Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Помогите нам пожалуйста! От котенка,который был привезен на передержку(диагноз выяснился при вскрытии), мой 5-месячный котенок недопривитый подцепил панлейкопению. Колем фоспренил,гамавит,витафел,рингер,внутрь Ветом. Что еще можно и нужно сделать? Кормить насильно,наверно,не стоит? Его тошнит,но рвоты не было, понос был трижды водичкой,после Ветома вроде тихо,утром пил сам,потом отказался,стала п/к колоть Рингер. Сколько Рингера ему нужно вливать? Может увеличить дозу фоспренила? Колю 1мл каждые 6 часов,гамавит по 1мл дважды в день,витафел 1 дозу утром,на ночь повторю,Рингера влила за день 10 кубов и 15 выпоила с Ветомом. Цефазолин нужно колоть? Я очень переживаю-боюсь его потерять.

Трое непривитых котят с моей передержки получили по дозе витафела и дозе гамавита. Может им фоспренила еще кольнуть для профилактики? Можно ли тогда колоть фоспренил 1,5 котейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Лекарства, это ведь паглюферал?

Реланиум у вас есть на всякий случай?

Спасибо!

Я и звонила вчера Хохлову, а сегодня не стала его беспокоить. Паглюферал и кавинтон даю ежедневно.

Реланиума нет, есть феназепам в табл. и димедрол в ампулах.

Может все таки еще и ложная (без явных признаков) дает о себе знать.

Кровь тоже сдадим. Если поведение не изменится, поедем к врачу или на дом вызовем.

 

Спасибо еще раз, немного успокоили. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем. Подобранный 2 недели назад старенький шпиц.

Сердце увеличено. Печень увеличена. Признаки отека легких.

При нахождении на правом глазу имелась небольшая аденома третьего века.

На левом -савсем маленькая, еле заметная.

329290eb176c.jpg

 

Два дня назад та, что была на левом неожиданно увеличилась и закрыла почти пол глаза. Он ее чешет.

484bb99fa8b0.jpg

Завтра едем к Хохлову -делать кардиограмму и пр., имеющее отношение к сердцу. Понимаю, что общий наркоз ему противопоказан.

Что предлагает современная ветеринарная офтальмология в его случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобрал котенка с больным глазом: подробности и фото - в теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62264

Lisichkin прав, надо к офтальмологу, неважно в какую клинику, ищите специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеем. Подобранный 2 недели назад старенький шпиц.

Сердце увеличено. Печень увеличена. Признаки отека легких.

При нахождении на правом глазу имелась небольшая аденома третьего века.

На левом -савсем маленькая, еле заметная.

 

 

Два дня назад та, что была на левом неожиданно увеличилась и закрыла почти пол глаза. Он ее чешет.

 

Завтра едем к Хохлову -делать кардиограмму и пр., имеющее отношение к сердцу. Понимаю, что общий наркоз ему противопоказан.

Что предлагает современная ветеринарная офтальмология в его случае?

Я не офтальмолог, консультируйтесь у Шилкина, Гончарова, других офтальмологов.

А отёк лёгких не страшнее глаза? От этого и умереть можно очень быстро, а от новообразования в глазу очень долго.

Сердце увеличено - не диагноз, к кардиологу ( я знаю Комолова и Бардюкову) ЭКГ, ЭХОКГ, б/х и ОКА крови, Rh-снимок грудной клетки для исключения метастазов, отёка лёгких и кардиомегалии;

печень увеличена - не диагноз, к терапевту, анализы крови+УЗИ

признаки отёка лёгких - на основании чего? - к анестезиологу, любому хирургу, толковому терапевту с Rh.

