Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Конечка с пулевым ранением, пуля прошла сквозь позвоночник! Сама не писает, не какает


Angelochek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть номер для обналичивания, можно около 2000, может больше. Если что - пишите в личку, дам номер.

[/quoк

 

 

кей, отпишитесь мне пож. насччет денег. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1000 р. отпишитесь в получении, пож. Кош!!! держись, ты должна жить вопреки!!

 

получено!

 

Все еще есть номера для обналички, пишите в ЛС.

Также есть Яндекс-кошельки и счет в Альфа-Банке, может кому удобно туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы не забыли, что это "жестокое обращение с животными"?? Я имею ввиду сам факт огнестрела. Если я правильно понима, у нее пули??? Их же можно отдать на экспертизу. Надеюсь, пулю сохранили. Надо писать заяву.

Урод сначала кошку подстрелил, а потом кого??? людей начнет??? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

Вы же читали тему Софии. Даже этот случай, заинтересовавший прессу, был безрезультатным в плане поиска виновного...

 

 

Да, читала. Пресса преследует свои интересы (если судить об общей картине). По сути, цели не добились: ну там посопереживали и все успокоились.

Я же говорю от том, что должны быть прецеденты - заявы в ментовку, разговоры в И-нете и не только - общественность должна "пропитываться" мыслью, что ЭТО ВСЕ НЕ НОРМАЛЬНО и успокаиваться не нужно. Потому что это только начало. И так хватает поголовного равнодушия людей к людям, а уж и о животных и речи не идет...

ЭТО ВСЕ НЕ НОРМАЛЬНО! Так жить невозможно просто! Россия прется в Европу, в мир, кричит о себе ,а под собственным носом ничего не видим... элементарного милосердия не хватает. О чем вообще может быть речь?? О каком цивилизованном обществе??

Закон о жестоком обращении к животным вроде есть, точнее пара статей в УК РФ, а толку мало. Кстати, такая же абсолютно ситуация и с человевами, потому что как оценить и в чем конкретно выражается это самое жестокое обращение законодатели не знают, или не хотят знать.

Понимаете, вот такое отношение, оно в сознании. И пока люди не начнут задумываться массово об этом, будут жить вот в такой стране, где запросто можно бросить, искалечить, убить... :cry2:

 

очень грустно...

 

ЗЫ человек хотябы может защититься, а вот животинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, напишите, пожалуйста, номер ЯК. Положу 1000.

 

сделано, жду инфы о приходе денежки от хозяина ЯК

 

Все еще есть номера для обналички, пишите в ЛС.

Также есть Яндекс-кошельки и счет в Альфа-Банке, может кому удобно туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что же там с Анфисочкой? Хоть какие - нибудь подробности - пожалуйста!!! :worthy: Я хоть денежки не давала, простите, т.к. сама побираюсь, вроде неудобно перед моими пожертвователями, но очень переживаю, что с ней, какие прогнозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не огнестрел (к счастью для кошки)

 

Это пневматика - причем не с пулями, а с шариками, на которых следов не остаётся. Т.е. доказать можно только свидетельскими показаниями. Плюс жестокое обращение - состав не сам по себе, а дополнительными признаками вроде присутствии детей или хулиганских побуждений, которые тоже надо доказывать. К сож, нереально(((

 

Я пару лет назад писал про подобранную мной подстреленную кошку (живёт сеёчас у меня). Там стрелок был известен - но серьёзно его прессануть не получилось. Т.е. за жабры взяли путём написания коллективной жалобы - но у него даже винтовку не изъяли (т.к. для этого нужен суд), а только напугали. Вроде, больше не стреляет - хотя кто его знает(

 

Про не соответствующие закону методы я говорить не хочу. Но, если хотите знать моё мнение - это практически единственный реальный метод. К большому сожалению.

 

И проблема тут, кстати, не в "этой стране", как некоторые любят говорить - а именно в людях, её населяющих. Правосознания у населения нет почти никакого - потому и результаты такие. И лечится это, к сожалению, не быстро и с трудом.

 

 

Димма, да я ж не спорю. (уточняла - огнестрел или пневматика). Дело именно в людям - невоспитании и неверной моральной ориентации.

Насчет доказательной базы - согласна. Это как раз говорит об общем отношении общества к данной проблеме. Здесь даже несколько проблем пересекается: и пневматика в тупых руках, и издевательства над животными, и невнимание в детям=невоспитание...

