Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Конечка с пулевым ранением, пуля прошла сквозь позвоночник! Сама не писает, не какает


Angelochek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Маш, деньги дошли нормально?

 

да!!!

 

На счет в Альфа банке было бы удобно.

В личку напишите плиз.

 

написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня были еще некоторые поступления:

 

Ekaterinak - 200 р.

Sirin - 50 р.

Alyonushka - 500 р.

 

Спасибо всем огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло 1000 р. от VODKA! :gift:

 

 

Номера для обналички и Яндекс-кошельки пока закончились :(

 

Есть счет в Альфа-Банке, может кому удобно туда? Если со своего счета интернет-переводом, то это 5 секунд и без процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 1000 р. от VODKA! :gift:

Номера для обналички и Яндекс-кошельки пока закончились :(

 

Есть счет в Альфа-Банке, может кому удобно туда? Если со своего счета интернет-переводом, то это 5 секунд и без процентов.

В понедельник попробую надывать номеров для обналички.

ПишИте как там девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимает холодный (из холодильника) отвар обычной ромашки :blush: - салфетку+ватный диск (для мягкости) увлажняете и прикладываете/промываете столько раз в сутки, сколько сможете - следите, чтобы кошка сейчас своим языком шершавым там поменьше вылизывала, излишне травмировать будет (язык то у них как :blush: наждачка), можно воротник на время одеть...Холод сузит расширенные от воспаления сосудики и снимет отёк, сама ромашка будет дезинфицировать и подсушивать и заживлять ...

да и отвар ромашки наверное неплохо выпаивать сам по себе...

Ещё шикарно будет, если к отвару ромашки добавить тысячелистник! Шикарная вещь в таких случаях. И выпаивать тоже можно. Можно также вместо тысячелистника - пастушью сумку. И прям прикладывать ватный диск ненадолго к попе, сильно смоченный в этом растворе. Отвар должен быть очень крепким, для выпаивания разбавлять.

Можно для пищеварения выпаивать отвар семени льна.

Спасибо девушки!

Тысячелетник он больше от кровотечения и по женским делам, от геморроя его то же применяют, но реже, а вот пастушья сумка спасибо, я совсем забыла про нее, она очень хороша при таких делах, особенно в сочетании с крапивой, крушиной, горец почечуйный, мальва и конечно ромашкой.

Ромашкой примочки делаю с самого начала, это мне Ольга NOA сразу сказала делать от пролежней.

Моим помогал Левосин ("старший брат" Левомеколя). Сильное противовоспалительное + анестетик (хоть щипать не будет :( ) Подмыли - намазали. ВЫТИРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! только подмывать струёй воды, если неудобно носить каждый раз под кран - из 20/40 кубового шприца без иглы или из резиновой клизмочки.

Спасибо!

Это была моя ошибка, я сначала ее мыла марлей, как показывали мне в клинике и протирала тем раствором от пролежней и все это делала в клетке (стелила клеенку, мыла ее, смазывала и т.д.). Марля конечно жесткая и в клетке все это очень не удобно, боялась я ее дергать лишний раз. А вчера попробовала помыть в ванной, очень удобно и гораздо быстрее. Положила на руку во всю длину, ладошкой между задних лапок, что бы на позвоночник нагрузки не было. Великолепно, помыта без раздражающей марли (в клетке пока помоешь, она вся мокрая и не очень хорошо подмытая). А из под крана просто счастье, ну как говориться все приходит с опытом. И на процедуры у меня уже меньше времени уходит, сначала около часа, полтора уходило, сейчас за 40-30 мин. справляюсь.

Вчера ей начала смазывать попку кремом РелифАдванс, мне соседка порекомендовала, он от геморроя, снимает воспаления и заживляет трещины, сегодня уже розовее и нет такой выпуклой воспаленности, но все равно еще не гуд….

 

Вчера она спала целый день, сегодня то же заснула сразу после процедур. Сделали упражнение велосипед (ей оно то же очень не нравиться, рычит), все уколола (нам еще колоться до 18 августа), напоила всякими гадостями, обработала шов, покормила и ребенок заснул.

 

Я ВАС ПОРАДУЮ ОТЛИЧНОЙ НОВОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!

