Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Конечка с пулевым ранением, пуля прошла сквозь позвоночник! Сама не писает, не какает


Angelochek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирина, УРЯ дошла посылка

Ой, ура! Каждый раз отправляю и дергаюсь, но каждый раз доходят.

А оказалось, наш Анфисенок загулял, кота ей подавай

Котааааа? Ишь ты. Развратница такая... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюш, спасибо большое! :gift:

В данный момент у нас денюжка есть.

Может ты сейчас кому-то поможешь, кому очень нужно и у кого совсем нет.

Анжелика, как ты писала, деньги перечислил в другую тему, если будут нужны тебе, пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ура! Каждый раз отправляю и дергаюсь, но каждый раз доходят.

 

Котааааа? Ишь ты. Развратница такая... :)

Не удивительно, наш сервис оставляет желать лучшего.

 

Надеюсь, загул у нее будет не такой как у моих кошек по две недели, а у старшей вообще три. B)

Анжелика, как ты писала, деньги перечислил в другую тему, если будут нужны тебе, пиши.

ок :rolleyes: спасибо Илюш :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оказалось, наш Анфисенок загулял, кота ей подавай аха :blink::brows:

Оппа :) или :(

 

Моя помоечная перса орала месяца полтора или больше.. Это было в первый и последний раз, такого мой муж терпеть отказался... Как только у нее случился передых на пару дней, она скаталась в гости к Масленниковой :)

 

А может, это хороший знак - дела у Анфиски на поправку идут, раз кота захотела? :)))))))))))))

 

ЗЫ, Деньги перевела

 

Уезжаю в отпуск на пару недель. Очень хочу вернуться и прочитать про Анфиску много-много радостных новостей!!!!! Я за это держу кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, загул у нее будет не такой как у моих кошек по две недели, а у старшей вообще три.

Да уж, это, конечно, сейчас совсем некстати, но что ж поделаешь...

 

А с попыткой заказать отсюда для Вас консервы Regal Pet Food в той конторе в Москве я пролетела:( Контора меня игнорит, на запросы не отвечает, 3 email отправила - молчат, ни ответа ни привета. Не хотят, видать, иметь со мной дела. Обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, хорошо, что загуляла :blink: , для этого тоже ведь чувствительность в определенных местах нужна :blush: . Значит, она есть!

И вообще, жизнь берет своё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, хорошо, что загуляла :blink: , для этого тоже ведь чувствительность в определенных местах нужна :blush: . Значит, она есть!

И вообще, жизнь берет своё!

Это точно, жизнь берет свое!

Думаю с циклом у нее все нормально ттт.

А может, это хороший знак - дела у Анфиски на поправку идут, раз кота захотела? :)))))))))))))

 

ЗЫ, Деньги перевела

 

Уезжаю в отпуск на пару недель. Очень хочу вернуться и прочитать про Анфиску много-много радостных новостей!!!!! Я за это держу кулачки!

Ой она так сильно кричит, я бы ее то же стерилизовала, но в ее положении конечно не буду этого делать, пока не восстановиться.

может и хороший знак, только пока не заметно, что на поправку дела наши идут :(

Анна, денюжку получила, спасибо большое :gift: 2000руб. положу на Анфиску, остальные пойдут на 80 кошек.

Хорошо Вам отдохнуть, мы будем очень стараться копить хорошие новости к приезду!!!

Да уж, это, конечно, сейчас совсем некстати, но что ж поделаешь...

 

А с попыткой заказать отсюда для Вас консервы Regal Pet Food в той конторе в Москве я пролетела:( Контора меня игнорит, на запросы не отвечает, 3 email отправила - молчат, ни ответа ни привета. Не хотят, видать, иметь со мной дела. Обидно...

Ирин, Вы правы, нам это совсем-совсем не кстати :cry2:

Может они вашу почту удаляют, как спам, у меня такое часто бывает, я потом в ручную корзину просматриваю, что мне там по удаляли.

Ирина, вчера получила посылку. Но нам не подошли жилетки :cry: Вы так старались, а мы так ждали и вот......... Я попробую одну жилетку доделать, может тогда подойдет, она очень коротенькая, а вторая (которая тепленькая), большая, нас в ней две шт поместиться.

 

В связи с течкой Анфиски, она стала горазда чаще писаться и мне очень трудно опорожнять ей мочевой, очень сильный тонус. Если в обычные дни меняла пеленки два раза в день, то вчера поменяла 7шт и все мокрые.

 

Сдвигов в лучшею сторону у нас пока нет :cry2:

Еще у нас не очень хорошие новости, ножки в сильном напряжении и она их все время заворачивает назад и так на них ползает, мне смотреть страшно, кажется, что сейчас она их сломает.

Когда я хожу с ней по полу, то теперь держу в руках ее ножки в правильной позиции и вместе с ней хожу передвигая правильно ножки. Сейчас она не хочет ходить, как только спускаю ее на пол, она поднимает попку и топчется на месте в позиции "дайте мне кота".