Если офтальмологу нужен наркоз - со всеми результатами анализов и диагнозами с сердцем, печенью и чего ещё найдут - на консультацию к анестезиологу, выясняйте риск, и газовый наркоз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам пожалуйста! От котенка,который был привезен на передержку(диагноз выяснился при вскрытии), мой 5-месячный котенок недопривитый подцепил панлейкопению. Колем фоспренил,гамавит,витафел,рингер,внутрь Ветом. Что еще можно и нужно сделать? Кормить насильно,наверно,не стоит? Его тошнит,но рвоты не было, понос был трижды водичкой,после Ветома вроде тихо,утром пил сам,потом отказался,стала п/к колоть Рингер. Сколько Рингера ему нужно вливать? Может увеличить дозу фоспренила? Колю 1мл каждые 6 часов,гамавит по 1мл дважды в день,витафел 1 дозу утром,на ночь повторю,Рингера влила за день 10 кубов и 15 выпоила с Ветомом. Цефазолин нужно колоть? Я очень переживаю-боюсь его потерять.

Трое непривитых котят с моей передержки получили по дозе витафела и дозе гамавита. Может им фоспренила еще кольнуть для профилактики? Можно ли тогда колоть фоспренил 1,5 котейке?

Что значит недопривитый?

Когда привезли погибшего котёнка?

Когда вашему котёнку стало плохо, когда отказ от корма, вялость, когда начался понос, тошнота, когда начали лечение?????

Когда впервые дали витафел?

Антибиотик конечно нужен, но я бы рекомендовал синулокс, а не цефазолин, зачем сразу из пушек стрелять?

Если пьёт и нет рвоты, давайте смекту. 1 пакет на пол-стакана воды и по 5 мл. 3-4 р/день

Фоспренил как противовирусное или иммуностимулятор не использую, поэтому не знаю можно ли увеличивать.

Вот лучшая статья по описанию и применению его:

фоспренил

Так что можно "влиять на скорость метаболических процессов в клетке" всем котятам.

Кормить насильно нельзя!! Кормов 2 варианта - рисовый отвар, или диетические консервы любой фирмы при проблемах с кишечником.

Рингер давайте, но его количество не видя котёнка я не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, нужно ли собакину стричь боковые два когтя на передних лапах,они же ему не мешают?

Не нужно, никто и не стрижет то что не мешает. Просто раз в пол-года следить за размером, изредка сильно растут - впиявливаются в кожу, но это больно и сразу видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

И снова вопрос про прививки...

Щенок, 12 недель. Первая прививка была сделана в 9 недель - Nobivak DHPPi (почему не сделали Lepto НЕ знаю... врач сказала, что НЕ нужно...пока...).

Вторая прививка сделана в 12 недель - Гексадог DHPL и Гексадог R (делали в Шансе, почему врач НЕ сделал Нобивак?... Сказал, что не обязательно ревакцинировать одинаковой вакциной, т.к. их состав абсолютно идентичен, будь то Nobivak или Hexadog илиеще что-то...)...

И мы теперь терзаемся сомнениями, а правильно ли это? (на подходе прививка второму щенку).

И еще вопрос, как теперь быть с ревакцинацией LEPTO? Сделать в 15 недель как написано на сайте производителей? А какой вакциной? Опять Гексадог (Лептодог?)? Или же ждать до полугода и делать опять комплекс DHP с Lepto?

Очень ждем Вашего ответа!

Спасибо!

День добрый.

Боюсь никто не проводил исследований на тему как изменяется иммунитет, если вакцинировать одни болезни разными "названиями". Я тоже так делаю, проблем не наблюдал и не предполагаю какие они могут быть. Но при возможности делаю одной фирмы, обоснований для этого не имею. Некоторым заводчикам больше нравится та фирма, а не эта, это их личный опыт, я его уважаю, но иногда ставлю под сомнение.

LEPTO делайте по инструкции через 3-4 недели. Я всегда следую инструкции.

Занялся изучением наставлений к Нобиваку и Гексадогу, а они сильно разные!

Нобивак не нужно делать 4 раза за 1 год, а Гексадог нужно:

гексадог

нобивак

Потому не рекомендую смешивать щенкам или впервые прививающимся животным эти фирмы. В последующем, когда вакцинация раз в год, название будет не так важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не офтальмолог, консультируйтесь у Шилкина, Гончарова, других офтальмологов.

