Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А мой вопрос уже по умершему котенку. Я не нахожу себе места. Как мне сейчас тяжело. Недели три назад на улице из-под машин выловили котенка на вид месяца 3,5. Был очень пушистый, но под пухом просто скелет. Но в то-же время резвый. Когда привезла к себе сначала не ел, но потом аппетит появился. Решила дать от глистов таблетку меньше чем 1/4 часть Празицида. На след день отметила небольшую вялость у него, но потом все наладилось и аппетит вернулся. Прошло наверное дней 5 после таблетки. В субботу он очень хорошо с аппетитом поел, а в воскресенье в 18 00 я обнаружила его уже бездыханным, но еще теплым. Я оставила его одного без присмотра с др. моими кошками где-то часов на восемь и такое случилось. Следов того, что кто-то из кошек это мог сделать нет. Никаких повреждений на тельце. Обнаружила, что его рвало всего один раз в день смерти и кал у него был очень даже хорошая "колбаска", но пахла какой-то гнилью. Еще я ему давала слабый раствор марганцовки и порошок "Ветом" за эти дни. Предыдущий день котенок был нормальным и никаких подозрений у меня ничего не вызвало в его поведении. В чем причина смерти малыша?

Здравствуйте.

Я не знаю, чтобы узнать надо провести вскрытие, гистологию многих внутренних органов, бакпосевы из поражённых тканей, взятие смывов на ПЦР для исключения вирусов, точность диагностики стоит очень больших денег и в нашей стране пока таких вскрытий у животных не проводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Проблема с котом и кошкой (один помет), сиамы (не породистые).

 

Питомцам 8 месяцев. Взяты в 1,5 месяца. Кормим сухим Ориджени консервы Бозита (кошка в хорошей физ. форме, кот растолстел). Не кастрированы, не привиты.

 

Котята взяты с рынка в Балгороде. Первые 3 месяца лечили сначала грип (обоим), по причине постоянного чихания и течения из глаз у кошки. Глаза текут до сих пор и чихание у кошки, хотя проколоты антибиотики 2 раза с разницев в 2 недели и витаммины. Коты во время лечения очень сильно расчесали себе морду и лопатки (до овальных кровиных ранок). Это вылечили. Выяснили с помощью анализа мочи, и прощупывания почек (сильно увеличены), что у нас толи аллергия, толи непереносимость корма, толи больная печень (особенно упирали на корм).

Анализ мочи (3 месяца котятам)

Слово нет написано неразборчиво скорее написано нед. или пед.

 

Анализ № 1 (кот) Анализ № 2 (кот)

Билирубин нет Билирубин нет

Уробилиноген норм Уробилиноген норм

Кетоны нет Кетоны нет

Аск. к-та нет Аск. к-та нет

Глюкоза норм Глюкоза норм

белок нет белок 30

кровь нет кровь нет

pH + (или 7 ненпонятно) pH 6

нитрит + нитрит мин

лейк мин лейк мин

уд. вес 1,015 уд. вес 1,030

 

Анализ № 1 (кошка)

Билирубин ++ Билирубин нет

Уробилиноген 4 (70) Уробилиноген норм

Глюкоза норм Глюкоза нет

Кетоны норм Кетоны +

Аск. к-та + Аск. к-та норм

белок 30 белок 30

эритроциты норм кровь -

pH 6 pH 6

нитрит + нитрит -

лейк са25 лейк мин

уд. вес 1,030 уд. вес 1,030

 

назначение : лиарчин 1 табл. 3 раза в день 2 недели. Ковертал 0,3 мл. 1. в день (через день) подкожно или внутримышечно.

Второй анализ мочи был после лечения. Нам сказали, что все нормально и надо сделать биохимию кроови. Котята выглядели хорошо и мы сдавать не стали (по причине отсутствия сретств).