 

общество больно, и серьезно - лечить надо...

 

как это все неприятно... мне стыдно, яо я меня такая страна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Анжеле, они уже дома. Киску она помыла, одела в памперс, покормила, сфотографировала. Скоро выйдет в тему. Девочка больше не плачет. Ягников сказал шшансы есть - и что ножки будут ходить и все-все-все...

Будем верить!!!

Дай Бог! Ждем, что Анжела напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали час назад. привезла Анфиску к себе домой, вечер встречи с мужем будет жарким..............

В клиники была в 9:00, Анфиску мне отдали только в 10:00. Я очень испугалась, она так в переноске кувыркалась, рычала, шипела, потом мне объяснили, что это от наркоза, кошки могут чудить один, два дня. Анфисенок весь лысый по пояс, побритый, шов аккуратненький, но смотреть больно на ее тельце. За эти дни ножки сильно похудели без движения. Сейчас закончится после операционный период, снимем швы и начнем потихоньку, возвращать ее ножки к жизни. Нужно будет и зарядку делать и найти институт реабилитации для таких животинок, мне сегодня анестезиолог сказал, что такой у нас оказывается в Москве есть. Разрешили плавать после снятия швов, в воде ножкам легче будет по началу работать.

 

Где-то около 11:00 нам обработали шов, сделали уколы. После процедур нас отправили на капельницу, то есть поставили капельницу и нас перенесли в комнату для процедур, с нами еще капался маленький йорк. Две капельницы перенесли вроде нормально не плакали, а вот последняя болючая какая-то, она вся искрутилась, да же рычала. После капельниц описались и были мы мокрые по пояс. моча пахнет ужасно, до операции такого не было, видимо лекарства, антибиотики. Попросила раствор для промывания, что бы Анфиску протереть, побоялась, кожица вся побритая, моча могло разъесть. А этим раствором еще лежачих протирают, что бы пролежней не было.

 

Кстати, кто знает какая дозировка в этом растворе, знаю, что там мыло, спирт и вода, а вот чего сколько и спросить забыла? В 15:30 закончилась капельница, купила все лекарства, памперсы, пеленки и т.д. и поехали.

 

Разница конечно огромная, как она кричала постоянно до операции и как сейчас. Ребенок стал спокойный, видимо пуля давала очень сильную боль, я крики частично списывала на стресс, но сейчас понимаю, что только от боли она так заходилась.

В дороге мы спали спокойненько, приспокойненько. Дома, я сразу ее покормила, водички дала. Я ее и в клинике пыталась во время капельницы накормить, но видимо там ни чего не хочется, ни есть, ни пить. Покушали, помыли ножки и попку и посыпались детской присыпкой. Одели памперс и через несколько минут заснули сладко.

 

Теперь по состоянию. Сергей Александрович, сказал, что шансы на восстановление есть и неплохие ттт, но на 100% сами понимаете в такой ситуации трудно сказать наверняка. Пока я еще не поняла писает она самопроизвольно или все таки по своему желанию, но судя по тому кк она какает, можно сделать предположение, что мышцы работают. Какает она сама через раз, но все таки она это делает, а для этого нужно как минимум напрячь мышцы, так, что будем надеяться, что все у нее будет хорошо ттт. Сейчас конечно ножки совсем как тряпочки, почти не двигаются, а одна ножка когда она переворачивается, прямо загибается и она ее не может выправить, но при этом видимо не чувствует эх. Надо верить всем нам, изо всех сил и тогда точно все будет хорошо!!!

 

фото Анфисенка, уже дома:

1844bcd4999762feae.jpg 3a7dc0fce71b6be01e.jpg

 

Кушает комочек :wub:

d1ab74d8bc6cf7205d.jpg

 

Очень конечно она худенькая, мордочка такая вытянутая, ну ничего мы это исправим!!!

9206955132fe5d3977.jpg 2c509dfbf859744124.jpg

 

Лижет лапку, где стоял катетер, она вся в крови была, я еще не успела отмыть, да и не хотелось там нажимать.

f60d114c3bbadca370.jpg

 

Вот такие сейчас ноженьки.

f6e974a718d5f275b9.jpg 26de841a84cf50621a.jpg 72eec3306e0e1425cd.jpg

 

Пуля......

e5c1914c84bf5394a9.jpg f16c819c0de09f516f.jpg

 

Я уже ни чего не успеваю, сегодня извините, на счет денег может смогу поздно написать, но не уверена, побежала хоть какие-то дела сделать по работе.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕЙ АНФИСКИ!!!!