 

ВЧЕРА ОНА ВСАЛА НА НОЖКИ, САМА ттт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Правда в основном упор был на одну, так, как вторая изначально, еще до операции хуже была. Я потихоньку поправила завернувшуюся ножку и ладонью поддерживала под животиком и она сделала несколько шагов. Это такое счастье, я расплакалась. Анфиска такая сильная девочка, она мне помогает быть сильной, у нее такое желание жить нормальной жизнью и очень сильная воля, она испытывает боль, но все равно пытается встать!

 

Девушки, какую повязку удобней сделать, что бы водить?

Я вот подумала если как обычная шлейка, то задней части (позвоночнику, задним ножкам) все таки тяжело будет, нужна какая-то шлейка с поддержкой задней части (желательно под животик), но без одевания петель вокруг ножек, что бы не мешать подъему ног.

 

Маш, ты говорила, что тот молодой человек Юра (врач), делает подобные вещи? Может он что-то придумает? Я буду искать здесь, но вдруг не найду ни чего, пока из шлейки что-то буду думать.

 

6 августа в среду мы едем в реабилитационный центр. В понедельник заберу выписку и снимки и поедем. Только бы от нас не отказались.

 

Ну даже если откажутся думаю мы все равно найдем кто нам поможет встать.

Я хочу попробовать съездить к Дикулю, может он животными в исключительных случаях занимается.

 

У нас пополнение, вчера перевели мне 1000руб. Спасибо большое!!!

Но опять не пришло смс уведомление от кого эта сумма, отзовитесь пожалуйста???

И еще те две суммы на общую сумму 800руб. так и не известно от кого???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что от кровотечений как раз больше пастушья сумка помогает :)) Но у тысячелистника кроме кровоостанавливающих свойств есть и шикарные заживляющие! Проверено на себе и не раз.

Поддерживать можно платком, шарфом, который перекидывается под пузо. Попробуйте пока так.

 

Мы в вас верим :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВАС ПОРАДУЮ ОТЛИЧНОЙ НОВОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!

 

ВЧЕРА ОНА ВСАЛА НА НОЖКИ, САМА ттт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Вот это радость, так радость!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный молодой человек Алексей прислал нам издалека целых 200$ по системе PayPal!!! Спасибо, спасибо огромное!!!!

С учетом комиссии полученная сумма составила 192,54$, завтра заберу у друзей обналиченные деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ВАС ПОРАДУЮ ОТЛИЧНОЙ НОВОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!

 

ВЧЕРА ОНА ВСАЛА НА НОЖКИ, САМА ттт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Вот это радость, так радость!!! :yahoo:

Ой, как здорово :appl: И правда, радость! Только ей это не повредит? Практически сразу после операции?

Кстати, пока пыталась реабилитационные центры найти, мне одна статья попалась про повреждения спинного мозга у кошек. Там на беговой дорожке хорошие результаты по восстановлению описаны, но лапки как-то по-особому направлять надо, только под контролем специалиста. Будет время - посмотрите, кому не лень, правда, там очень много написано http://www.vet.ru/modules/articles/article.php?id=66

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Анфису! Пусть поправляется девочка и все у неё будет хорошо! А вам, Angelochek, удачи и терпения. :gift: Вы для Анфисы настоящий ангел-хранитель. 7ff9c91a8391.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть счет в Альфа-Банке, может кому удобно туда? Если со своего счета интернет-переводом, то это 5 секунд и без процентов

Маш, а международный перевод на этот счет в банке можно сделать? По интернету это вряд ли отсюда получится, но я смогу в своем банке со счета перевести. Проценты в таком случае не сдерут они? И вообще, сколько в этом центре будет стоить реабилитация? С учетом тех денег что уже собраны, сколько примерно еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, можно, потому, что у меня открыты счета и в долларах и в евро - никогда не знаешь, откуда помощь придет :blush:

ПРоценты за перевод надо спрашивать в Вашем банке, обычно они примерно одинаковые везде. Кажется платит только тот, кто отправляет. Если перевод внутрибанковский то вообще без процентов. А в нашем случае может быть и 2 комиссии. Так что все надо узнавать.

А про реабилитацию и стоимость мы все узнаем в среду. Общий баланс Анжела тоже еще не подводила, но точно могу сказать, что операцию и перводневные расходы (около 35 тысяч) мы уже покрыли. Однако, с таким тяжелым зверем деньги никогда не лишние и могут понадобиться в любую минуту, по себе знаю. Давайте до среды подождем?