А отёк лёгких не страшнее глаза? От этого и умереть можно очень быстро, а от новообразования в глазу очень долго.

Сердце увеличено - не диагноз, к кардиологу ( я знаю Комолова и Бардюкову) ЭКГ, ЭХОКГ, б/х и ОКА крови, Rh-снимок грудной клетки для исключения метастазов, отёка лёгких и кардиомегалии;

печень увеличена - не диагноз, к терапевту, анализы крови+УЗИ

признаки отёка лёгких - на основании чего? - к анестезиологу, любому хирургу, толковому терапевту с Rh.

Если офтальмологу нужен наркоз - со всеми результатами анализов и диагнозами с сердцем, печенью и чего ещё найдут - на консультацию к анестезиологу, выясняйте риск, и газовый наркоз!!!

Спасибо большое!

Были сегодня у Хохлова. У нас легочно-сердечная недостаточность вследствие перенесенной пневмонии.

Нам назначили Эуфиллин ( в таб.), Мукалтин и Либексин ( при возникновении кашля) на 21 день.

Наркоза в теперешнем состоянии он однозначно не перенесет.

Поэтому пока хирург у Хохлова пока назначил Левомицетиновые глазные капли и Ирис.

А в чем может быть причина столь резкого развития аденомы?

И кто такой "толковый терапевт с Rh" ( с рентгеном?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня сдали анализы на биохимию и общий. После приступа прошло чуть больше суток, да еще ложная.

Только теперь думаю, а вдруг поспешили с анализами, может надо было чуть подождать?

Могут они быть неверными или искажающими?(не знаю как правильно написать).

Вот, будут ли они достоверными? Или какие-то показатели измененными?

И еще можно их выложить потом в теме?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем может быть причина столь резкого развития аденомы?

Я не онколог, но насколько знаю опухолевый рост непредсказуем, да ещё возможно перерождение. Да ещё точный диагноз ставится по гистологии, а не цитологии. Поэтому вопрос а аденома ли это?

И кто такой "толковый терапевт с Rh" ( с рентгеном?)?

Извините, имелось в виду сделать рентген снимок грудной клетки и выяснять есть отёк лёгких или нет! А выяснять с анестезиологом, хирургом, толковым терапевтом, хотя конечно лучше когда все толковые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Сегодня сдали анализы на биохимию и общий. После приступа прошло чуть больше суток, да еще ложная.

Только теперь думаю, а вдруг поспешили с анализами, может надо было чуть подождать?

Могут они быть неверными или искажающими?(не знаю как правильно написать).

Вот, будут ли они достоверными? Или какие-то показатели измененными?

И еще можно их выложить потом в теме?

Спасибо.

Здравствуйте.

Если сдавали натощак то должны быть достоверными.

Да, как-то может повлиять гормональный фон, но не сильно, ведь и у людей беременных анализы берут, не только у животных.

Да и хорошо что повтора пока нет! А в каком состоянии животное вы приблизительно будете знать.

Да, конечно, выкладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит недопривитый?

Когда привезли погибшего котёнка?

Когда вашему котёнку стало плохо, когда отказ от корма, вялость, когда начался понос, тошнота, когда начали лечение?????

Когда впервые дали витафел?

Антибиотик конечно нужен, но я бы рекомендовал синулокс, а не цефазолин, зачем сразу из пушек стрелять?

Если пьёт и нет рвоты, давайте смекту. 1 пакет на пол-стакана воды и по 5 мл. 3-4 р/день

Фоспренил как противовирусное или иммуностимулятор не использую, поэтому не знаю можно ли увеличивать.

Вот лучшая статья по описанию и применению его:

<a href="http://www.vetlek.ru/articles/?id=51" target="_blank">

фоспренил

</a>

Так что можно "влиять на скорость метаболических процессов в клетке" всем котятам.

Кормить насильно нельзя!! Кормов 2 варианта - рисовый отвар, или диетические консервы любой фирмы при проблемах с кишечником.