Но нам по прежнему очень нужна ВАША помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну славу богу, дождались новостей. Держись Анфисочка,с тобой такой человек рядом :gift: Всё у тебя будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лежит 50 евриков (личное пожертвование госпожи Крам из Кельна (Frau Kram, Tiere in Not e.V., Kreuzstrasse 124, 50354 HГјrth (KГ¶ln)). Как их передать? Я ещё пару часов в сети, потом бегаю по городу, могу куда-нить подскочить, если не оч.далеко.

 

Надежда и фрау Крам были безжалостно ограблены Koala White по моему поручению, деньги уже у меня, danke shoen! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамалена говорила год назад, что в новой клинике на каком-то Сетуньском проезде главврач собирался сделать такое реабилитационное отделение, с бассейном и всеми делами. Вот не знаю - сдела ли...

да именно там есть реабилитационный центр.

 

Анжелик я про него тебе сегодня говорила.

http://www.veterinarka.ru/component/option...,783/Itemid,34/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лежит 50 евриков (личное пожертвование госпожи Крам из Кельна (Frau Kram, Tiere in Not e.V., Kreuzstrasse 124, 50354 Hürth (Köln)).

Надежда спасибо огромное!

Мир не без добрый людей, читайте пост в ЖЖ: http://community.livejournal.com/ru_cats/9...hread=109130403

Но я надеюсь, что Анфиса все-таки будет ходить!

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/9556443.html

Это точно!

Мы все на это надеемся, столько людей сейчас за нее переживают, от этого еще сильнее вера в хорошее завершение ее ситуации!

 

Маш, спасибо тебе за ЖЖ и не только, напиши пожалуйста людям от меня и от Анфиски, огромное человеческое спасибо, за то, что так переживают за нее!

Отправила 1000 на телефон Анжелике.

Анфиса, кисонька, поправляйся скорее!

Лен, спасибо большое, получила!

Насчет доказательной базы - согласна. Это как раз говорит об общем отношении общества к данной проблеме. Здесь даже несколько проблем пересекается: и пневматика в тупых руках, и издевательства над животными, и невнимание в детям=невоспитание...

Согласна с Вами полностью! И потребуется не одно поколение, для смены массового сознания, что животные это не предмет для потребления когда и как захочется, а это полноценная ячейка общества, которая достойна жить в должных условиях рядом с человеком.

Девочки, а что же там с Анфисочкой? Хоть какие - нибудь подробности - пожалуйста!!! :worthy: Я хоть денежки не давала, простите, т.к. сама побираюсь, вроде неудобно перед моими пожертвователями, но очень переживаю, что с ней, какие прогнозы.

 

Да, Ангелочек - хранитель Анфисочкин :rolleyes: Низкий ей поклон :worthy:

 

Вот, сай т этого института нашла - центр фитнеса и реабилитации животных http://www.dog-palace.narod.ru/we.html

Правда, там всё про собак...

Вы не представляете как важно для меня знать, что столько людей переживают вместе, за Анфиску! Без этой поддержки, морально было бы очень тяжело все это вынести и может и веры бы такой не было, если бы не было всех ВАС!!!!

 

Большое спасибо за ссылку!

Анжелика, давай я завтра до работы к Новогиреево подскочу? Деньги привезу за клетку.

Поправляйтесь!

Оль, я поясню, что бы людям было понятно....

В очередной раз, где-то месяц назад я решила, что пока отойду от помощи животным, слишком много сил (душевных и физических) уходит на это. Решила на 3-6 месяцев отойти от этого. У меня была моя личная клетка для животных и куча всего, что необходимо когда ты находишь очередное животное, я все начала распродавать и клетку в том числе. Клетку благополучно купила у меня Ольга, недели две назад. А ситуация вон как повернулась..........

Денюжки с этой клетки, конечно пойдут на Анфиску. А мне пришлось покупать новую для Анфиски, так, как Ольга уже отдала ту, травмированному котенку.