 

 

Прошло 5 месяцев. Кот перечстал пить и есть (думали от жары), стал спать отдельно ов коробке закрытой очень плотным клубком, перестал вставать. На 3-тий день его дважды вырвало прозрачной жидкостью с белой пеной сверху, поднялась температура, понос со слизью, кот много бегает в туалет ,но не может покакать. Понесли в ветеринарную (с кошкой все нормально, кроме огромных почек и глаз). У кота температура 40,5. Поставили капельницу (вливаем 2 раза в день по полбанки). Вкололи уколов 7, среди которых был гамавит и другие иммуномодулятора. Это было ночью. Утром кот начал бегать, покушал чуть-чуть. К вечеру вернулся в коробку. Мы Вкололи еще раз то же самое. День кот лежал. Следующий день улучшение - кот ходит, его опять рвет, но он в первый раз за 5 дней пьет сам воду, не ест. След. день - коты рвет не прозрачной, а желтой пакостью. Сдали биохимию крови.

Анализ !кота!

Глюкоза mmol/l 12.1 (3,6-6,5)

Мочевина 7,3 (7,1-15,0)

Креатинин vmol/l 135 (44-160)

а-Амилаза u/l 938 (до 1600)

Общ. Билирубин 3,02 (3,0-12,0)

Прямой билирубин 1,0 (0)

АСТ 25,65 (до 45)

АЛТ 32,11 (до 60)

Щелочная фосф-за 17,0 (до 90)

Общий белок 65,5 (58-76)

Холестерин 3,01 (1,9-6,5)

 

Анализ кошки

Глюкоза 4,8 (3,6-6,5)

Мочевина 8,1 (7,1-15,0)

Креатинин 126 (44-160)

а-Амилаза 879 (до 1600)

Общ. Билирубин 3,01 (3,0-12,0)

Прямой билирубин 0,79 (0)

АСТ 42,18 (до 45)

АЛТ 89,07 (до 60)

Щелочная фосф-за 57,0 (до 90)

Общий белок 77,8 (58-76)

Холестерин 3,0 (1,9-6,5)

 

НАм сказали что это похоже на неправильный диабет, потом на неправильный корм, потом на воспаление поджелудочной железы у кота и воспаление печени у кошки.

Назначение: сдать коту анализ мочи.

внутривенно Рингера-Локка 50,0, NaCl 50,0 c Контрикол 0.5, Ковертол 1,0

внутрь Легафитон 50 2 т. 1 раз в день 20 дней, Креон 0,2 содер. капсулы 2-3 раза в день во время или после еды 10 дней, Метонин т. 250 мг по 0,2 т. в день 20 дней.

внутрим. Церукал 0,25 мл. 3 раза в день 7 дней.

 

Теперь вопрос. Не умрет ли кот с таким лечением? правильно ли нас диагностируют? он только лежит, никаких есть, пить, туалет. Встает только, если тошнит. И как ему давать табл. во время еды, если он не ест, насильно кормить? но его же рвет.

Здравствуйте.

Балгород, это видимо Белгород?

Очень сложно вам отвечать,но если вы настроены на диалог, то помечайте свои вопросы числами 1,2,3 и т.д., это облегчит общение,т.к вопросов слишком много.

 

Я начну с конца, потому что обсуждать начало это бессмысленное гадание для меня.

 

По повышению АЛТ ставить диагноз кошке воспаление печени неправильно, но легко, так же как и коту ставить неправильный диабет (в первый раз такой диагноз слышу) по повышению глюкозы. Т.е. это неправильно, оба диагноза ставятся слишком долго после долгих исследований, можно,конечно предполагать, но не более (но опять же не знаю что такое ваш хитрый диабет).

Оценивать состояние почек на ощупь может только экстрасенс, если вы ему верите.

Температура 40,5 чаще всего бывает при вирусной инфекции, вирусов много и вы ни от одного не вакцинированы,что плохо.

Рвота чаще бывает при панлейкопении, по ОКА крови её хотя бы можно подозревать, ОКА крови, это то,что у нас с вами берут из пальца, очень рекомендую сдать как кошке,так и коту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Владислав, мой источник информации - это сотрудница Мосветстанции. Четсно говоря, мне было бы спокойней, если бы у моей кошки все-таки было бешенство. Тогда бы я точно знала, что мы не могли ей помочь. А так я мучаюсь, что могли, но не помогли. Несмотря на то, что нам всем (мне, сыну и его подружке) пришлось вакцинироваться, детей 4 дня не выпускали из больницы, ни я , ни они не жалеем о том, что пытались ее спасти. Не сердитесь, пожалуйста. Мне очень жалко кошку. Прошел уже почти месяц, а я все рыдаю.