Я писала уже, что она себе разгрызала ножки, а сегодня утром ужас какая ножка стала и мне кажется это она не разгрызает, а она их так стирает когда ползает и загибает назад, но почему-то только на одной ножке такое, вторая вся пушистенькая.

А может это какое-то заболевание не дай Бог, не знаю........... но на всякий случай возьму соскоб на лишай и демодекоз........

 

вот такая ножка сегодня с утра была (я ей намазала левомеколью и наложила повязку бинтиком, но повязку она снимает ровно через 10-20 минут, не знаю пока, что можно придумать и как это устранить, буду консультироваться с врачами) :cry2:

8298b260b3b9t.jpg

 

Сегодня у нас был седьмой сеанс лазера. Завтра Елена Андреевна, добавит нам гомеопатию, но денег она брать с нас за это не будет, за, что мы ей очень благодарны!!! Еще завтра она постарается составить для нас курс массажа.

Хочу начать плавать в ванной, правда вот не знаю будет нас соседка пускать, у меня же только душевая кабина.

В понедельник Елена Андреевна узнает, можно ли оплатить только консультацию специалиста по бассейну, что бы не оплачивать сам бассейн и не ехать к ним в центр с Анфиской, что бы дома я все правильно делала.

Приближается второй курс уколов. 3-4 сентября поеду на осмотр и назначения к Ягникову.

 

Вот такие новости на сегодня, надеюсь в скором времени все измениться к лучшему ттт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нам не подошли жилетки :cry: Вы так старались, а мы так ждали и вот......... Я попробую одну жилетку доделать, может тогда подойдет, она очень коротенькая, а вторая (которая тепленькая), большая, нас в ней две шт поместиться.

Ах ты, черт! Ну надо же! Анжел, а вот ту тепленькую, нельзя ушить? Ну, вырезать кусок и сшить опять, может она Уже станет. Это самый маленький размер какой только у них есть. А вторая застегивается на боку, да? И на спинке там специальная цеплялка для поводка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие новости на сегодня, надеюсь в скором времени все измениться к лучшему ттт!

 

Я тоже жду и очень надеюсь! Анфисонька, лапочка - поправляйся! У тебя такая мамочка, разве можно её расстраивать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах ты, черт! Ну надо же! Анжел, а вот ту тепленькую, нельзя ушить? Ну, вырезать кусок и сшить опять, может она Уже станет. Это самый маленький размер какой только у них есть. А вторая застегивается на боку, да? И на спинке там специальная цеплялка для поводка...

Ирина, попробую скроить под нее тепленькую, но она не только в объеме большая, но и в длину. Да, вторая с застежкой на боку, ее попробую удлинить, вот она очень удобная, то есть теплую ни как не зафиксировать, а эта фиксируется и поводок сверху еще. Ирин, мы с Вами сначала расстроились, но все доделаем и вторая жилетка, думаю сослужит нам службу :rolleyes:

Наверно она стирает лапки когда ползает.

Держим за вас хвосты! и ждем хороших известий! :gift:

Юль, она точно лапку стирает, когда ползает. Понаблюдала на какую ножку она больше упор делает когда ползет с изогнутыми неправильно ножками и точно, на эту и в то самое место, где у нее ранка.

Я тоже жду и очень надеюсь! Анфисонька, лапочка - поправляйся! У тебя такая мамочка, разве можно её расстраивать???

Спасибо за поддержку :gift:

Новости сегодня то же не утешительные :cry2:

Анфисенок из-за течки очень сильно кричит и кричать она начинает как правило ночью. Сегодня третья бессонная ночь. Первые две ночи я периодически к ней подходила и успокаивала, но она все равно кричит без остановки. Вчера ночью с мужем просто разругались вдрызг.

Муж поставил ультиматум, либо он, либо Анфиска :cry2: Его понять можно........ мы оба работаем, но я сама выбрала это, а он невольный участник. Сегодня ночью сидела с ней на руках на кухне с 4:00 утра до 6:30 пока муж не проснулся. Долго я так, понятное дело не выдержу, по этому придется пойти на крайние меры, куплю сегодня "Сексбарьер", понимаю, что это вредно, но другого выхода я не вижу, надеюсь, что он поможет, если нет, значит буду продолжать с ней сидеть по ночам пока не закончится течка. Не знаю сколько Анфиска пробудет у меня и сколько времени ей потребуется для восстановления, по этому, как только закончиться течка, я ее стерилизую.

Вечером, предстоит разговор с мужем...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Анжелик...так тяжело это - выбирать между несчастным зверьком и любимым человеком :cry2:

Очень надеюсь, что вы с мужем придёте к компромиссу!

Удачи тебе! :gift:

И Анфисочке - :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, как Ваши там дела? Волнуюсь немножко как разговор прошел и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки извините и не обижайтесь пожалуйста, что не сразу отвечаю и пишу не часто :blush: времени не хватает совсем...