Олечка, тебе большое спасибо еще и за дополнительную денюжку, я знаю у тебя сейчас своих ситуаций много!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика,простите,сегодня забыла присланный вами номер для обналички дома, а дома оказалась около 24 часов. Завтра ещё не поздно? Номер актуален? И примерно сколько могут с него обналичить?

 

Подскажите, пожалуйста, на какой телефон сегодня можно денежку положить, 1000р?

 

деушки, у меня пока кончились номер для обналички :blush: до завтра давайте подождем? я чего-нибудь придумаю...

или на крайний случай придется вас ловить где-то в реале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел она обязательно встанет! У меня такой был котик! Он встал и теперь и бегает и прыгает!

Держись! :gift:

Юль, у тебя был котик с поврежденным в позвоночнике костным мозгом? Расскажи, что ты делала?

22.30 положила 1000 на указанный Key № телефона. Должны быть скоро.

Спасибо Вам большое! :gift:

да именно там есть реабилитационный центр.

 

Анжелик я про него тебе сегодня говорила.

http://www.veterinarka.ru/component/option...,783/Itemid,34/

Оль, наверное анестезиолог его же имел ввиду. Спасибо большое :gift:

Анжелика,простите,сегодня забыла присланный вами номер для обналички дома, а дома оказалась около 24 часов. Завтра ещё не поздно? Номер актуален? И примерно сколько могут с него обналичить?

Маша меня опередила. Очень хорошо, что забыли, мне уже проблематично принимать на телефон. Маша Key напишет Вам куда можно перевести. Спасибо!!!

Подскажите, пожалуйста, на какой телефон сегодня можно денежку положить, 1000р?

Огромное спасибо! Мы постораемся найти завтра способ перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку на теме в финансировании вставьте в 1 пост, пожалуйста.

Сделано.

Уже поздно... Я уже и СМС-ку отправила, сколько и для кого эти денежки. Увы. А завтра меня опять в Москве не будет, когда появлюсь, я и сама не знаю. Поправляйтесь!

Спасибо большое!

 

Огромное спасибо всем :gift::gift::gift:Наши пополнения продолжаются:

10000руб. Алиса Фонд

5000руб. из ккк

7050руб. от пользователей ru_cats

1000руб. ник Макся

1000руб. передала ник Лада! от девушек из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82187

1000руб. ник Бастет

150руб. ник Екатерина777

50 евро (1856)руб. От фрау Крам через Надежду

1000руб. ник irana

1200руб. Ольга ник Авдеева

384руб. 99коп. ник Калинка-Малинка

1000руб. Лена из ЖЖ

1000руб. Лена ник Kusochek

1000руб. Катюша ник Altarica

 

Девушки большое СПАСИБО!!!

 

Форумчане, гости, пользователи с других ресурсов!!! Пожалуйста отзовитесь, те кто отправлял мне денюжку на телефон и не увидел себя в списке. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry2475876 Ко мне поступило две суммы, но смс с уведомлением от кого эти суммы не поступили :blush:

 

Теперь порадую новостями и фотками!

Вчера вечером, делала ей уколы, первый она перенесла молча, а вот второй (делала подкожно) она так закричала, что у меня все из рук вывалилось и ноги подкосились, я побежала звонить в Биоконтроль, спрашивать, почему он такой болючий, может его с новокаином развести. Так укол этот оказывается совсем безболезненный. А это означает только одно в некоторых местах в ножках появилась чувствительность, она чувствовала укол от иглы :yahoo:

Сегодня все крики повторились, чем она меня сильно порадовала. Единственное конечно, что совсем не радует, это ее сильнейший стресс, опять же сделала выводы из ситуации. Я еще не начала делать ей укол, только положила руку на ножку, она уже начала сильно нервничать и да же рычать, а потом слегка прикусила меня не смыкая почти зубки, ни царапин, ни укуса у меня нет.

Маленький комочек, столько пережил, что психологически мне кажется ей тяжелее чем физически. С одеванием памперса, как только притронулась к хвостику и спинке, то же начала ругаться, я не стала ее нервировать и оставила без памперса, лучше лишний раз помою.

Кушаем мы замечательно ттт, а вот воду она почти не пьет :( я попробовала ей в водичку налить немного молочка, не хочет, я за ней по всей клетке с этой миской, она наверное подумала лучше попить, что бы уже приставучка отстала. Может ей что-то еще можно добавлять, что делать, что бы она побольше пила?