Кот сегодня опять отрыгнул шерсть, и какашка в конце была чуть-чуть жидковатая. Может, посоветуете что-нибудь для растворения шерсти. Наверное, у него желудок сильно забился. Он понемножку ест цветок домашний и отрыгивает, но, наверное, этого недостаточно, он довольно пушистый. И надо ли ему что-нибудь от глистов давать? Я давала только один раз, когда мы его подобрали, т.е. в ноябре 2009 г. Глистов визуально не наблюдаю. Заранее спасибо.

У меня тоже есть хороший знакомый врач ныне (и давно) работающий в Мосветстанции, не побоюсь назвать - Петров Станислав, у него есть что рассказать, есть нынешний замглавврача "Зоовета" Кончев А.Г., у того есть свои несколько жутких историй со времён работы ассистентом на Юннатах. Но я делю пополам "гиштории", и стараюсь найти правду, уверен в том, что у каждого человека она своя. А у статистики правда тоже своя, и в 10 лет без диагностированного бешенства кошки в Москве, как в правду я не верю (вопрос в итоге упирается в веру, как в веру в атомы или в Бога). Итог - выбираете сами во что верить, в злых или добрых ветврачей и т.д.

 

Я не сержусь, мы просто обсуждаем один вопрос, есть или нет бешенство в Москве у кошек, и у каждого свой личный опыт, опыт своих друзей-знакомых и т.д., своя вера в итоге

У меня на приёме были хозяева собаки, у которых 14летняя внучка умерла от бешенства, опыт, который я не пожелал бы приобрести никому, также как видеть глаза этих людей и их отношение к зятю, которого не удивил пришедший на дачный участок лисёнок, абсолютно без признаков бешенства (но сколько лисят просто так приходят?).

 

Сравнить для себя важность смерти своих близких и смерть животного, что тяжелее, важнее для нас и для чего-то ещё, вот вопрос, который должен каждый человек поставить сам себе. Само по себе рисковать своей жизнью и жизнью своих близких - понимать это, чувствовать,что вы и близкие вам люди могут умереть из-за вируса, из-за вашего решения.

И понимать,что абсолютно чужие люди (в данном случае ветеринары) не хотят рисковать своей жизнью из-за вашего решения. И обвинять их в этом, в непринятии вашего решения рисковать их жизнями. Вы понимаете взгляд с другой стороны?

Кошку в итоге, конечно, жаль, но чтобы произошло, не дай Бог, если бы бешенство подтвердилось? Сколько бы людей могло заболеть и умереть?

 

Про кота, да от глистов (которых не всегда хорошо визуально видно) есть масса препаратов, я рекомендую дать любой по весу, кроме Дронтал, Стронгхолд, Празицид.

Есть несколько фирм, выпускающих препараты от шерсти для кошек, используйте любой по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2. Оливер и Энергия.

 

А по анализу крови не видно ничего совсем? На чумку не очень похоже, у нас не было в кале крови и мы нормально лежим, голову не запрокидываем, спим на боку, а не на животе.

Анализ крови сделаем. Скажите, а диабет возможен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть хороший знакомый врач ныне (и давно) работающий в Мосветстанции, не побоюсь назвать - Петров Станислав, у него есть что рассказать, есть нынешний замглавврача "Зоовета" Кончев А.Г., у того есть свои несколько жутких историй со времён работы ассистентом на Юннатах. Но я делю пополам "гиштории", и стараюсь найти правду, уверен в том, что у каждого человека она своя. А у статистики правда тоже своя, и в 10 лет без диагностированного бешенства кошки в Москве, как в правду я не верю (вопрос в итоге упирается в веру, как в веру в атомы или в Бога). Итог - выбираете сами во что верить, в злых или добрых ветврачей и т.д.

