Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Баррюшка тут!


ккм
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Просим прощения, что так долго не отписывались, т.к. в начале марта переехали жить в Смоленскую облать, в г. Вязьму - замечательный старинный русский городок :)

Конечно, Баррюшка и его "старший брат" кот Плюшка поехали с нами :)

Баррику повезло больше всех, теперь он может гулять неограниченное колличество времени и в его распоряжении огромный участок неописуемой красоты. По роду своей деятельности нам с мужем приходится почти каждый день мотаться за город на берег р. Угры (заповедник Смоленской области неописуемой красоты), то Баррюшку мы стараемся по мере возможности забирать с собой. Уж там ему раздолье :)

Даже наш кот научился гулять на улице самомтоятельно :)

Небольшой фотоотчет чуть позже.

К сожалению, в Вязьме отсутствует скоростной интернет, поэтому не имела возможности писать в теме - это бы у меня занимало пару часов.

Так что Баррюха здоров, жизнерадостен, а самое главное физической нагрузки ему теперь хватает вдоволь. Вечером засыпаем как убитые :)))) И спим без задних лап до самого утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше расцветает, и к ак всегда с мячиком.Как у него характер меняется? Красавчик!! Ждём ещё фоточек :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с самого начала следила за темой сеттербокса.даже,помнится,писала,что надо такую породу разводить))

очень он мне нравился щенком,а от взрослого-просто в восторге.эксклюзив :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

прочитала темку от начала и до конца - с огромным удовольствием :)

 

Побольше б таких историй (вообще) и фото (в частности) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала темку от начала и до конца - с огромным удовольствием :)

 

Побольше б таких историй (вообще) и фото (в частности) :D

люди отдыхают)))ждём весточек)) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

2c683d73f65b.jpg

 

caae7a6925fa.jpg

 

все так же для нас самая любимая игрушка - мяч. С нашим другом-футболистом. Баррик не оставляет равнодушным никого :)

 

3006c1f958c1.jpg

 

e5c5e0181369.jpg

 

Любимое место в доме - под лестницей на второй этаж. Всех видно и в домике одновременно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь несколько строк о Баррике.

 

Конечно, мы не жалеем о том, что выбрали такого подвижного друга :) Это просто замечательно. Я часто встречаю хозяев с аморфными собаками и понимаю, что мы не ошиблись в выборе нашего Энерджайзера :)

Для нас по-прежнему самый ценный предмет в доме и на прогулке - футбольный мяч.

Баррик очень повзрослел. Наши размеры пугают всех, но только в первые минуты знакомства с Баррюхой. В дальнейшем общении все понимают, что он добрый и ласковый. Единственная часть тела - это хвост - вот, что приносит окружающим неудобсва:) Он от радости хвостом бьет так сильно, что у наших гостей образуются синяки на ногах :D

Дом мы больше не разносим в таких масштабах. Иногда, правда, бывают промахи. Срываем шторы от того, что смотрим в окна, вьем гнезда на кровати хозяев, собирая покрывала, подушки и одеяла в кучу :)

На машине ездить просто обожаем, любим смотреть в открытое окно :)

Вообщем, мы начинаем понимать друг друга. Теперь даже можно гулять с Барриком без поводка. Послушание, конечно, не идеальное, но все же...иногда приходится выслушивать комментарии прохожих, как мы такие-сякие отпускаем нашу собаку, да еще и такую огромную. Но я стараюсь не обращать на это внимане. Я знаю, что мой пес никого не обидит - это проверено неоднократно! Даже в драках с собаками, а точнее в перебранках, так скажем, Баррик ведет себя очень дипломатично :): "Не хотите и не надо...., я побежал дальше, у меня и так очень много дел!"

Но бывали ситуации, когда приходилось постоять за себя, и наш Баррибал не ударил в грязь лицом!

Кстати, у Баррюхи на груди пятно в виде креста. И иногда его называют мушкетером :) С возрастом на коже появились темные пятнышки, которые видно на белых участках шерсти - на груди и пезике :)

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам, кто принимал участие в операции спасения двух сеттербоксов от боксера-Беллы!!! У нее получились отменные ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла еще несколько фотографий Баррика. Мы ездили с друзьями в лес. Его поймать было невозможно. Носился и совсем не сидел на месте. качество фотографий оставляет желать лучшего, т.к. песа наша носилась и камера телефонная :)

Мы переживали очень на счет Барькиной худобы, т.к. виднеются ребра. В Вязьме нашли хорошего ветеринара - гл. ветврач кинологической военной части МВД. Он тоже поохал. Сдали все анализы - пришли к выводу, что такова наша конституция, т.к. попа у нас ого-го, грудь колесом, шерсть лоснится, аппетит хороший, в пределах нормы.

 

3a48a4a86920.jpg

 

c4568bbdabcc.jpg

 

23946aa7b476.jpg

 

77520203400e.jpg

 

09522b23b814.jpg

 

А вот так мы лежали в течение всего следующего дня после похода в лес. Устали как собака :)

 

8c6d907714d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый какой...

А по поводу худобы, может сдать анализы на простейших?

Мы как раз и сдали. Все отлично. Регулярно делаем все профилактические процедуры. Даже витамины у нас с добавлением чеснока - специально от этих простейших :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

нормальное состояние, такой должен быть рабочий сеттер... А судя по тому как вы двигаетесь, это идеальная форма для Барри!!!!!!!!!!Он таки взял тип отца, высокий и поджарый, папик всё таки был выставочным, читайте стантарты ирландца! Не пропадайте, пишите! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы как раз и сдали. Все отлично. Регулярно делаем все профилактические процедуры. Даже витамины у нас с добавлением чеснока - специально от этих простейших :)

Чеснок - это от глистов.