Рингер давайте, но его количество не видя котёнка я не подскажу.

Погибшего котенка привезли неделю назад,в четверг. Недопривитый-не успели сделать ревакцинацию,после прививки прошло мало времени,но мы брали "клинически здорового" котенка только из клиники на передержку. Моему стало плохо вчера утром,понос трижды водой,тошнота,рвоты не было,колоть начала сразу. Витафел тоже вчера 2 дозы с 12-часовым промежутком,сегодня утром 1 дозу. Цефазолин нам отсоветовали,колем фоспренил,Цефаспорин,Гамавит,Глюкозу,Рингер. Не пьет и не ест,температура повышена,сегодня утром чуть упала,к вечеру опять поднялась. Выпаиваю сейчас энтеросгелем. Состояние у ребенка продолжает оставаться угнетенным-это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погибшего котенка привезли неделю назад,в четверг. Недопривитый-не успели сделать ревакцинацию,после прививки прошло мало времени,но мы брали "клинически здорового" котенка только из клиники на передержку. Моему стало плохо вчера утром,понос трижды водой,тошнота,рвоты не было,колоть начала сразу. Витафел тоже вчера 2 дозы с 12-часовым промежутком,сегодня утром 1 дозу. Цефазолин нам отсоветовали,колем фоспренил,Цефаспорин,Гамавит,Глюкозу,Рингер. Не пьет и не ест,температура повышена,сегодня утром чуть упала,к вечеру опять поднялась. Выпаиваю сейчас энтеросгелем. Состояние у ребенка продолжает оставаться угнетенным-это нормально?

К сожалению нормально.

Ваши задачи:

-недопустить обезвоживания - Рингер, глюкоза

-снижать интоксикацию и воспаление в кишечнике - энтеросгель, смекта, отвар ромашки

-недопускать развития вторичной инфекции - антибиотик, у вас как я понял цефалоспорин

-повышать иммунитет - иммуностимуляторы

-витамины+аминокислоты - гамавит

-не кормить, но корм предлагать, если рвоты нет, по чуть-чуь - диеты типа i/d или рисовый отвар

Критическое время обычно от 2 до 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Если сдавали натощак то должны быть достоверными.

Да, конечно, выкладывайте.

Здравствуйте!

Вот результаты, сдавали натощак, через сутки после приступа.

Меня очень интересует соотношение кальций-фосфор, в норме или нет? Просто кальций больше фосфора в 2 раза, а должно быть меньше? У собаки еще гиперкальцемия почек по УЗИ.

И вообще нормально все и на что обратить внимание?

Спасибо.

 

Биохимическое исследование.

 

Норма в скобках

Билирубин общ. мкмоль\л – 4,5 (3,0-13,5)

Билирубин прямой мкмоль\л – 1,6 (0,0-5,5)

АСТ ед.\л – 16 (0-42)

АЛТ ед.\л - 17 (0-52)

Коэф. Ритиса – 0,94 (1,1-1,3)

Мочевина ммоль\л – 3,9 (3,5-9,2)

Креатинин мкмоль\л – 68 (26-120)

Общ. Белок г\л – 62 (40-73)

Альбумин г\л – 37 (22-39)

Щел. Фосфатаза ед\л – 36 (0-70)

a-Амилаза ед\л – 451 (300-1500)

Глюкоза ммоль\л – 4,9 (4,3-7,3)

ЛДГ ед\л – 48 (23-164)

ГГТ ед\л - 8 (1,0-10,0)

Холестерин ммоль\л – 7,19 (2,9-6,5)

Триглицериды ммоль\л – 0,66 (0,24-0,98)

КФК ед\л – 108 (32-157)

Калий ммоль\л – 4,30 (4,3-6,2)

Натрий ммоль\л – 140,7 (138-164)

Фосфор ммоль\л – 1,22 (1,1-3,0)

Кальций ммоль\л – 2,59 (2,3-3,3)

Железо мкмоль\л – 36,5 (10-50)

Магний ммоль\л – 0,79 (0,8-1,4)

Хлор ммоль\л – 112 (96-118)

Кислотность ед.рН – 7,43 (7,35-7,50)

Мочев. кислота мкмоль\л – 11 (9-100)

Кислая фосфотаза Е\л – 2 (1-6)

Холинэстераза Е\л 4975 ( от 2200)

Липаза Е\л - 41 (30-500)

 

 

Клинический анализ крови

Норма в скобках.