 

Я не сержусь, мы просто обсуждаем один вопрос, есть или нет бешенство в Москве у кошек, и у каждого свой личный опыт, опыт своих друзей-знакомых и т.д., своя вера в итоге

У меня на приёме были хозяева собаки, у которых 14летняя внучка умерла от бешенства, опыт, который я не пожелал бы приобрести никому, также как видеть глаза этих людей и их отношение к зятю, которого не удивил пришедший на дачный участок лисёнок, абсолютно без признаков бешенства (но сколько лисят просто так приходят?).

 

Сравнить для себя важность смерти своих близких и смерть животного, что тяжелее, важнее для нас и для чего-то ещё, вот вопрос, который должен каждый человек поставить сам себе. Само по себе рисковать своей жизнью и жизнью своих близких - понимать это, чувствовать,что вы и близкие вам люди могут умереть из-за вируса, из-за вашего решения.

И понимать,что абсолютно чужие люди (в данном случае ветеринары) не хотят рисковать своей жизнью из-за вашего решения. И обвинять их в этом, в непринятии вашего решения рисковать их жизнями. Вы понимаете взгляд с другой стороны?

Кошку в итоге, конечно, жаль, но чтобы произошло, не дай Бог, если бы бешенство подтвердилось? Сколько бы людей могло заболеть и умереть?

 

Про кота, да от глистов (которых не всегда хорошо визуально видно) есть масса препаратов, я рекомендую дать любой по весу, кроме Дронтал, Стронгхолд, Празицид.

Есть несколько фирм, выпускающих препараты от шерсти для кошек, используйте любой по инструкции.

Почему не рекомендуете Празицид?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос 2. Оливер и Энергия.

 

А по анализу крови не видно ничего совсем? На чумку не очень похоже, у нас не было в кале крови и мы нормально лежим, голову не запрокидываем, спим на боку, а не на животе.

Анализ крови сделаем. Скажите, а диабет возможен?

не видно

 

возможно всё, но диабет по этим анализам маловероятен, пересдайте глюкозу.

 

Почему не рекомендуете Празицид?

Спасибо!

потому что было слишком много пациентов у которых после приёма Празицида находили гельминтов, плюс не все щенки его хорошо переносят, поэтому считаю его не слишком эффективным, по сравению с аналогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть хороший знакомый врач ныне (и давно) работающий в Мосветстанции, не побоюсь назвать - Петров Станислав, у него есть что рассказать, есть нынешний замглавврача "Зоовета" Кончев А.Г., у того есть свои несколько жутких историй со времён работы ассистентом на Юннатах. Но я делю пополам "гиштории", и стараюсь найти правду, уверен в том, что у каждого человека она своя. А у статистики правда тоже своя, и в 10 лет без диагностированного бешенства кошки в Москве, как в правду я не верю (вопрос в итоге упирается в веру, как в веру в атомы или в Бога). Итог - выбираете сами во что верить, в злых или добрых ветврачей и т.д.

 

Я не сержусь, мы просто обсуждаем один вопрос, есть или нет бешенство в Москве у кошек, и у каждого свой личный опыт, опыт своих друзей-знакомых и т.д., своя вера в итоге

У меня на приёме были хозяева собаки, у которых 14летняя внучка умерла от бешенства, опыт, который я не пожелал бы приобрести никому, также как видеть глаза этих людей и их отношение к зятю, которого не удивил пришедший на дачный участок лисёнок, абсолютно без признаков бешенства (но сколько лисят просто так приходят?).

 

Сравнить для себя важность смерти своих близких и смерть животного, что тяжелее, важнее для нас и для чего-то ещё, вот вопрос, который должен каждый человек поставить сам себе. Само по себе рисковать своей жизнью и жизнью своих близких - понимать это, чувствовать,что вы и близкие вам люди могут умереть из-за вируса, из-за вашего решения.

И понимать,что абсолютно чужие люди (в данном случае ветеринары) не хотят рисковать своей жизнью из-за вашего решения. И обвинять их в этом, в непринятии вашего решения рисковать их жизнями. Вы понимаете взгляд с другой стороны?