Ох, Анжелик...так тяжело это - выбирать между несчастным зверьком и любимым человеком :cry2:

Очень надеюсь, что вы с мужем придёте к компромиссу!

Удачи тебе! :gift:

И Анфисочке - :gift:

Ой, Катюш, в нашем случаи выбрать просто не возможно :cry2:

Анжел, как Ваши там дела? Волнуюсь немножко как разговор прошел и вообще...

Ирин, разговор прошел положительно ттт, удалось найти взаимопонимание. У нас же с ним была договоренность, что я ее у себя подержу несколько дней пока передержку не найду, только на этих условиях согласился. Сейчас конечно пришлось объяснить, что с таким уходом тяжело найти (и какать и писать помогать и ходить с утра и вечером с ней за ножки поддерживая и массаж и упражнения и восстановительная терапия и все остальное) и что она у нас будет пока Анфиска не восстановиться. Не всегда получается сдерживать свое слово, тем более при таких сложных ситуациях. Он ни как понять не может, что для меня это очень важно и все таки он попытался и думаю, что понял меня ттт. В общем со слезами, долгими и спокойными объяснениями, нам удалось договориться ттт.

анжел что происходиТ?

Юль, уже пишу новости...

 

Сегодня 41й день после операции и 44й как я нашла Анфисенка.

Сдвигов в ножках у нас пока нет. Стоим уже более менее твердо, но пошатываемся. Ходим так же по два шага и далее заворачиваем ножки. Лапку там где она сильно разгрызла продолжаю мазать левомеколью и бинтовать, там уже корочка, заживает, но она разгрызла себе уже в других нескольких местах :cry2: У меня такое ощущение, что это все таки нервное. Ножки в памяти у нее ходили, а теперь обездвижены и ни чего она поделать с этим не может, да еще плюс наверное есть некоторая анемия или какие-то нервные ощущения в ножках после операции, вот она себе и выгрызает. Очень не хотелось бы, что бы это было какое-то кожное заболевание.

 

Корсетики я еще не переделала, в выходные буду этим заниматься.

 

Вчера у нас был 9й курс лазера. Так же вчера сдали анализы в Пастере (клинический и биохимический крови, моча на бактерии +общий и +соли, мазок из ушек на клеща, повторно сдали на панлейкопению, взяли соскоб на кожные заболевания, лишай и все такое).

Сегодня у нас был 10й сеанс лазера и все, Елена Андреевна сказала, пока больше не нужно ее нагружать, теперь следующий курс лазера через 3-4 недели.

 

Вчера вечером были готовы часть анализов:

В моче нашли соли трипельфосфаты в большом количестве

Клещ ушной отодектоз обнаружен

Панлейкопения на антиген, обнаружена четыре креста :cry2:

Я была в полном шоке, четыре креста, это верхняя планка заболевания, то есть она должна лежать тряпкой, с температурой 41-42, не есть, не пить, понос и рвота..........

 

Нам поставили в первый раз панлейкопению в Шансе 29 августа, теперь нам поставили панлейкопению в Пастере 4 сентября, промежуток между результатами 41 день это фантастика получается какая-то! Я ни чего уже не понимаю!

 

У меня она, повторюсь, 41 день, то есть заражение исключено в этот период. Кушает отлично, температура 38,6, писаем много, то есть пьем хорошо, какаем оформленным калом, ни какого поноса у нас нет ттт, вялости и близко нет. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???????? У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ЭТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ!!!

Носительство исключено, при 4х крестах, если было 1-2 креста еще можно думать. Инкубационный период заболевания от 9 до 12 дней, ну да же если 21 день, у нас прошло уже 41 день, то есть уже должна была переболеть три раза.

 

Поговорив с несколькими людьми, выяснилось, что Пастер оказывается касячит именно с панлейкопенией. Ну Шанс известен своими ошибками.

В общем сегодня вызвала лабораторию со звинигородке, буду еще раз переиздавать.

 

Сегодня вечером к нам приедет Хохлов с 17:00 до 17:30.

 

С завтрашнего дня начинаем второй курс прозерина и витаминов на две недели.

 

Сейчас нужно разобраться с панлейкопенией, клещом и солями. В общем полный букет к тому букету который уже имеем.

 

Настрой у меня положительный, веру не теряю, а только усиливаю, что все будет хорошо. Понимаю, что сейчас период застоя и только время нам поможет. Начнем потихоньку разгребать болячки и дальше продолжать восстанавливаться.

 

Больше всего конечно меня беспокоит панлейкопиния на данный момент :( куча вопросов и ни каких ответов.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати про лапы впервые слышу.

Здесь у нас, во всяком случае, разгрызание хвоста, нижней части спины и задних лап, а также нежелание кошки вылизываться настораживает ветеринаров моментально. Но это, конечно, не основные симптомы, а сопутствующие. Потому и странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, ну хорошо что Вы ответили, а то мне уже как-то не по себе было. Мало ли что...

