утешу вас мыслью, что на данный момент остаются те, кого как раз не получилось поймать, т.к. они в руки не даются, а ваши значит давались -- я напрягу девушек, кто тех выбрал -- сложная ситуация :rolleyes:

Тая меня обкакала, Крошка описала -- они все одинаковые :angry: На адаптацию нужно время, 2-3 месяца, у Таи уже прогресс -- и то слава богу...

 

Он по размеру даже меньше Таи.

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я утешу вас мыслью, что на данный момент остаются те, кого как раз не получилось поймать, т.к. они в руки не даются, а ваши значит давались -- я напрягу девушек, кто тех выбрал -- сложная ситуация :rolleyes:

Тая меня обкакала, Крошка описала -- они все одинаковые :angry:

:D Конечно, они все друг друга стоят, только чуть варьируются проблемы.

Ксюша... а можно тебя в гости пригласить, если Яша какать не начнет? :rolleyes:

У меня просто подозрение в адрес Светланы, что как бы она не пустилась (снова?) в разведение котят на продажу, когда

мы сейчас очистим ей квартиру от "балласта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ксюш, он по размеру как пяти=семимесячный котенок. Фактически умещается в ладонях ковшиком. Я уже второй день реву, как вспоминаю.

 

Оль, ну точно! Яша он! Пусть будет Аяксом. когда растолстеет и обнаглеет. :) А пока - ну точно Яша Яшей. :)

 

Что-нибудь нужно? Я постраюсь в выходные приехать - раньше никак. :(

 

мы сейчас очистим ей квартиру от "балласта"

не дай Бог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто подозрение в адрес Светланы, что как бы она не пустилась (снова?) в разведение котят на продажу, когда мы сейчас очистим ей квартиру от "балласта".

Она их не продавала, а отдавала даром на Арбате :)

Но на разведение предлагала :angry: Даже двух черных :blink:

 

Да, Ксюш, он по размеру как пяти-семимесячный котенок. Фактически умещается в ладонях ковшиком. Я уже второй день реву, как вспоминаю.

Не реви, откормится, будет загляденье -- компактненький мини-котик, для гламурных девушек, можно в сумочке носить, как чихуа-хуа :rolleyes::P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчи, грусть, мне для полного счастья как раз не хватает такого кота. Я на плном серьезе. только вот мужу и свекрови я этого не объясню, так что увы и ах. :( А так был бы еще один зверь с кривым позвоночникмо, коллекция. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша,у меня вопрос, у котика которого я вчера забрала имя есть? Светлана зовет их всех фомчиками??? я не знаю что это значит :blink:

Алин, да назови как хочешь, ведь ты пока с ним общаешься, а не я. Для меня тайцы они и есть тайцы. Моего зовут Тайсон. Оригинально, правда? :)

Скажи что нужно передать для моего малыша и того, который еще приедет. Соберу посылку, про миски помню. И когда лучше подвезти? Куда? Мой телефон в подписи, если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алин, да назови как хочешь, ведь ты пока с ним общаешься, а не я. Для меня тайцы они и есть тайцы. Моего зовут Тайсон. Оригинально, правда? :)

Скажи что нужно передать для моего малыша и того, который еще приедет. Соберу посылку, про миски помню. И когда лучше подвезти? Куда? Мой телефон в подписи, если что

У этого пока миски есть, подвезти нужно наверно тогда когда второй будет.

Котик сегодня сделал свои дела, но не в лоток, хотя он в нем копался (и я с утра была очень удивлена ничего там не обнаружив), так вот маленький хитрюга сделал все в свой мягкий диванчик, под подушку, а сам лежал сверху, который мне Ольга передала (правда я подозревала что так будет, так как диванчик изначально пах).

Сейчас я его убрала из клеточки, за что на меня с утра снова шипели:), как быть дальше не знаю. Когда они будут вдвоем в клетке им будет точно тесно. В принципе я могу их выпустить свободно в комнату, но она абсолютно пустая, там нет ничего кроме стен, пола и окон.

Кроме того у меня еще вопрос, они вообще к лотку приучены? может надо приучателем побрызгать?

 

В остальном у нас все нормально, котик кушает и пьет, конечно не при мне. Дается погладить, но все еще боится, как убрала домик, стал прятаться за лотком, он так забавно вытягивается в длинную тощую колбасу, как будто так его мень заметно:)

 

а ну и еще мне нужна схема лечения, точная как она появится, ушки посмотрела они очень грязные у него, чем их почистить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для десен и зубов:

- кора дуба

- Люголь

- ромашка

- стомардтил 2 (20-ти милиграммовый).

Для глаз:

- Ципровет

 

Глистогонить рекомендуют Празицитом.

Нужен Гамавит, Аскорбиновая к-та для инъекций.

 

Корм сейчас нужен мягкий для их воспаленных десен, рекомендуют остановиться на каком-то одном.

Это может быть Хиллс, Роял Канин, Леонардо, Пурина, ПроПлан.

 

1.Травы и ватные палочки можно купить в аптеке, они дешевые.

2.Празицид - неэффективен, выброшенные деньги, лучше дронтал или каниквантел, а если средства позволяют, то профендер - капли на холку. Для справки: Каниквантел, шприц-тюбик со вкусом рыбы, на 12 кг, стоит примерно 120р, т.е. это на 3 - 4 кошек.

3.Сколько еще гамавита нужно?

4.Корм, я так понимаю, рекомендован обычный, но консервы?

 

ПС. Коробки мои пригодились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Травы и ватные палочки можно купить в аптеке, они дешевые.

2.Празицид - неэффективен, выброшенные деньги, лучше дронтал или каниквантел, а если средства позволяют, то профендер - капли на холку. Для справки: Каниквантел, шприц-тюбик со вкусом рыбы, на 12 кг, стоит примерно 120р, т.е. это на 3 - 4 кошек.

3.Сколько еще гамавита нужно?

4.Корм, я так понимаю, рекомендован обычный, но консервы?

 

ПС. Коробки мои пригодились?

 

Глистогонка на усмотрение кураторов.

Профендер нельзя, тк нельзя кошку гладить 20-24 часа и нельзя, чтоб ее вылизывали другие. Они вылизывают друг друга, а изолировать такое количество кошек у меня нереально. Плюс профендер довольно токсичен, что дурно скажется на состоянии и без того истощенных кис с проблемами со здоровьем.

Дронтал сейчас 70% подделок. Животные травятся. Увы, я бы не стала его использовать.

Канимквантел вполне подошел бы, его полно привезли, давать бы я стала только с помощником. Нужно фиксировать. Вчера кисы прокусили палец врачу довольно сильно при манипуляциях, лишние травмы ни к чему.

Что нужно еще купить из препаратов и корма я четко написала.

Гамавит из расчета 1 куб в день в течение 5-7 дней на 1 кошку.

Коробки пока не пригодились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наши фото:

только выпустила из переноски, пытается вжаться в стенку (измазюкал ее поросенок)

8b721d79fa03fbf325.jpg

прячется за цветочным горшком (так сейчас он прячется за лотком)

e9273174a006964f6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь на операции-выкмдыш, срок приличный-дней 30,

пока сижу у подруги рядом с клиникой,меня попросили не мешатся,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...