Кошку в итоге, конечно, жаль, но чтобы произошло, не дай Бог, если бы бешенство подтвердилось? Сколько бы людей могло заболеть и умереть?

 

Про кота, да от глистов (которых не всегда хорошо визуально видно) есть масса препаратов, я рекомендую дать любой по весу, кроме Дронтал, Стронгхолд, Празицид.

Есть несколько фирм, выпускающих препараты от шерсти для кошек, используйте любой по инструкции.

 

Уважаемый Владислав, я не желаю смерти вообще никому! Мне бы хотелось, чтобы все были живы (и мои близкие, и врачи, и животные!). Просто надо соблюдать меры предосторожности. Кстати, в больнице, где мы вакцинировались, случаев смерти людей от бешенства никогда не было. Зато вакцинирующихся - каждый день человек по 10. И это правильно! Укусило животное - бегом на укол! Я вовсе не утверждаю, что надо игнорировать эту проблему, напротив - я очень даже за то, чтобы люди заботились о себе. Но не жертвуя другими живыми существами. Ведь спасение для людей есть! И мы тоже позаботились о себе и сразу пошли на вакцинацию. Что в этом плохого? Может быть, вам будет интересен как врачу следующий факт. У сына были проблемы с ночными походами в туалет (по 5 раз за ночь) в течение целого года. Лечился у урологов, неврологов, кардилогов, гематологов, эффекта почти не было. Артериальное давление все время было повышенное (150/110 в 24 года!). Таблеток поел кучи. После первой прививки от бешенства в туалет ходить по ночам вообще перестал, давление нормализовалось. Прошел уже месяц. Тьфу-тьфу-тьфу! Может, кошка с небес помогла ему за то, что он пытался ее спасти?

За советы для кота большое спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что было слишком много пациентов у которых после приёма Празицида находили гельминтов, плюс не все щенки его хорошо переносят, поэтому считаю его не слишком эффективным, по сравению с аналогами.

Я просто проворачиваю в голове и не могу найти причину гибели у меня подобранного котенка. Давала Празицид, но он мог и не убить глистов, а я думала наоборот и ничего больше не предпринимала, но опять же котенок ведь ел и вроде чуствовал себя неплохо. Прямо беда, не нахожу себе места. Хотела помочь, а получилось... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Владислав, я не желаю смерти вообще никому! Мне бы хотелось, чтобы все были живы (и мои близкие, и врачи, и животные!). Просто надо соблюдать меры предосторожности. Кстати, в больнице, где мы вакцинировались, случаев смерти людей от бешенства никогда не было. Зато вакцинирующихся - каждый день человек по 10. И это правильно! Укусило животное - бегом на укол! Я вовсе не утверждаю, что надо игнорировать эту проблему, напротив - я очень даже за то, чтобы люди заботились о себе. Но не жертвуя другими живыми существами. Ведь спасение для людей есть! И мы тоже позаботились о себе и сразу пошли на вакцинацию. Что в этом плохого? Может быть, вам будет интересен как врачу следующий факт. У сына были проблемы с ночными походами в туалет (по 5 раз за ночь) в течение целого года. Лечился у урологов, неврологов, кардилогов, гематологов, эффекта почти не было. Артериальное давление все время было повышенное (150/110 в 24 года!). Таблеток поел кучи. После первой прививки от бешенства в туалет ходить по ночам вообще перестал, давление нормализовалось. Прошел уже месяц. Тьфу-тьфу-тьфу! Может, кошка с небес помогла ему за то, что он пытался ее спасти?

За советы для кота большое спасибо!

Здоровья вашему сыну, факт потрясающий.

Я понимаю что вы никому не желаете.

На здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Нам врач посоветовал проколоть иммуноглобулин человеческий коту. (У кота покрасневший белок у глаза) анализ на микоплазму отрицательный,на хламидиоз будет готов завтра анализ).У кота понижены лейкоциты.Стоит ли колоть иммуноглобулин?

Может ли быть понижен уровень лейкоцитов и повышены эритроциты при хламидиозе?