Насчет анализов даже и не знаю что Вам сказать. Не хочу Вас пугать, но, насколько знаю, один из симптомов П - разгрызание задних лап, или хвоста. Но это только ОДИН из симптомов, при наличии множества других - обезвоживание, летаргия, отсутствие аппетита, рвота и много чего еще, но никаких других-то симптомов нет! Не может так быть. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Думаю, есть смысл пересдать. И ОЧЕНЬ хотелось бы тоже услышать мнение знающих людей, здесь сейчас...

Ирин, нехватка времени, извините, что заставила волноваться :blush:

Про лапки я то же впервые слышу :blink:

К сожалению бывает панлейкопения без особых симптомов, но в таком случае животинка просто умирает быстро и по непонятно причине :( Бувает как бы субклиническая форма, когда симптомы есть, сглаженные, но часто животное и выживает. Говорю не как большой специалист, но всё же.

Анализы стоит пересдать. Но так можно до бесконечности - а вдруг ложноотрицательный? Картина крови даёт больше информации о текущем состоянии.

Вот кстати про лапы впервые слышу.

 

Я не осиливаю все темы целиком :blush: - а кровь у неё как?

 

Клинический у нее в норме ттт, только гемоглобин чуть понижен.

 

Сегодня вечером приезжал Хохлов Алексей Валерьевич.

Про панлейкопению, сказал, что это полный бред и что бы мы больше на эту тему не думали. При нем я еще набрала лабораторию Пастер (у нас клинический должен был готов), так вот клинический в норме, ну я уже писала, ну чуть-чуть понижен гемоглобин на 4 единицы. В общем понятно, что ни какой панлейкопении быть не может при идеальной картине поведения и состояния животного (поноса нет, рвоты нет, температура в норме, кушает хорошо и так же пьет, вялости нет, выделений из глаз, носа нет). Алексей Валерьевич, сказал, что в свое время уволил одного врача, за то, что он лечил анализы, а не животное. В общем-то правильно и с этим поспорить нельзя. Лечить нужно животное, а не анализы.

Назначил нам новый курс по восстановлению, туда входит прозерин (его нам назначал Ягников и так же сказал сделать повторно через 3недели) и еще добавил витамин В1 и В6.

 

Про разгрызанные ножки он объяснил так: Анфиска сейчас не чувствует кожи, а чувствует только мышцы, по этому, как люди снимают одежду, так и она хочет снять, то, чего не чувствует, так же как они срывают повязки. Я думаю, нервное там то же присутствует, но нервное именно, потому, что она раньше могла шевелить, а сейчас нет, в принципе похожие мысли где-то.

 

На счет солей сказал, подавать кот эрвин, спец корм, травки. Не рекомендовал сейчас залечивать, все в свое время.

 

Так же на счет ушного клеща, сказал, что сейчас капли и мази против клеща не желательно, только чистить с хлоргекседином пока, что бы не переборщить с лечением.

 

И самое главное диагноз: ни каких гарантий он конечно не дал, что Анфиска пойдет и все функции восстановятся. Но сказал, будем восстанавливать и двигаться в этом направлении.

 

Так же сегодня была лаборатория со звинигородке, взяли анализ на панлейкопению, они берут не так, как в пастере или шансе, они берут на ДНК, то есть по идеи не должны ошибиться. Девушка Ирина, когда узнала, что Анфиска подобрашка отказалась с нас брать деньги за вызов, взяла, только за анализ 200руб.

 

Еще один момент, У Анфиски очень странный животик, такой большой становиться. Глистов я не гнала еще, не хочется думать, что это из-за этого. А вдруг она беременная :blink: очень он странный и большой становиться....... а при рентгене видно если есть котята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером приезжал Хохлов Алексей Валерьевич.

Про панлейкопению, сказал, полный бред и что бы мы больше на эту тему не думали.

совершенно верно сказал - 3-4 креста после болезни может сохраняться месяц и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С определённого времени котята на рентгене и на УЗИ по всей видимости видны.

Капли ушные Барс кстати на основе травок - вонючие правда. Но я клеща котятам именно им добивала.

Для почек действенно гомеопатию подключить - точно не залечите, а действие будет.

Спасибо за советы!

а если беременная то что же делать? и рожать страшно в такой ситуации и стерилизовать страшно.. :cry2:

Юль, трудно сказать, не знаю :cry2:

Ну и очень хорошо :) Я вообще-то псих, когда кошек касается, сразу резко ухожу в паранойю. Так что сделайте мне скидку на это.

УЗИ бы сделать. Хотя она же котовала. Правда, всякое бывает, конечно... Насколько знаю, где-то после 26 дней зародыши и сердцебиение видны на УЗИ.

Ирин, узи нужно в любом случаи сделать, посмотреть сердце, почки, мочевой и т.д.