 

Маш, то что я заплачу комиссию, это ладно, мне бы не хотелось чтобы принимающая сторона еe платила, это ведь уменьшает сумму. Ладно, в крайнем случае воспользуемся старым добрым геморроем Western Union.

 

Хорошо, подождем до среды. А в среду я Вас тихонечко пну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент на банковском переводе за границу довольно большой. Прилично большой, скажем прямо... Я узнавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... нужна какая-то шлейка с поддержкой задней части (желательно под животик), но без одевания петель вокруг ножек, что бы не мешать подъему ног. ...
Может попонку приспособить вместе со шлейкой :blush: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЧЕРА ОНА ВСАЛА НА НОЖКИ, САМА ттт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Это только начало! И начало многообщещающее!

У моего красавца тоже так было! И потом все быстрее и больше прогресса!

Ура! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, какую повязку удобней сделать, что бы водить?

Я вот подумала если как обычная шлейка, то задней части (позвоночнику, задним ножкам) все таки тяжело будет, нужна какая-то шлейка с поддержкой задней части (желательно под животик), но без одевания петель вокруг ножек, что бы не мешать подъему ног.

Посмотрите, пожалуйста, эти ссылки

 

http://www.metpet.com/

http://www.hdw-inc.com/walkingjackets.htm

http://www.catwalkingjacket.com/home.php?p...&action=cat

http://www.metpet.com/shopsite_sc/store/ht...kingjacket.html

 

Это то что надо? Если да, то я могу купить и отправить. Пересылка занимает обычно недели две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИ ЛЮДИ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ПРИОГРОМНОЕ!!! Ваша поддержка очень важна для нас!!! Уверена, Анфиска все чувствует, что столько хороших людей за нее переживает и желают скорейшего выздоровления!!! БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Ой, как здорово :appl: И правда, радость! Только ей это не повредит? Практически сразу после операции?

Кстати, пока пыталась реабилитационные центры найти, мне одна статья попалась про повреждения спинного мозга у кошек. Там на беговой дорожке хорошие результаты по восстановлению описаны, но лапки как-то по-особому направлять надо, только под контролем специалиста. Будет время - посмотрите, кому не лень, правда, там очень много написано http://www.vet.ru/modules/articles/article.php?id=66

Спасибо огромное прочитала! Будем пробовать все варианты, лишь бы она встала!!! Мы не будем сейчас это делать, врачи сказали, что можно начинать не раньше чем через две недели, если только что-то легкое. Так, что пока, мы едем только на консультацию.

Может попонку приспособить вместе со шлейкой :blush: ?

Хорошая идея, спасибо большое! Я попробую, что-то сконструировать.

 

Посмотрите, пожалуйста, эти ссылки

 

http://www.metpet.com/

http://www.hdw-inc.com/walkingjackets.htm

http://www.catwalkingjacket.com/home.php?p...&action=cat

http://www.metpet.com/shopsite_sc/store/ht...kingjacket.html

 

Это то что надо? Если да, то я могу купить и отправить. Пересылка занимает обычно недели две.

Ой... Спасибо большое!!!

Вот по этой ссылке http://www.hdw-inc.com/walkingjackets.htm это, то, что надо. Только там есть короткие, а есть одна длинная, вот она идеально подходит. Повязка одета на кошке породы мраморная Бенгалия из Норвегии (это написано если я не ошибаюсь на против ее картинки). Это восьмой абзац в выделенных текстах.

 

вот этот обзац.

914922ac4c76cb72c3.jpg

 

вот ее картинка.

7166dbb03b6e0723e7.jpg

 

Можно переслать авиа посылкой DHL express, она идет от 3 до 5 дней. Только на посылке нужно указать по мимо адреса и телефон получателя, что бы они могли перезвонить и договориться когда получатель будет дома. И нужно записать номер посылки, на тот случай если они не доставляют или утеряно, что бы получатель мог найти ее в Москве по этому номеру.

 

 

ТЕПЕРЬ НОВОСТИ, одна не очень хорошая и одна замечательная ттт!!!

 

Сегодня ездила забирать выписку для реабилитационного центра и снимок, тот, что сделали в Биоконтроле.