и последний вопрос,если завтра подтвердится хламидиоз,и если завтра мы начнем лечение,будет ли кот опасен или заразен для беременной девушки сразу после курса лечения?заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто проворачиваю в голове и не могу найти причину гибели у меня подобранного котенка. Давала Празицид, но он мог и не убить глистов, а я думала наоборот и ничего больше не предпринимала, но опять же котенок ведь ел и вроде чуствовал себя неплохо. Прямо беда, не нахожу себе места. Хотела помочь, а получилось... Спасибо!

Без паталогоанатомического вскрытия невозможно узнать причину гибели животного, можно только гадать.

Ну и в Москве нигде не проводят вскрытия с полным обследованием - бакпосевами, анализами ПЦР на вирусы, с гистологией внутренних органов. Так как это слишком дорого стоит, то такое себе может позволить только Московский Зоопарк силами своих врачей.

Те услуги,что оказывают за 4-5 тысяч рублей, в них входит только вскрытие ну может 1 бакпосев, что даёт ответ только в небольшом числе случаев.

Поэтому нам остаётся только гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Нам врач посоветовал проколоть иммуноглобулин человеческий коту. (У кота покрасневший белок у глаза) анализ на микоплазму отрицательный,на хламидиоз будет готов завтра анализ).У кота понижены лейкоциты.Стоит ли колоть иммуноглобулин?

Может ли быть понижен уровень лейкоцитов и повышены эритроциты при хламидиозе?

и последний вопрос,если завтра подтвердится хламидиоз,и если завтра мы начнем лечение,будет ли кот опасен или заразен для беременной девушки сразу после курса лечения?заранее спасибо!

Здравствуйте.

Стоит ли колоть иммуноглобулин? - возможно

Может ли быть понижен уровень лейкоцитов и повышены эритроциты при хламидиозе? - это не является диагностически ценной информацией, т.е. может и да, и нет

будет ли кот опасен или заразен для беременной девушки сразу после курса лечения? - только в том случае если он сам заразился от человека, что редко бывает, большинство хламидий у нас с ними разные. Узнать каким конкретно видом он заражён невозможно, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Стоит ли колоть иммуноглобулин? - возможно

Может ли быть понижен уровень лейкоцитов и повышены эритроциты при хламидиозе? - это не является диагностически ценной информацией, т.е. может и да, и нет

будет ли кот опасен или заразен для беременной девушки сразу после курса лечения? - только в том случае если он сам заразился от человека, что редко бывает, большинство хламидий у нас с ними разные. Узнать каким конкретно видом он заражён невозможно, к сожалению.

Спасибо за ответ.

А подскажите схема для иммуноглобулина 1мл один раз в 2 дня правильная?это будет способствовать укреплению общего иммунитете кота?вы простите за настойчивость моих вопросов,но я не очень доверяю нашим врачам,а доехать дальше нет возможности.

И еще один вопрос .Вчера заметила ,что кот стал сильно линять,как по вашему,это может быть связано с болезнью или это просто следствие жары?и не может ли это в совокупности с пониженными лейкоцитами быть признаком иммунодефецита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС №3. оЛИВЕР И эНЕРГИЯ

Сдали мочу. Состояние ухудшилось. Вс ночь были рвотные позывы сильные, но не стошнило. Не понятно спит кот вообще или нет, похоже что он в полудреме постоянно. ВОду самостоятельно пьет 2 раза в день, не встает, не может ходить в силу слабости и болей в передней лапе (откуда взяли крочь) и задней (1 неудачный мой укол, кот сильно дернулся). У кота постоянно температура 39,9, 2 раза в день обматываем влажными холодными полотенцами на 10 минут, температура уходит и кот начинает тянутся к нам или вылазить из-под мокрой тряпки. У кота постоянно болит живот (видно из тогго, что он сжимается в клубок или мякает при надавливании). Ночь очень тяжело дышал (были слышны толи хрипы толи стоны), пока не обмотала холодными полотенцами.

.

Уд. вес 1.025

Лейкоциты са500

Нитриты нед.