Гематокрит % - 44,6 (37-55)

Гемоглобин г\л – 143 (120-180)

Эритроциты x 10\л – 6,15 (5,6-8,0)

Цвет. Показатель -0,7 (0,75-1,05)

Сред. Содержание Hb

В эритроците Пг 23,3 (21-27)

Сред. концетрация Hb

В эритроците % -32 (33-38)

Сред. объем эритроц. Мкм3 (фл) – 73 (60-75)

Показат. анизоцитоза эритр. % -11,0 (11,9-16,0)

Ретикулоциты % от (RBC) – 0,5 (0-1)

СОЭ мм\ч -2 (0-6)

Лейкоциты x10\л -12,1 (6,0-16,0)

Палочкоядерные

Нейтрофилы % - 4 (0-3)

Сегментоядерные

Нейтрофилы % - 76 (60-70)

Эозинофилы % - 0 (0-5)

Моноциты % - 3 (1-7)

Базофилы% - 0 (редко)

Лимфоциты % - 17 (12-30)

Тромбоциты x10\л – 304 (190-550)

 

Где стоит «х» , там еще у цифры степень, не знаю как написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый.

Боюсь никто не проводил исследований на тему как изменяется иммунитет, если вакцинировать одни болезни разными "названиями". Я тоже так делаю, проблем не наблюдал и не предполагаю какие они могут быть. Но при возможности делаю одной фирмы, обоснований для этого не имею. Некоторым заводчикам больше нравится та фирма, а не эта, это их личный опыт, я его уважаю, но иногда ставлю под сомнение.

LEPTO делайте по инструкции через 3-4 недели. Я всегда следую инструкции.

Занялся изучением наставлений к Нобиваку и Гексадогу, а они сильно разные!

Нобивак не нужно делать 4 раза за 1 год, а Гексадог нужно:

<a href="http://www.merial.ru/pet_owners/products_01.asp#part03" target="_blank">

гексадог

</a>

<a href="http://www.intervet.ru/products/64_18040/64_101940.asp" target="_blank">

нобивак

</a>

Потому не рекомендую смешивать щенкам или впервые прививающимся животным эти фирмы. В последующем, когда вакцинация раз в год, название будет не так важно.

 

Спасибо Вам большое!

 

Значит, если я правильно поняла, теперь нужно будет в полгода сделать опять Гексадог и в год опять Гексадог?.. И именно комплекс DHP+L? А бешенство тоже нужно ревакцинировать?

 

А если хотим перейти на Нобивак, то это только при ревакцинации уже в 2 года?...

 

 

И не очень поняла Вашу фразу: LEPTO делайте по инструкции через 3-4 недели

 

Спасибо!

 

Жду от Вас сообщений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое!

Значит, если я правильно поняла, теперь нужно будет в полгода сделать опять Гексадог и в год опять Гексадог?.. И именно комплекс DHP+L? А бешенство тоже нужно ревакцинировать?

А если хотим перейти на Нобивак, то это только при ревакцинации уже в 2 года?...

И не очень поняла Вашу фразу: LEPTO делайте по инструкции через 3-4 недели

Спасибо!

Жду от Вас сообщений!

По инструкции :

см.

написано ревакцинация через 3-4 недели!

Раз у вас только 1 вакцинация Л, следовательно надо ревакцинировать повторно!

О последующем.

Там же написано про эпизоотическую обстановку и нигде нет подробной информации как они её оценивают.

И что советуют. Ясно что у нас эта обстановка неблагоприятная, но...

В каких ситуациях надо вакцинировать в полгода, а в каких нет?