Мне все таки думается, что при течках не бывает котят, но Вы правы, у людей же бывают беременности при менструациях, правда у кошек не слышала о таком, но.........

Узи мы сможем сделать только в субботу. Поедем к Иноземцевой, она, как раз по субботам принимает.

Ирина, мне так, не удобно перед Вами :blush: Хохлов сказал, что корсетики не нужны, надо водить за хвостик, и тонус будет спадать и фиксация ног управляема и зарядка для хвоста для общего стимулирования. Мне нужно было сразу Хохлова вызвать, тогда бы Вам не пришлось за зря посылку нам высылать, но у меня как всегда ни на что времени не хватает. А может тот, что на шлейке удобней будет, чем за хвостик.............. :blush: Если все таки будет не удобней чем за хвостик, тогда я оба передам в приют инвалидов, девушке Христине.

 

Сегодня начинаем назначенный курс на 21 день:

прозерин 2р. в день

витамин В1 утро

витамин В6 вечер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, не переживайте, пожалуйста, еще не хватало чтобы Вы из-за этого расстраивались. Конечно, передайте в приют.

Кстати, насчет водить за хвостик. Вот. На случай если за хвостик не получится:

http://handicappedpets.biz/www/rear-dog-leg-support.html

http://handicappedpets.biz/xcart/front-rea...-them-walk.html

Может быть давайте закажем? Мне кажется, надо попробовать использовать все возможности. Эти корсетики не пропадут. Если не Анфиске, то кому-то другому пригодятся...

 

Ирин, можно конечно попробовать, на вид она очень удобная. Вот только будут ли у них маленького размера, а то я по ссылкам только на собачках увидела. Мы пока за хвостик будем ходить, а там видно будет. Вообще ей периодически не нравиться за хвостик, она отпрыгивает и рычит, ну это у нас начало, может дальше еще хуже будут возмущения, а может и нет. В общем нужно практиковать, а там посмотрим.

 

У нас готов анализ со Звенигородки :yahoo::yahoo::yahoo: ПАНЛЕЙКОПИНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!! что и следовала ожидать!

у меня слов нет, описать свое возмущение по поводу работы шанса и пастера, ну как можно поставить 4 креста, когда ее вообще нет :angry:

 

Сегодня у нас 44 день после операции и 47 как я ее нашла, уже полтора месяца, а сдвигов пока очень мало.

В том месте где я ее бинтую, начала отрастать шерсть, то есть можно исключить кожные заболевания.

Когда мы ходим за хвостик, ей конечно так легче ходить, но ножки она все равно подворачивает. Не подворачивает она их только когда я вместе с ней передвигаю ее ножки в правильной позиции. Уже несколько дней она живет на кухне в свободном полете. Заделала пенопластом все места куда можно залезть, что бы она еще ножки себе не переломала. На ночь я ее ставлю на журнальный столик в клетке, что бы она меня видела и не кричала. Вчера вечером выпустила ее по всей квартире :rolleyes: мои кошки очень недовольны, а старшая ходит за ней, рычит и шипит. А вот собанька счастлива, облизывает ее с ног до головы и Анфисенок этому то же рада, не сопротивляется, только когда Масянька ее уж совсем залижет, она ее шмякнет пару раз и так по кругу. Я вчера наблюдала гонки, в полном смысле этого слова. Анфисенок бегает на двух передних ножка с такой скоростью, еле успеваешь уловить, что это мимо тебя просвистело. Это она от собаки гонки устраивает. Жаль, что ножки она продолжает подгибать :cry2:

Вчера попробовала сделать массаж не руками, а роликом для спины. Резиновый ролик с иголками из разных металлов, у меня муж им пользуется, у него спина частенько болит, вот он этой штукой спасается. Ну надо сказать, эффект был, она чувствовала эти покалывания, правда не во всех местах, но ножки отдергивала.

Очень тяжело нам даются уколы витаминами, они болезненные видимо, Анфисенок кричит так, мне плохеет каждый раз и в пот аж прошибает, как она кричит.

 

Вот такие новости на сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, Анжел, подождем. Заказать всегда успею, если понадобится.

По-моему, новости у вас с Анфиской совсем и неплохие. Насчет панкейкопении так вообще отличные. А сдвигов, может, и мало, но все-таки есть.

Да, Ирин, главное, что бы сдвиги вообще были они, а уж больших мы будем ждать, столько, сколько потребуется :rolleyes:

Анжела, мы с моими хвостами из всех сил желаем вам с Анфисенком скорейшей реабилитации. Вы замечательный человек, тратя столько сил и упорства для выздоровления Анфисы. Что касается положительных сдвигов, мне кажется, что скоро они будут появляться быстрее и ощутимее :)) пока они накапливаются постепенно, а через какое время положительная динамика будет заметнее.

P. S. как с деньгами?

Лена.

Лена, спасибо большое за теплые слова!!!