рН 6

Белки 1/100

Глюкоза 17/300

Кетоны следы

Уробил. 51/3

Билирубин ++

Кровь са500

 

Мы ничего не делаем кот кроме р-ра Рингерра-Лока (10мл в день) и укол Контрикал (внутри венно), Церукал.

ПОдскажите может можно дать коту что-то сейчас? пока выясняется диагноз. Все клиники у нас в Чехов мы обходили (панкреатит или диабет).

Кровь еще не сдали. Скажите можно что-то сделать с больными лапами после уколов? как-то помочь.

И подскажите, может вы знаете куда нам поехать осмотреться? можно и Москву и другой город. Сейчас ищем по Подольску.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Нам все советуют, если находимся на даче и если произойдет что-нибудь непредвиденное, имею ввиду всякие укусы насекомых(аллергия), уколоть внутримышечно преднизолоном или дексаметазоном. Чем лучше колоть и дозировку на собак 45 кг и 10 кг?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что это может быть в стуле у щенка? Позавчера проглистогонили, вчера стул был странный, сегодня вот такая каша с чем-то белым.

Питание -- хиллс i/d.

http://i052.radikal.ru/1107/4a/a5eba6696876.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1107/33/b32693971717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливер и Энергия.

Спасибо за ответы и внимание. Вы оказались правы. Нашли нормального врача в Подольске. Поставили Чумку или ринотрахет. Кот ходит, пьет, ест. Вообщем умирать передумал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

А подскажите схема для иммуноглобулина 1мл один раз в 2 дня правильная?это будет способствовать укреплению общего иммунитете кота?вы простите за настойчивость моих вопросов,но я не очень доверяю нашим врачам,а доехать дальше нет возможности.

И еще один вопрос .Вчера заметила ,что кот стал сильно линять,как по вашему,это может быть связано с болезнью или это просто следствие жары?и не может ли это в совокупности с пониженными лейкоцитами быть признаком иммунодефецита?

1. Обычно 1 раз в день или даже в 12 часов 2-3 дня

2. да

3. не с болезнью и не с жарой, слишком сложно найти точный ответ

4. никак нет

 

ВОПРОС №3. оЛИВЕР И эНЕРГИЯ

Сдали мочу. Состояние ухудшилось. Вс ночь были рвотные позывы сильные, но не стошнило. Не понятно спит кот вообще или нет, похоже что он в полудреме постоянно. ВОду самостоятельно пьет 2 раза в день, не встает, не может ходить в силу слабости и болей в передней лапе (откуда взяли крочь) и задней (1 неудачный мой укол, кот сильно дернулся). У кота постоянно температура 39,9, 2 раза в день обматываем влажными холодными полотенцами на 10 минут, температура уходит и кот начинает тянутся к нам или вылазить из-под мокрой тряпки. У кота постоянно болит живот (видно из тогго, что он сжимается в клубок или мякает при надавливании). Ночь очень тяжело дышал (были слышны толи хрипы толи стоны), пока не обмотала холодными полотенцами.

.

Уд. вес 1.025

Лейкоциты са500

Нитриты нед.

рН 6

Белки 1/100

Глюкоза 17/300

Кетоны следы

Уробил. 51/3

Билирубин ++

Кровь са500

 

Мы ничего не делаем кот кроме р-ра Рингерра-Лока (10мл в день) и укол Контрикал (внутри венно), Церукал.

ПОдскажите может можно дать коту что-то сейчас? пока выясняется диагноз. Все клиники у нас в Чехов мы обходили (панкреатит или диабет).

Кровь еще не сдали. Скажите можно что-то сделать с больными лапами после уколов? как-то помочь.

И подскажите, может вы знаете куда нам поехать осмотреться? можно и Москву и другой город. Сейчас ищем по Подольску.

лучше быстрее в клинику, к вам ближе беланта: http://www.belanta.ru/clinic/filial-v-scherbinke/

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Нам все советуют, если находимся на даче и если произойдет что-нибудь непредвиденное, имею ввиду всякие укусы насекомых(аллергия), уколоть внутримышечно преднизолоном или дексаметазоном. Чем лучше колоть и дозировку на собак 45 кг и 10 кг?