Но раз уж вас перевели на Гексадог следуйте его инструкциям и вакцинируйте в год. Про полгода ничего не скажу.

 

За время своей практики я в 90% случаев пользовался Нобиваком, там таких сложностей нет.

Поэтому дать вам более чёткую информацию, к сожалению не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, как помочь собаке. Потрескались лапки между подушечками. Вроде по дорогами солью посыпаннным не ходили, а на лапах на коже большие трещины появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!мы подобрали брошенных щенков с улицы.им где-то 2 недели.они у нас уже 4дня.

вопросы возникли,правильно ли мы их кормим.

не подскажете,как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По инструкции :

<a href="http://www.merial.ru/pet_owners/products_01.asp#part03" target="_blank">

см.

</a>

написано ревакцинация через 3-4 недели!

Раз у вас только 1 вакцинация Л, следовательно надо ревакцинировать повторно!

О последующем.

Там же написано про эпизоотическую обстановку и нигде нет подробной информации как они её оценивают.

И что советуют. Ясно что у нас эта обстановка неблагоприятная, но...

В каких ситуациях надо вакцинировать в полгода, а в каких нет?

Но раз уж вас перевели на Гексадог следуйте его инструкциям и вакцинируйте в год. Про полгода ничего не скажу.

 

За время своей практики я в 90% случаев пользовался Нобиваком, там таких сложностей нет.

Поэтому дать вам более чёткую информацию, к сожалению не могу.

 

Спасибо за ответы!

 

Но я так и не нашла про ре-вакцинацию Лепто в инструкции к Гексадогу...

Вот, читаю:

"3.4. Вакцину «Гексадог» вводят в дозе 1 мл (1доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно, независимо от веса и породы согласно следующей схеме: Рекомендуемая схема вакцинации

Возраст животного 7-8 недель Тривировакс или Эурикан L

12-13 недель Гексадог

*6-7 мес. Гексадог (в зависимости от эпизоотической обстановки или рекомендаций ветеринарного врача)

1 год Гексадог Ревакцинация Ежегодно (однократно) Возможны комбинации в схеме применения с другими вакцинами фирмы «Мериал»"

 

и НЕ нахожу...

 

Может быть Вы говорили про Нобивак?

Там пишут, что если первая Лепто была сделана в 12 недель, то повторная нужна в 15 недель.

 

А можно гексадоговское Лепто ревакцинировать нобивакомским?

 

И еще, на немецком сайте прочитала, что делают теперь прививки от клещей - в 12 недель и ре-вакцинация в 16 недель (тоже от фирмы Мериал). Вы что-то про это слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный ответ ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там схема нарисована вот так:

всё, не могу её здесь так же коряво нарисовать как коряво нарисована она там,

<a href="http://www.merial.ru/pet_owners/products_01.asp#part03" target="_blank">

см. сами

</a>

Там же написано, что Гексадог=Тривировакс+Лепторабизин

И непонятно к чему относится "или" в 7-8недель, я думаю очень вряд ли французам всё равно чем мы вакцинируем Тривироваксом или Эурикан L, а вот тем русским кто выкладывал на сайт эту информацию всё равно.

Итого логично что или стоит между Тривироваксом+Эурикан L и Гексадогом, иначе получается что собак от чумы и парвовироза вакцинируют только в 12 недель!

Итого в вашем случае после вакцинации однократной от лептоспироза для устойчивого иммунитета надо повторить

Эурикан L через 4 недели!

Понимаете мою логику?

А на сайт я им напишу то что думаю об их рисунке!

Там схема нарисована вот так:

всё, не могу её здесь так же коряво нарисовать как коряво нарисована она там,

<a href="http://www.merial.ru/pet_owners/products_01.asp#part03" target="_blank">

см. сами

</a>

Там же написано, что Гексадог=Тривировакс+Лепторабизин

И непонятно к чему относится "или" в 7-8недель?, я думаю очень вряд ли французам всё равно чем мы вакцинируем Тривироваксом или Эурикан L, а вот тем русским кто выкладывал на сайт эту информацию всё равно.