Вот мне то же так хочется думать, что они накапливаются и скоро у нас начнутся ощутимые сдвиги ттт :rolleyes:

На счет денюжек у нас слава Богу, пока есть.

ничего! потихоньку но верной дорогой к выздоравлению! анжел держись! :gift:

Ой Юль, ждем-ждем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, зорошо что Вы написали. Я Вас и дергать зря не хочу, а с другой стороны когда Вы надолго замолкаете, как-то тревожно делается...

Ирин, не часто пишу, потому как новости у нас пока без изменений :blush:

 

Сегодня у нас 51й день после операции и 54й как я нашла Анфиску.

Продолжаем второй курс уколов. Сегодня поговорю с Хохловым, что бы заменить уколы витаминов на пероральные. У Анфиски до истерик доходит, от уколов витаминов. Уже исколото все тельце и видимо уплотнения и сами по себе очень болючие. В общем такое лечение с истериками на пользу не пойдет, она явно на срыве от уколов :cry2:

В мое отсутствие она у меня на кухне в свободном полете, когда прихожу ползает по всей квартирке. Ножки без изменений, подгибает в не правильную позицию и так бегает и ходит. Шерсть начинает отрастать там где она себе выгрызала. И на спинке, там где выбрели для операции, отрастает потихоньку. С туалетом так же, самопроизвольно писаем.

Анфисенок очень добрый ребенок :wub: когда лежим с ней вечером, она вся прижмется, лапками мою руку обнимает, урчит как трактаренок. Дружат с собакой Масянькой, а вот с моими кошкодралами ни как.

В выходные по фотографирую и на видео сниму, как она ходит.

 

Вот такие новости на сегодня......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зай...жду..жду..а нэт не чего :(

Катариночка, я еще не подготовила, как полностью подготовлю весь ее дневник, так сразу отправлю :blush:

Ну воот, а пишите - сдвигов нет... А ведь шерсть уже отростает!

 

А нельзя витамины как-то через рот давать? Может, шприцом в ротик заливать, или ещё как-нибудь придумать?

 

Я слышала, что боль от постоянных уколов у людей снимают капустными листами, какими-то примочками. Я понимаю, что у кошки шерсть, а не как у людей - кожа... Но, всё равно, может, что-нибудь в эту тему поспрашивать... Кто имеет опыт, слышал или сталкивался - поделитесь опытом, киса уже психует... :cry2::worthy:

Да шерсть отрастет, куда она денется, но мы не этих сдвигов ждем :blush: Очень ждем когда она восстановится, начнет нормально передвигать ноженьки и начнет сама писать :blush:

 

Вчера я звонила Хохлову, он сказал нельзя заменить уколы на таблетки или выпаивание :cry2: типа они так не усваиваются. Единственное, что он сказал, это заменить двух разовые уколы витаминов В6 и В1 на гамавит один раз в день и вроде гамавит менее болезненный.

Я вчера почитала про гамавит и во всех аннотациях написано, что его можно выпаивать. В общем я приняла решение выпаивать гамавитом, а колоть буду только прозерин. Ну не пойдет ей на пользу такое лечение, с такими истерическими срывами. Не могу я доводить ее до такого состояния, у нее и так психика травмированная после всего пережитого.

 

Капустный лист не подходит, да же если бы подошел, то закрепить это не реально и очень не удобно для Анфиске.

Анжел, а Вы ее водите? За хвостик или на поводке?

Фоток и видео ждем.

На поводке все таки не удобно. Получается, что я ей не помогаю, а полностью хожу за нее поднимая ее на корсетики. Вот за хвостик ходить значительно лучше в плане ее работы над ошибками, но к сожалению эти занятия у нас не больше 30 мин в день, пока поможешь ей пописать покакать, клетку убрать, процедуры, массаж, на ходьбу уже мало остается. Перед работой 10 минут и вечером минут 20, а все остальное время она сама ходит. Очень жду когда она до конца начнет чувствовать ножки и тогда она надеюсь будет их ставить правильно ттт...

 

Девушки, объясню, а то не понятно, что Катарина имела в виду, что она от меня ждет.

Катарина пристроила Чарку, вот ее тема http://2lf.ru/forum/index.php?PAGEN_1=6&am...ID=1&TID=74 через фонд Бриджи Бордо во Францию, ждали они год своей очереди, но это того стоит. Чарка очень много пережила и так же не ходит, но ее ножки совсем обездвижены.

Я хочу встать на очередь во Францию и именно через этот фонд. По всем условиям мне данный вариант нравиться больше всего, самое главное, что там не усыпляют тяжелых животных и можно контактировать с людьми взявшими животное и знать, что с ним и как оно.

Сейчас Катарина ждет от меня историю нашего Анфисенка.

 

Вот такие новости на сегодня.