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

на насекомых такой аллергии не встречал, вот на укус змеи - да, действительно лучше иметь такие препараты под рукой, дозировка преднизолона 0,5-2 мг\кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!! Я про него забыл, извините, он редко встречается, но может быть и он, особенно если залысины есть, да уж и лишай нельзя исключать.

Тогда стронгхолд капайте, хотя не все дерматологи его любят как препарат выбора против блох, в инструкции рекомендуют раз в месяц.

Здравствуйте! Снова мы :)

Думаю, у собак точно оказался саркоптоз. После проведенного лечения на двух собаках, им стало намного лучше, меньше чешутся, и залысины уже зарастают.

Подскажите, пожалуйста, ещё. Есть собака около 22 кг. Есть пипетка Стронгхолда на 20-40кг.

Как на собаку прокапать? Целую (не будет ли отравления)? Или не докапать лучше?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какие препараты можно купить и дать 3-4 недельным котятам от глистов и от блох? Читала про Празицид, празител, дирофен и фебтал, всё пишут с 3 недель. Не опасны ли какие-то из них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос не совсем по теме. По получению ветеринарной справки на провоз в поезде.

Собака- йорк-инвалид 1,5 кг- очень мелкий!( прыгает на 3 лапах). почти 9 лет, почти без зубов. Есть необходимость передвигаться 1р в неделю на поезде. Прививок от бешенства не делаю в связи со слабостью здоровья и сердца, а также из-за неудаления собаки от меня более, чем на 5 м .

Скажите, пожалуйста: как в таком случае быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Снова мы :)

Думаю, у собак точно оказался саркоптоз. После проведенного лечения на двух собаках, им стало намного лучше, меньше чешутся, и залысины уже зарастают.

Подскажите, пожалуйста, ещё. Есть собака около 22 кг. Есть пипетка Стронгхолда на 20-40кг.

Как на собаку прокапать? Целую (не будет ли отравления)? Или не докапать лучше?

Спасибо!

Здравствуйте, рад что поправляетесь.

Спокойно капайте целую, для передозировки нужно 10 таких пипеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

на насекомых такой аллергии не встречал, вот на укус змеи - да, действительно лучше иметь такие препараты под рукой, дозировка преднизолона 0,5-2 мг\кг.

Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^=)-->

Цитата(=^_^= @ 19.7.2011, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, пожалуйста, какие препараты можно купить и дать 3-4 недельным котятам от глистов и от блох? Читала про Празицид, празител, дирофен и фебтал, всё пишут с 3 недель. Не опасны ли какие-то из них?

Здраствуйте.

Есть признаки поражения котят паразитами? Тогда используйте названные препараты, просто так не рекомендовал бы, лучше дождаться 1,5 - 2-хмесячного возраста. Празицид часто приводит к поносам, с остальными 2 препаратами не сталкивался за их редкостью.

С блохами тоже самое, не знаю такого препарата, Фронтлайн считается самым мягким, но он с 8 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня вопрос не совсем по теме. По получению ветеринарной справки на провоз в поезде.

Собака- йорк-инвалид 1,5 кг- очень мелкий!( прыгает на 3 лапах). почти 9 лет, почти без зубов. Есть необходимость передвигаться 1р в неделю на поезде. Прививок от бешенства не делаю в связи со слабостью здоровья и сердца, а также из-за неудаления собаки от меня более, чем на 5 м .

Скажите, пожалуйста: как в таком случае быть?

Здравствуйте.

По закону нужно вакцинировать и точка.

По мне так слабость сердца может установить только кардиолог после ЭХОКГ, но на вакцинацию это не повлияет никак. Со слабостью здоровья, противопоказания к вакцинации - выраженная почечная и печёночная недостаточность, хроническое воспаление. Возраст не влияет никак, равно как отсутствие 1 лапы.

Если вы категорически против вакцинаций, то либо не перевозите собаку, либо договариваетесь с проводниками, поддерживаете коррупцию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...