 

Купила ей подарков сегодня, мячик, дразнилку с перышками, мышку и травку. Травку поковыряли, а игрушки нас не интересуют пока совсем. Думаю с каждым днем напряжение будет меньше и меньше и со временем она превратиться в нормальную кошу игрулю!

55631ad518ea1014f7.jpg

 

Когда с ней начинаешь разговаривать, она сразу начинает тебе рассказывать как ей больно, а стоит только погладить превращается в маленького тракторенка, трещит, душу радует :wub: Как хочется, что бы она побыстрей забыла о том, что с ней случилось!!!

4f3ca14a8d16c7d456.jpg

 

А вот мы моемся сами ттт, это то же очень хорошо, она такая самостоятельная, всеми своими действиями она показывает, как ей хочется вернуться к нормальной жизни! Сегодня я на секундочку отвернулась, что бы выбросить памперс, поворачиваюсь, она уже передними лапками пытается подняться и выползти из клетки, когда наши глаза встретились, она сказала такое мяу "Вытащи меня скорей, я отказываюсь сидеть здесь категорически".

c63dded0646e518da3.jpg

 

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС!!! БЛГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ЧТО ВЫ ДАЕТЕ НАДЕЖДУ, ШАНС И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ ЕЕ К ЖИЗНИ!!!

 

Если кто-то пережил подобное или знает людей и их тему с подобными ситуациями, именно травмой костного мозга в позвоночнике, расскажите как Вы пережили и встали на ноги!!! Нам каждый совет на вес золота!!!

 

Завтра буду звонить в реабилитационный центр, может нам уже пора начинать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деушки, у меня пока кончились номер для обналички :blush: до завтра давайте подождем? я чего-нибудь придумаю...

или на крайний случай придется вас ловить где-то в реале...

Я тогда жду от Вас сообщения в личку (не стесняйтесь)! Или могу сегодня на отрезке от Китай-города до Сходненской после 17-00 пересечься с кем-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да именно там есть реабилитационный центр.

 

Анжелик я про него тебе сегодня говорила.

http://www.veterinarka.ru/component/option...,783/Itemid,34/

Звонила сегодня в центр, да там действительно было многое по реабилитации (бассейн, физиотерапевтические комплексы, гимнастические кабинет и т.д.), но больше этого там нет, они прекратили свою работу, теперь это просто клиника :cry2:

Девочки, а что же там с Анфисочкой? Хоть какие - нибудь подробности - пожалуйста!!! :worthy: Я хоть денежки не давала, простите, т.к. сама побираюсь, вроде неудобно перед моими пожертвователями, но очень переживаю, что с ней, какие прогнозы.

 

Вот, сай т этого института нашла - центр фитнеса и реабилитации животных http://www.dog-palace.narod.ru/we.html

Правда, там всё про собак...

А вот здесь еще есть шанс, что возьмутся, правда они действительно работают с собаками, но услышав ее ситуацию, сказали возможно они помогут. Единственное нужно ждать пока глав врач клиники Елена Андреевна, выйдет из отпуска, мне должны перезвонить и записать нас на 6 августа на прием.

 

Буду искать еще варианты. Если у кого-то есть время, помогите с поиском пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, если вдруг не сложится с центром. то может можно прост в ванне плавать? подерживая ее за животик... и ходить пытаться так же..

щас я попробую Гошину тему найти, стафика неходячего...

у меня нет ванны, у меня маленький совмещенный с\н и там только душевая кабина :blush:

спасибо! хотелось бы узнать как они его подняли...

 

Вчера вечером у Анфиске мазалась кровь из попики и проход очень воспаленный и красны. Сегодня утром то же самое. Позвонила в Биоконтроль, реабилитологам, посоветовали увеличить дозу дюфалака. Так она поносит с такой дозы, я еще не приспособилась быстро ее мыть, протирать и памперс одевать. Пока помою и поменяю пеленку в какашках, она опять сходит и еще продолжает по чуть-чуть подтекать. Уход оказался не такой уж и простой. Анфиска продолжает нервничать при уколах и хочет кусь-кусь сделать, я только успеваю руку отдергивать. Стараюсь ее больше гладить и разговаривать, она все понимает, очень умная кошка. К присыпке добавила еще крем от трещин и раздражения, надеюсь ей полегче будет. На попку страшно смотреть, очень воспаленная.......

 

Маш, деньги дошли нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...