 

п.с. завтра возможно не получиться заснять на видео и фото :blush: у меня день варенья, а вот после завтра в воскресенье постараюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, с днем рождения!!! :gift: Помимо всех благ тебе, желаю чтоб Анфиска встала на ноги и нашла себе лучших хозяев!!!! :rolleyes:

Настя, рановатенько еще поздравлять, у меня завтра, а вот на счет пожеланий Анфиске принято :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С днем рождения, Анжелика! Уже можно. Уже “завтра”.

 

HB1.jpg

Спасибо огромное за поздравления!!!

С прошедшим, а воскресенье уже прошло ихде фотки?

Спасибо большое!!!

выкладываю фотки и видео :rolleyes:

Анжелика, с днем рождения прошедшим!!!!

 

Я внимательно прочитала все Ваши посты про Анфисенка за 3 недели.... Очень переживаю за девочку.

Надеюсь, она Вам сделала подарок к ДР, порадовав улучшением?

Денежка не нужна?

 

ЗЫ. А мы с Вами в один день родились

Анна, спасибо за поздравления!!!

Вот это да :appl: в один день :rolleyes: и Вас с прошедшим и всего Вам самого хорошего, здоровья, счастья, исполнение мечты и планов!!! :gift::gift::gift:

Вы правы, Анфисенок преподнесла мне ОГРОМНЫЙ ПОДАРОК!!!!!!!!!

 

Девушки, я не могла поверить своим глазам :rolleyes: ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!!! Я расплакалась от счастья!!!

С самого утра, как обычно я ее поменяла, накормила, сделали все процедуры, уколы, массажи и я ее выпустила погулять.

Анфисенок, начала ходить и правильно ставить одну ножку :yahoo: и это не один два шага, как она раньше ходила, а очень долго :yahoo:

Правда, потом она снова подогнула эту ножку, но это такой РЕЗУЛЬТАТ!!!!

С этого дня она стала часто правильно ставить ножку и уже повторюсь на длительное время!!!

Если раньше, она делала один шаг правильно и сразу заворачивала ножки, то теперь она на много дольше ставит правильно. Но пока это только одна ноженька, вторую мы так и не можем поставить в правильную позицию.......... и ни при каждой ходьбе мы ставим правильно..........

 

Выкладываю фото и видео от 21 и 22 сентября (правда, в день рождения, я так и не сняла ее, времени совсем не было):

 

На этом видео, она не очень долго ставит правильно ножку, но уже видно какая разница. Эх нужно было раньше ее снять на видео, что бы Вы разницу увидели. Она ж раньше вообще практически не ходила, очень тяжело было ей. Сначала постоит и падает, потом по шажочку -по шажочку, вот так мы пришли к сегодняшнему результату.

http://smotri.com/video/view/?id=u6895852d35

 

На этом видео Анфисенок носится за котом Васькой, успела чуть-чуть заснять...

http://smotri.com/video/view/?id=u68960079ec

 

А вот так мы поджимаем пальчики

http://smotri.com/video/view/?id=u689625cfa8

 

Вот так мы всегда ходили раньше, надеюсь она будет все чаще и чаще ходить правильно и не на одну а на обе ноженьки!

http://smotri.com/video/view/?id=u689668bb97

 

Фотки:

 

А вот наша лапка зажила, видимо она ее начинает чувствовать ттт

468ad17c5b41e45ea6.jpg

а вот такой была ножка

8298b260b3b9t.jpg

 

это они спят с моей собакой Масянькой :wub:

Анфисенок нашла себе теплое местечко, с одной стороны конвектор теплый, а с другой Масянька теплая...

4ad630ad17683501a0.jpg 25063abd02c3b4e631.jpg

 

Греемся на солнышке, а с лева Масянька приставучка, целующаяся

d99c215c2aeb81ec98.jpg b5a3bab7299c37a663.jpg 3af9d0b54a8f9919fc.jpg

 

Продолжение видео:

 

Здесь мы стоим правильно, ходим не правильно и бегаем

http://smotri.com/video/view/?id=v62203332f6

 

Анука посмотрим, чем там кормят приставучую собаку

http://smotri.com/video/view/?id=u68984108ae

 

Иногда нас шатает и мы устаем от ходьбы

http://smotri.com/video/view/?id=u689914ec4d

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.............

п.с. очень много времени закачиваются ролики, так, что буду выкладывать по мере закачивания, еще осталось 11 роликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо всем огромное!!!! Без ВАШЕЙ поддержки этого результата не было бы!!!! :gift:

Давно ничего не писала, в ученые рассуждения не вмешивалась, но за темой продолжаю следить. Но тут нельзя не написать. Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения и с такими замечательными изменениями у Анфисеночка! :gift:

Просто глазам своим не поверила, как она здорово на лапушки стала опираться и даже ходить :rolleyes: Так держать!

Спасибо за поздравления!

Я и сама глазам не могла поверить......

Смотрим, смотрим как вы ходите и бегаете, и лапки намываете :)

 

Молодец, маленькая! Анжел, а ей, похоже, совсем не больно?