Итого логично что или стоит между Тривироваксом+Эурикан L и Гексадогом, иначе получается что собак от чумы и парвовироза вакцинируют только в 12 недель!

Итого в вашем случае после вакцинации однократной от лептоспироза для устойчивого иммунитета надо повторить

Эурикан L через 4 недели!

Понимаете мою логику?

А на сайт я им напишу то что думаю об их рисунке!

 

Да, все поняла!

 

Согласна с Вами полностью!

 

Будем делать Эурикан L через месяц.

 

Спасибо и удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы!

Но я так и не нашла про ре-вакцинацию Лепто в инструкции к Гексадогу...

Вот, читаю:

"3.4. Вакцину «Гексадог» вводят в дозе 1 мл (1доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно, независимо от веса и породы согласно следующей схеме: Рекомендуемая схема вакцинации

Возраст животного 7-8 недель Тривировакс или Эурикан L

12-13 недель Гексадог

*6-7 мес. Гексадог (в зависимости от эпизоотической обстановки или рекомендаций ветеринарного врача)

1 год Гексадог Ревакцинация Ежегодно (однократно) Возможны комбинации в схеме применения с другими вакцинами фирмы «Мериал»"

и НЕ нахожу...

Может быть Вы говорили про Нобивак?

Там пишут, что если первая Лепто была сделана в 12 недель, то повторная нужна в 15 недель.

А можно гексадоговское Лепто ревакцинировать нобивакомским?

И еще, на немецком сайте прочитала, что делают теперь прививки от клещей - в 12 недель и ре-вакцинация в 16 недель (тоже от фирмы Мериал). Вы что-то про это слышали?

 

Там схема нарисована вот так:

всё, не могу её здесь так же коряво нарисовать как коряво нарисована она там,

см. сами

Там же написано, что Гексадог=Тривировакс+Лепторабизин

И непонятно к чему относится "или" в 7-8недель?, я думаю очень вряд ли французам всё равно чем мы вакцинируем Тривироваксом или Эурикан L, а вот тем русским кто выкладывал на сайт эту информацию всё равно.

Итого логично что или стоит между Тривироваксом+Эурикан L и Гексадогом, иначе получается что собак от чумы и парвовироза вакцинируют только в 12 недель!

Итого в вашем случае после вакцинации однократной от лептоспироза для устойчивого иммунитета надо повторить

Эурикан L через 4 недели! И пока не мешать Нобивак и Гексадог!

Понимаете мою логику?

А на сайт я им напишу то что думаю об их рисунке!

 

Про вакцину от клещей.

Уже в прошлом году к нам с конференцией приезжал француз из Мерьяла, рассказывал про вакцину от пироплазмоза

(! а не клещей,конечно же), на наши многочисленные вопросы через бедного переводчика внятных ответов не было, то ли француз плавал в этой теме, толи мы больно умные подобрались, так что ждём более конкретной информации на русском языке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!!мы подобрали брошенных щенков с улицы.им где-то 2 недели.они у нас уже 4дня.

вопросы возникли,правильно ли мы их кормим.

не подскажете,как надо?

Дык в 2 то недели мамка нужна или заменитель мамкиного молока!

Тут где-то на форумах даже обсуждение разных фирм с молоком было. В аннотациях всё написано.

Где-то есть и старые рецепты как самим готовить. Выбирайте что удобней или дешевле.

Так не одну жизнь уже спасли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуста, как помочь собаке. Потрескались лапки между подушечками. Вроде по дорогами солью посыпаннным не ходили, а на лапах на коже большие трещины появились.

Если по асфальту в городе Москве ходите, то это соль. Её ж не видно когда она растает.

Только понять не могу что же потрескалось :rolleyes: У моей собаки не было лап между подушечками :rolleyes:

Может на коже между подушечками?

Мазь левомеколь -повязки, на улицу только в "башмаках". Шерсть выстричь вокруг трещин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...