 

Снимок

174b44518c1eb03478.jpg

 

Выписка

611b250ac0c945cecc.jpg 1cbab3b94cf4e2445f.jpg

 

После того, как отдали выписку, попросила объяснить, что у нее было затронуто пулей и какой вообще диагноз и прогнозы.

Поставили диагноз: Крестцово-поясничный синдром. Неврологическое расстройство V (5ой) степени (шкала состоит из шести степеней, чем тяжелее состояние, тем выше шкала, у нас получается предпоследняя степень, одна из самых тяжелых, 6я степень это вообще обездвиженное животное, не реагирующее на болевое воздействие, опорожнение самопроизвольное).

 

Пуля вощла в в 6й позвоночник, многочисленные повреждения нервных окончаний.

А ТЕПЕРЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!! Спинной мозг не был затронут, пуля прошла ровно под спинным мозгом!!!

Во время операции удалили пулю и часть поврежденных нервов, гематому.

Потребуется несколько месяцев, доктор сказал около 3-4 месяцев, что бы нервные окончания восстановились и она пошла. По этой причине она так сильно кричит при уколах, потому, что сейчас обостренная сетка нервов задней части.

Конечно не известно сколько будет длиться период восстановления, но самое главное это ЦЕЛЫЙ, НЕТРОНУТЫЙ СПИННОЙ МОЗГ!!!

 

Теперь по состоянию Анфиски:

Хорошо, что я в пятницу и выходные была дома, могла за ней понаблюдать. Она же у меня большую часть находилась в памперсе. За эти дни, что была дома, я заметила, как только одеваешь памперс, она полижет себя чуть-чуть, вытягивает ножки и так и ползает не разгибая их. То есть фактически она не может себя помыть из-за памперса и соответственно, она не делает лишних усилий, что бы поднимать и сгибать ножки при подмывание, но как только снимаю памперс, она начинает их сгибать, поднимать частично, переворачивается и так помывка себя продолжается около 30 минут, получается, конкретная зарядка. По этому я все выходные держала ее без памперса и больше одевать их не буду. Лучше чаще буду менять пеленки, а когда меня нет ни чего страшного, если она побудет в компании с какашками, но за то мы не будем терять драгоценные движения ножками и плюс языком она еще и массаж делает. Купила маленький лоточек, дня через два поставлю, может она начнет в него ходить ттт.

 

В среду едем в реабилитационный центр. Но доктор сказал, что реабилитацию можно начинать не раньше снятия швов (у нас снятие швов 9 августа), а лучше недели через две. Нужно, что бы сошел послеоперационный абсцесс. Единственное, что разрешили сейчас делать это сжимать ей между пальчиков фаланги, что бы она напрягала ножки и отдергивала их сама и упражнение велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Ясно. А вот еще.

http://www.petco.com/product/106307/Paws-A...ical-Print.aspx

 

Как Вам этот? Это, правда, типа спасательного жилета для собак, но какая, в сущности, разница. Прицепить поводок и будет прекрасный жилет для хождения. Они разных размеров, так что легко подобрать подходящий.

Словом, будем разбираться. Могу заказать несколько разных чтобы Вы на месте решили какой лучше подойдет. Какого Анфиса размера в окружности пузика и шеи и сколько примерно весит?

На счет этого не уверена. Он очень плотный и боюсь она будет сковано чувствовать себя в нем, хотя может я ошибаюсь, трудно предположить в чем ей будет удобно. Окружность шеи 19,5см, окружность пузика 40см, длинна от шеи до хвостика примерно 33см (точнее не получилось пока померить, крутиться все время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я сейчас съездила в магазин и пощупала. Вы правы - этот жилет жестковат. Та контора, что делает жилет который Вам понравился, мне пока не ответила. Дайте мне пару дней на поиски, хорошо?

Спасибо большое :gift: конечно, будем ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кое-что нашла и родилась идея. Написала в личку.

Спасибо :gift: иду смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, кажется, у нас большое ура (ттт)!!!

В личке мелкие подробности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалась с Анжелой - передала все деньги, которые прошли через меня - это 27 500 р. Спасибо огромное всем, кто помог. Анжела позже все добавит в отчет, пожалуйста, проверьте его и найдите себя, это важно, я могла кого-то упустить.

 

После встречи со мной Анжела должна была ехать в реалибитационный центр с документами Анфиски... ждем их вердикта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...