Ирин, похоже на то. Вот в другой теме про котика Афоньку, ему очень больно ножку было, так он на нее да же не вставал, ну ярко выраженное вставание с болью в ножке. У нас мне кажется ни чего не болит.

я плакаю, Анфисенок просто молодец, она так старается, только лапочки еще плохо слушаются, но Боже, как же уже здорово

PS и как это она их так выворачивает, глупышка, так же неудобно?

Анжелика вам 3 раза :gift: и памятник (пока виртуальный).

Спасибо большое!

то же плакала.....

Действительно так должно быть не удобно, но мы же борцы и мы выбрали ходить любыми способами, лучше пока так, а там и правильно глядишь начнем, на одну ноженьку потихоньку начинаем уже....

Молодцы! :wub:

Спасибо!

Девчонки!.. Анжел, какие же вы с Анфиской молодцы! :appl:

 

Анжелочка, поздравляю тебя с прошедшим ДР! :gift: Исполнения желаний, удачи и радости! А самый главный подарок, думаю, Анфисочка тебе уже приподнесла! Какая же она молодец, наша кисунька маленькая! Посмотрела ваши ролики, рыдала, но главное, что - от радости!

Девочки, так держать! Все будет отлично!

Яночка спасибо!!!!

Надеюсь мы верно двигаемся к восстановлению ттт

 

Продолжение видео:

 

На этом видео, слева от Анфиски, на полу видны три капли, не успела заснять, это мы так подтекаем мочой

http://smotri.com/video/view/?id=u690266ed85

 

Игры с дедушкой Васькой. Василий нас не обижает, по этому на него можно охотиться и делать ему кусь-кусь

Научились перелезать через порог на балкон, сначала вообще не получалось, она подойдет к порогу попытается и отходит, а теперь преодолеваем препятствие до конца!!!

http://smotri.com/video/view/?id=v6224195e58

http://smotri.com/video/view/?id=v6224621607

 

Убежала под кровать, хотела сама с собой по играть, но снова пришла собака приставучая

http://smotri.com/video/view/?id=u6904472226

 

Шмякнука я эту приставучую Масяньку пару раз

http://smotri.com/video/view/?id=u690527315f

 

Опять эта собака целоваться лезет, пойду лучше из банок для цветов попью

Масянька научила пить воду из банок для цветов (я отстаиваю, говорят так полезнее для цветов), почему-то она им вкуснее чем в мисках кажется :rolleyes:

http://smotri.com/video/view/?id=u690665b17a

 

Ага вот тут меня приставучка не достанет, а я ее шмякать могу хи-хи-хи

http://smotri.com/video/view/?id=u691012e067

 

Ну ничего я поделать с этой приставучкой не могу, ну не равнодушна она ко мне и все тут

http://smotri.com/video/view/?id=u6910212787

 

А вот с веревочкой от фотика я поиграюсь и да же на зуб попробую ага-ага (раньше мы совсем не игрались...)

http://smotri.com/video/view/?id=u69103695c8

 

Не много грустное видео...... Анфисенок пытается почесать ушко........ :cry2:

http://smotri.com/video/view/?id=u691056b906

 

 

Сегодня у нас 59й день после операции и 62й день как я ее нашла.

По результатам мы начали ходить, хотя и не правильно пока.

Едим спец корм при солях в моче, кот эрвин и травки для вымывания солей.

Ушки пока только чищу с хлоргексидином, лечить клещ буду после окончания основного курса, не хочу ее доводить до истерик, залечивать.

По плану у нас поездка к Ягникову и узи органов у Иноземцевой, то же думаю после основного курса поедем. А так же через месяц снова сдать на соли в моче.

Еще хочу съездить в приют Зоорассвет (давно там не была). Там всю свою жизнь в свободном выгуле жил инвалидик (собакину окала 10 лет), он вообще не поднимался фактически. Но сменился директор и с ним пришли новые врачи. И один врач решил попробовать поставить его на ноги, он применил какую-то новую машину (то ли лазер, то ли импульсы) и собакевич встал. В общем поеду узнавать в ближайшее время.

 

Девушки мы пережили критический послеоперационный период и сейчас понятно, что ходить она будет, пусть да же частично не правильно, но будет, мы сделали и будем делать все для дальнейшего восстановления ножек (Хохлов еще сказал магнит ей хорошо поделать, за место лазера, нужно где-то его искать).

 

Но сейчас меня очень волнует, что она сама не писает и не какает. Эту проблему нам то же нужно решать и чем быстрее, тем лучше. Думаю ни для кого не секрет, что когда не работает один или два жизнедеятельных органа, то по цепочке переходит и на другие, все взаимосвязано. Жизнь животного инвалида укорачивается в разы именно по этой причине (знаю, что подобные животные в приютах не доживают до 5 лет).

Думаю теперь нам нужно искать специалиста по восстановлению мочеполовой системы после травм на позвоночник.

Девушки, что скажите, какие мысли есть на этот счет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...