А глисты и простейшие - вещи разные.

Глисты - паразиты, а простейшие - микроорганизмы, одноклеточные и не только. Кокцидии, лямблии и прочая дрянь.

И лечатся совсем по-другому, глистогонка от них не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец :wub:

А по поводу худобы это мнительность, мне кажется))) я не вижу там сеттера, но вижу пойнтера, а они как раз такие :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам все равно, какой мы породы и от какой взяли больше, от какой меньше!!! :yahoo: Мы просто наслаждаемся общением друг с другом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну красавец какой, слов нет!!!

А характер у вас далматинский))) Прямо читала и вспоминала своего в молодости! Все вокруг наши лучшие друзья, со всеми надо пообщаться, поздороваться! А хвост в кровь мы до сих пор разбиваем от положительных эмоций! :) Кстати, мой лет до 2,5 был тоже очень худой, а потом ничего, раздался, заматерел :) Сейчас вот наоборот на диете сидит :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lerka-PIONERK@, вы анализ на простейшие все-таки сдайте. И на перевариваемость пищи тоже, может плохо усваивается, отсюда и худоба...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баррик очень много двигается, т.к. сейчас лето и он весь день проводит на улице. Дел у него куча: облаять прохожих, погонять местных котов, галок, раскопать грядки, закопать погрызушки на "черный день", поиграть в мяч (естественно) :rolleyes:

Кстати есть у нас команда "На охоту" :) Свекровь ведет войну с галками - Баррик ей помогает с большим удовольствием :)

Но вес у нас не меняется - 37 кг. В течение года не минус, не плюс. Стабильность не может не радовать :)

 

Lerka-PIONERK@, вы анализ на простейшие все-таки сдайте. И на перевариваемость пищи тоже, может плохо усваивается, отсюда и худоба...

Обязательно сдадим. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас небольшое или большое, скореее всего небольшое ЧП :( Вчера нашего Баррика укусил кобель овчарки. Без предупреждения! :angry: Я тут подумала, для овчарок, кажется, вообще такое поведение несвойственно. Может, я и ошибаюсь.

На шее прокол от клыка диаметром около 5 мм. Вчера вечером промыла перекисью (что было в домашней аптечке), обработала края зеленкой и заложила мазь Левомеколь. Место же еще такое неудобное, но зато у Баррюхи нет возможности его вылизывать. Рана его не беспокоит, я осмотрела сегодня утром - гноя нет, припухлости тоже. На вечер, т.к. работаю, вызвала ветврача на дом. Скорее вчего пропишут антибиотики. Опыть делать уколы у нас есть. Справимся :)

Очень я переживаю за нашего мальчишку. Он же добряк и смелый одновременно. Лезет ко всем без разбору - и к стафам, и боксерам, и к алабаям. Что с ним делать даже не знаю. Молодой, актиный, неопытный. Может быть, это будет ему уроком на будущее. И все же, сегодня утром опять пытался познакомиться со всеми собаками. Все друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас небольшое или большое, скореее всего небольшое ЧП :( Вчера нашего Баррика укусил кобель овчарки. Без предупреждения! :angry: Я тут подумала, для овчарок, кажется, вообще такое поведение несвойственно. Может, я и ошибаюсь.

На шее прокол от клыка диаметром около 5 мм. Вчера вечером промыла перекисью (что было в домашней аптечке), обработала края зеленкой и заложила мазь Левомеколь. Место же еще такое неудобное, но зато у Баррюхи нет возможности его вылизывать. Рана его не беспокоит, я осмотрела сегодня утром - гноя нет, припухлости тоже. На вечер, т.к. работаю, вызвала ветврача на дом. Скорее вчего пропишут антибиотики. Опыть делать уколы у нас есть. Справимся :)

Очень я переживаю за нашего мальчишку. Он же добряк и смелый одновременно. Лезет ко всем без разбору - и к стафам, и боксерам, и к алабаям. Что с ним делать даже не знаю. Молодой, актиный, неопытный. Может быть, это будет ему уроком на будущее. И все же, сегодня утром опять пытался познакомиться со всеми собаками. Все друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот так спасаемся от жары во время прогулки

 

9d15c7b62e59.jpg

 

находим грязь - выкапываем яму и ложимся в нее, с удовольствием катаемся в этой грязи и получаем несказанное удовольствие :)

 

49c17c46adf2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cbf165488243.jpg

 

fb5e8ded1f97.jpg

 

ee6e3dfdbbe6.jpg

 

292aefb07a3b.jpg

 

cd84d970c881.jpg

под корнем упавшего от урагана дерева в Измайловском парке

 

2288abe868b3.jpg

 

4f2a99820e16.jpg

 

cbbd99c6eba6.jpg

 

63506542d5ee.jpg

 

вот так мы спим, когда никто не видит :) кот держит Баррика на пионерском расстоянии, это минимум, который ему позволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на месте прокуса не было кармана, это когда внешний слой шкуры отрывают от мышцы. Если будет карман, то обычно ставят дренаж и промывают-закладывают мазь. Надеюсь, обойдется без этого.

Внимательно следите за ранкой, чтобы грязь не попала, по такой жаре воспаление идет очень быстро, да и Барри любитель на земле поваляться-охладиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...